на главную
об игре
DC Universe Online 11.01.2011

Босс SOE уверен, что у фритуплейных игр на консолях есть реальный рынок

Джон Смедли, босс Sony Online Entertainment, считает, что у фритуплейных игр на консолях есть «реальный рынок», что подтверждается успехом DC Universe Online.

В разговоре с порталом Gamasutra Смедли отметил, что успех супергероической MMO — лишь один из примеров удачи фритуплейных игр на консолях, и обратил внимание, что монетизация игры на PS4 в 3-3,5 раза превосходит показатели PC.

Владельцы PS3 также вкладывают в игру больше денег, чем пользователи PC, но уже в 2 раза.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

В большинстве игр можно получат удовольствие и без доната

33

Мда. Донатить на консолях, которые итак стоят не мало, вообще не в кайф

27

Ну с ценами игр на консолях то точно есть.

19

Dark_Gamer_ С развитием 4G и мобильного железа скорее ммохи перекачуют на смартфоны. И будет народ задротить в трамваях, кафе, школах и на лавках... и тут же СМСками оплачивать донатные штучки и премы.

9

Судя по фрутуплейности он не перекрестился...

8

и чтобы сыграть в этот фритуплей на консольке,надо оплатить пс+ или хбокс голд

5

Я вот что-то не пойму: со стороны консолоты стало трендом гордиться тем, что они много донатят? Press X to win уже недостаточно, теперь они гордятся переходом на Donate to dominate

5

Так вот оказывается где больше всего идиотов. Не знал, не знал.

3

Dark_Gamer_ тут дело в пиратстве

2

f2p игры будут с телефонов портировать на консоли

2

Ну если консолоте так нравится F2P, то согласен обменять Дотку, Танки и Оллолоды на Uncharted 4. :)

1

DC Universe Online. ...монетизация игры на PS4 в 3-3,5 раза превосходит показатели PC. Владельцы PS3 также вкладывают в игру больше денег, чем пользователи PC, но уже в 2 раза. простите, конечно, но этой игре 100 лет в обед. сейчас на пк есть более актуальные продукты для вливания донателло.

1

silent322 а на ещё более дорогом ПК очень выгодно? да?

1

на пека в нее только идиоты играют. А донатят и того хуже. Очевидно же, почему. Кто в здравом уме будет играть в это, когда есть намного более годные тайтлы?

0

на консолях у условно бесплатных игор все должно быть лучше чем на пека и перспектив больше.

0

M3tZeller Воистину глаголишь

0

Dark_Gamer_ Рад за понимание, С Новым.

0

newrbinezzz не внимательно читал коменты, прости, с плогиатил

0

Да лучше бы русский сервер сделали. А так только со своих американцев и будут получать. Ну ещё может малость и русские играют. Что могу сказать об игре, игра хорошая как графикой так и системой.

0

Сергей Шейдер Увы и ах это уже давно реальность. Николай Чудинович Интересно а чем донат на PC отличается от доната на консолях? И чем Press X to win отличается от Press Left Mouse Button to win? Myfta Вот тебе Warframe и вот тебе DC Universe Online в блоге которой ты отписался. Первая есть на PS4 и Xbox One а вторая на PS3 и PS4. Аlex_Pro То что PS4 самая прибыльная платформа на данный момент это значит что там идиоты. Ну так эти идиоты показали издателям и разработчикам со всего мира на которую платформу нужно делать игры. Эти ''идиоты'' будут сидеть с играми а ''умники'' с пека будут сидеть без них. И вообще мысли пекаты отличаются. Одна пеката говорит что уровня доната WoT на консолях не достигнуть и это успех пеки в будущем другая что нечем гордится третья что все кто донатит идиоты. Лол как всегда.

0

Донат донат донат... Теперь в играх без него не обойтись. Однако разработчиков надо уважать и поддерживать их!

0

Sony Online Entertainment сделали отличную онлайн игру где донат нужен только в pvp а в pve можно получить отличный шмот и без вклада денег (может выпасть тот самый донат)

0

В основном собрались диванные критики...90% кто гнетет на Sony - это глупые нищеброды и школота,"консоли гавно..пека рулит"....читаешь когда - даже смешно.Озлоблены на весь мир....Большинство DualShock 4 видели то только на картинке... Не имею нечего против PC как игровой платформы, но если ты в состоянии позволить себе, почему бы и нет? Bloodborne, Deep Down, The Order: 1886, Uncharted 4 и тд... Еще впереди много эксклюзивов, зачем тогда глупые школьники писали петиции что бы им дали PC порт того же Last-a , почему все ныли в течении года "Где гта 5 на пека"... Половина сидят еще на пнях своих, San Andreas их предел и столько желчи пускают. Нужно быть более адекватнее, и относится к каждому с уважением. На данный момент PS4 брать реально глупо,ближе к концу марта - да,сейчас же - нет. Лично брал консоль ради Второго сына, сейчас же прошел Морду - забросил,ибо пошла пока одна мульти-платформа. Для тех кто считает что игры дорогие,варианта два: Взять аккаунт , заплатить не больше 1000 и получить 2-4 игры,лицушные,или просто в тройке..Не надо загоняться, покупая в цифре - ценик не выше почти стоимости новинки в стим+ в пс сторе часто идут распродажи. Мой профиль http://psnprofiles.com/Luffik Фейс бук https://www.facebook.com/luffik.pufik

0

Хм, к чему же он клонит? Не нравится мне это.

0

Galde ну я и говорю что над оподдерживать разработчиков донатом

0

Само слово фритуплей как то напрягает, а вообще замануха какаята (хе), не тош то бы я не рад до халявы))

-1

Да поймем же мы что сыр бесплатный тока в мышеловке

-1

EvgenTUZ Зависть не есть хорошая черта...

-1

Dark_Gamer_ в нормальных играх не прокатывает кликание одной кнопки для победы. Да и донат тоже. Как пример - ева онлайн, элитка новая. Да, "click left mouse button", именно так))) а игры, где прокатывает - это порташки с консолей или, в крайнем случае, мультиплатформа

-1

Tellekure А я тут кого то идиотом назвал? Вроде наоборот мои собеседники называют пользователей PlayStation 4 идиотами потому что они платят деньги в любой игре независимо от модели распространения и за это получают еще больше игр на ихнюю платформу. Такие то ''идиоты''... Николай Чудинович Я пока что таких игр где нужно кликнуть на кнопку для победы не видел. Если такие и есть то точно на PC.

-1

EvgenTUZ Железо нужно для мультипликационной работы. Не только для игр. Так что все не будет так гладко. И к сожалению и все еще не могу запустить игру на Android с графикой уровня Uncharted 3 и GTA V. Таких попросту нет. Сергей Шейдер Ну если кто то не слышал то он не геймер и не следит за игровой индустрией. World of Tanks уже есть на Xbox 360. Уверен уровень монетизации там выше к тому же еще и Xbox Live нужен так что вдвойне. По поводу всяких Cross Fire мы просто заходим на страничку этой игры на Metacritic и на страничку DC Universe Online. Cross Fire не оценил ни один геймер и ни одно издание. А DC Universe Online получил 75 от изданий а для f2p это высоко. Ты бы еще с Point Blank сравнил ей Богу.

-4

EvgenTUZ Я от том что игр на пека не будет потому что игры не продаются а он мне о том что игры на пека будут потому что консоли 10 лет на месте стоят. И конечно о мультипликации тоже не подумал...Смартфоны таких результатов добились что уровня 10 летней Xbox 360 не достигнуто а Half Life 2 не идет с стабильными 60 кадрами.

-5

WarDevil Тоже как вариант. EvgenTUZ С чего бы это вдруг они там долго будут? Если они там не продаются то разработчики делают вывод что в игры там никто не играет и не выпускают свою игру на эту платформу. А PS3 уже скоро канет в лету так что не спасет. Хотя игры скорее будут на PS3 в будущем чем на PC ведь некст ген настал а игры на PS3 все равно лучше продаются чем на PC. а вот это точно будет, скоро консоли впринципе будут не нужны Пока самая новая консоль PS4 стала самой быстропродаваемой консолью за всю историю человечества смешно слышать такие слова.

-6

EvgenTUZ А на пеке скоро все будет не выгодно. ААА на пеке уже не выгодно. f2p как видим тоже. Значит игр не будет вообще. И AAAи f2p будут на консолях. А на пеке пустка. Такое устраивает? Меня вполне ведь консоль есть. А тебя?

-7

EvgenTUZ Пофиг что на консолях нет всякой швали как Копатели и Танки Онлайн которые есть на пеке. Пофиг что на консолях нет вообще плохих f2p. Главное ляпнуть что то и получить несколько плюсиков от таких же недалеких. Зачем же думать о том что если на пеке ни игры за 60 долларов себя не окупают ни f2p то пека уже совсем скоро останется без игр и даже без f2p дерьма. За такое ведь плюсики не поставят. Но если все будет продолжатся в том же духе то так и случится и уже дела на консолях не будут интересовать простого пекаря который не платит за игры. Вот тогда уже не будет смешно. Вот тогда уже никто такой бред нести не будет. А владельцы консолей с сочуствием будут смотреть на тех у кого консоли нет.

-12

DeadliestPolecat Как то большие цены на консолях не мешают получать продажи выше чем на PC. Даже f2p больше себя окупает на консолях.

-16