на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Бывший креативный директор BioWare с радостью поработал бы над Cyberpunk 2077

Майк Лейдлоу, который более десятилетия провел в BioWare, работая на руководящих постах над Jade Empire, Dragon Age: Origins, Dragon Age 2 и Dragon Age: Inquisition, в конце прошлого года покинул студию.

Лейдлоу после своей отставки из BioWare занимался, в основном, консультациями, а когда в подкасте Game Informer Show у него спросили, как бы он отреагировал, если бы получил предложение от CD Projekt RED поработать над Cyberpunk 2077, то бывший креативный директор сразу изъявил желание взяться за киберпанковую RPG.

Они бы совершенно точно удивились. Честно говоря, я огромный фанат киберпанка. «Нейромант» — мой самый любимый роман. Если бы Уильям Гибсон написал что-нибудь в душевой кабинке, я бы организовал туда паломничество. По большей части, переезд в Польшу со всей семьей и другие вещи были бы исключительно сложными, но киберпанк — слишком навязчивая приманка для меня.

Для справки — писатель Уильям Гибсон считается основоположником современной стилистики киберпанка, которую он развил на основе произведений Филипа Дика. Так что если вы действительно ждете Cyberpunk 2077, рекомендуем приобщиться к тому же упомянутому «Нейроманту».

Лейдлоу также напомнил в подкасте, что CDPR однажды лицензировала у BioWare движок Aurora для The Witcher, и с тех самых пор разработчики поддерживают приятельские отношения, обмениваясь мнениями на игровых выставках.

Возможно, в Cyberpunk 2077 не хватает гея-волшебника?

Комментарии: 63
Ваш комментарий

не надо нам его со своими гейскими мотивами..

70

Ясен фиг. Каждый почуял лакомый кусочек. Каждый захотел пустить свою извращенную тентаклю в девственный мир Киберпанка, дабы опорочить последний и оставить свой след.

52

Ха а киборги то могут быть заднеприводными) Ах запахло весной!

27

Можно подумать в ведьмаке гея не было? Просто не акцентировали на этом.

27

Bulletstorm777 Был. Но он был выродком изгнанным из деревни. Биовар удар бы хватил от таких поворотов.

4
Возможно, в Cyberpunk 2077 не хватает гея-волшебника?

Не, не надо... Bulletstorm777 Вот именно, зачем акцентировать...

8

Phayder Во второй части был как раз гей-волшебник.

0

После DA это был бы непривычный для него сеттинг. Ясно же, что желание вызвано получением хорошей работы и опыта.

20

Почему почти всех заминусовали?? Петухи минусуют что-ли?

15

походу у петухов пригорело по черному, раз столько минусов ))))

15

НЕТ!!!Кибер панк не должен повторить судьбу андромеды!!!

Спойлер

Ставьте мне сколько угодно минусов , любители "шедевра", под названием mass effect (это "чудо" не имеет право так называться ...) andromeda.

11

Anddruxa и все свои тайтлы они слили в опу.

10

CD Projekt RED и без геев отлично справляются.

10

Разве не было инфы от Редов, что текучка у них таеще?

8

Татия Обычные махинации новостями с целью испугать инвесторов и сбросить цены на акции кампании (чтобы задешево закупиться). Ближе к трейлеру будут положительные новости, а после трейлера акции чуть ил не в 2 раза взлетят, после чего тот, кто закупился, со спокойной душой заберет профит. Такое во многих областях происходят. Вон, недавно также манипулировали акциями Сбера и Аэрофлота в России. обычное дело, кароч.

3

Хорошо бы, а почему нет? А все толерантности это боссы ЕА, сомневаюсь что рядовой сотрудник заморачиваться станет с этой лажей

8

Только не это! Куда угодно, но только не в CD Projekt RED... не хватало еще, чтобы SJW пустило корни в играх поляков.

7

R3N3SC0 Он не из движухи SJW , не вериш, погляди его интервью, там около часа . Обычный мужик.

6

R3N3SC0 Было бы чему пускать, уже всё пущено.

Посмотри на эту пикчу
-3

Кaкеин Лол, как будто в реале таких нет. Тем более в борделях (хороших) народ на любой вкус есть.

0

интересно что они сделали с игрой за такое время надеюсь будет что то ревалюционое в игровой индустрии

6

jax baron Какое такое? Они разработку полностью ребутнули в 2016 году. Игру активно разрабатывают от силы максимум 2 года.

5

НЕТ!!!Кибер панк не должен повторить судьбу андромеды и инквизиции!!!

5

Дело не в геях и толерантности. К BioWare и их сотрудникам нету доверия совсем, а особенно к тем, кто занимал там руководящие должности. Они уже давно делают в основном плохие игры и не достойны прикасаться к шедеврам от CDPR. Именно поэтому пошёл он лесом, а не потому, что видите ли геи нам не нравятся.

5

Ага. Фига с два! Не надо тут инсинуаций биотварей. Пусть у себя в падике гомогогию разводят.

4

Пусть идет лесом, и не сует свою гомосяцкую рожу туда, где и без него разберутся...

4

Могу сказать, что разработчики в огромных корпорациях лишь инструмент к получению прибыли. Никого не волнует ваши идеи, креатив, ваш внутренний мир и прочие милые вещи. У начальства есть план, сроки и режим. Все ради получения прибыли. Увы. Но зато в таких корпорациях стабильность. Не развалится случайно посередине проекта. Вам заплатят причитающиеся. Вы можете годами работать и получать очень хорошие деньги. Все хотят стабильности и уверенности. И то что мы видим кучи геев, трансов и прочей херни не вина разработчиков. Ведь по большинству они такие же люди как и мы все с вами. Вот только начальству пооохер и оно совершенно другое. Политкорректность. Угодить меньшинствам. Захватить большую аудиторию любыми, даже гнусными способами. Бабки не пахнут. А то, что игра галимый конвейер получается никого не волнует. Отбило бабки, принесло прибыль? отлично! Далеко немногие способны буквально работать с риском, где нет уверенности, что через неделю компания протянет ноги. Зато в подобных компаниях что-то интересное и выходит.

3

Nhilium здраво и по делу; там где работают "с риском и без уверенности", там делают для себя, а не для других; никогда не играйте в купленные игры, играйте в подаренные

0

CDPR и без него справятся, у них свои идейники есть. А если Майк так хотел бы поработать над подобной игрой, чё они раньше не начали работать над своим киберпанком с блэк джеком и всем остальным?

3

Креативный директор из биоварей мечтает поделиться лгбт контентом, которого у него за 10 лет явно накопилось на несколько заднеприводных игр, а его руководство видимо не оценило самые смелые идеи автора и ограничивает творца, вот он и воркует курва)))

3
TheSimmer написал: Ясно же, что желание вызвано получением хорошей работы и опыта.

Ну не всю же жизнь про эльфов и гномов игры делать.

2

Не не не, держите его подальше от CP

2

Пожалуйста нет. Не надо руинить шикарный проект своими гейскими лапами.

1

Было бы здорово если все ветераны Bioware перешли к полякам, но пока это мечты.

1

Польша выкачивает мозги запада, это что-то новенькое.

1

Пусть культяпки не распускает гамадрилина ибо превратится игра в похождение ГОМО с целью найти шоколадную пещеру !_!

1

Ну я даже и не знаю... Полякам виднее. Уж им я думаю стоит доверять.

0
Что касается Cyberpunk 2077, недостатка сотрудников она не испытывает.

Однако у них были проблемы, и об этом неоднократно писали. Но я не думаю, что проблемы настолько серьезные, чтобы привлекать человека из другой страны. Слишком много сложностей с этим. Специалистов и у себя можно найти.

0

А мы были бы рады отрубить ему руки лол. P.S Опа, подъехали любители нового масс эффекта))

0

Может он и вправду хочет туда. Я думаю у каждого была ситуация, когда ты что-то знаешь и используешь давно, пришел хайп на это и все говорят, что ты за всеми идёшь, как стадная овца.

0

С сотрудниками он поработал бы, вот ведь шалунишка.

-1

С киборгами еще интереснее, там возможны футанари, вот где праздник для ЛГБТ... Предлагаю ему поучаствовать в работе с какой нибудь "Акеллой", все равно хуже не станет =)

-2

Вот читаю комменты, гомисятина бла бла бла. А то что это ЕА требуют эту "толерантность" нечего? Сами биовейр отличная студия, но ЕА нарочно хочет загубить своих же. Зачем? Многоходовочка походу лутбоксовая.

-2

Anddruxa То есть - на уровне зашквара? Или что?

-4

Тoxic Я всегда знал что радиация на мозги фигово влияет.

0

Anddruxa А я всегда знал, что всякие статусы и авы очень влияют на собеседника. Гы))

-1

Хотел было шутеечку про геев запостить. Но вижу, что таких шутников как я уже полно.

-4

Anddruxa Че партийные рпг от биотварей в которые сыграло 3 калеки, очень сильное портфолио.

-5

Tom[Cat] У меня монитор взорвался от твоего потока жира. Лучше ещё катку в пубг сделай. Или что там сейчас популярно у ЦА современного геймдева

-1

Надеюсь, что ему и не предложат поработать над этой игрой, ведь кроме первой части Драгон Энж и первого Масс Эффекта у них и не было хороших игр в жанре РПГ.

-7

Къюби Сгинь школоло, ты вообще знаеш какие они игры сделали ?

-8

Anddruxa Ты имеешь в виду, что 2 и 3 части этих серий можно отнести к жанру РПГ? Ведь в них сильно урезана именно эта составляющея, что бы эти игры понравиться массовому пользователю, а не отдельной его группе, как было с первой частью МЭ и ДЭ. Лично я являюсь поклонником жанра РПГ и мне не понравились последующие игры этой компании.

9

Къюби Он имел ввиду предыдущие игры. Любитель рпг ты наш

-6

Къюби Baldur's Gate, Newerwiter Nights, KoTOR. Не, не слышал?

1

Владимир2012 Я и не говорил про эти тайтлы, а только по МЭ и ДЭ.

0

Вот бы еще Дэвид Гейдер к ним пришел.

-16