на главную
об игре
Borderlands 2 17.09.2012

Borderlands 2 останется без "сезонных пропусков"

Gearbox больше не будет продавать «сезонные пропуска» в Borderlands 2. Покупать все запланированные DLC фанатам игры придется за их полную цену. Почему так? Gearbox потрудилась объяснить свою новую политику.

Представитель студии заявил, что по всем наблюдениям, фанатам больше нравится покупать дополнения по отдельности. Отсутствие «сезонных пропусков» даст им возможность выбора, а также возможность сэкономить. К тому же, в состав первого «пропуска» Gearbox включила контент из Ultimate Vault Hunter Upgrade Pack, а это уже «слишком много», чтобы быть бесплатным. Больше такого не повторится.

«Фанаты голосуют кошельками, и мы благодарны, что их достаточно много для того, чтобы мы могли правильно оценивать стоимость создания нового контента», – добавил представитель Gearbox.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Вот же гады. Зачем только я этот SP покупал? Знал бы, что так будет - не купил бы. а тебе не дали обещанные 4 DLC, что-ли?

33

Вот дурят народ то!!! Продают какие-то мини DLC за цену нормального полновесного DLC. Вторая EA

21

Опять Доилка дала про себя знать! подожду пока разрабы повыпускают все Dlc потом стяну с торрента норм!))

18

Чета не очень убедительно звучат слова разраба, так бы и сказал, что лаве нужно доить, пока не нагнулся проект.

16

deathbox56 Такая политика выхода DLC создана только для выкачивания денег, а не для удобства игроков. Только слепой и глухой этого не видит и не замечает "Фанаты голосуют кошельками..." - прямое подтверждение моим словам

13

THQ для примера Они ничем не лучше. DoW2: Retribution 2011-го года (ещё до начала финансовых проблем THQ).

11

warp 37 Вообще то сразу сказали что в сезон пасс войдут 4 длс, так что не надо кукарекать :З Я думал, у игры только эти дополнения и будут. Да как бы писали что длс будут пилить ещё очень долго после сезон пасса.

9

Хреновая политика у них. И что значит «слишком много», чтобы быть бесплатным, знали же какие дополнения будут выпускать, так чего сейчас соскакивают то?

9

В сезонный пропуск обещано было включить 4 дополнения - выдали 5. Купившие Сизон Пасс сэкономили. Непонятны негодования игроков. Все сюжетные дополнения велликолепны, хотелось бы ещё.

9

Сергей Травкин Я думал, у игры только эти дополнения и будут.

5

Мне всё равно,если игра интересная то я и season pass и все остальные DLC куплю,исключения для меня могут составить лишь мультиплеерные DLC,они мне просто не интересны. Borderlands 2 получилась отличной,классный шутер,так же как и все DLC,лишний раз подогревают интерес пройти игру ещё раз,тем более с DLC в игру вносят много изменений и интересных плюшек,есть выбор из персонажей у которых своя тактика,приёмы и оружие,игру каждый раз можно проходить по разному,а уж оружия,артефактов и брони в этой игре просто не мерено,и оно всё отличается характеристиками,при чём не просто характеристиками в статах,а действительно и стреляет совершенно по разному (скорострельность,отдача,скорость прицеливания,размер магазина и т.д.,даже типом боеприпасов),отличная шутерная механика,пожалуй такими особенностями мало какой шутер может похвастаться. Кто любит действительно хорошие шутеры не проходите мимо этой игры.

5

С SP конечно получилось интересно, те кто его приобрел получили свои 4 DLC, да спасибо Gearbox'у за то что они включили еще дополнительно некий контент из Ultimate Vault Hunter Upgrade Pack. Но друзья давайте оценим трезво, я не осуждаю тех кто качает игры с торрентов, при этом осуждая кампанию за её политику по продаже DLC, также я не разглагольствую что есть тут нищеброды и т.д., кому нравится игра всегда готов купить лицензию пусть даже на распродажах в стиме\ориджинс, чтобы поддержать разработчика. Что касается новости о SP, если мне не изменяет память на прошедшей летней распродаже была скидка на Borderlands 2 и если совсем не изменяет память, на все входящие DLC в неё тоже, на SP же скидки небыло, учтите данный фактор, те у кого на тот момент небыло SP принялись скупать DLC со скидкой, даже если они и забросят игру после первого прохождения. Конечно отмена SP это не очень хорошо, т.к. цена за будующий контент будет выше чем с пропуском, с другойже стороны игроки могут выбрать какой контент приобретут. А по поводу выкачивания денег могу сказать следующие: в основном все выкачивание идет за счет шапочек\облика и т.д., т.е. не самая обязательная вещь. Еще раз замечу никто не заставляет Вас приобретать контент, если считаете что игра не стоит своих денег, но вы хотите в неё поиграть-качайте с торрента. Я сужу по себе у меня 112 игр в стиме купленных на распродажах\предзаказах\просто на дисках, но я никогда не грешил и скачать некоторые игры, к которым я неровно дышу. Всем спасибо:)

5

warp 37 Половина это бесполезный шмот, другая половина это костюмы и лишь одно длс здесь полезно, это Тау Командер. Так что это сопоставимо с шапками и раскраской для бардов.

5

)))отмазка просто класс. игроки итак могут себе выбирать что им покупать, а что нет. разрабы думают, что все игроки тупые))не тут то было

4

Мда... Нытье, типа, "нафиг я брал сезонник, если еще DLC вышли?" достало уже. Несколько раз Gearbox'ы говорили, что в сезонный будут входить только 4 сюжетных DLC. Про остальное никто не говорил. Да и разве кто-то заставляет покупать скины и шляпы для персонажей?

3

мне без разницы сезонные пропуски или нет, лишь бы дополнения были качественные и интересные.

3

фанатам больше нравится покупать дополнения по отдельности. Отсутствие «сезонных пропусков» даст им возможность выбора, а также возможность сэкономить Пф, season pass берется что бы, как раз таки, экономить. И хрен с ним если бы издатель такой бред заявил. Так нет! Не посредственно разработчик! Тот самый случай, когда надо было в torrent маркете брать.

3

deathbox56 Отчасти согласен. Сейчас о игроках уже никто не думает, а те кто пытается что-то сделать банкротятся один за другим, THQ для примера. Дальше все будет только хуже EA - главное зло индустрии игр живет и процветает... Она точно похоронит всю индустрию

2

проиграл по поводу Ultimate Vault Hunter Upgrade Pack, их что жаба душит из-за 99ти-рублёвого длс который кроме апа до 61го лвла ничего не даёт? вот же жиды! ну да ладно, мне пофиг, я не нищий школьник и давно все длс и пропуск купил, а вы дальше ждите готи торент эдишн, нищета

2

deathbox56 Только задрот поведется на их доилку

1

Тоже не понимаю, зачем купил сизон пасс, уже забил на 2 дополнении. В следующий раз буду умнее, надеюсь

1

Ultimate Vault Hunter Upgrade Pack "супер-пупер" дописать забыли

1

Представитель студии заявил, что по всем наблюдениям, фанатам больше нравится покупать дополнения по отдельности. што!? серьезно!? сезон пас куда выгоднее брать, хотя бы потому что он дешевле чуть ли не в 5 раз, чем все по отдельности дополнения. да даже 3 дополнения больших стоят дороже пропуска, а там еще куча остальных которые по 30-50 рублей... хотя что я рассказываю, все игроки итак об этом знают, просто разработчики решили подоить игроков

1

Что? Что за бред? Фанатам нравится покупать ДЛС по отдельности, вкладывая в тупорылых gearbox денег, как за полноценные игры? Зашибись, меня так смешит поведение разрабов и издателей, которые оправдывают свою наглость и жадность во всяких твиттах, фэйсбуках, интервью. Тогда ЕА с микротранзакциями, Activision с такой же хренью - и все описывали эти просто нагловывсасывающие выходки, как новые возможности для игроков. Теперь и эти ублюдки, что загубили чужих, ещё чё то выпендриваются. Сделали пару игр, которые по чистой случайности бахнули и теперь права качают. Мляяяя, вот эти ребята меня бесят. ЕА с активижн хоть игр сделали много и немало хороших, а эти...просто в тенденции решили урвать побольше бабла. UPD:Кстати, вспомнил их заявление, когда они сисон пасс сделали лишь для нескольких ДЛС, а потом стали отдельно и дорого продавать. Какой же это тогда сисн пасс? И они заявили, мол мы сами, как хотим, так и распоряжаемся всем. Блиииин, идиоты. Потом что, MEGA Season Pass будет или вообще MOUNTH Season Pass? Прям как майки - такие же жадные и оправдывающиеся. В общем все, кому денег мало, сами видите, что делают. Близзард или валв, ну валв...да фиг с ними, у них фри ту плей с ТФ2, почему они не хреначят бессмысленные ДЛС за 10-20$? Короче, всё катится в тартарары.

1

Пусть куриц доят. Season pass*ы должны быть! Те, кто хотят DLC по отдельности, всегда могут их купить. А если GearBox жаба душит, после провала Aliens, пусть так и скажут!

1

Ну короче понятно какую игру они ведут!

0

Да говёная конторка, звездит так из-за своих щедевров. Скорее бы загнулась и права на Дюка перешли бы кому-нибудь адекватному...

0

Буду ждать, пока они угомонятся со своими DLC и возьму GOTY издание. Забросил игру на середине, когда они начали штамповать свои контенты.

0

А что? Нормально. Разрезают по частям игры и собирают за это деньги. (сарказм)

0

Ну началось... Ну спасибо GearBox... А в чём проблема иметь сизон пасс, загружать все дополнения, но не играть в те которые не нравятся???

0

пилять я таких заяв ожидал от кого угодно только не от них .....Представитель студии заявил, что по всем наблюдениям, фанатам больше нравится покупать дополнения по отдельности... он вообще понимает смысл слова фанат ?? обычно фаны скупают всё что выходит к игре по которой они фанатеют для этого и зделали СП. тот кому игра не вкатила он итак не купит СП он может и купит игру и одно дополнение и на этом остановится причём тут СП то ? при такой схеме одно другому не мешает. меня в данном случае взбесило то что они СЦУКО опять прикрывают свою жажду нажывы нами !!! .... К тому же, в состав первого «пропуска» Gearbox включила контент из Ultimate Vault Hunter Upgrade Pack, а это уже «слишком много», чтобы быть бесплатным. Больше такого не повторится.... ну буть ты СЦУКО нормальным мужыком выйди с кажи прямо.. что так и так мы не ожидали что ДЛС к игре будут пользоватся такой популярностью и по скольку СП был расчитан на выход 4х ДЛС то все последующие в него входить не будут. и это было бы нормальное решение, НО они же поступили как твари выстатвив нас идиотами входящими в категорию .. заткись и возьми мои деньги ...

0

Отсутствие «сезонных пропусков» даст им возможность выбора, а также возможность сэкономить. А что им мешает экономить при наличии сезонного пропуска? Кто хочет, купит сезон пас, кто хоче - по отдельности, какие нужны. К тому же, в состав первого «пропуска» Gearbox включила контент из Ultimate Vault Hunter Upgrade Pack, а это уже «слишком много», чтобы быть бесплатным. А вот с этого и начинали бы, буржуи несчастные. В общем жаба душит.

0

Хорошо,что не стал Season Pass покупать.Буду ждать GOTY Edition.

0

Вот же гады. Зачем только я этот SP покупал? Знал бы, что так будет - не купил бы.

-1

оригинал прошел а DLC скачаю когда в следующий раз проходить снова буду

-1

все кому чего нужно будет прикупить будут ждать халявы от стим. как в этой было в эту. вся остальная шклоолота пусть поголодает. чтоб сэкономить на зафтраках :)

-1

В1О2В3А4Н5 Аналиес?Гирбокс обманули сегу и прибрали большую часть денежек в карман и сделали не игру, а калл.

-1

Короче все для человека, только не понятно как этого человека зовут.

-1

Ждем GOTY торрент эдишн! Надоело уже всякие длс по отдельности докачивать!

-1

До сих пор в Нагорье сижу.....и че то не тянет дальше играть...Купил уже и Сизон-пасс...и один хер.Не очень интересно..да еще и с Английским бубненьем..фууууууууууу..Больше ДЛС не надо мне.Эти играть некогда.

-1

а вас не наводит на мысль отмена SP ? была инфа что тина будет последним DLC ? вывод напрашуется сам собой чет мутят в GEARBOX и походу нес проста > ктож будет резать курицу несущею яица золотые

-1

_Dark_Eldar_ дело в том, что сейчас не то время, что было раньше. Сейчас игровая индустрия вышла на другой уровень. Это уже не просто развлечения, это уже бизнес, точно такойже как и продажа молока. Работать в убыток никто не хочет.

-2

Скачал с торрента, посмотрел заставку, поиграл немного, не зацепила, удалил и никакие пропуски не нужны =) Тратить деньги нужно на достойные игры в которые вложены не только бабки, но и душа.

-2

Gotchic 1 установил сегодня и играю.Вот это классная,интересная игра!!!Квесты просто ШИКАРНЫЕ!

-3

Я поддерживаю его идею! Надо же им на что-то жить после провала своей последней игры!

-8

_Dark_Eldar_ ага, лол. А "илитный" игрок, будет покупать игры на торент-маркете

-13

Вот это поворот. Ах да, бомжи опять ноют, что их "кошельки" доят

-24