Brash Entertainment избавляется от лишнего балласта

Цунами в виде экономического кризиса затронуло абсолютно все мировые компании. Будь ты хоть нефтедобывающей корпорацией или же небольшим игровым издательством – всем сейчас приходится потуже затягивать ремни и увольнять сотрудников. Вот и руководству компании Brash Entertainment на днях пришлось принять тяжелое решение. Ее офисы покинуло 20 человек. Но издательство не теряет веру в светлое будущее.
«Brash Entertainment продолжает в обычном режиме работать над развитием своего бизнеса. В ближайших планах у нас числятся декабрьский релиз Six Flags Fun Park для Nintendo Wii и выпуск видеоигры по фильму Saw, которая поступит в продажу в 2009-ом году» - бодро отчитались представители Brash Entertainment.
Впрочем, по мнению журналистов портала Variety.com, издательство явно приукрасило картину всеобщего благополучия. В реальности дела обстоят достаточно скверно. Компания сейчас скорее старается выжить, чем расширить свое влияние на рынке. По данным Variety.com, Brash Entertainment пытается вернуть некоторые купленные ранее лицензии на создание игр по фильмам и даже ищет возможность продаться в чьи-нибудь загребущие лапы. Пока безуспешно. Различные источники уже сообщают, что Brash перестала платить разработчикам, трудящимся над их проектами. Так что большой вопрос, насколько все хорошо у Brash.

Комментарии: 1
Ваш комментарий