на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

Брайан Фарго и Тим Шафер празднуют успех. Wasteland 2 уже собрала более $800 000

Раз уж мы начали писать о Kickstarter-программах, было бы глупо с нашей стороны не поделиться с вами результатами. Поэтому без лишних слов перейдем к делу. За первые сутки Брайану Фарго и Wasteland 2 удалось собрать $500 000. На момент написания новости в копилке нового проекта студии InXile Entertainment лежало около $800 000.

Сходу отметим, что разработчик планировал за тридцать с лишним дней собрать с поклонников олдскульных ролевых игр $900 000 и на этом остановиться. Но, видимо, не судьба. Судя по всему, Wasteland 2 последует примеру адвенчуры Тима Шафера, которой к концу собственной Kickstarter-программы удалось собрать более $3 336 371 при запланированных $400 000. Что ж, мы искренне рады как за сами игры, так и за их создателей. И надеемся, что последние нас не подведут и выполнят все свои обещания.

А теперь, если кому интересно, более подробно. Так, первым человеком, пожертвовавшим на разработку Wasteland 2 $10 000, стал Маркус Перссон, создатель Minecraft, известный в народе под псевдонимом Notch. Сам Фарго планирует вложить в проект $100 000. В общем же, со своими кровными расстались около 14 500 пользователей. В дополнение к этому, глава студии InXile сообщил, что в случае успеха, закрепленного за отметкой в $1 250 000, разработчики сделают внутриигровой мир более масштабным, добавят новые сюжетные квесты и музыку. На большее Фарго не рассчитывает, поэтому строить грандиозные планы на будущее пока не готов. По словам геймдизайнера, лимита у Wasteland 2 нет, а это значит, что чем больше денег удастся собрать, тем больше будет игра.

Что касается Тима Шафера и его адвенчуры, более 47 000 пользователей пожертвовали новому проекту базовые $15. Все они, как и было обещано, получат бесплатную копию игры. 24 000 пользователей положили в копилку по $30, еще 11 000 – по $100. И, наконец, 148 человек – по $500. Всего в одной из самых успешных Kickstarter-программ засветились более 87 000 пользователей. Все те, кто поверил в Double Fine, получат неограниченный доступ на форум разработчиков, где смогут принять непосредственное участие в создании адвенчуры, а также ознакомиться с документацией проекта.

Брайан Фарго и Тим Шафер благодарят своих поклонников за оказанную помощь и обещают выложиться на все сто процентов. Как говорит глава студии Double Fine, его новый квест будет как минимум в десять раз лучше, чем легендарная Grim Fandango.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

тогда игроки вправе требовать разработки как минимум двух игр-на свои то кровные...

1

$927,830 уже. Однозначный успех и проекту быть.

1

А кто-нибудь с пеге деньги давал им?)

1

Поддержал прекрасную гаму рублем и уже жду с нетерпением новостей от разрабов!

1

Найти издателя и дело сделано. Ну либо цифрой все распостранять через магазины цифровой дистрибуции.

1

Секрет в том,что игру мы не будем делать

1

Я через PayPal тоже пожертвовал 20$.На хорошую олдскульную игру грех не дать

1

KOKАIN Кокаиша, не старайся болдиком внимание привлечь, все тебя здесь давно изучили. Харват Это, так сказать, самиздат будет :)

1

[...] Вроде как основоположник идей Фаллаута и постапокалипсиса.

1

Ну и наглые же всё-таки эти американцы ...

1

Knight who said Ni А кто диски отпечатает в тираж? Или они вот так будут печатать http://static.oper.ru/data/gallery/s1048752295.jpg ? :) Или онли цифра?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Он заберёт бабло и съебётся на Мальту

1

Prokop4ik Хм...Звучит интересно..

1

Харват Чувак, зайди на их страничку на кикстартере, там все написано и про диски, и про цифру

1

Харват Цифра же. Ну и плюс, те, кто пожертвует тридцатник, получат физическую копию. Больше, походу, не будет, так как Фарго заявляет, что деньги пойдут не на умасливание паблишера, а прямо в разработку игры. Естественно, может быть и вариант, предложенный здесь 15.03.12 16:03

1

если эти игры будут хороши, то крупные издательства соснут.

1

Шито это? И почему они так надеются на успех?

1

Сия новость - ещё одно подтверждение того, что ПК-геймеры платёжеспособны, что явно расходится с кукареканьем консольщиков) Но ПК-геймеры платят лишь тем, кто делает действительно хорошие игры. А заценить трешачёк можно и с торрент-маркета)))

0

smallhell Игры то могут быть очень даже хорошими,но делаются они в основном для фанатов за деньги фанатов,поэтому йобай точно не будут и высоких продаж ожидать не стоит,зато в сабже увидим игру вымершего жанра RPG что есть просто чудо наяву,ибо я думал что эпоха мыльца-кинца для детишек уже окончательно похоронила умные игры.

0

Пацаны вообще ребята. Молодец Фарго, так держать!

0