на главную
об игре
The Bard's Tale 4: Barrows Deep 18.09.2018

Брайан Фарго пообещал выкупить Interplay в случае успеха The Bard's Tale 4

Сегодня — день релиза The Bard's Tale 4, новой части легендарной серии классических ролевых игр, которые когда-то разрабатывались студией Interplay.

Interplay, если вы вдруг не знаете в силу возраста, была легендарной. Основанная Брайаном Фарго студия разработала упомянутую трилогию The Bard's Tale, Wasteland, Neuromancer, Descent, Battle Chess, Freespace и Fallout.

События, которые привели к потере Interplay прав на свои франчайзы, остались в истории. Фарго основал inXile, которая успешно продолжила Wasteland, а теперь выпустила The Bard's Tale 4. Если игра тоже окажется успешной, Фарго постарается выкупить основанную им Interplay назад.

У меня спросили, что я сделаю, если The Bard's Tale 4 на PC станет хитом. Как насчет такого предложения? Я постараюсь выкупить Interplay назад, если мы сможем продать более 2 миллионов копий игры за первые 18 месяцев.

Об этом Фарго написал в Twitter, а затем уточнил изданию Variety, что он действительно настроен серьезно. К слову, сама Interplay в 2016 году выражала интерес продать портфолио своих проектов, поэтому звезды могут сойтись безупречно.

Конечно, Fallout к Фарго и inXile уже не вернется, но есть много других франчайзов, которые ждут второго шанса.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

А смысл? Все ключевые личности, что когда-то сделали те же Fallout давно уже ушли из Interplay. Причём по большей части в ту же Обсидиан. В студии остались те, кто ничего не делает и лишь пытаются судится с Беседкой за права на Фэллоут. Всегда провально судятся, то так, к сведению.

32

Navigor506 Фаллаут делала Black Isle Studios!!! Интерплей это издатель при чем весьма говенный. Это из за него кстати 3ий фаллаут так и не вышел.

3

Kasaler Блек Айл, дочернее предприятие, т.е. принадлежит интерплею

5

TheHouse Издатели практически всегда держат "ручные" студии. Тем не менее заслуга издателя в появлении какой либо игры у такой студии практически всегда ограничивается выделением денег на разработку. Игру делала студия которую к слову издатель в 2003ем благополучно прикрыл... А потом фаллаут онлайн начал делать.

3

Если бы в нулевых Интерплей не слился , был бы у нас Van Buren а не богомерзкий Fallout 3 от беседки

17

Нехилый байт на покупку игры.

16

Wasteland, Fallout, The Bard’s Tale, Carmageddon, Baldur’s Gate, MDK, Planescape: Torment и Icewind Dale Каждая их игра стала классикой при жизни.

11

Интерплей? Это те мудаки которые всрали фаллаут а потом продали его беседке? Люди, не путайте издателей и разработчиков!

7

Эм...а смысл в чем? Людей там приложивших руку к этим шедеврам давно нет, да и на какие то франшижи у Интерплея права то остались? Бальдур у Бимдогов (чуваки из биовар), Кармагедон у Стейнлесс Геймс, Фалаут у беседки...не целесообразный вброс от Фарго за ради пиара Барда в стане старичков, которые скорее всего так и так игру возьмут...

7

TheHouse

TheHouse написал: да и на какие то франшижи у Интерплея права то остались?

Это шутка? Earthworm Jim, Kingpin, Giants: Citizen Kabuto, MDK, Messiah, Sacrifice и это не всё

2

Victor_von_Ion Точно ли все у них? А что ещё? Ну может возрождение Джима и МДК было бы круто. Но всё равно так себе "ценность" заявления Фарго...

2

Что-то пошло не так...

Спойлер
4

умели же в середине девяностых игры делать

3

пусть лучше запорожец выкупит, тоже неплохое предложение.

2

все равно как бы то все легендарные игры к этому интерплей уже не принадлежат поэтому продолжение этих игор вряд ли будет.

1

Хитрый ход. Рассчитанный на пиар.

1

Не совсем понятно, зачем она ему. Игра куплена, надеюсь она не разочарует, если это ему поможет в его попытках и дальше делать настоящие Игры, под старым брендом, а не многомиллионный, распиаренный ААА шлак, с собиранием крышек по помойкам для строительства очередной постройки, что ж, я только за.

0

Это всего лишь название смысл денег на его тратить?

0

Два миллиона копий? Ха-ха. Нет.

0

Жаль что он всё так просрал. Но как не прискорбно новые барды игра посредственная( на любителя если уж так) и расчитывать на 2 миллиона копий можно врятли. Да и толку то, выкупит он саму компанию, а вот права на многие игры останутся у остальных.

0

привет выходцам из убежища 13 из 2018

0

С такой неиграбельной альфой нифига он не выкупит

0

Хитрая замануха купить эту парашку. Но нет.

-4

2 миллиона за 1.5 года в нишевом жанре? Ничё так у него губа. Я удивлён, что Интерплей ещё вообще жив.

-5

А толку? Фолыч уже попал в лапы беседки, зачем эта компания нужна?

-8

после ниочемной тормент этот высер покупать неохота. Чтобы создать хорошую игру, нужно не компанию заплесневелую выкупать.

-8