Бывшие сотрудники Criterion работают над духовным наследником Burnout

Бывшие сотрудники Criterion, основавшие в прошлом году студию Three Fields, работают сразу над двумя играми, одна из которых является духовным наследником Burnout.

Первый проект будет спортивной мультиплеерной игрой, релиз которой запланирован на весну 2016 года. Подробностей о проекте не известно, однако он, как уверяют разработчики, предложит нечто инновационное в жанре.

А в серии «твитов» разработчики фактически подтвердили, что вторая игра — это духовный наследник Burnout. Отличные новости в свете того, что сама Criterion не спешит продолжать франчайз.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ура крутые аварии нас ждут

58

Жаркая весна будет столько релизов намечается ))))

31

калёк То же самое и о осени говорили. А что в итоге? Почти половина релизов перенесена... Эхх, всегда так будет походу( По теме: Отличная новость! Жаль, что не сами Criterion.... Надеюсь эти выходцы планку серии не опустят.

10

Хорошая новость Бурнаут Парадайз мне в свое время очень понравился.По больше бы взрывов хотелось бы увидеть в новой их игре!

21

Criterion в своё время модифицировали на 80% Render Ware под свои нужды (вообще-то они его сами и написали), что вылилось в результате в серию BurnOut и технологичный шутер Black на PS2 и X-Box. Сейчас-же у них нет ни толкового движка, ни бывших специалистов, которые смогли бы реанимировать былую славу. Все лучшие люди уже давным давно разбежались по топовым студиям по всему земному шару. Как бы это печально не звучало, ни Criterion, ни Three Fields, скорей всего уже не смогут продемонстрировать те безумные и стремительные гонки, которые так от них ждут консольные геймеры старой закалки. P.S. Благо в любой момент могу включить старушенцию PS2, у меня точно есть и диск Takedown и Black, и сполна насладится настоящим драйвом.

20

Magnum Boy Ой, да чего там реализовывать? Buгnout и ему подобные игры, это просто аркадки с трамплинами и мясом. Что там с движком не так? Графика, вангую, будет обычным полу некст геном, с приличными машинками, средненькой дорогой и убогими декорациями, как и на любом консольном псевдо некст ген проекте. С физикой и левел дизайном не должно быть проблем, побольше перепадов высот да широких шикан, с кучами сметаемого мусора. Вот тебе весь барнаут нового поколения

14

Врезаться на скорости 200 км/ч во встречную машину - это классно. Посмотрим будет ли это в новой игре

16

Вот это новость! "Заберите меня домой!" ----- Take me down To the Paradise City Where the grass is green And the girls are pretty Oh, won't you please take me home \m/

14

Criterion знает толк в авариях и разрушениях. Я уверен они еще напомнят о себе миру, их шутер Black вне конкуренции.

13

По ходу это будет тот ноунейм проект, который показывали на прошлом е3.

13

Тараc Укропенко Та ноунейм игра, это "симулятор" экстремального спорта а не наследник бурнаута

11

А разве Most wanted 2012 не была духовным наследником Burnout ?:)))) Там куски карты даже такие же были, не говоря уже про механику:))))

10

Даа! Ураа! Наконец-то Burnout! Ждёёём!

10

Zero_racer Ну в одном Шерлок прав. Мотфиг 2012 абсолютный плагиат Парадайза. НО хоть это абсолютна та же игра, всё что в ней есть в 4 раза хуже реализовано. Так что Парадайз остался клёвым, но далеко не лучшим в серии, а этот 2012кусок...нууу куском и запомнился.

9

Zero_racer да потому что ни идентичны абсолютно) Музыка, конечно, в Бёрне круче была) А так почти то же самое)

7

А и ещё кстате. Люди делали отличнейшую линейку Бёрнаут, они же (воссоздали\учавствовали в разработке) всеми любимого Мост Вантеда. Но со временем Бёрнаут чем то стал хуже чем то лучше, опять по нему решили склепать МостВантед и вышел кал. А теперь почти то же самое. Люди делали отличнейшую линейку Баттелфиелд, по их же игре воссоздали всеми любимый СтарВорсБаттлфронт. Но со временем Баттелфиелд чем то стал хуже чем то лучше, опять по нему решили склепать СтарВорсБаттлфронт и выйдет ... )) P.S. Ну вообще Дисней решил, потому и отдали тем кто Баттлфиелдом занимается, но вот они каки решили сделать иной проект.

6

пусть делают все что угодно, только серию нфс не нужно дальше насиловать

5

Ура все-таки серию вернут

4

Интересная новость, посмотрим что они предложат! играл еще первую часть на PS2, была очень прикольной в то время!)) и последняя Парадайс была не плоха, но не много скучновата!!

4

Люди, написанно - ведь даже! Это будет другая игра, только похожая (!) на Burnout. Надеюсь выйдет что - то хорошее, переигрывать Burnout на Xbox'e и копме мне надоело :D

3

Музыка) http://get-tune.net/?a=music&q=paradise+city+%EF%E5%F1%ED%FF+%E8%E7+burnout+paradise+city

3

Блин, аварии конечно хорошо, но хотелось бы гамы типа Деч Трека. Та была ну уж очень короткой. За всю игру успеваешь прокочать только две тачки.

3

У кого права на Бюрнаут сейчас? В принципе я рад буду любой игре с таким геймплеем.

3

Ооо, что-то стоящее будет.

3

на пс2 крутые игры были - помню в burnout takedown и dominator много часов наиграли, paradise уже не так почему-то понравился, да и black крутой шутер для тех времен, еще и сложный зараза, помню - запарился его проходить)

3

Надеюсь будет хорошая игра у них

2

Круто, будет продолжение легендарной игры.

2

Ну я же говорил, что у них в итоге всё равно получится некое подобие Burnout.

0

В бурнаут парадаз кроме аварий не было ничего интересного. На редкость нудная игра была. Да и столкновения надоедали уже к 5му разу. Смогут они в интересную гонку то?

-3