Bohemia внесла ясность в "перезагрузку" DayZ на новом движке

Ведущий продюсер Bohemia Юджин Хартон на днях заявил о том, что в ближайшее время DayZ ждет чуть ли не «перезагрузка» на PC благодаря переходу на новый движок.

Теперь же разработчики решили внести ясность в это заявление. Пиар-менеджер Bohemia Мартин Кулак в письме порталу PC Gamer объяснил, что студия занималась переделкой и доработкой движка последние четыре года.

По сути, в этом заключается причина, почему мы так долго остаемся в раннем доступе. Bohemia начала разработку нового движка Enfusion Engine, предназначенного для расширения возможностей наших будущих игр, параллельно с DayZ Standalone.

По словам пиар-менеджера, грядущий экспериментальный апдейт 0.63 для DayZ на PC добавит в игру солидную порцию этих технических нововведений движка Enfusion, что станет серьезной вехой в развитии проекта, а также существенно обновит ощущения от игры.

Таким образом, это определенно важная веха для самой игры, настолько большая, насколько вообще может быть с использованием практически полностью нового движка, но перезагрузка, возможно, является не совсем правильным словом.

Кулак добавил, что переход на новый движок не повлияет на планы по выпуску релизной версии DayZ в этом году. По его словам, переход к версии 0.63 и, впоследствии, к 1.0 был запланирован изначально, а основная работа сведется к полировке всех нововведений движка и добавлению контента.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

незаметно вырежут элемент выживания, оставят королевскую битву)

37

Ray Spaceman И будет как первый мод батл рояль для армы

7

Да кому эта помойка нужна ? Разработчики только и делают , что льют в уши . Не удивлюсь , если с переносом на новый движок игра ещё больше лагать будет

34

gloccc На самом деле Bohemia не виноваты, создатель дейза сильно накосячил, а они всё переделали, они если честно молодцы, не бросили игру.

9

Перевели в новый движок, и будут пилить её на новом движке еще 5 лет. А потом по новой.

29

Smileofhand Игра не делалась 5 лет. Ее вообще забросили практически, и только последний год где-то идет движуха. Просто Холл понял, насколько же говно неподходящее движок, который они выбрали для игры(который от игры про вертолеты), что ливнул из проекта.

4

MrDemonRush

MrDemonRush написал: (который от игры про вертолеты)

Что ты несешь? Ты хоть сам в Arma играл? Сама игра была целью наварится бабла, при минимальных затратах. Да её не разрабатывали, потому что команда была минимальная, и её и так покупали. А то что сейчас происходит, это идея наварится дополнительного бабла, и как выразился один из пользователь. Обкат нового движка, для дальнейших игр.

-4

Smileofhand Движок DayZ Standalone не является движком Армы. Это движок от Take on Helicopters, который был специально подогнан под вертолеты. Даже в пределах одной версии движка можно найти огромное количество разных вариаций и надстроек. Они взяли готовые из ToH и обосрались, ибо надо было переписывать половину кода.

1

MrDemonRush Ой блин, знатоки PG. Вот тебе выписка из Википедии. DayZ использует движок Real Virtuality 3, доработанный по сравнению с той версией, которая использовалась в ArmA 2, но не совпадающий с использованным в Arma 3 движком

-2

Smileofhand Ой блин, знатоки википедии.

MrDemonRush написал: Даже в пределах одной версии движка можно найти огромное количество разных вариаций и надстроек. Они взяли готовые из ToH и обосрались, ибо надо было переписывать половину кода.

Если слепой, на чужую голову не перекладывай.

0

Dayz, по сути, сейчас будет тестовым полигоном для обкатки нового движка Enfusion Engine, который потом будет использоваться в Arma 4.

25

Ну раз новый движок, не грех и ещё раз игру продать.

8

ДэйЗ релизнется! Даже не верится :)

7

Вы втираете нам какую то дичь.

5

Я её не покупал но осуждаю.

4

Мда, таких приколов не видел ещё))

4

Я так и не понял, это будет совсем новый движок или движок от армы 3?

3

SiD1e Тейк он хеликоптерс(ну их движок)

0

да а смысал от этой бессмысленной игры ? да хоть 2.0 версию выпустят, лучше бы бабки народу вернули =\

3

движок этот и в арме 4 будут использовать и ближайшее десятилетие минимум во всех проэктах с открытым миром,говорят что многие проблемы что есть в арме 3 сейчас на этом движе пропадут

2

Не дропнутый проект, который не хотят выпускать из альфы куском ннерабочей фигни(как пубг)- все жалуются, ВОТ В ПУБГЕ СУНДУКИ МОЖНО ПРОДОВАТЬ И СКИНЧИКИ ОН ЛУЧШЕ

1

боюсь не спасет это игру но разрабы молодцы что хоть пытаются

0

хотят перезагрузить игру. гж.

0

В свое время конечно было интересно)) Но сейчас там нет в онлайне даже тысячи человек так как не входит в топ игр по онлайну в стиме! Проект мертв и не тыкайте палкой труп!

0
Donbeedon написал: Проект мертв и не тыкайте палкой труп!

Поэтому и они и хотят перезапустить)

-1

Ну в принципе правильный ход, этот кусок непонятно чего, называемый игрой, может спасти только переход на новый движок, если конечно двигло будет норм... тогда я думаю, игра наберёт своих фанатов, а по факту разрабы уроды!

-3

да да да я ее не покупал только слышу как все ноют а разрабы просто))))

-11