Бывшие сотрудники Relic, BioWare, Riot и Volition основали новую студию

Молодая студия Hinterland, костяк которой составляют бывшие сотрудники Relic Entertainment, BioWare, Riot Games и Volition Inc, представила свой первый проект. Разработчик характеризует The Long Dark как эпизодическую игру на выживание с открытым миром. Выйдет она на персональных компьютерах под управлением Windows, Mac и Linux.

Несложно догадаться, что сбор средств на реализацию идей The Long Dark будет осуществляться посредством сервиса Kickstarter. Согласно анонсу, кампания стартует уже на следующей неделе, 16 сентября. События новой игры развиваются в Северной Америке, после катастрофы, уничтожившей национальную инфраструктуру. Hinterland Studio называет свой дебют «песочницей с видом от первого лица». Подробнее об этом читайте на сайте студии.

В первом эпизоде The Long Dark мы будем играть за пилота Уильяма Маккензи, по воле судьбы оказавшегося в заснеженной глуши Северной Америки. Игрок в компании других выживших займется сбором ресурсов и получением знаний о том, как выжить в дикой природе. Параллельно ему придется делать сложные моральные выборы и тем самым влиять на развитие виртуального мира.

Hinterland Studio возглавляет креативный директор Рафаэль ван Лироп, за плечами которого стоит опыт работы над такими проектами, как Far Cry 3, Warhammer 40.000: Dawn of War и Company of Heroes.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

theme11471 Бывшие сотрудники То есть, их уволили, потому что они не поддерживали геев.

13

А в друг что-то хорошее из этого выльется? Подождём, а там посмотрим

8

эпизодическая игра на выживание с открытым миром - вот же ересь.

7

BloodRaven1986 То есть, их уволили, потому что они не поддерживали геев. Ну да, зато в новой студии раздолье-то будет. XD

7

Бывшие уборщицы и парочка нонейм разработчиков из Relic, BioWare, Riot и Volition основали новую студию.

4

Как вариант: немногие выжившие обратились в геев-каннибалов-паркуристов... Название студии прочитал как Гитлерлэнд.

4

выживание в открытом мире, банально как дождь в пасмурный день

3

События новой игры развиваются в Северной Америке, после катастрофы Уже неинтересно. Америкосы такие оригинальные... что ни игра, то на территории Америки.

3

Relic Entertainment, BioWare, Riot Games и Volition Inc. Все эти студии когда-то делали хорошие игры, значит надежда на проект все-таки есть.

2

подождем и посмотрим что там получится, в любом случае мне интересно увидеть хотя бы на видео о том что у них там за игра такая

1

Эээ, Walking Dead: The Game от первого лица? По описанию точно оно самое.

1

звучит слишком амбициозно для инди-игры. но.. хочется верить...

-1

Безумная стратегия про геев с донатом.

-7

BioWare Volition Будут геи с дилдо. XD --------------- О, уже 4 минуса? Ну так и быть - да воспламенятся зады!

-19