Британские продавцы игр не поддерживают идею "постоянно подключенной к Сети Xbox"

Интернет продолжают заполонять слухи о том, что следующее поколении Xbox будет требовать наличия постоянного подключения к Сети. Это решение выглядит довольно неоднозначным как со стороны простых игроков, так и со стороны торговых сетей. Британские продавцы видеоигр и консолей высказались против такой перспективы. В первую очередь из-за того, что в таком случае консоль сможет блокировать уже использованные кем-то игры.

Представитель Dixons Retail Кристофер Роджерс заявил, что широкополосной доступ в Интернет не слишком хорошо развит во многих районах Великобритании. Что уж говорить в таком случае о странах СНГ! Роджерс также напомнил о катастрофическом запуске SimCity, которой требуется постоянное подключение к Интернету.

Управляющий директор Games Centre Роберт Линдсей сказал следующее: «Если Microsoft внедрит технологию блокирования использованных игр, а Sony этого не сделает, то победитель в битве следующего поколения консолей будет один, и это точно не Microsoft. Издатели совершенно не знают своего покупателя, если они не могут понять, насколько важна возможность многократного использования игр для их прибыли».

Дон МакКейб из CHIPS считает, что постоянно подключенная к Сети консоль – вещь неплохая, так как позволяет бороться с пиратством и оперативно получать все важные обновления. С другой стороны, блокирование использованных игр, которое будет вынуждать покупателей платить больше, будет плохой идеей.

Такого же мнения придерживаются представители Games Dojo, Excite Games и Xpress Games – всех главных торговых сетей Великобритании. По их словам, Microsoft может проиграть все в битве с Sony, если последует по пути блокирования игр. Многие продавцы получают большую часть своего дохода именно за их счет. Если у них не получится работать с Microsoft – они отдадут приоритет Sony.

По последним слухам, следующее поколение Xbox будет продемонстрировано публике в мае этого года.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Что-то очень сильно кажется, что они облажаются на этот раз с консолью.

51

Честно говоря, сомнительно, что Майки могут так тупануть. Совершенно однозначно, что в таком разе за продажами плойки им не угнаться, особенно с учетом того, что Sony сама по себе зарекомендовала себя как более надежный производитель, в виду факта запуска Макрами недоработанной консоли (х360) на рынок - чуть ли не каждый пятый бокс первых ревизий испытывал проблемы с производительностью - перегревался, шумел и т.д., + конечно же, Sony выпустила на рынок гораздо более существенное кол-во эксклюзивных проектов. Я еще могу понять необходимость постоянного подключения для ПК-тайтлов - но для консоли, портативного (!!!) по сути своей девайса, это абсолютный бред. Я, к примеру (да и уверена, что не только я) периодически таскаю консоли на дачу, где, естественно, никаких интернетов нет. Реквест постоянного подключения загубит смысл портативности приставок + далеко не у всех есть возможность обеспечивать постоянное высокоскоростное подключение. Чую, желание Макров отжать бабла может обернуться для них тем же, чем и для EA.

35

Да Х720 еще до выхода загнётся.

34

Постоянно работает, всегда в сети, и Kinnect, который может отсканировать всю комнату постоянно смотрит на нас...

34

её кроме майков никто не поддерживает

25

сони только на руку, если майки сделают постоянное подключение к инету, ну что ж придеться привыкать к соневским джоям

25

djava Билли на гавайях коктелчики попивает, пенсионер он уже(

23

Эх, где ж наш любимый Билли? При нем хоть такой фигни не было, как сейчас при Балмере. И винда была бы как винда и бокс как бокс

22

Майки с такой политикой даже до ритейлеров не дойдут, тем более до покупателей. Что мне делать, если я захочу к другу на дачу консоль взять, чтобы водка скучной не была? Модем от мегафона втыкать? Идиоты.

20

Если у них не получится работать с Microsoft – они отдадут приоритет Sony-красавцы

17

борьба с пиратством))) если человек передумал эту защит значит её можно взломать, если майик не заплатят вовремя кому надо пираты за эмулят какой то сервер)))

14

Люди, ну ё-маё. Юбики попытались ввести DRM во 2-ом Ассасине и чуть не захлебнулись в море помоев, вылитых на игру на всех игровых форумах + на их собственных. У нового СимСити сервера рухнули сразу же, как только юзеры в игру зашли. Плюс не у всех есть И-нэт. Тем более вся эта система блока уже юзаных игр - чистый идиотизм. Если МелкоСофт хотят завалить Х720 , флаг в кулак, только пусть не жалуются потом, что консоль никто не купил.

14
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Британские продавцы игр Я удивлен, что не британские ученые

12

Стенд, имеется ввиду полочки, на которых лежат игори и приставки. Jazz man Зачем положили Игоря на полку?

12

Похоже, Майков постигнет судьба Сони - они ведь со своей ПС 3 тоже сначала облажались, и были вторыми на протяжении всего цикла консолей. Вот и сейчас, со всей этой херотой с постоянным соединением они просто угробят продажи консоли на старте, а когда Майки реабилитируются - будет уже поздно.

8

Ок. На 360 ом интернет платный, а вдруг я куплю 720 бокс, а для полноценного его функционирования мне каждый год придётся платить?

8

Если они так борятся с пиратством, то это бесполезно. Пираты все равно найдут способ сэмулировать, либо как-нибудь ломануть проверку инет подключения в консоли. Так что пусть не занимаются херней, а делают нормальные эксклюзивы.

8

rom2048 sony просто давно в игровом бизнесе, а микрософты только вылезли и уже гонор показывают. Как бы не напороться им на последствия своих амбиций. Лично моё мнение, что консоль (приставка) должна быть игровой всегда вне зависимости от подключени к сети.

8

Toxa95 Это все один большой заговор ЗОГ... ЗОГ не дремлет, будьте бдительны!

8

Мда, хорошо что у меня PC.

7

Майкам, у которых даже в сартир высокоскростной инет оптоволокном проложен абсолютно пофиг на мальчика Васю из России у которого инет проложен старой дедовской медной лапшей 2-х жилкой до единственной телефонной розетки в коридоре и работает по 3 часа в день со скоростью сонной улитки. Так что они врятли откажутся от идеи защитить свои деньги путем постоянного подключения бокса к нету в пользу нищеброда из России.

7

Замечательно... А если я захочу взять консоль на дачу и что тогда? Консоль что, даже не включится без интернета? Они там со своими облачными технологиями совсем отупели... А ведь они(консоли со встроенными камерами) будут шпионить за своими владельцами, американская разведка не дремлет.... З.Ы. Если я буду выбирать между консолью с постоянным соединением и без, то я однозначно выберу второй вариант, пусть даже я буду фанатом майков...

7

Пиратонищие негодуют.

6

Мне кажется отменят эту идею с пост подключкой!

5

Для меня, как для пользователя ПК и фаната Valve, новость отличная)

5

Ребят, на западе тоже не так все хорошо с интернетом. Моя знакомая которая сейчас живет в Калифорнии платит 80$ в месяц за 30мб/c, при этом говорит что качество интернета ужасное, и что компании там обворовывают потребителей. К тому же, я полазил по парочке форумов и увидел что в той же Италии, в Риме очень плохое соединение. Так что если они это сделают, то не только СНГ будет плакать, но и весь мир в том числе. Плюс хотел бы сказать что этот киннект настораживает меня, недавно читал про патент на него, так там есть технология полного сканирования комнаты, он даже сможет определять хозяин этой консоли сейчас играет или нет. Так же вычитал(не ручаюсь за достоверность информации) что она возможно не будет работать когда играет кто-то посторонний, что меня очень сильно вгоняет в негатив. Но не стоит забывать что это всего-лишь слухи, стоит дождаться офф. анонса, там собственно все уже будет ясно, какой девайс будет лучше.

5

Британские продавцы игр не поддерживают идею «постоянно подключенной к Сети Xbox» Никто эту идею не поддерживает!

4

Ещё один способ следить за людьми. И это они называют свободой.

4

Как фанат Sony Play Station и РС я просто счастлив буду если бокс пролетит!

4

ЧТО ЗА БРЕД? у пс3 экзов больше в 3раза чем у мелкомяких! и по продажам sony обошли конкурентов! Чувак, успешность консоли не экзами измеряется, эт раз. Два, эт то, что ПС3 долгое время не приносила студии такой прибыли, какой приносила 360 Майкам. Да, сейчас у Сони с этим дела идут лучше, но первые несколько лет компания откровенно сливала, потому что выпустила консоль позже. Так шо бредать не надо тут, если не шаришь в ситуации, окда?

3

Ну рекламная компания бокса началась ,сейчас каждая вторая новость будет о просьбах сайтов,разработчиков, писать петиции об отменене. И майки сжалятся и отменят постоянное соединеие.Вечно они с реламой мудрят

3

Fuse00 На дачу ходят отдохнуть от всей повседневной нудной суеты: природа, шашлык, немного выпить. В общем на даче нужно огород перекапывать)), а не за ящиком сидеть, за ящиком я и дома могу посидеть.

3

вспомнил старинную пословицу "жадность сгубила фраера"

3

вот тебе и консоли с их "на консолях пиратства нет...кококо" - в стиме игры намертво привязаны к аккаунту! а КОНСОЛЬЩИКИ игры не покупают а только качают вот и вой подняли :D

3

Скупой платит ДВАЖДЫ, тупой ТРИЖДЫ, а майкрощелки будут ПОСТОЯННО. Жадность фраера погубит. Завтра будет заявление от майкрощелок об отказе от этой шняги!!!

3

Kugut слишком расплывчато

3

РС GAMER >>Если они так борятся с пиратством, то это бесполезно. Пираты все равно найдут способ сэмулировать, либо как-нибудь ломануть проверку инет подключения в консоли. Ну, не бесполезно - как противодействие пиратству способ действительно годный, см. Диабло 3 - если Майки поступят так же, т.е. часть игры будут хранить на серверах, взломать такую систему будет практически невозможно. Другое дело, что сражаясь с пиратами таким образом, у них и лицушников вскоре не останется - ни на дачу консоль взять, ни у друга погонять, ни дисками с друзьями не махнуться..

2

Maklline66 -вот ваши слова ПС 3 тоже сначала облажались, и были вторыми на протяжении всего цикла консолей.-потом пишешь но первые несколько лет компания откровенно сливала, потому что выпустила консоль позже,чувак ты сам себе противоречишь. Насчет первых нескольких лет компания откровенно сливала,тут я соглашусь!

2

LexaFlash Консоль на дачу не взять) Да им плевать. И правильно делают. А то в СНГ почти все сидели на прошитых боксах и только и устраивали срач про ПК пиратство Прибыль с продаж консольных игр в СНГ и без того настолько ничтожна, что в рамках общемировой статистики не котируется практически никак. Основной процент идет с Европы, США и Азии. Даже с учетом пиратства, Макры могли получить хоть какой-то достаток с продажи самих консолей, если не с игр для них - тут не будет и этого. А посмотрим как на боксе будет сидеть три калеки. Я имею ввиду в наших странах. Это будет эпическая ржака. И? Тебе, может, и ржака, а мне лично побоку.)) На боксе нет ничего такого, чего не было бы на плойке, не считая пары неплохих шутанов и гонок, которые меня, например, вообще не интересуют. Сейчас у меня бокс и плойка, будет такая мишура с подключением - из некстгена возьму только одну плойку, делов-то.

2

правильно они не поддерживают! постоянное соединение это Бред!

2

А кто это там кукарекал,что консоло-Илита а пекарня-нищеброды,ааа???а кто квакал что на просторах бывшего СССР живут убогие а "там-м" все с жиру пухнут???.А как пригрозили реально прижать,так сразу порвало пуканцы то,нищета с**ная.Да там гопников и нищих-задротов по сравнению с нами столько,что хоть на фонарях вместо ламп развешивай,живут в трейлерах,из имущества приставка да телек лет 10)))и до наших скоростей инета им как до луны на поршневом ястребке)))

2

да полюбому пираты сделают опять каконить freeboot и все....

2

Сомнительно что получится мелкомягкие говорили что будет обязательная установка игр на hdd ну и соответственно постоянное подключение к интернету, а это значит что возможно игры на дисках будут не полными и некоторые файлы будут докачиваться из интернета во время установки.

2

Кто-то спит и видит себя в роли тотального контролёра. Не обосралисьбы ))

2

Мне одному кажется, что ретейлеры давно перешли к дискам ПС3? я не говорю про глобальную ситуацию, но в моей местности и близлежащих регионах гараздо сложней найти диск Коробки нежели диск ПС3, да и стоят они на порядок выше (1,5к за ПС3 против 2,5-3к за Гробик), при этом платить такие деньги, чтобы поиграть один вечер и забыть как-то не айс, как минимум неразумно...

2

Если я куплю новый бокс и лицензию то НАДО МНЕ ЕЩЕ И ЗА ИНЕТ ПЛАТИТЬ??? Я живу на даче, где инета нет, майки потеряли покупателей, даже не успев выпустить приставку!

2

Понятное дело, что Microsoft - проиграет! В любом случае для меня - только PlayStation 4!

2

Что ни сделают "микромягкие" ради своей прибыли, вот только такую консоль уже никто не купит, а значит о прибыли говорить не стоит. Даже я уже только что простил Майкам - Голд, но сейчас я уже точно знаю, какая консоль для меня станет следуищей... Я все же надеюсь что Майки откажутся и от постоянного соединения, и от донатного Голда!!

1

Следуещие поколение xbox будет продаваться как wiiu тоесть ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ Если microsoft не поймут, тогда будут одни убыдки так и для microsoft так и для разработчиков игр Т.к не у всех есть отличное интернет подключеие без збоев и супер скоросным интернетом Мне кажется или microsoft думает если у них все отлично это не значит что у простых смертных так же хорошо как у них. Пускай лучше опрос бы сделали кому лучше с интернетом а каму нет

1

Да всем насрать у консолей нет будущего. Будущее за steam Big picture. Покупаем игры в стиме с поддержкой контроллера и 2 джойстика на комп, перетаскиваем системный блок к телевизору и вот вам консоль нового поколения.

1

Jazz man 07- в Китае как бы экспорт был разрешен только в 2012 г.! на консоли

1

ух как бомбанёт у российских пендофилов(не путать с педофилами) ведь им теперь не погамать в халогирзуфорзу, прошить то нельзя. Jazz man в китае консоли запрещены, они там до сих пор в запрете, только недавно начали вести переговоры. смотри на продажи игр в америке или европе, некоторые игры типа томба райдера плойковской версии превосходят боксовскую версии. бокс ненамного популярен в том же пендостане, процентов 10-15 не больше.

1

Jazz man-Нормальных людей я у стендов с PS3 почти никогда не видел-че за бред?

1

Microsoft окончательно спятили. лол.

1

Британские продавцы игр не поддерживают идею «постоянно подключенной к Сети Xbox» Pirates Detected!

1

VeyronGT если так и сделают,то им будет совершенно похер на ритейлеров,скорее всего все будут продавать через цифру а это гораздо больше денег + не надо платить % меньше договоров и тд с точки зрения бизнеса оч не глупое решение. ну а как будет на самом деле узнаем уже скоро. п.c пока я за пс 4,но пульт у ящика уже как родной + в фифу не придется переучивать кнопки )

1

+ не стоило этого делать(

1

если по слухам, базара нет -берем PlayStation 4...надо все-таки дождаться офф. анонса консоли, и как говорили выше - когда выйдут - тогда и будем выбирать... мелкомягкие за Gears of War: Judgment просят 2499, боже...за сраный аддон...нет уж, спасибо. я за SONY...

1

РС GAMER ты на пк будешь играть в экзы ?

0

Fuse00 ой как закукарекали то) Консоль на дачу не взять) Да им плевать. И правильно делают. А то в СНГ почти все сидели на прошитых боксах и только и устраивали срач про ПК пиратство, нищебродов, и везде ныли что им жалко даже болванку купить. Корчили из себя лицушников - получите. А посмотрим как на боксе будет сидеть три калеки. Я имею ввиду в наших странах. Это будет эпическая ржака.

-1

Maklline66-Майков постигнет судьба Сони - они ведь со своей ПС 3 тоже сначала облажались, и были вторыми на протяжении всего цикла консолей-ЧТО ЗА БРЕД? у пс3 экзов больше в 3раза чем у мелкомяких! и по продажам sony обошли конкурентов!

-3

о боже всем наср.... консоли не кому не нужны

-3

Maklline66- И еще-sony обошла мелкомягких по продажам ps3! + да еще и с опозданием в 1 год

-3