Боливия подала ноту протеста из-за ошибочного образа страны, воплощенного в Ghost Recon: Wildlands

С игровой точки зрения у Ghost Recon: Wildlands все в порядке: два этапа бета-тестирований показали, насколько игра популярна и интересна потенциальным покупателям. Зато внезапно появились проблемы политические.

Правительство Боливии направило французскому посольству жалобу касательно того, что страна в Ghost Recon: Wildlands представлена как находящаяся под безграничным гнетом наркоторговцев. Министр внутренних дел Боливии Карлос Ромеро сообщил Reuters, что правительство может подать на разработчиков в суд, если не получит развернутый ответ на свою жалобу.

«У нас есть основания принять правовые меры, но сначала мы предпочитаем пойти по пути дипломатических переговоров», — отметил Ромеро. Ubisoft уже сообщила в прессу, что воплощенный в игре образ Боливии является плодом фантазии разработчиков, а сама страна была выбрана в качестве места действия за свои «величественные пейзажи и богатую культуру».

Что касается французского посольства в Боливии, куда и направлена нота протеста, то его сотрудники пока не ответили правительству.

Комментарии: 134
Ваш комментарий

Так нужно срочно подавать жалобы на EA, что в России нет Столичный Водка, Балалайка, Медведь. А народ у нас дружный и добродушный и не под гнетом бандитов.

153

Либо разрабы дауны конченные забыли наклеить на диск "история выдумана, а все совпадения случайны" либо в боливии у кого-то крыша протекла совсем... s1ash Вообще-то всё так и есть! кругом алкоголь, по помойкам медведи шарятся с голодухи, народ - злые орки и под гнётом опг! Но вот балалайки это да - это редкость большая к сожалению

15

Удачи Боливии в этом нелёгком деле...РФ уже даже толком внимание не обращает на всю эту клюквенную клюкву.)

143

1Archangel1 Ага, конечно не обращаем. Недавно почитал коментарии к короткометражке про собмбру от близардов, так её там шапками закидали ура-патриоты за то, что браз солдат им не понравился и шапочки у них стереотипные слишком. Да, я вижу как не обращаем.

0

Spiriet_dragon Пфф.. это зашкварные просто. Овердхоч всё таки карикатурна и серьёзно к ней относится это бред.

11

1Archangel1 Видимо Боливию скоро снова будут демократиизировать.

6

1Archangel1 Скажи это ура-патриотам

4

1Archangel1 а точнее вообще не обращала

0

Видимо разрабы дали реальные точки наркоты в Боливии)

142

Нормальная Боливия, беззаконие, болезни, нищета. В чем проблема?

107

Marcus_Kane Ну, не у всех же на показ нужно это делать, им за державу обидно.

29

Phenomena Обидно если, пускай что-то пытаются исправлять,а не кукарекать на игры.

40

Shimuto Нет, ну вы что! Вы не знали, что громко кричать о проблемах, это лучше, чем их тихо решать?

23

ShimutoFА ты скажи что будет если сделают игру про реальные боевые действия славных янки.Про снаряды с урановой начинкой,про растрел толпы мирных жителей с вертолёта,просто так ради прикола.Амереканский морпех передал доказательство викиликс и 35 лет тюрьмы в итоге.За то другие народы можно обсирать бездоказательно.Ну да они ведь избранная раса.Этакий древний Рим в современном исполнении.Мы хозяева,все остальные рабы.

39

Marcus_Kane Самозащита. Не более того.

12

Во время игры я ни на секунду не задумывался что в Боливии все прям так, как в игре. И думаю все другие 7 миллионов игроков, сыгравшие в бетку, аналогично. Боливия сама же заостряет внимание, вызывая эффект Стрейзанд.

48

Ннн да,самая большая проблема Боливии.Креитины.

20

Ну изменят название на "Оливия", и что? Они успокоятся?) Это же просто игра, тем более, что никого она не оскорбляет.

19

Я фигею в этом зоопарке. А ничего, что это игра? Художественное произведение, как и книга, и фильм. Или на фильмы с книгами которые не сооветветствуют реальности тоже в суд пора подавать? Маразм крепчал.

19

Интересно сколько миллионов отсудила бы Россия, если бы выигрывала все процессы по искам за неправильный образ в играх )))

18

насколько игра популярна и интересна потенциальным покупателям на целых 0 процентов? не оптимизированное говно с убогой графой

16

DropDeadRus Вот эта графа убогое говно???

Спойлер

Так и хочется задать вопрос.

Спойлер
2

Crystal Lion Чем там восхищаться? Топорная, деревянная, замыленная, консольная дрянь, убогий консольный огрызок. Там мыла больше чем графики. И самое главное, почему на всех персонажах большие авиа наушники? Как они вообще слышат окружающие звуки? Тут и снайпера не надо, хватит одного местного аборигена, который зайдет им со спины и всех тяпкой перерубает, один хрен они ничего не услышат.))

-1

Crystal Lion ты в бэту то играл? или игры оцениваешь по трейлерам?

7

DropDeadRus Да. Играл конечно) Да. тормоза у меня были. Но. это проблема моего железа. Признаю. И если продолжать, то вот что получается. Я выставлял практически всё на максимум. За исключением тех опций, что были не подсвечены(ибо железо не позволило) А так да. Тормоза жуть. НО! Картинка соответствовала тем что в демо трейлере(ну почти) Так как повторюсь...некоторые опции были не подсвечены и включить их мне не позволяло железо. P.s. Нет. Я не оцениваю игру по трейлерам. А вот по живому геймплею и живой картинке на движке вполне можно понять, что да как будет смотреться когда у тебя есть бабло на апгрейд железа. Имхо брат.

3

Kayman520 Алё гараж! Мы про графон дискутируем, а не про геймплей))) А так да согласен с тобой. ИИ тупит.))

-1

По этой странной логике Россия, Германия,Китай, КНДР, Ирак, Япония и Филлипины уже давно дожлны были обанкротить судами Бобби Котика и всю ЕА 0)0))))

15

Наконец-то хоть кто-то решил оспорить клюкву.

12

И правильно сделали. Хватит уже клюкву разводить.

12

Боливия этим протестом рекламу туристам дает,повышает посещаемость своей страны х)

10

скорее всего просто решили копейку лишнюю состричь с юбиков

10

Ошибочного, да у них там еще хуже чем в Венесуеле - везде почти наркокартели.

10

Делать их нечего. Лучше бы занялись серьезными проблемами.

10

ApocalypseRU У них там выборы)

5

Ох, если бы Россия каждый раз подавала такие ноты...

10

Все правильно, а то эти еврогейцы зажрались уже, как себя так отбеливают а как страны 2-4 сорта так можно дерьмом поливать, толерасты хреновы...

9

Я примерно этого и ждал. Когда играл,все думал,неужели Боливия никак не отреагирует на то,что показано в игре. Отреагировали. И понять их можно. А так игра понравилась.

8

Какие на претензии к французам!?Не далее как вчера видел ролик на трубе,где натурализованный беженец мыл жопу из колонки,при этом умудряясь еще и прихлебывать с изгованной руки!!!Боливийцам еще деградировать и деградировать,а они на убогих наехали....))))))))))

8

Было и в России похожее, вспомните Company of Heroes 2.

8

"..........Ubisoft уже сообщила в прессу, что воплощенный в игре образ Боливии является плодом фантазии разработчиков............." А вот плода фантазии, взять и просто придумать какую нибудь страну, не хватило.И да, почему ИМЕННО Боливия, а не скажем, США, Канада, Ватикан или, прости Господи. не Южная Корея?!

8

КОЛБАС Юбисофт выбрали Боливию так как в странах латинской америки содержится более 50% наркокартелей мира и выращивается львиная доля всех наркотиков в мире.

8

Camper88 Отчасти всё так, но не без прикрытия и всяческого покровительства "прогрессивного" западного мира во главе с США.

4
Jay C написал: Интересно сколько миллионов отсудила бы Россия, если бы выигрывала все процессы по искам за неправильный образ в играх )))

еще немного и иск не надо будет подавать

7

Насколько тупыми должны быть люди что бы судить о стране по игре.

7

Shinsuke_Michishita Сейчас вообще ожидать от игровой индустрии качественно сделаных игр не стоит особенно в графическом плане. Я не графадрочер, но блин в долбанные консольные, мыльные портированные огрызги уже просто как то в западло играть стало. Графические огрызки это пол дела, но они даже не могут не просто нормальный геймплей сделать, у них даже сюжета нет никакого. Последняя купленная мной игра была GTA5 и то деньги на ветер, больше игры не покупаю, играю чисто в пиратки, в долбанные консольные портированные огрызки. У меня больше нет слов.

6

Ну Боливийцы отчасти правы, если уж придумываете мир, не имеющий с реальностью ничего общего то и назвать можно было иначе. В Боливии просто все так плохо, что они даже бояться потерять на туризме из-за игры, идиотов то хватает в миру, что игру за реальность принимают...

6

Нашли из-за чего переживать . Вон в GTA постоянно высмеивают американские привычки и их ценности . В той же КОД из русских сделали террористов .

6

Я Боливию уже видел в нескольких играх и она там была также представлена. Что они раньше то молчали?

5

Лол нечего не решится с протестом это буде как с call balc ops 2 В 2014 году Мануэль Норьега подал в суд на компанию-разработчика игры, обвинив её в том, что она без разрешения использовала его образ и изобразила его отрицательным героем. Суд постановил, что компания имела право изобразить историческую личность в вымышленном сюжете, основываясь на принципе свободы слова.

5

Просто Боливия, захотела денежку поиметь от разрабов, на сколько я понимаю, что бы они дали им денег, а он замолчат, что бы не было проблем в дальнейшем у разрабов, так вот думает правительство Боливии) Вспомните инцидент который был с разрабами ARMA 3 с правительством одной страны) Вот здесь что то подобное происходит.

5

Kira.GX а что там с армой было? Я не слышал кажется

3
что касается французского посольства в Боливии, куда и направлена нота протеста, то его сотрудники пока не ответили правительств

Извините, но там есть проблемы и похлеще, чем: "нам не нравится, как вы нас изобразили в этом художественном произведении, нацеленном на определенную аудиторию, хорошая часть и которых даже не поймут где же они мочат все и вся, если убрать слово "Bolivia" из вставки в начале "Bolivia 7:30 a.m" и заменить его на "somewhere in fucking no-english speaking peace of Earch 7:30 a.m" ".

5

Нечем заняться правительству Боливии, кроме как шерстить игры на достоверность их страны. Сколько играл в игры никогда не переносил образ виртуального мира на реальный. Если так рассуждать то Чернобыльская зона, напичкана артефактами и толпами сталкеров.

5

Да Колумбия и Боливия номер один по поставкам кокаина) Что тут не правдивого?)

5

Вообще не вижу никаких проблем для Юбиков если скандал раздуется дальше. Выпустят патчик, всего то нужно, в слове "Боливия" заменить одну буковку и вуаля! Это уже вымышленная страна), например Поливия, или БоливЕя (ударение на Е). И теперь уже Юбисофт имеет полное право послать этого Карлоса Ромеро в любом направлении. А то иш ты, взбеленился он. Пусть лучше спс скажет за рекламу его страны. И за рекламу трушной качественной Боливийской наркоты)

5

очередные идиоты имитируют бурную деятельность

5

за глаза правду режут)

5

Я думаю, что большинство людей даже не смогли бы показать это страну на карте, а так мб после игры заинтересуются.

5

Ой ой, 99% игр про русских происходит во времена СССР. (Иногда даже у них остаётся СССР после его развала...) P.S И всегда так что если Русский то злой... (Как пример можно взять metal gear 5 и just cause 2)

4

Shinsuke_Michishita Shinsuke_Michishita я купил это говно еще и с сезонкой на предзаказе больше не одного калового проекта от этих ублюдкософтов не приобрету.и Боливию в страну богов произведу если накажут этих упырей))))

4

Серега К ну а зачем покупаешь,если знаеш что это гомно

5

Спирин Евгений когда покупал не знал теперь знаю))))и больше не возьму научен дивизией)))) в не только и играл от юбиков а не в сплинтака как проходняи игра прошёл и когда то в 2012 фаркрай 3 эти 2 как не они делали получились еще сносные а потом одно говно!!!!!

-1

Серега К Вот про дивизию ты прав но это не значит что все игры и сезонки к ним говно. Например сезонка Rainbow six siege и Steep очень даже не плохи (кроме цены ;D)

6

kolya3500 я не люблю контр страйк по французки и ваще контру не перевариваю я лучше в бвтлу 3ю побегаю и то лучше будет

6

вот это лучшех всех игр от ублюдкософтов и про голубую шестерку даже в сравнения нету никакго то игра конченая про голубую-радугу 6kolya3500

6

Даже не раздумывая только что купил на плати ру делюкс за 1600.Качаю уже предзагрузку. Игру никогда не ломанут(ибо структура завязанная на серверах как у Девижина) - а она очень неплохая.Мне понравилась. Сотни часов геймплея гарантированы.

4

Чем славится Боливия? Дорога Смерти, соляное озеро и кладбище поездов. Типичная региональная страна 3-го мира. Пусть помалкивают.

4

В конце прошлогоднего августа бастующие умиротворили зама этого министра в порыве "благодарности" за прекрасно проведённые реформы МВД и "успешную" борьбу с наркокартелями, контролирующими ВСЕ сферы экономической деятельности страны... А так всё пучком...!!! Какая наркомафия? - не, не слышали!

4

Боливия, да все ложили на нее не?

4

интересно, как дипломаты вообще связаны с разрабами? что они там курили? может не стоит воспринимать игру всерьез?

4

На всякую фигню жалуются, заняться видимо нечем.

4

Серега К Ничего не понял что ты имел ввиду, я после 30 одевался в тз с народом. Было достаточно весело и потно

4

Ну не знали американцы что кроме Ливии еще и Боливия есть. Вот и вставилии ее в игру. А тут такой сюрпрайз. Ну выпустят патч, в котором страну в Биливию переменуют, чтоб боливийцы успокоились.

4

ничего страшного, В заставке при запуске игры объявят что сей наркоманский вымысел разаработчиков не имеет ничего общего с правдой, и властям нечем будет крыть.

3

Оу... шафка залаяла))) Почему чем беднее страна, тем чаще она обращает внимание на какие то?... Вон, в калл оф дути была миссия с расстрелом Московского аэропорта, и ничего, наши это дело раздувать не стали. Просто в русской локализации эту миссию вырезали.

3

Alex0493 Вообще-то не вырезали, а тупо заблочили для тех у кого Стим на русском языке. Попробуй переставить в настройках любой другой язык и вуаля! Миссия снова доступна.

4

Министр внутренних дел Боливии Карлос Ромеро сообщил Reuters, что правительство может подать на разработчиков в суд, если не получит развернутый ответ на свою жалобу. И вообще - кокаин не наркотик. Карлос Ромеро лично готов это продемонстрировать.

3

по моему самый лучший мультиплеирный шутер с ним никахих сравнений ну может только бателфронд3 про звездные войны,а 1ю конченную ваще не признаю а говорю что они дайсы обосрались ей

&t=158s

3

Играл в збт, обт, игра понравилась, пред заказал. А на чужое мнение кладу большой и толстый .

3
ILIA_1992 написал: В той же КОД из русских сделали террористов .

Как будто только в КоД. Это повсеместно.

3

обидели норку, напукали в мышку. ппц обидчивые.

3

"С игровой точки зрения у Ghost Recon: Wildlands все в порядке" Да уж.... Был на бетке, такая параша ИМХО, физика убога, стрельба убога, текстуры не самые лучшие, есть скины чтобы привлечь школотень, модификацию оружие очевидно тоже для школяров делали, иначе не могу объяснить почему на каждое оружие в самом начале налеплен глушитель, но нет нормального прицела. Итог: еще один луз от убисофт

2

Я смотрю тут сплошные Youtube-путешественники из Боливии. Все знают, все видели. Соберусь ехать, обязательно надо взять кого-нибудь из вас гидом и путеводителем.

2

Ба, какие мы нежные))) обидели)))

1

а что не так? ///Президент Боливии согласился увеличить площадь плантаций коки Лента новостей Противники законопроекта считают, что это будет способствовать незаконной торговле наркотиками Президент Боливии Эво Моралес подписал спорный законопроект, который позволяет почти вдвое увеличить площадь плантаций коки в стране — с нынешних 12 тысяч до 22 тысяч гектаров, сообщает Би-Би-Си. ))) вот полупокеры))

1

да ладно ошибочный образ?

1

ну мб в чем-то и ошибочный,но это же игра. какие образы вообще? это все вымышленное на книги же они не подают протесты

1

В игре используется образ страны Боливии. А можно ли за использование этого образа получить отступные, как это делается при использовании музыкальных произведений и торговых знаков?! )) Я за, пусть платят, иначе пусть выдумывают другое наименование страны.

0

Как тут выше уже было сказано, если бы мы каждый раз нотами протеста кидались, когда всякие деятели в виде всяких томов клэнси и тому подобный тварей представляли нашу страну в неприглядном свете, то можно целую отрасль возродить - бумажную.

0

Чем ничтожнее страна, тем сильнее она оскорбляется по любой херне.

0

Диванные войска пошли в атаку на Боливию

0

Это всего Лишь игра!!!! Прям как покемонов в церкви ловить нельзя!!! Так всё серьёзно!

-1

ахахаа неплохо, президент, неплохо! как же мы без классических штампов на странах будем? как же иностранцы Россию будут отличать от других без медведей, балалаек, водки и сибири? :D

-1

в тюрьму разработчиков за их больную фантазию?)

-2

Такую блин бучу развели из за этого, во всех играх пишут что действия и персонажи в игре являются вымышленными бла... бла... Просто не понимаю сути всей этой ругани, множество игровых компаний делают игры про разные страны в том числе и реальные, ни каких претензий не было еще, а тут развели блин, даже на вестях видел новость эту...

-3

Тёма Кейлер Это называется пропагандой. Таким образом, компании как-бы ненавязчиво пропагандируют "ущербность" той или иной страны перед америкой на весь мир, особенно среди молодежи.

6

V3RB Я понимаю конечно что игры являются довольно таки эффективным методом воздействия на ребенка подростка и тд. Но большинство кто играет в игры умеют фильтровать ту или иную информацию, говоря другими словами, большинство прекрасно понимает то что показано в игре в жизни далеко не так. просто поднимать бучу из этого не стоило. Те люди кому интересна страна просто зайдут в интернет и почитают о ней.

9

Ой, мелкая бесполезная страна вякает...вечно шавки воняют без повода

-8

Серьёзно? До этой игры я даже не слышал о существовании такой страны как БОЛИВИЯ. А даже если и слышал, то не обратил никакого внимания на её существование. Правительство Боливии должны спасибо сказать разработчикам игры, за то что те их страну так круто пропиарили, изобразив в игре. Вообщем, игра бомба, на мой взгляд. Единственное, нужно играть в коопе. При сольной игре тут бомбой и близко не пахнет. Заточена чисто на кооператив. А если ещё уровень сложности поднять выше, то порой уничтожить противника целая головоломка. Нужно ведь, чтобы тебя не обнаружили, а то подкрепление приедет. Вообщем, крутая игрушка. Если бы в бету не поиграл, не поверил бы, считал бы убожеством. Но кооператив всё изменил.

-8

и все игры от ублюдкософтов!!!!

-11

Серега К Как ты посмел бычить на великий юбисофт...

7

просто офигеть сталкеру 10 лет!!! чёто за 10 лет новые игры не далеко ушли ну по такому поводу пройду самую топ модификацию LOSTALPHA

-18

FREEZE_FIRE ААХАХАХАХАХАХАХА нормаас))

3