на главную
об игре
Bodycount 30.08.2011

Bodycount поступит в продажу 30-го августа

Тихо и незаметно разрушительный шутер от первого лица Bodycount (PS3, Xbox 360) обзавелся датой релиза. Джентльмены из Codemasters, отложив на минутку клюшки для крикета, сообщили, что игра доберется до североамериканских магазинов 30-го августа. В Европе ей назначено свидание на 2-е сентября.

Bodycount предложит на суд общественности ураганную пальбу по мясу, зовущемуся «врагами», полностью разрушаемое окружение, сводящее на нет такие понятия как «укрытие» или «безопасная зона», и довольно условную историю.

На оскароносный сценарий не рассчитывайте. Синопсис следующий – есть две тайные организации. Одну кличут «Сеть» (Network). В ее рядах числится главный герой, умелый наемник, любящий уничтожать все и вся на своем пути. Другую величают «Цель» (Target) – она, как уверяет пресс-релиз, является оплотом зла, который контролирует все события в мире из-за кулис своих огромных военных баз, отдающих футуризмом в стиле фильма Tron.

Разыскивать и подрывать эти самые базы поручат именно игроку, которому суждено поскитаться по миру и побывать в Африке и Азии, занимаясь своим излюбленным делом – выкашиванием огромных вражеских армий. Для того, чтобы народ не заскучал, отстреливая спецназ, в Bodycount привинчена системка, выдающая награды за длинные цепочки убийств, точные выстрелы в черепную коробку да «умелое и зрелищное» умерщвление оппонентов. Все этот парад смерти поможет открыть доступ к новым способностям и апгрейдам. Вылитый Bulletstorm, ага.

Разве что в плагиате Codemasters не обвинишь – Bodycount была анонсирована за два месяца до премьерного показа детища People Can Fly. А вот сравнений со старым шутером Black уж точно не избежать. Дело в том, что главным идеологом проекта выступает Стюарт Блэк, который как раз приложил руку к созданию Black. Хоть он уже давно покинул Codemasters и присоединился к City Interactive – основная концепция игры после его ухода ничуть не изменилась.

Напоследок стоит сказать, что мультиплеер и кооператив в Bodycount присутствуют. Но они отделены от сюжетной кампании. Многопользовательская часть состоит из худосочных режимов в лице Death Match и Team Death Match, а кооператив – предложит уничтожать волнообразно наступающих оперативников «Цели». Богоподобный уровень разрушения будет сохранен и в онлайне, за это стоит сказать спасибо движку EGO – корпоративной гордости Codemasters.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Невероятный Клейнман А зачем ? P.s и правда Black напоминает

0

Ну так ведь разрушения и графон неплох.

0

еще один? он их штампуют все больше...

0

Невероятный Клейнман И?Херовенький аргумент )

0

Ништяк что, немного Black никогда не помешает :)

0

Сейчас консолота будет хвалить эту игру, так как это их эксклюзив.

0

Antivirus2k А потом выйдет такое говно, что они играть в него не будут.

0

Antivirus2k Сейчас консолота будет хвалить эту игру, так как это их эксклюзив. А то что ты сейчас будешь делать, объясняется острой ..опа болью

0

Хм... Мне кажется, или это вылитый Black? От Black остались только приятные впечатления. Геймплей, картинка - все было на высоте. Но мне кажется, что сейчас на должный уровень не вытянут.

0

Qwenn зато это будет лютый треш кое обычно на консолях часто заваливает.А пока пойду решать проблему связанную с ошибкой 2008ED в сети псн.

0

xWhItEWoLFx врушка. по факту треша на компе over 9000

0

Судя по отрендеренным скринам, разрешения больше чем 640*480 ждать от нее не стоит.

0

Стюарт Блэк теперь в Сити Интерэктив работает? Ну дают поляки, такого кадра отхватили. Black - лучший шутер, в который я играл - pure shooter, так сказать. Эта игра, видимо, тоже будет окок. Antivirus2k Хвалить до релиза - удел клинических идиотов, тащемта.

0

Мы то консолеэлита на всякий шлак типа даного высера не прыгаем от радости, у нас и так гам хватает кассных.. Эт вы пкзаброды любой какашки радуетесь, или очередному обьедку с царского стола консолеэлиты..

0

Xbox360Lover Мсье знает толк в извращениях. Удачи

0

игру жду, блэк был велик! лошьё опять едениц понаставило:)

0