на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Борода Кратоса в новой God of War рендерится в реальном времени

Кратос, известный своей яростью и непокорным нравом по оригинальной трилогии, в новой игре учится справляться с эмоциями, в чем ему помогает его сын Атрей.

Вместе они отправляются в путешествие. Кратос не знаком с местным диалектом, и его сын выступает в качестве переводчика для прочтения текста и общения с населяющими мир игры существами.

«Кратос и его сын работают вместе. Атрей не обуза главному герою. Кратос не говорит на местном языке, и всю игру сын ему переводит», — рассказал директор God of War Кори Барлог.

В некоторых моментах вам даже придется взять Атрея под контроль, чтобы помочь Кратосу. В процессе прохождения вы найдете новых компаньонов, один из которых — гном Синдри, выковавший молот Тора, Мьельнир.

Но на самом деле наиболее интересный факт касается другого. Как и мех различных существ, борода Кратоса в игре тоже будет рендериться в реальном времени.

По словам Барлога, ведущий художник по персонажам Рафаэль Гразетти придумал способ использовать существующую старую технологию для рендеринга бороды.

Игра года, не иначе.

Комментарии: 128
Ваш комментарий
Игра года, не иначе.

Скорее уж борода года....

Кратос не знаком с местным диалектом, и его сын выступает в качестве переводчика для прочтения текста и общения с населяющими мир игры существами.

А сын то его где успел научится "местному диалекту"? В местную школу ходил? Сюжет года, не иначе

гном Синдри, выковавший меч Тора, Мьельнир

Кузнец года, не иначе

105

Хм...2017г обсуждаем как борода рендерится...нет чтобы полностью игра рендерилась,но нет же...борода,даа прогресс.

104

firmvare В 2017 году до сих пор у большинства людей компы 2000 года и удивляются планке ОЗУ больше 2 гб, пол мира играют в кс 1.6, кс го, доту, а ты про прогресс говоришь))) Правда таким людям и не известно, что это за игра такая GoW.

5

Higher ну если про игру говорить,то тут мне кажется слентяйничали или что реально консоль уже тянуть не будет,что стоит добавить отрендерить весь мир,а если комп не тянет такую опцию отключить,может они и понимают,что консоль такое и не потянет

2

firmvare Сегодня борода завтра яйца и машонка... Прогрееес! НЕКСТ ГЕН))))

0

а Атрей тоже будет рендерится по мере прохождения?

90

Чёт Hair Works немного напомнило.

50
меч Тора, Мьельнир.

вроде Мьёльнир это молот ))

43

Grasekins В процессе прохождения вы найдете новых компаньонов, один из которых — гном Синдри, выковавший молот Тора, Мьельнир. Написано же Молот Тора, бинокль купи себе...

-1

Александр Згурский ты опоздал - новость была отредактирована

2

Александр Згурский Вот ты не видел как с начала было написано нах писать.За 2 дня 100% её отредактировали. Мозгами думай прежде чем что то писать!

3
и всю игру сын ему переводит

Не пыльная работа, учитывая то, что Кратос обычно фигачит всех встречных без разговоров. Да и вообще враги из ужаса должны выучивать эллинскую речь еще быстрее, чем у Кратоса рендерится борода.

40

А Артей будет загрызать противников и приносить лут?

36

Анонсирую сюжетный твист-в конце Кратоса убьют и его сын закричит: "Боги, я убью вас!". Ну и таким способом они перезапустят серию. Не удивлюсь если именно так и сделают. Но я поиграю, что уж тут.

35

NdF А зачем ее перезапускать? Еще дофига богов есть, кроме скандинавских и греческих. В какой-то момент можно вообще его в современный мир отправить, чтобы устроить геноцид супергероям

16

Jason_Todd Просто персонажа состарили, неспроста это. А перезапуск нужен чтобы дать новы толчок ярости)) чтоб аж яйца малого от ярости светились

10

Jason_Todd Геноцид супергероев - это хорошо... Давно хотел надавать кому-нибудь из них по роже.

6

"бородатая новость...."

31

Шел 2017 год, индустрия видеоигр развивалась в геометрической прогрессии:

29

рендерится ? забавное слово. Растет что ли ?

28

А что если все эти монстры которых ты убиваешь, просто пытаются тебе помочь? А ты, из-за не знания языка мочишь их направо-налево? (если вспомнить видео где появляется огромный змей из воды, и мальчик переводит нам что змей хочет на помочь)

28

Эмммм... а как еще она может рендериться? Все остальное (модели персонажей, окружение, спецэффекты) — в реальном времени, а борода что ли заранее, пререндер? В оригинале новости сказано вот что: "According to Barlog, lead character artist Raphael Grassetti used some kind of “old school trick,” which renders the beard hairs in real-time". Подразумевалось, возможно, что используется технология, которая раньше применялась в CG-графике, а не играх, а теперь ее адаптировали под real time render. Выносить это в заголовок новости — странный ход, превративший неловкое высказывание в фактическую ошибку.

22

Чимабуэ Если хотите указывать на ошибки, то указывайте на них правильно. ) "Фактологическую", а не "фактическую". И вообще-то ошибки здесь нет. Имелось в виду, что борода рендерится в реальном времени так же, как и мех животных - каждый волосок в отдельности. Других вариантов может быть множество, включая заурядные спрайты. Здесь же - полноценная, настоящая бородища, каждый волосок которой реалистично колышется от ярости Кратоса. Так-то.

8

PG Diamond 1. нет. именно фактическая ошибка; ошибка не в логике фактов, а просто в факте; http://ped_recheved.academic.ru/263/%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8#sel=3:1,6:3 2. ошибка есть, автор неверно понял оригинал новости 3. "заурядные спрайты" — спрайты тоже рендерятся в реальном времени, другое дело, что в них нет просчета физики, преломления света и проч.

7

Кошмар какой - рассказывать в 2017-м году как рендерится борода в реал тайм....

21

Нифига себе! Не может быть! 2017 год и борода на консолях наконец-то стала отрисовываться в реальном времени! Теперь консольщики получили еще один аргумент и будут говорить "какие эксклюзивы на пека есть? а на консолях есть и даже борода в реальном времени рисуется"

15

а самый прикол,что кое что подобное было в элис мэднэс ретёрнс,мохнатого года выпуска....

12

пока до консолек дойдет – станет спрайтовой текстуркой, аля 90-е.

11

а что значит что его борода будет рендерится?

11

Лишь бы это была не единственная фишка игры.

10

lol весь фпс уйдёт в его волосы. к слову АУ! кратос побрейся мужик!

10

это очень важно для визуального ряда игры! ведь большую часть игры мы не будем смотреть ему на спину. *САРКАЗМ*

9

Ну и что? технология не новая...

9

Ну всё, теперь точно куплю. Это всё, о чём я мог мечтать. Борода. Рендерится. Вау.

8

Надеюсь механику не сильно изменят так как у игры точно проблем с этим не было)

7

LordVaeder Механику из за бороды что ли менять будут?

11

Ну слава богу. Борода рендерится. А то я уж волноваться стал.

7

Если бы была новость: "В ведьмаке у главного героя растительность на лице будет рендериться в реальном времени", то все бы вопили, что разработчии молодцы и двигают индустрию вперед. Просто стая лицемерных малолеток. А по теме: хорошая новость. Графика в игре просто офигительная и подобные технологии дополнят картину.

6

superserega228 Ну ты сравнил: Ведьмак - ита жи лучшая игора десятилетия! И какой-то God Of War 4.

1

А срать он будет в реальном времени?

6

Бомбардировщик Нет, а если оформишь предзаказ игры, тебе вышлют вонючку с запахом бороды.

5

Бомбардировщик Чего ты? Она пахнет хвоей и троллями. Хотя, тебя запахами хвои не удивишь, а так как ты тот еще тролль, то сам знаешь как ты пахнешь. )))

3

Бомбардировщик в записи но при 60 фпс и 4к

5

Rolemanser запах хвои и тролля это запах будто бы кто то насрал под ёлкой!

7

Бюджетная по отношению к ресурсам альтернатива NVidia HairWorks. Я доволен

6

Хипстеры добрались до God of War

6

Где твой, 30фпс? На бороде, Кратоса. Кидаем тапки,вилки, и ножи Я сижу в броневике, и смеюсь над этим.;)

5

У меня усики растут неравномерно, а борода - вообще смех один.

5

Скоро появление прыщей рендерить будут и колыхания письки в воздухе...

5

Ладно Ларе Ивановне хайр рендерили в реальном времени, но бороду Кратосу. Ещё под мышками кусты пусть сделают по той же технологии)))

5

А статичная чем не устроила? Нашли куда ресурсы тратить.

4

Мне одному сын Кратоса напоминает сверхзвуковую боеголовку из Дэдпула?

4

Что то сказать хотел, но пока листал забыл. Ладно пойду побреюсь...

4

До этого она рендерилась в нереальном\альтернативном времени

4

У тебя есть борода я скажу тебе да)))) не ну а че зачет

4

Нужно больше вниманиям бородам! Все любят бороды :)

4

"бла бла бла...борода будет рендериться в реальном времени" - жалкая попытка поднять интерес к игре незнакомым словом? Вся картинка в видеоиграх рендериться в реальном времени! И борода персонажа тоже, представьте себе! Ох уж этот маркетинг...

4
один из которых — гном Синдри, выковавший молот Тора, Мьельнир

это не вселенная марвел

3

LaFeTsewa Причём тут марвел?

-5
Тайра-но Тэкэси написал: Ну ты сравнил: Ведьмак - ита жи лучшая игора десятилетия! И какой-то God Of War 4.

Всё гораздо проще. Ведьмак вышел на PC, а God of War - нет.

3

superserega228 Ведьмак - RPG, а God of War - японский слешер. Тут чисто на любителя.

9

Demon_DDD Ведьмак рпг? ага,и что в нём ролевого то? классов нет,кастомизации нет,как и самих ролей,боёвка - слешер,прокачка соответственная.Лут,уровни скорее ммо,какого-то выбора отыгрывать ту или иную роль нет,да и не было никогда,мир не живой,и не меняется решениями игрока,перенос их из одной игры в другую ни на что не влияет,халтура везде,вы просто бегаете всю игру,и задрачиваете утопцев,или же волков,вот только не понятно зачем так,как система уровней ужасна во всех смыслах,в готике каждый волк мотивировал сражение,опыт,шкура.а в ведьмаке вы обдолбаный дегенерат,который носится по полям,и занимается чёрт знает чем,и самое главное не понятно даже ради чего.а ведь по сюжету Геральт ищет Цири,но ничего,дикая охота,попивая чаёк смиренно подождёт.пока мастер Гервант найдёт бродячим детям новый дом.и объездит вокруг света 5 раз,дабы найти миллионный меч.и выиграть лотерею.

-3

Miyazaki 《Ведьмак рпг? ага,и что в нём ролевого то? классов нет,кастомизации нет,как и самих ролей,боёвка - слешер,прокачка соответственная.》 RPG могут быть и без классов и в свободном развитии. Не путайте специализации и классы с ролями, роль- это поведение персонажа, его характер, принятие решений. Это не партийная RPG и не Варкрафт, чтоб на классы делить, это ARPG. 《Лут,уровни скорее ммо,какого-то выбора отыгрывать ту или иную роль нет,да и не было никогда》 Вы играете роль ВЕДЬМАКА и о ужас, в других играх с мобов тоже падает лут. 《мир не живой,и не меняется решениями игрока,перенос их из одной игры в другую ни на что не влияет,халтура везде,》 Халтура это последние игры от биовар ты проходишь игры ради сюжета или наблюдения за живой природой. Живоьные не живут буквально на расстоянии пары шагов друг от друга. И как мир должен меняться? Геральт не монарх, что бы менять мир да и ничего такого мы не делаем что бы аж картину мира менять, это не Фэйбл. 《вы просто бегаете всю игру,и задрачиваете утопцев,или же волков,вот только не понятно зачем так,как система уровней ужасна во всех смыслах,》 Вот только бегать по полям и задрачивать мобов не обязательно игра вообще не про это, но это твой выбор. И чем "ужасна" там система уровней? 《в готике каждый волк мотивировал сражение,опыт,шкура.а в ведьмаке вы обдолбаный дегенерат,который носится по полям,и занимается чёрт знает чем,и самое главное не понятно даже ради чего.》 И всем этим, сюрприз, не обязательно заниматься, максимум брать квесты на убийства чудовищ, вроде грифона, понятно зачем, ради полезных трофеев и денег. Понятно, вы просто хейтер: в той же Готике нет классов, нет кастомизации внешности персонажа, боевка- слешер и прокачка соответствующая и нужно мобов задрачивать, только в меньших количествах, ммм как в Ведьмаке, только сложней и карта меньше в несколько раз. И в природе живность не живет буквально в паре метров друг от друга, как это было в Готике и мир мы там не меняли. Не прикидывайтесь олдфагом, у вас не получается. 《а ведь по сюжету Геральт ищет Цири,но ничего,дикая охота,попивая чаёк смиренно подождёт.пока мастер Гервант найдёт бродячим детям новый дом.и объездит вокруг света 5 раз,дабы найти миллионный меч.и выиграть лотерею.》 Опять же, что мешает идти по сюжету и лишь иногда отвлекаться на доски объявлений?

6

Undead swordsman

Undead swordsman написал: в той же Готике нет классов, нет кастомизации внешности персонажа, боевка- слешер и прокачка соответствующая и нужно мобов задрачивать, только в меньших количествах, ммм как в Ведьмаке, только сложней и карта меньше в несколько раз. И в природе живность не живет буквально в паре метров друг от друга, как это было в Готике и мир мы там не меняли. Не прикидывайтесь олдфагом, у вас не получается.

Ты в готику вообще играл? И в первой и во второй части есть 3-4 разных класса, в которые ты развиваешься по ходу игры, так же координально различается первая треть игры, в зависимости от того, к кому ты примкнешь. Так же есть не боевые таланты, типа охоты, атлетики. И тот же навык прокачанный охотника позволяет тебе на этом зарабатывать. Ходишь в лес, бьешь волков, толкаешь шкуры на базаре. Геймплейно игра за мага/паладина/разбойкика очень сильно различается, и тому, как ты попадаешь в сюжетные места, и тому как проходят бои. А в ведьмаке весь твой выбор только в диалогах, геймплейно 1 и 10 прохождение отличаться не будут сильно. Максимум что меняется от прокачки, это то как апается урон. В одном случае надо напиться зелий, во втором наносить урон, не не получая в ответ, в третьем активно пользовать знаки и т.д. Но топор вместо меча Геральт не возьмет, и магом не станет, к ведьмам не примкнет и т.д. По сути тут 50 на 50. С сюжетной стороны это ветвистая рпг, а с геймплейной линейный слешер

1

1000 волосков на бороде кратоса из 1000

3

Среди разрабов богато хипстеров,однако...)))

3

Как и написано сначала: Борода Кратоса в новой God of War рендерится в реальном времени И в конце: Игра года, не иначе. Чего-то они знают :)

3

это однозначно шедевр!!11

3

Из того, что я понял это борода на мече Мёльнир, который выковал Геральт, будет рендериться в реальном времени.

1

у тебя есть борода и я скажу тебе... что?

1

Смотрю на все эти релизы с E3 и скупая слеза падает на мой деревянный ПК.

1

Кратос не знаком с местным диалектом... Сынишка будет переводить... То есть выучить греческий для ребенка проще, чем местный - для взрослого мужика

1
использовать существующую старую технологию для рендеринга бороды.

Кто бы сомневался-на консольках только старые технологии могут работать.Если бы взяли ТресФх или уничтожитель фпс от Нвидии-соснулькины чипы бы погорели.

0

сжечь консолоту Не волнуйтесь, вас, ПК-бояр не эти устаревшие технологии не коснутся. Впрочем как и игра.

-6

Люблю все-таки комменты на пг почитать. Сейчас ПКшники смеются над консольщиками из-за рендера бороды, а потом консольщики будут смеяться над ПКшниками играя в очередной эксклюзивный шедевр )

0

Wlados3d 《Сейчас ПКшники смеются над консольщиками из-за рендера бороды, а потом консольщики будут смеяться над ПКшниками играя в очередной эксклюзивный шедевр )》 Да, the order 1886- шедевр, а то что анонсировали на ЕЗ, прям вижу как консольщики смеются над ПКшниками, играя в очередную эксклющивную аркаду или кинцо без геймплея)))

-2

Undead swordsman Ну с учётом того что на пк практически вообще ничего интересного не анонсировали, то да, именно смеются.

5

Undead swordsman The Order 1886 не более, чем бенчмарк, как тот же infamous 2, поэтому не вижу смысла его упоминать, хотя на пк и того нет. God of War, геймплейно-ориентированная игра - это кинцо без геймплея? )) Ты смешон. А Uncharted 4, Bloodborne и Horizon это походу эксклюзивные аркады..

4

Приближённо к реалиями , это чисто субъективное мнению моё) Конечно это нереально) Я смотрел всё части x-men, Понимаю что все это не реально, но фильм трогает и мне лично понравился.

0

Извините что не в тему)

0

Просто 10 волосиков из 10

0

Борода это конечно прекрасно, но играть то хочется, а не на бороду смотреть.

0

да, это важдый аспект... очень)

0

Пк игроки не смогут поиграт Xbox igroki ne smogut igrat Только ПС4 и не надо тут говорит мне что игра мусор.Игра будеть офигенной 30 часов gameplay

0

Борода в реальном времени? ШТА? Зачем? Чтобы Геральта перещеголять?

-1

Как они интересно объяснят что Кратос живой ведь он убил себя в третей части....дальше была предыстория (не помню название)и тут на God of War 4)))

-2

Оу! Все, точно куплю плойку, ради симулятора бороды Кратоса!

Спойлер

А если честно, Борода ТОП!

-3

Жаль только денежки сами не рендерятся на новую видеокарту))

-3

Всем доброго времени и суток. Мне Кратос почему-то схож с Логаном из последней части( не знаю, может потому что только посмотрел фильм). Очень как-то драматично и приближено к реалиям по сравнению с остальными частями ( жалко профессора, да и вообще часть получилась тяжёлой).

-3

пускай Gillette (лучше для мужчины нет) купит, а то что он как чурка бородатый ходит

-5

Мне одному игра Логана напоминает?

-6

В этой игре будет все заскриптованно кроме бороды ! Jason_Todd Мне одному игра The Last of Us напоминает ?

6

Очень важная новость, так бы не скачал

-6

хаа, не пародия на ведьмака, а скорее продолжение )) по всей видимости в будущем в играх сделают так что будут двигаться и расти даже волосы на руках играя в шутер от первого лица. сейчас смешно, а там в будущем кто знает мало ли)))

-9

Короче, копирнули успех концепции The Last of Us и даже дадут поиграть за Сына, так же как давали играть за Элли Никто не хочет экспериментировать, рисковать, если у кого-то что-то получилось, остальные, будут в разных вариациях доить эту корову, пока концепция В КРАЙ всем не надоест.

-15

God of War ТАКАЯ АХИНЕЯ ВАС ЕЩЕ ВАН НЕ НАДОЕЛ 4 ИГРЫ God of War ПРО ГРЕЦИЮ ТЕПЕРЬ БУДЕТ 4 ИГРЫ ПРО СКАНДИНАВИЮ

-22

ЧЕРНЫЙ СКОРПИОН1 А у тебя КАПСЛОК головного мозга чтоли?

5

Жалкая пародия на педьмака.

-73