на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

BlizzCon 2013: детали первого дополнения к Diablo 3

О том, что Diablo 3 выйдет на PlayStation 4, мы уже знали. Но Blizzard, как известно, удивлять умеет. На новой японской консоли прошлогодний ролевой экшен выйдет в качестве Ultimate Evil Edition. В эту версию войдут все новинки дополнения Reaper of Souls для персональных компьютеров. Кроме того, в новом консольном издании усовершенствован интерфейс, интегрирована «сенсорная функция» контроллера DualShock 4 и внедрены новые возможности общения в игре. К примеру, если монстр убил игрока, он получит уровень, прыгнет в специальный портал и бросит вызов одному из ваших друзей, когда тот зайдет в игру. Если монстр убьет и вашего друга, он снова получит уровень и пойдет дальше по списку. О том, какой будет Diablo 3 на PlayStation 4, вам расскажет небольшой видеоролик под текстом новости. PS4-версия, если что, работает в разрешении 1080p и на 60FPS.

 

Что касается Reaper of Souls, нам стало известно, что с выходом дополнения в игре появятся два режима. Первый – режим кампании – очень похож на нынешнюю Diablo 3. В нем будут доступны все задания, сюжетные сцены, ролики и диалоги с NPC, а продвижение по сюжету будет происходить сугубо линейно. В режим приключений, наоборот, большинство сюжетных элементов убрано, и это дает игрокам возможность исследовать мир и играть в Diablo 3 так, как они сами того пожелают. Все врата странствий во всех Актах будут доступны уже на старте.

 

Также в Reaper of Souls появятся так называемые поручения. Они доступны только в режиме приключений и представляют собой набор случайных задач. «Благодаря поручениям игрок не только сможет проходить тот или иной Акт с определенными целями, но и увидит различные аспекты Diablo 3 во всей их полноте. Примерами поручений могут послужить: убийство особых монстров (Мира Имон), убийство босса (королева Арана), прохождение подземелья (логово хазра) или участие в событии (например, «Последняя битва Древних»), – пишут разработчики на официальном сайте. –В каждом Акте игрока будет ждать случайный набор таких поручений. Помимо этого, вы будете получать их каждый раз при начале игры в режиме приключений».

 

Но и это еще не все. В Diablo 3: Reaper of Souls появятся «нефалемские порталы» – случайные подземелья, на прохождение которых понадобится 10-15 минут. Джесси Маккри, старший дизайнер уровней, считает, что с их помощью можно «нарушить все правила сразу». «Во-первых, нефалемские порталы создаются совершенно случайным образом. Произвольно конструируются как открытые, так и закрытые участки, определяется план подземелья, создается случайный тип освещения, погодные эффекты, монстры и, разумеется, боссы. Каждое подземелье, в которое вы попали с помощью нефалемских порталов, может занимать до десяти уровней, и размер его также определяется случайным образом», – делятся подробностями сотрудники студии Blizzard. О том, как все это работает, вы узнаете из специального

.

 

Diablo 3: Reaper of Souls поступит в продажу в начале следующего года. Вступительный трейлер вы найдете в нашем видеоразделе вот по этому

.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

ASPID_Z проблема в другом, она не бесплатная и ее нету на торрентах. вот и все дела, тут же 90% та аудитория которая не может позволить себе что то купить, так о чем говорить?

10

Сколько комментариев, обсуждений! Невероятно популярная игра! :)

4

.Beauty. Ты уже успел поиграть в дополнение и можешь дать оценку?

4

Даже торчлайт второй в разы лучше третьей диаблы

2

Все вышеперечисленные нововведения это конечно мило (особенно Nephalem Rifts), но все-таки главное что близы решили изменить - это сраный аукцион. Спасибо им большое за это. Если пол года назад я даже и не думал бы о покупке экспаншена, то теперь точно посмотрю как будет работать игра с половиной измененных механик. Но пока трон hack-n-slash занимает великолепный Path of Exile.

1

Ну вот, контента завезут, и нового чара качать=))

1

Во второй части добавили двух героев, а тут один. Вот это прогресс!

1

Tomsoon А последнее дополнение назовут D4.

1

Радует новый персонаж, надеюсь со временем ещё добавят. Ну и да - наконец то уберут аукцион!

1

Сам немало часов наиграл в диабло 3, но реально ребята тратят деньги и что самое важное творческий потенциал на игру, которая морально устарела.

0

D.Artist где была инфа про ценник дополнения?

0

Много нововведений, они молодцы помимо нового акта и героя пытаются менять игровой процесс к лучшему. Думаю должны и графику немного подтянуть. Меня устраивает и старая просто Близзард классно умеет обновлять свои продукты с а ддонами ( я не про вов)

0

razoritel Нормальных разработчиков не хватает, создатели первой-второй части давно разбежались. Часть в Runic сидит, надеюсь уже за третий Торчлайт взялись.

0

На самом деле практически все и так было известно, а вообще, если они все сделают может и появится смысл вернуться в дьяблу.

0

Silentip я про оригинал вообще-то, и аддон вряд ли стэндалон, так что...

0

Biboras До выхода 4 части, будут по 1 дополнению каждие 2 года пилить. И в каждом будет по персу новому!))

0

Близарды точно удивлять умеют. Делать игру чёрте сколько лет, а на выходе выдать так, ниочём )))

0

Я взял год назад лицу....Игра заключается только в аукционе...зачем фармить,если большинство просто покупают............Орки и маги уже надоели.нужно что-то новое..Близы топчатся на месте.Не зря WOT их порвал...Да-да!Мне Диабло 3 нравится,но хотябы надо убрать аукцион и нужны новаторства....больше новаторств...10 лет делать тоже самое - ну бред же....Баланс так и не сделали

0

да лана вам, это игра будит еще много споров терпеть и обвинений, но сам факт на лицо - Диабло 3 есть такая и всё тут. Пришло время к аддонам... может, что и приглянется, конечно, было бы намного приятнее, если бы аддон шел бесплатным дополнением :))) (эхх... думаю что такая мысль у метельщиков даже и рядом не проходила)

0

Чего-то не хватает в Диабло 3. По сравнению с 2 и 1 частью. Чего-то всё-таки не хватает. Не знаю чего. Что-то не то.

-1

Пока не попробую где-нибудь ещё ЭТО, Метелице до моего кошелька, как лунной походкой до Китая... D3 меня ОЧЕНЬ разочаровал. Надо же было додуматься до аукциона в игре, где весь смысл в том, чтобы выбивать шмот, а не сидеть и тупить над слотами в ауке... С января месяца даже не запускал этот кал... Может стоит? Нет им доверия...

-3

Skavarodker хватит продвигать это г. близард переживает щас закат своей славы (ИМХО) не не.. я не близардоненависник, я любил да и люблю даяблу 1ю, и 2ю.. я любил даже Blackthorne! варкрафт 2... но щас она сидит на этом гребаном ВоВ и не хочет делать ничего стоящего. не думаю что у них выйдет ворватся на рынок МОБА игр со своей хреню... потеряли хватку они, и виной ВоВ.

-3

Если выпустить еще одно дополнение для Diablo II и то больше комментариев и игроков у нее будет.

-4

Поначалу интересно, сюжет проходишь, и всё, дальше играть не тянет. Дополнение шлак, за столько времени ничего нормального не сделали. Игра теряет актуальность.

-4

Дибл продолжает слабо шевелить хвостиком и абсолютно безрезультатно . Не думаю , что кто-то прикупит это дополнение , разве что на халяву - сторентят . Да и то вряд ли . Если изначально игра не удалась - то никакие дополнения её не спасут .

-7

играть без аукциона где раз в час падает 1 говно легендарка у которой говно статы. нет спасибо такое диабло. или нафиг рандом или аукцион.

-9

к счастью они дают бесплатно опробовать сей "шедевр", я как-то думал о покупке, но ознакомившись, чуть не проблевался... 1000 р. за это? Даже 100 многовато будет...

-10