на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

Blizzard запустила бета-тест StarCraft 2

Та-да! Это все-таки произошло. Бета-тест StarCraft 2 официально распахнул свои двери и впустил первых игроков в свои родные онлайновые застенки. До этого мы питались только одними обещаниями корпорации Activision Blizzard, которая на прошлой неделе объявила, что тестирование начнется в феврале. Blizzard Entertainment вчера подтвердила эти благие намерения, выложив на форуме Battle.net приличных размеров FAQ и открыв специальные ветки для обсуждения проблем и ошибок, замеченных в ходе бета-теста. Ну а сегодня девелоперы начали рассылать первую пачку приглашений – не отчаивайтесь, если вас не выберут сразу. Впереди еще долгие недели тестирования!

Если желание поглазеть на StarCraft 2 не отпало, то быстренько регистрируйте аккаунт на сервисе Battle.net, отмечайте в профиле галочкой пункт «Хочу участвовать в бета-тесте StarCraft 2» и проходите проверку своей железной «конфигурации». Один важный моментик - для участия в бета-тесте необходимо наличие хотя бы одной лицензионной игры от Blizzard Entertainment в вашем профиле. Добавить ее очень легко - нужно просто вбить номерок CD-ключа.

К слову, Blizzard Entertainment, готовясь к старту бета-тестирования StarCraft 2, внесла небольшие правки в список системных требований игры. Совсем небольшие – ничего заоблачного тут нет и в помине.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP1) / Windows 7;
  • Процессор: Intel Pentium 4 2.2 Ghz или что-то похожее от AMD;
  • Оперативная память: 1 GB (XP) / 1.5 GB (Vista / Windows 7);
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 6600 GT / ATI Radeon 9800 PRO со 128 мегабайтами памяти;
  • 4 гигабайта свободного места на жестком диске;
  • Хорошее интернет-соединение и монитор, держащий разрешение 1024х768.

Замечание от Blizzard – все эти требования справедливы для бета-версии StarCraft 2. Финальные «системки» могут и отличаться от этого списка.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

что-то как-то низковаты системки-то!!!

1

угу, только что-бы поучаствовать в бете, нужно купить хотя-бы одну игру от близзард...

1

у меня д2 и д2-лод куплены... а бету мне не дали =(( или я не там ищу =( на е-мэйл ничо не пришло и в баттл.нэте ни слова

1

>угу, только что-бы поучаствовать в бете, нужно купить хотя-бы одну игру от близзард... А вообще ты прав. Я-то наивно полагаю, что у всех фанатов StarCraft 2, которые хотели бы принять участие в бета-тесте, есть лицензионная копия первой части, но в реальности - у кого она есть? У трех человек максимум. Дополнил новость.

1

Необязательно что-то покупать, достаточно согласиться на десятидневный триал код для ВоВ и пройти тест своего железа.

1

Самое интересное, что у меня есть лицуха SC 1ого 1998 года =))) офф, англ версия. но!там не 26и значный код а всего 13и значный )))

1

Не отчаивайтесь, что вам не высылают ключ от Starcraft 2. Просто из-за разницы во времени китайцы и япошки разобрали ключи еще до того как к нам дошла новость о начавшемся бета-тесте.=))) Кстати очень странно, что мне не высылают, я уже как год с этой галочкой о бета-тесте в battle.net сижу. и тишина........

1

Правильно сказал Vertu, ничего покупать не нужно. Так что можешь ещё раз обновлять новость, Мамби. )

1

эм... пускай уже за д3 берутся, надоели...

1

А там на почту чё-то должны прислать или в самом батл нете??

1

Приглашение присылают на почту. В Батле появляется возможность для скачивания бэты. У меня акк Батла с первых дней создания со всеми без исключения продуктами от Близзард поддерживающие Батл. Один момент - если вы зарегенились и вбили ключи, прошли проверку и создали бэта профиль - не факт что вы попадете в состав бэта тестеров. Тут повезет не повезет.

1

greddy87 "угу, только что-бы поучаствовать в бете, нужно купить хотя-бы одну игру от близзард..." Ну вы и жмоты, народ, не покупать такие игры это ж звездец. Да и вообще козлы, привыкли к халяве, а люди это епались несколько лет делали

1

чёта непайму как получить от вов код нажал типа тестировать 10 дней а кода нет нигде? нада игру скачать?

1

Клево. А кому-нить уже с ключиком повезло?

1

сколько раз меня радовала лицуха варкрафт 3 реигн оф хаос которую мне продал папин знакомый всего за 100р) но буду ли в бета играть вопрос еще тот,пока что первый старкрафт устраивает

1

Не тормозите! Какой ВоВ триал? Вы головой думайет! Надо СД ключ вводить, а СД ключ у вас будет только тогда, когда будет куплен ВоВ акк или другая игра от Близзард... халявщики в пролете короче.... :)))

1

Из ру сообщества никто пока ключи для доступа к Бэтке не получпл... я сейчас мониторю ру форум бэта старика - там все в ожидании...

1

непайму как бету скачать зарегился на сайте а далее куды

1

GaмerZ Для тебя и тебе подобных: Регенимся на Батле. Вводим хотя бы 1 лицензионный ключ от любой Близзард игры. Сканируем комп утилитой для создания бэта профиля. Ждем. В бэте примут участие не все, а только те, кому повезет. Ключи девелоуперы начали высылать.

1

комп просканировал я, далее нажимать ДОБАВИТЬ ИГРУ?

1

Финальные "системки" могут и отличатся. Блиин, а я то думал что хотя бы одна игра 2010 года, на моем ноутбуке пойдет на максималке! Прийдется дальше в старые игры шпилить :( А какие бы у них высокие продажи были бы на тех, первых требованиях. А у тех у кого монстры под столом, которые тянут последние шпилки по максимому, ну там Директикс 11 и всe такое, то знайте что есть люди которые не тратят последние деньги на последнюю видеокату, но тоже хотят поиграть в Старкрафт 2, который полюбили по первой части!

1

Ну видимо не во всех играх можно сделать хорошую графику что бы при этом на минимуме она шла на всём вообще... лучше уж пусть будет графика получше чем поддержка компов 7-10 летней давности

1

всё вёл ключ от первого старкрафта в разделе добавить игру теперь мне на почту должны прислать ссылку на скачку бетки?

1

теперь просто жди... не факт что придет... таких как ты и я еще миллионы.. в бэтке примут участие далеко не все.. повезет не повезет... ни больше ни меньше... и вообще, чем задавать подобные вопросы - читайте внимательно инструкцию и фпкьюшник на самом Батле - там все популярно описано.

1

можно сделать и большой разброс.. что бы шла на старье и могла загрузить новые компы (как ВоВ.. с включенными тенями на 8800GT тормозит)

1

GaмerZ ты че "медленный"? ДАА, придет на мыло, а может и не придет. Сиди кури пару недель.

1

Ждём-ждём-ждём. Побыстрее бы русских приглашать начали. На английских форумах уже пишут: Thank You Blizzard, I love this Game!!! или OMG this game is really good >) А кстати против АИ сейчас только very easy (очень легкий) можно играть - видимо чтобы люди тестили систему баттл нета

1

SkalderSanНе тормозите! Какой ВоВ триал? Вы головой думайет! Надо СД ключ вводить, а СД ключ у вас будет только тогда, когда будет куплен ВоВ акк или другая игра от Близзард... халявщики в пролете короче.... :))) Вы прежде чем орать и брызгать слюной, проверили бы работает такой способ или нет, а так еще раз повторю, добавляете триал версию ВоВа в профиль бета тестера, скачиваете предлагаемую утилитку для теста своего железа, тестируете, отсылаете отчет близардам и ждете чуда.

1

А у меня 4 игры есть от близзов: ВоВ, Вар 3, Вар 3 ТФТ и Дьябло 2. Айда шансов больше будет =) как у поклонника близзов

1

2 Vertu Добавление триала не приводит к желаемым результатам. Об этом писалось на офф форуме ВоВа. Поэтому я и писал и пишу и буду писать - нужен СД ключ от игры Близзард чтобы считаться полноценным в баттл Нете или АКТИВИРОВАННАЯ учетка ВоВ. 2Gluttony Шансов больше не будет - об этом написано в вопросах\ответах самого БаттдНета. Шансы у всех равные независимо от колличества игр внесенных в систему. Точно так, как не влияет и время создание учетки. Единственный критерий который более менее может повлиять или сопутствовать выбору вас - это конфиг вашей машины указанный в бэта профиле учетки.

1

Да, они вроде писали, что триал не подходит.

1

Интересная инфа: в то время, как забугорные форумы разрываются от потоков счастья получивших ключики, на ру форумах тишина.. судя по офф форуму СК2 в Росси есть пока 2 человека подтвержденно имеющие и клиенты и ключи - оба были на Игромире. Один из них из команды 7х.

1

Так должен выглядеть профиль. Чтобы возможно, вам прислали бета ключ.

1

Рад за фанов этой игры,и удачи на полях сражений!!!

1

2 АК 47 Спасибо. А что сам? Не любишь Стар или просто не твое? игра хорошая, качественная.

1

Спасибо. А что сам? Не любишь Стар или просто не твое? игра хорошая, качественная. Просто не мое,мне ближе RTS в которых действие происходит в наше время.

1

Вот: http://starcraft.7x.ru/?p=ncomments&nid=2896&action=lo Все что есть на данный момент.

1

SkalderSan Ну поживем увидим, думаю все же будет решать рандом среди активированных профилей, а кто и каким образом активировал эти профили, машинный отсев вряд ли будет волновать ...

1

Да, видюхи просит не заоблочно.. хотя даже по Батлрепортам Ютуба картинка смотриться отлично.

1

жду,хоть картинка и невпечатляет..

1

Самое тупое, что те кто получили ключи(российские) нифига не отписываются!

1

Отписываются. Им же не обязательно сидеть только тут и сразу орать что они папки с ключами...

1

А есть такие кто уже получил?!

1

гы гы гы... о какой пропатченой версии ты говоришь? без коннекта к Батл.Нету ты ее не запустишь... это всеравно что пытаться пропатчить ВоВ и шпилить локально :))))

1

Надеюсь мне пришлют ключик...

1

эх... не выдержал... поставил клиент, попускал слюни полазив по настройкам... надеюсь снезайден манна небесная в виде ключика на мой имэил... хотя учитывая общее число зарегененых на Баттле и ожидающих того же - это кажется сказочным мифом а не реальностью... :(

1

To SkalderSan я не про ПГ говорю, а про форум баттл нета. Могли бы уже несколько предложений высказать, и рассказать чего-нибудь.

1

SkaldeSan а где клиент скачал?

1

УУРРРРААААААААА!!!!!!! Как долго я ждал этой новости. Еще когда регился на ПГ из-за Старкрафта. Я же говорил что требования с прибабахом были (64 ви)

1

Хых, сижу целый день читаю американский форум по баттл нету про фичи, предложения и тому подобное =)

1

Ру форумы уже работают - только там пусто - нечего обсуждать - ключей у ру планеты пока что кот наплакал. Сижу на сайт 7х жду хоть каких то новостей от Зератула у которого есть ключ и который сейчас рубится... :((

1

Ру форумы уже работают - только там пусто - нечего обсуждать - ключей у ру планеты пока что кот наплакал. Сижу на сайт 7х жду хоть каких то новостей от Зератула у которого есть ключ и который сейчас рубится... :((

1

мля неужели перевелись на земле рууской умельцы-хакеры

1

2_lderq: А что ты предлагаешь "хакать"? Баттлнет и натырить у них ключиков? Жжёшь однако...

1

2_lderq: А что ты предлагаешь "хакать"? Баттлнет и натырить у них ключиков? Жжёшь однако...

1

нах батленет. мне в бету с компом поиграть.

1

хотя если заделают пиратский сервер, буду только рад этому

1

Там комп только very easy, а против него тупо играть, проиграть нереал

1

если я правильно понял, то акцент сделан на сетевую игру по батлу. Ибо в первой части вы не увидите протосов и зергов - только в сетевом режиме через Батл. А вот пиратки нового Баила не будет еще ой как долго.

1

Возможно ключ пришёл ещё кому-то из России, но он и не парится, чтобы сидеть на форумах и отписывать своё мнение. Просто сидит в тишине в каком-нибудь Архангельске, попивает горячий чай и играет в бету. Что ещё надо? Только выхода версии 1.0, а до этого можно наслаждаться бетой и её обновлениями. Расслабьтесь =)

1

Вот некоторые буржуины уже радуются заветному ключику: http://www.curse.com/articles/sc2-en-news/678801.aspx :)

1

Вот, кстати, чтобы не шумели о кряках, хаках и прочей чепухе. Цитата: "Демо-версия не содержит в себе роликов и кампаний, играть можно только через battle.net." Поэтому не о каком взломе и речи быть не может на данном этапе. Хотя мне лично глубоко наложить - я буду покупать лицензию сколько бы она не стоила.

1

вот кряк есть только заходит раз из 5 _http://bit.ly/afcepW

1

Спасибо за новость! Был не в курсе. создал запись и понадабавлял туда свои близард-игрухи.. как-то руки не доходили.

1

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Starcraft 2 потихоньку идет к магазинам!!!))) Самая приятная новость за неделю!!!))))

1

любой интеллектуальный продукт - общий. объясните мне, откуда взялись эти крики про лицензию? вы понимаете, к чему это может привести?

1

lderq Ок ок) убей на написание некой программы несколько лет своей жизни, и потом раздай ее всем бесплатно))

1

lderq Ок ок) убей на написание некой программы несколько лет своей жизни, и потом раздай ее всем бесплатно))

1

тоже самое с баттлФилдом было,я ключ ждал аж 3 дня,потом у меня появилось сразу 2 ключа: 1 с fileplay,другой от EA

1

Продам ключ, не дорого, вопросы в ICQ 564570178

1