на главную
об игре
Destiny 08.09.2014

Bungie: "На создание Destiny нас вдохновили популярные телесериалы"

Destiny– проект крайне амбициозный и многообещающий. Но что вдохновило Bungie на его создание? По словам дизайн-директора студии Джо Стейтена, Destiny появилась на свет совсем не так, как Halo. Разработчики пересмотрели массу телешоу, и в качестве источника своего вдохновения выбрали такие сериалы, как «Звездный крейсер «Галактика», «Остаться в живых» и «Прослушка».

«Когда мы делали Halo, мы смотрели фильмы. Но для Destiny больше подходят телевизионные драмы», – говорит разработчик. – Когда ты создаешь мир, ты хочешь постоянно совершенствовать его. Это помогло нам понять, как построить продолжительное и по-настоящему интересное повествование». «Я думаю, что сейчас мы проводим куда больше времени за просмотром сериалов, нежели фильмов. И они оказывают большое влияние на то, как мы пишем нашу историю». Что из этого получится, узнаем в следующем году.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

«Прослушка» В игре будут моменты рейдов на чернокожих наркодилеров и борьбы с коррупцией?

6

Что то смущает меня в этом проекте. Уж слишком амбициозный он. В наше время языком все умеют чесать, а на деле выходит туфта.

3

Интригуют) Будем ждать)

3

им надо еще пересмотреть дектера, ходячих мертвецов и во все тяжкие, что бы осуществить свой проект и не упасть лицом в грязь

2

«Звездный крейсер «Галактика»-шедевр. Перед армейкой посмотрел побыстрому и свалил служить =).

2

Довольно интересный и масштабный проект, надеюсь выйдет на PC

2

Молодцы, вдохновляйтесь, творите хиты... и мы получим кайф )

2

Хоть кто то в наше время беренся придумывать новый Франчайз, главной чтобы не вышло так: играешь в новую игру, играешь и тут нападает чувство Дэжавю, вроде игра новая, не видел ролика из нее ничего, а оно раз и всё...ломаешь голову где это было...аааа это же разработчик черпал вдохновение из популярных телесериалов, которые ты наверняка смотрел, Надеюсь что с Bungie этого не произойдёт

0