на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

Брайан Фарго планирует воскресить Wasteland с помощью собственной Kickstarter-программы

Новый проект Тима Шэфера, тот самый, финансированием которого занимаются геймеры, кажется, не дает спокойно спать по ночам другим именитым геймдизайнерам. Вслед за Дэвидом Джаффе и Крисом Авеллоном за помощью к поклонникам своего творчества обратился Брайан Фарго, генеральный директор студии inXile Entertainment, заработавший звание легенды игровой индустрии благодаря постапокалиптическому ролевому проекту Wasteland, вышедшему на персональных компьютерах в далеком 1988-м году.

В беседе с сотрудниками сайта IGN господин Фарго сообщил о том, что несмотря на заинтересованность в полноправном сиквеле Wasteland некоторых сторонних компаний, без помощи преданных фанатов ему не обойтись. К слову, геймдизайнер уже не в первый раз пытается привлечь внимание спонсоров к проекту, но из-за отсутствия прав на него был не в состоянии объединить своих бывших коллег. Вместо Wasteland разработчики занялись созданием вселенной Fallout.

«К несчастью, люди забыли о том, что если бы не было Wasteland, не было бы и Fallout, – говорит Брайан Фарго. – Если нам удастся сплотить фанатов вокруг нашей Kickstarter-программы, мы сможем избавить проект от неоправданного риска».

За ответом на вопрос, почему идея воскрешения Wasteland сопряжена с немалым риском, далеко ходить не надо. Дело в том, что Фарго пока не решил, что из себя будет представлять игра. Сиквел, переосмысленный оригинал или духовный наследник с традиционной изометрической проекцией – подходят абсолютно все варианты. Поэтому связываться с крупным издателем разработчику не с руки. Как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает.

Сам же Фарго оценивает свою затею в один миллион американских долларов. Сущие копейки для современной индустрии развлечений. Что касается Kickstarter, свой грандиозный план разработчик представит на суд зрителей уже в следующем месяце. С учетом того, что Фарго недавно стал правообладателем Wasteland, звучит многообещающе.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Интересно, воскрешение родоначальника Fallout? Да ещё и одним из его создателей... Интересно! P.S. Первый!

1

неплохо новость хорошая)

1

Хм.. посмотрим чего они там на мильон наваяют )

1

Както надоели уже последние фолауты сделали бы как старкрафт 2 как бы и усовершенствованный проект с графикой и тд но в то же время не отходя от традиций и старого стиля то есть вид сверху и т.п

1

Послужной список у Фарго просто мега эпичный(Wasteland, Stonekeep, Fallout, Baldur's Gate, Arcanum, Planescape: Torment, The Bard's Tale,итп итд),ждем следующий месяц.

1

Скоро еще activision скажут:"хотите новый движок в cod-е - скидывайтесь нам 100500млн $"

1

Если Wasteland возродят в виде ранних Fallout(А оригинальный wasteland был таковым), то это будет замечательный конкурент скатившемуся в уг Fallout.Что ж, ждем-с.

1

Отличные новости, только думаю не всем она понравится =(

1

жесть) все подряд теперь такой хренью маятся)

1

Еще в 2007 году Фарго заявлял, что собирается возродить "Уостерлэнд" - 5 лет... прошло... Да все же кризис идей заметен у всех изданий абсолютно... За последние годы с новым геймплеем вышла только "Миррорс Эдж".. "Баллетшторм" не в счет, так как можно проходить как угодно... и система красивых убийств там лишь как дополнение,а ни как не основа геймплея... Думаю Это не единственное возрождение... с такими "темпами" можно ожидать и других культовых игр в новой оболочке

1

ФЛУДИЛЬНИК такими "темпами" можно ожидать и других культовых игр в новой оболочке Разве это плохо? Оставьте смысл, сюжет, все то, за что полюбился оригинал и успех будет обеспечен. Насчет финансового успеха ручаться не могу, но вот геймеры (сужу по себе, естественно) будут довольны.

1

"Брайан Фарго планирует воскресить Wasteland"- а новое придумать мозгов нет?

1

Пока все болтали, всплыла МЕ3... :) http://mass-effect3.host.org

1

Изометрический фолач, от создателя фолача? ХОТЕТ

1

Отличная новость! Надеюсь у него всё получится)

1