Bluehole поделилась подробностями нового матчмейкинга по пингу в PUBG

На живых серверах PUBG уже доступен матчмейкинг по пингу, который недавно протестировали разработчики, и студия Bluehole ответила на некоторые вопросы касательно новой системы.

Игроки с низким пингом теперь получают приоритет в процессе матчмейкинга, в результате чего игроки с похожими уровнями пинга будут попадать в матчи вместе. Вы все еще можете играть в отряде с игроками из других регионов или выбирать далекий регион от своего — это не вызовет никаких проблем при подключении к матчам.

В случае, если вы играете с друзьями из разных регионов, матчмейкинг будет учитывать игрока вашего отряда с самым высоким пингом и подбирать матчи соответственно его уровню. Если вы включаете случайный подбор пары/отряда, то объединяться будут игроки с похожими уровнями пинга.

Теоретически это должно решить проблему с читерами из Китая. Если вы уже успели оценить новую систему матчмейкинга, то поделитесь с нами впечатлениями в комментариях.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Дааа сегодня оценил, лаги ужасные, статеринг дикий

26

Kryogen а я то подумал что это у меня комп глючит

23
Если вы уже успели оценить новую систему матчмейкинга, то поделитесь с нами впечатлениями в комментариях.

Я успел оценить читеров из Китая.

13

Один бой, на старой карте, фпс просто супер, потом попал в пустыню- при 50+фпс покадровый просмотр был. Хз что это, тупо лагодром.

12

Вообщем с этим обновлением в школу или в другие большие города лучше не летать.

10

Что ни коммент, то пишут о багах лагах и других проблемах. При этом сказать, что игра отстой - НЕЛЬЗЯ - обругают, минусами закидают. Впрочем, ежели учитывать убогие 50% положительные отзывы рейтинга в стиме, что даже ниже, чем у АНДРОМЕДЫ, которую модно ругать, то PUBG является тем ещё отстоем. Не понимаю, как при большом количестве проблем, да и в целом недоработанности проекта, в неё играют миллионы. PUBG ведь настоящий лагодром, а не игра. Как вообще в это можно тратить своё время?

7

Janekste альтернатив нет! А задумка интересная.

-1

king-pus Альтернатив сейчас-вагон и маленькая тележка,сейчас в каждой выживалке режим королевской битвы,взять хоть Infestation...

1

vakhtang71 да ну ладно?)))) Это совсем разные вещи) Да даже по отзывам в стиме уже все понятно)

0

king-pus Я не сравниваю уровень игр,просто говорю,что батлрояли пихают повсюду,а раскрученность игры вовсе не влияет на ее качества,если бы PUBG была шедевром,мы бы сейчас здесь не отписывались...

-1

vakhtang71 Глупость какая- не отписывались бы они. Чем лучше игра, тем в более тяжёлые фазы входит Болезнь у хейтеров, тем острее и непреодолимее становится их желание заходить в каждую тему и циклично повторять свой злобный полоумный бред, подобно муравьям ( и с их же широтой и остротой мышления), попавшим из-за сбоя в навигации в "круг смерти", они повторяют одни и те же действия и не могут остановиться. Например, даже шутки про шутки об оптимизации пабга, уже давно утратили свежеcть, игра работает даже на домофонах, но всё равно повсеместно всплывают типы вроде Janeksteа и продолжают рассказывать про лаги, и про то, как он не понимает, как в неё играют. Он уже полгода всем рассказывает, что он не понимает, люди уже тысячи часов наиграли и забыли о игре, а он всё не понимает, и, считает своим непременным долгом при любой возможности оповещать об этом окружающих. Что это, если не полное торжество Болезни над носителем?

0

Лагов тьма!! У меня картинка дергается, за бегаю за укрытие и через 2 сек. умер. На повторе я у его бежал. Система супер!!!(нет)

5

Ну когда окончательно решат проблему с читерами тогда и вернусь, хватит это терпеть

4

ребят, ну вот же написано что с лагами делать! Проверил - помогло реально ! https://pubg.ru/news/18176-razrabotchiki-my-znaem-o-probleme-s-proizvoditelnostyu

0

У кого лаги отключите death can и replay

0

Таких словоблудов как ты еще поискать...У тебя,что гипертрофированное эго!?Или тебе просто побрехать захотелось...тебя,что за язык тянут!?Какого лешего ты влезаешь со своими нравоучениями,если ты читаешь коммент но не понимаешь смысла написанного,это твои проблемы...и нехер людям мозг засирать своей лабудой!Так понятно,не обидел!?

0

vakhtang71

vakhtang71 написал: У тебя,что гипертрофированное эго!?

Эм..при чём тут эго? Я, всего лишь, используя простейшие логические приёмы, доказал, что твои высказывания глупы и бессодержательны. Человеческая глупость, как правило, самообличающая сама по себе, и не нужно никаких выдающихся, пригодных для поддержания собственного эго качеств, чтобы её изобличать. Это примерно как говорить человеку, у которого рак, что у него-рак. Самооценке говорящего от этого ни горячо, ни холодно.

vakhtang71 написал: тебя,что за язык тянут!?Какого лешего ты влезаешь со своими ...

У нас, пока ещё, хотя бы де-юре- свободная страна, так что я, с твоего позволения, буду горить то,что считаю нужным, где считаю нужным, и как считаю нужным. А вот читать мои сообщения и продолжать со мной дискутировать никто не заставляет.

vakhtang71 написал: нравоучениями

Рекомендую перестать употреблять термины, значение которых тебе неизвестно- я понимаю, что слова "аналоги", "эго", и "нравоучения" очень благозвучны, но будучи использоваными не к месту, выглядят они крайне глупо.

vakhtang71 написал: Так понятно,не обидел!?

Ну, что же тут непонятного-неспособность подобрать правомерные контраргументы очень ущемляет твоё эго, заставля уже которое сообщение подряд полностью игнорировать содержательную часть разговора, и выдавать абстрактные оценочные суждения моей речи, не имеющие никакого отношения к разговору, демонстрируя, что сказать тебе совершенно нечего, но мелочная злобность не даёт тебе угомониться. Единственное что не понятно,так это чем подобное самоуничежение могло бы меня обидеть.

0

Тем, у кого после выхода обновы начались фризы и просадки фпс, я рекомендую отключить в настройках килкам и запись реплеев. Мне помогло. А воообще у Blue Hole (как корабль назовешь, так и поплывет) замечательный подход к разработке. Когда что-то чинят в одном месте, обязательно ломают в другом. С тестированием там похоже никто особо не заморачивается.

0

А,понимаю...ты впрягся в телегу,но не потянул,иначе к чему все твои оправдания!?Или может ты думаешь,что пытаясь ссать другим в уши,ты как бы реабилитируешься в собственных глазах?Повторяю,ты пустобрех...а твое непреодолимое желание складывать буковки в слова,пыжась придать им значимости и наполнить глубоким смыслом,попахивает графоманией...Все твои попытки выглядеть интеллектуалом,увы разбиваются о мой жизненный опыт,к сожалению таких я повидал немало,поверь ты не одинок в своей ущербности...

0

задолбали с пингом. даж оптимиз никакой

0

Лаги только у чмошников . Все хорошо работает . Так и должно быть . Правильно разрабы придумали . Не ноите тут рукожопы .

-12