на главную
об игре
Tiny Brains 03.12.2013

Бывшие сотрудники Ubisoft и EA анонсировали кооперативную экшен-головоломку Tiny Brains

Студия Spearhead Games, по большей части сформированная из бывших сотрудников Ubisoft и Electronic Arts, ответственных за создание таких серий, как Assassin's Creed, Dead Space и Army of Two, анонсировала свой первый «независимы» проект. Tiny Brains – трехмерная экшен-головоломка с упором на кооперативное прохождение – расскажет нам историю четырех зверушек, по счастливой случайности оказавшихся в лаборатории сумасшедшего ученого.

Разработчики делают ставку на слаженную игру в команде. Чтобы пройти испытания профессора, «сверхсильным существам» придется приложить максимум усилий. «Мы хотим сделать очень веселую и по-настоящему кооперативную игру. И результатом проделанной работы пока довольны», – говорит основатель и по совместительству продюсер Spearhead Games Саймон Дарвуа, в прошлом дизайн-директор Assassin's Creed 3.

Spearhead Games расположена в Монреале, у руля студии, помимо месье Дарвуа, стоят дизайнер Assassin's Creed 2 и Dead Space 3 Малик Букхира и директор по разработке Army of Two Атул Мехра.

По словам разработчиков, Tiny Brains покажется на публике в рамках выставки PAX East. Посетители мероприятия смогут не только посмотреть на новую игру, но и сыграть в нее. Что касается целевых платформ, Spearhead Games не позиционирует свой дебютный проект как «мобильный» и рассчитывает, как минимум, на PC. Как максимум – на консоли текущего поколения.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Выглядит, как минимум, забавно.

1

Учёный явно русский. Что ж, посмотрим что у них выйдет.

1

Главное, чтобы название игры не отражало уровень сложности.

1

Круто, может хоть что-то годное выйдет!

1

Ахрененная картинка и задумка. Видимо намечается ещё одна годная игра.

1