на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 17.11.2015

Будущие игры Star Wars будут частью канона

Компания Lucasfilm подтвердила, что будущие игры по вселенной Star Wars станут частью канона и расширят существующие о нем представления. Подчеркнем, что предыдущие игры Star Wars считались частью Расширенной вселенной.

Как известно, после того как Disney купила Lucasfilm и LucasArts, все богатое наследие Расширенной вселенной — многочисленные романы, видеоигры, комиксы и прочее — было просто-напросто списано со счетов, что вызвало негодование фанатов.

Зато теперь было предоставлено хоть какое-то утешение — все новые игры уже будут являться частью канона. По информации Gamespot, компания Lucasfilm объявила, что все последующие аспекты вселенной Star Wars будут сюжетно связаны.

Кроме этого, Lucasfilm подтвердила, что существующие проекты в сеттинге Расширенной вселенной — как, например, Star Wars: The Old Republic — не будут являться частью канона. Новый же Battlefront станет частью канонической вселенной Star Wars.

Кайл Катарн, ты навеки останешься в наших сердцах.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Это они так намекают что у фанатов старых игр в скором времени может начаться когнитивный диссонанс?

23

Подождем, пока права опять попадут в чьи-то "надежные" руки, и этот канон перестанет им являться

20

Зная Диснея, ждем "канона" в виде Дарта Мауса и императора Скруджиуса МакДактина.

20

ракуселька запущена и ее уже не остановить...

18

Новый же Battlefront станет частью канонической вселенной Star Wars. Да ладна? Серьезно? Я бы удивился в обратном. Они будут считать неканоничным только то, где вводят новую эру и/или фракцию. (Jedi Academy/KotoR) Или у них просто нет фантазии создавать с фундаментом.

15

А что там нового то будет, кроме баттлфронта? Детские игры в мультяшном стиле?

12

Raji-Dragon Школота Невероятный Клейнман В точку:) А про теме ничего хорошего в этом попустительстве Джорджа Лукаса не будет. Дисней угробит Звёздные Войны.

12

Лучше бы сделали SW Knights of the Old Republic 3 первые две части были шедеврами, до сих пор играю. SW Empire at war классная стратегия, развивали бы эту тему дальше, SW Jedi academy еще один шедевр, развивайте.

8

Pahan957 Да ладно вам, КОТОР больше не канон. Реван? Какой Реван? Мандалорцы, не не слыхали. А название Корусант вообще стырено Лукасом из Трилогии Трауна. НОД, Сказания, Наследие все коту под хвост, включая все сорсбуки и энциклопедии.

8

А лучше бы не фильм а сериал по типу Игры престолов, этот сериал доказывает что с нормальным бюджетом сериалы похоронят кинематограф.

8

если честно грустняк, причем сильный((( оказались правы шутки насчет Диснея. Нет конечно то что может скатиться все в говно и так можно было бы подумать, но выкинуть кучу (реально тонну материала, кучу конфликтов, и персонажей.... это надо было вообще быть даже не безмозглым... а не дальновидным, мандалоры, войны, йужань вонгов да блин, попалась кучу книг которые я зачитывался, которые делали продолжение после 6 части фильма. Там и экшн и сюжет.... короче разочарование. Нет конечно может Дисней может че т выдаст хорошее и новое... НО честно не верится

8

StalkerShuha Кстате да, лучше бы снимали новую трилогию по старой республике, там столько харизматичных персов что Dart Vader отдыхает, но нет они хотят его воскресить в 7 эпизоде, самим то что нибудь крутое мозгов придумать не хватает, а тут даже думать не надо бери да снимай начало Мандалорианских войн, успех будет обеспечен, но нет они будут возвращать 70 летних старых актеров.

7

hKKK33 Не скажи, это смотря как снимать, Игру престолов снимают по книге а там экшена как такового мало, а в Старой республике есть где развернуться, даже сериального времени мало будет.

7

Pahan957 Ну соглашусь с этим, только бюджет огромный боюсь окажется для сериала, никакие рейтинги не отобьют его.

7

Помню рассчитывал увидеть Трауна, не понимаю зачем выкидывать на помойку уже существующих колоритных персонажей и выдумывать новых. Неуважение к фанатам это хуже всего. Думаю будет как с экранизацией игр Resident evil, где на все что можно наплевали.

6

hKKK33 Кстати да, им придется рисовать много графики и вообще задействовать много декораций, грима. Бюджет выйдет некислый.

6

Pahan957 Причем помимо игроперсов можно было бы опереться на образ из комиксного КОТОРА - Зейна Керрика, весьма колоритный персонаж вышел бы. К тому же снимать кЕно по комиксам сейчас стало актуально, а временной период абсолютно не затронул бы основную хронологию ЗВ.

5

StalkerShuha Pahan957 А про Йужань Вонгов забыли да? А про Федерацию Галактических Альянсов, про Новую Республику? Это тоже потеряно.

5

Прощайте, гранд-адмирал Траун, Дарт Малак и Дарт Реван! Мы вас будем помнить вечно

5

Можно было бы делать такие игры по типу GTA(с открытым миром) а еще лучше с разными планетами, и не обязательно с джедаями, например играть контрабандистом, охотником за головами, и тд. ведь SW очень классный бренд миллиарды фанов по всему миру, а игры делают такое говно как SW UN.

4

Кроме этого, Lucasfilm подтвердила, что существующие проекты в сеттинге Расширенной вселенной — как, например, Star Wars: The Old Republic — не будут являться частью канона. С одной стороны это хорошо, ибо книга-завязка - просто невьебеннейшее говно, каких поискать. С другой... что, теперь ВСЯ расширенная вселенная выкинута на мороз? Говорили ж, что все после 6-го эпизода выкинут на мороз.

4

где мой 1313??? убили такой интересный проект(((

4

блин((. история звездных войн больше, чем 6 фильмов. они тем самым убили почти всю вселенную((

3

Не Кайл Катарн, а Бастила и Реван.

3

Pahan957 Если пилить сериал, то это будет час времени заполненный тонной диалогов как в той же игре престолов, убогие будут ЗВ

0

Жду всё что связанно с ЗВ.

0

Шаддам Коррино Они похоронили Кейда ((

0

Быстрей бы выпустили....забыл когда последний раз радовали этой Вселенной!!

0

Выпускайте уже Battlefront, достали))

0

Noooooo!!!!!

Спойлер

http://www.nooooooooooooooo.com/

0

Kotor отдать BioWare позвать обратно Карпишина, Джек Уолл пусть напишет музыку и во главе поставить Кейси Хадсон и все это на Frostbite 3. 99,9% - лучшая игра 201X годов. Battlefront отдать DICE. А фильм снять по 1 KOTOR или про Катарна.

0

Ну эта все очень интересно конечно, когда сама игра та будет готова??? И кажется игра "что? где? когда?" началась! Не ясно пока про что именно эта часть игры, за кого играем (и за темную и светлую) или же про одного перса? Где история будет развиваться в какой вселенной? Какие конкретно будут классы? И многое другое все остаётся тайной! "Зато теперь было предоставлено хоть какое-то утешение — все новые игры уже будут являться частью канона." - На мой взгляд эта не особо лучшее утешение. Информация о самой игре трейлер, тизер или хотя бы конкретное направления самой сюжетной линии игры вот эта было бы утешением! Кто знает может там и Кайл Катарн с отцом будет, и сам Старкиллер или Х1 и Х2 тоже! Не понятно честно! Ждем более конкретных новостей!

0

Кайл Катарн, ты навеки останешься в наших сердцах. Кайл и еще десятки полюбившихся персонажей. Эту новость едва ли можно назвать хорошей, да и новостью ее тоже назвать трудно – все давно и так уже было ясно, как день на Татуине.

0

_Vectorman_ Kotor отдать BioWare позвать обратно Карпишина SWTOR ок да. Там Карпишин писал сюжетки так то...

0

Так этож ХОРОШОЮ это шаг в сторону качества! А то сделали из мега хитовой темы дешовую барахолку, клепают что попало под нее! По идее по силе вселенной и сюжетов в ней, она должна превосходить МассЕфекты!

-7

Pahan957 ??? такое уже есть! SWTOR

-8

Raji-Dragon Кроме вовки ничего толкового из ММО нету и не будет

-8

ништяк грядет революция стар варс

-10

Ну посмотрим че дисней запилит, а я пока джедаем буду в зе олд репаблике бегать, с мечами интересно ток жаль что кристаллы цветовые не поискать, чето крафтить надо или аук. А так на ауке много всяких, у меня сентинел с дуалами, красный и зеленый меч))). По поводу батлфронта, это как кс ток тут убогие джедаи хотя может запилят нормальный геймплей в чем я неуверен.

-21