на главную
об игре
Halo: Reach 14.09.2010

Bungie может вернуться к вселенной Halo

Бренд Halo – курица, несущая золотые яйца. Поэтому можно только порадоваться за студию Bungie, которая ее вырастила. Но вот на полках магазинов уже лежат 4 игры серии, а сейчас готовится к выходу пятая, якобы последняя. Да, представители компании не раз заявляли, что Halo Reach – последняя игра сериала. Точнее, последняя, которую они намерены разрабатывать. Но, как оказалось, это несколько не соответствует действительности.

«Знаете, наверное, это преждевременно заявлять, что мы никогда-никогда не создадим еще одну игру во вселенной Halo, – говорит сотрудник студии Брайан Жерар (Brian Jarrard). – Я думаю, у каждого из нас есть небольшое место в сердце, отведенное специально для Halo. Но, в обозримом будущем, будет только Halo Reach».

Действительно, должно быть обидно оставлять бренд, над созданием которого ты работал несколько лет. Однако боссы Bungie считают, что надо двигаться дальше, создавать что-то новое. Возможно, они правы. Главное, чтобы бренд Halo не перешел по наследству какой-нибудь средненькой студии, которая начнет с остервенением клепать всякие «стрелялки», «тупилки» и «мочилки». А ведь примеров подобного – полно…

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Вот из за такой х*йни я и перешёл на PS3. Единственная платформа, где можно получить новый экспириенс.

1

Пока корова даёт молоко её будут доить. Да и Гало уже превратилась в трешь-шутер.Оплаченные рецензии дают тонус продажам.

1

Биллибои могут с радостью убицца ап стену

1

я вот честно играл только в Оригинал Halo 3, он мне понравился . Ща качну ODST ,а затем выйдет Reach, жалко что перевода нет.

1

смотрю а там похожая х#йня!в библиотеке безраздельно и нагло царствует сиквелизм. Ну не настолько, да и уровень качества выше. А Halo уже дойный франчайз. Sony хоть не боится вкладывать деньги в инновационные проекты, а не масс-попсу.

1

на деле кстати говоря новость звучит иначе из памяти-Они будут делать следущий Хало если Reach будет недостаточно хорошим И если бы игра была фиговой то она бы не расходилась такими большими тиражами.

1

Halo закончится,Масс Эффкт выйдет на ПС3,Алан Уэйк провалится,продажи Хгроб360 упадут, мелкомягкие абанкротятса,Билл ГЕЙтс застрелитса ...... поскорейбы .

1

Deutsch Man XDD Хорошо сказал!

1

"Sony хоть не боится вкладывать деньги в инновационные проекты, а не масс-попсу."доо уж не боится!а сама с "буддиской целенапраленностью" продолжает разрабатывать третий резистэнц,третий киллзоун,третий моторшторм,третий год оф вар,и что самое важное ни одного дойного ведь франчайза,сплошь один "новый экспириенс""да и уровень качества выше" очень спорный аргумент,очень спорный.

1

продолжает разрабатывать третий резистэнц,третий киллзоун,третий моторшторм,третий год оф вар,и что самое важное ни одного дойного ведь франчайза,сплошь один "новый экспириенс" Ну а ты как думал, на одних Хэви Рейнах далеко не уедешь. Хотя в любом случае все они окажутся качественными блокбастерами.

1

мля ну вот тока не надо начинать эпический,эпохальный,эпо-мифический срач. Все мы понимаем что сдесь есть люди для которых ПС3 лучше бокса по всем пункта+люди которые считают что Бокс лучше плахи по всем пунктам+люди которые видят что у каждой консоли свои+ и -, ну и конечно же консоле ненавистники для которых ПК есть всё и вся. Зачем устраивать срач в каждой новости?устройте его в одной новости и продолжайте его в ней до сканчания времён

1

Отличная новость ! Пускай делают продолжения, Bungie удается сохранять высокое качество своего продукта, выпуская все больше игр и радуя фанатов, подобных компаний сейчас очень и очень мало, мне например в голову приходит разве что Valve и Bioware(хотя может пару других компаний еще можно отрыть). Собственным миром и интересной историей может похвастаться не каждый шутер, а музыку из Halo должно быть знает каждый геймер.

1

Halo самый отличный эксклюзив для Xbox 360.

1

Bungie может вернуться к вселенной Halo Кто бы мог подумать)))

1

Аахахаххаха, недавно говорил мол типа все мы делать небудем не не, нубы галимые, делать они эту игру будут до конца своих дней пока у них перед носом будет мишок с деньгами.

1

аааааааааааааааааааааааа сонибои атакуют, мамби на свою сторону много бывших пкшников забрёл... раньше пк рулил, теперь плоечный сайт будет моё мнение,я за 2 приставки лично...но обсирать типо сдохните и.т.д. школотень-поебень самая настоящая!

1

делайте на здоровье, но не как ОДСТ...похожая на оригинальные игры будет супер)

1

RFLOL "Ой сюрприз сюрприз!"))) Но новость хорошая!

1

А зачем Bungie что-то другое, если можно делать Halo.... xDDD

1

Хало - это шикарная вселенная, яб с удоводьствием поиграл во все будующие серии. А рич оч жду!!!

1

Если Bungie покончит с Хало, то продажи Хбокс резко упадут. У мня друзья есть которые ради Хало 3 и ОДСТ Хбокс купили ток недавно и щас один продает его с Хало 3 вместе,чесна говоря ипанутый...

1

Борт "продолжает разрабатывать третий резистэнц,третий киллзоун,третий моторшторм,третий год оф вар,и что самое важное ни одного дойного ведь франчайза,сплошь один "новый экспириенс""да и уровень качества выше" очень спорный аргумент,очень спорный." Да, вот только игр в серии хейло гораздо больше, чем в KZ, inFamous, Resistance. Сиквелы и спин-оффы нужны, но НЕ в таких количествах, в каких толкает майкрософт. Я уже от слова Хало помираю просто. А уровень качества и впрямь в последнее время у Сони выше. Вон инфеймус к моему удивлению оказался отличнейшей игрой, которая просто не дает оторваться.

1

Действительно, должно быть обидно оставлять бренд, над созданием которого ты работал несколько лет Кампания всю свою историю, начиная с 1999 клепает Halo поэтому не удивительно что сложно растаться с серией.

1

Хгроб360 упадут, Halo закончится, а зачем это (с грустью спрашивает)

1