на главную
об игре
Street Fighter 5 16.02.2016

Босс Xbox "загладит вину" за упущенную сделку со Street Fighter 5

Босс Xbox-подразделения Microsoft Фил Спенсер пообещал правильно обойтись с поклонниками Stree Fighter, разочарованными тем, что они не смогут сыграть в Street Fighter 5.

На минувших выходных Sony и Capcom объявили о том, что Street Fighter 5 будет консольным эксклюзивом на PS4, а также выйдет на PC, чем остались крайне недовольны фанаты Xbox. Ведь SF5, по всей видимости, будет крупнейшим файтинг-релизом в 2015 году.

В обсуждении ситуации с фанатами на Twitter Фил Спенсер отметил, что все это явилось следствием бизнес-решения. На Xbox попросту не может выйти каждая существующая игра. Спенсер также намекнул, что Microsoft рассматривает Killer Instinct как прямого конкурента Street Fighter.

Чтобы справиться с нарастающим недовольством среди фанатов, Спенсер в итоге пообещал разобраться с ситуацией и, возможно, даже рассмотреть вопрос эксклюзивности какого-либо иного тайтла. Пока что никаких подробностей.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

будет крупнейшим файтинг-релизом в 2015 году А как же Mortal Kombat X

65

даже на пк, где файтинг не особо популярен, игра выходит, а на зеленом мыльнике нет

58

На Xbox попросту не может выйти каждая существующая игра Дешевая отмаза

37

Street Fighter против Killer Instinct ? Не смешите.

29

Как это крупнейший релиз 2015 года?Ведь в 2015 будет много достойных игр жанра файтинга,например: Mortal Kombat X Dead or Alive 5 Last Round Tekken 7 (вроде по счету 7) Неужели они не достойные?

20

Microsoft рассматривает Killer Instinct как прямого конкурента Street Fighter Да из него неплохой комик выйти может, может быть даже на уровне Джевата Ерли (который благополучно заткнулся после начала финансовых проблем Crytek)

18

Бизнес-решение ему не позволило xD.

17

Спенсер в итоге пообещал разобраться с ситуацией и, возможно, даже рассмотреть вопрос эксклюзивности какого-либо иного тайтла. Пока что никаких подробностей. Killer Instinct, выйдет на ps4?

14

Danhiles Нет, эксклюзив Хуана, которым Майки гордятся на протяжении всей разработки, выйдет на ПК 100% =D

13

3DWSMN это хорошо, так как меня интересует только это игра (супер!)

12

EGA500 SF считается самым хардкорным файтингом с армией поклонников, превосходящей по количеству публику других популярных файтингов.

12

Они просто не хотят конкурента своему "эксклюзиву" в лице Killer Instinct

11

Не нужна игра где у девушек вместо рук лопаты.

10

Ну один из крупнейших, что вы к словам придираетесь. Думалка что ли отказала?

10

Apokalipsis113 В файтинги при наличии геймпада играют на крестовине. В миллион раз проще пользоваться крестовиной. Только на аркадном стике пользуются стиками. Вот, посмотри.

6

--Deadman-- даже на пк, где файтинг не особо популярен, игра выходит Если файтинги регулярно не выходят на PC - это не значит, что они не востребованы.

6

Killer Instinct прямой конкурнет SF? лол, во загнули, посмотрел я этот KI трейлер, анимация и графон уровня PS2, какой конкурент? глаза ломится когда вижу эти "атаки" -_-

5

Apokalipsis113 Сам смотрел? Он его не в руках держит, на стол клал - там пофиг на чем. По нормальному в руки возьми и повтори на крестовине все это, когда пальцы сломаешь поймешь, что стиком на геймпаде все намного проще. Сколько играл на консольках в файтинги. Ни разу не видел чтобы на паде играли стиком. Обычно пользуются крестовиной. Вообще стиками в файтингах, платформерах и т.д. пользуются нубы, не знающие что стики прикрутили для шутанов

3

Ну да, Street Fighter 5 на иксбоксе не выйдет. Зато выйдет Super Street Fighter 5 Ultimate Mega Warroir Challenge Extended Edition Utrla 4k в каком-нибудь 2016 году лол. Это же Capcom.

3

Devil208 играть в файтинги на такой крестовине невозможно На паде от 360 играть удобней чем на соньковском дуалшоке, так как в sf играют на стике, а он симметричен xyab кнопкам. Но только тсс... никому. ЗЫ и под SF делают специальные аркадные джойстики, которые дают просраться обычным геймпадам в файтингах

1

Ну и чем теперь будет мстить босс Xbox? Какую игру будут пилить на xbox one и PC, что должно будет заставить владельцев PS4 кусать локти?

1

лол, какие гнилые отмазки

1

Босс Xbox «загладит вину» за упущенную сделку со Street Fighter 5 Я уж обрадовался. Подумал, что произошло невероятное - руководство XBOX договроилось о выходе SF5 на XBOX ONE

1

Вот пожалуйста к примеру обычный бой из KI (старая версия, сейчас уже картинку подтянули и персов добавили). Но суть в характере поединка, одиночными ударами в этой игре как правило не пользуются:

#t=108 Вот было бы здорово, если бы игру портировали на пк + добавили бы кросс платформенный мультиплеер. Т.е. иргоки с Хуана могли играть с Пкшниками

0

Apokalipsis113 Уж сколько я ни пытался выполнить триалы на стиках - не смог. А вот с крестовиной триалы уже за нескольких персонажей проходил. Положил на стол он геймпад затем, чтобы пальцев больше стало, а не потому что на крестовину так нажимать удобнее.

0

Я вооще думал, что 5-я часть будет на новом движке. Помнится буквально недавно (летом) создатели SF4 говорили, что на SF5 у них нет ни сил ни средств, и что о выходе SF5 говорить еще рано. И тут бам! Получите и распишитесь. Видать "революцию" они приберегли для 6-й части.

0

Netscraper Так оно и есть. Она разрабатывается на UE4

0

Ихний Killer Instinct не может быть конкурентом для SF5.

0

Я бы посоветовал вначале геймпад сделать хороший. Ведь даже если бы игра вышла на Xone, то играть было бы невозможно - крестовина почти не поменялась с предыдущего геймпада и играть в файтинги на такой крестовине невозможно. Я пробовал играть на геймпаде от X360 в MK(2011) и это было жутко неудобно. Я не представляю насколько неудобно будет играть в СФ на этом геймпаде.

-1

Microsoft рассматривает Killer Instinct как прямого конкурента Street Fighter Если это была шутка, то она не смешная.

-1

Виталий Задесенец Ну это свежо. Комбо из 12 ударов тут встречаются пожалуй чаще, чем одиночные удары. И не потому что задротов много. А тут все специально завязано на комбо, их можно выполнять интуитивно

-1

пфьь вот мортик 10 ый помощней будет однозначно а этот мультяшный файтинг не особо поймите правильно

-1

Devil208 Сам смотрел? Он его не в руках держит, на стол клал - там пофиг на чем. По нормальному в руки возьми и повтори на крестовине все это, когда пальцы сломаешь поймешь, что стиком на геймпаде все намного проще.

-2

Нет, эксклюзив Хуана, которым Майки гордятся на протяжении всей разработки, выйдет на ПК 100% =D Ну и пусть выходит. Пусть еще Uncharted 4 и Blood Born тоже выйдут на пк. Вообще здорово будет. Я прямо вообще счастлив за пк шников буду. Сам играю на консольках, но если и пк шники поиграют в эти игры, с меня точно не убудет

-2

Видел трейлер SF5 - тот-же SF4, но без акварели Видел трейлер MKX - тот-же MK9, но можно трогать предметы как в Injustice Видел трейлер Tekken7 - тот-же Tekken6, все больше "выжимают" сюжет из семьи Мишима Видел трейлер Killer Instinct - тот-же MK9, только для XboxOne... ...хочу Tobal 3

-3

Riddick00x что должно будет заставить владельцев PS4 кусать локти? Я владелец PS4. Я от Killer Instinkt кусал локти. Ибо сейчас на плойке только поднадоевший Инжастис, в котором некстгеновости то нет (картинка в KI на голову выше Инжастиса). Да и геймплей свежий, полностью завязанный на комбо, одиночными ударами практически не пользуются. Оценки занизили, ибо на выходе игры отсутствовали практически все персонажи, и многие режимы игры (ОЧЕНЬ поторопились с выпуском). Когда как к механике геймплея, вопросов не было, отнюдь только нахваливали. Сейчас уже запилили большую часть персонажей, и режимы соотвественно

-5

MK X + Killer Instinkt (всяко свежее, поднадоевшего SF4/5) не вижу повода для недовольств

-7

Походу там были все, но там был и человек который не мог делать игры на зеленый коробок.

-10