"Божественная комедия" от EA

Electronic Arts сдалась под напором журналистов и официально подтвердила разработку нового проекта под названием Dante's Inferno. Это действительно будет игроадптациия бессмертного произведения «Божественная комедия» за авторством итальянского поэта Данте Алигьери. Если быть совсем точным, то адаптация его первой песни, в которой рассказывается о путешествии Данте, ведомого римским поэтом Вергилием, по девяти кругам ада. Вероятно, EA выберет формат трилогии для пересказа «Божественной комедии». Ведь кроме ада, Данте побывал в чистилище и рае. Еще как минимум две игры держим в уме.
На данный момент точно известно, что по жанровой принадлежности проект относится к экшенам от третьего лица с элементами адвенчур. О платформах ничего сказано не было. Но так как за создание игры отвечает студия Redwood Shores, сотворившая недавно Dead Space, то есть шанс, что тут будут фигурировать PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
Дата релиза у Dante's Inferno отсутствует. Зато уже есть первый трейлер, частично показывающий, что же нас ожидает в игре. Расположился он на официальном сайте проекта.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Бред. Гениальная книга не переносима на стыдно сказать "приставки седьмого поколения"

0

Но ведь по нему еще и фильм снимают...

0

Но ведь по нему еще и фильм снимают...

0

Шутер от третьего лица? Реквестирую стратегию

0

Ну а про рай игру будет делать главный плакса Уил Райт.

0

нравится мне эта Redwood Shores, главное что бы EA не загубила ее под своим крылом Dead Space - ШЕДЕВР с большой буквы... эта игра судя по трейлеру будет не хуже...

0

-Меч- согласен) но вполне возможно что и из этого выйдет какой-то толк,а не обычное мясо вроде painkiller))))

0

пистец...скоро игры будут делать про "Слово о полку Игореве", "Война и Мир" - это вообще супер экшен получиться)

0

Трилогию нет смысла делать... Достаточно сделать про Ад. Про Рай и Чистилище довольно неинтересно было читать...

0

Странно, но делать из бессмертного мистического произведения хоррор, судя по трейлеру, да еще и экшн... бред

0

Бред полный. Что только Электорники не учудят, что бы бабла срубить.

0

*Electronic Arts сдалась под напором журналистов и официально подтвердила разработку нового проекта под названием Dante's Inferno* Новость-то запоздала, Я ещё утром видео видел

0

про игру ... а может уже кто нибудь про инкивизиции втихоря игры делает? ну там пытки различные и сожжения?! а почему никто не вступает вообще с протестом к таким играм???куда же мир катиться ... горите в аду Electronic Arts и Redwood Shores!!!

0

Ладно по литературным произведениям скоро будет адвенчер квест по Библии :)или по Корану,ну разные версии типа будут,для разных территорий

0

an88 Быстрее регитсрируй авторские права - упрут ведь!

0

an88 "или по Корану" Тогда точно мировая война начнется, опасное дело)

0

учитывая, что дед спейс единственный нормальный экшен за этот год, на игру смотрю с оптимимизмом. И даже аналог пейнкилер был бы интересе, хорошая была игра)

0

Ролик очень понравился! Буду ждать игру с нетерпением ЗЫ. На офф сайте(http://findgames.ea.com/game/dantesinferno) показаны 3 платформы, включая ПК :)

0

Блин, Redwood Shores нашли свое предназначение, а то до этого прозябали под симсами. Надеюсь, из игры выйдет шедевр не хуже DS. "Но так как за создание игры отвечает студия Redwood Shores, сотворившая недавно Dead Space, то есть шанс, что тут будут фигурировать PC, Xbox 360 и PlayStation 3. " Ты, наверное, хотел сказать "Но так как за создание игры отвечает ЕА, то ясен пень, что будут фигурировать PC, X360, PS3." :)

0

Дизайн пока не нравится, но мне и в Деад спейс тоже по началу не понравился, а оказалось весьма и весьма. Так что надо ждать. Надеюсь только они не будут тупо копировать геймплей прошлого проекта.

0

Еще мысль - Adventure/RPG "Гаргантюа и Пантагрюэль - В поисках Синей Бутылки"

0