на главную
об игре
Prey 2 игра отменена

Бывший сотрудник Human Head утверждает, что Prey 2 была почти готовой игрой

Джейсон Блейр, бывший сценарист Prey 2, на своей странице в Twitter написал, что во времена его работы в Human Head игра была практически готова. Видимо, заявление Блейра связано со свежим слухом о том, что разработка Prey 2 была передана в Arkane.

«Этот слух о Prey 2/Arkane дает новую жизнь старой лжи. Я старался сохранять молчание, но больше не могу продолжать. Я работал в Human Head Games несколько лет, в том числе на различных этапах разработки Prey 2. Я был дизайнером и сценаристом Prey 2 как минимум в течение последних шести месяцев ее разработки. Она была не просто демо-версией. Prey 2 была полноценной игрой. И дико увлекательной», – объясняет Блейр.

Бывший сценарист заявил, что не сомневается в способностях Arkane и уверен, что создатели Dishonored проделают отличную работу. Но все те люди из Human Head, которые вложили в игру немало своих сил, так и останутся неизвестными. Впрочем, Блейр так и не смог подтвердить, правдив ли изначальный слух вообще. Сделать это может только Bethesda.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Если была готова, идиотский вопрос, почему не выпустили )?

40

Ну да, если игра выйдет хорошей, то он заявит, что это все благодаря им. А если выйдет провал, то он скажет, что это Arkane испортили все их блестящие наработки.

24
17

Главное, чтобы Arkane не сделали из Prey 2 новую Dishonored. Все-таки другой жанр, игра сама по себе гораздо ближе к экшну, чем стелсу, меньше напирает на сеттинг. Хотя я лично верю в Arkane. Если Блейр не врет, то их работа сводится к "не испортить". А уж с этим создатели Dishonored, я думаю, справятся.

10

баталфронт 3 был готов - заморожен, прей 2 был готов - заморожен. новая мода?

5

Ну так какого %%% нельзя было допилить и зарелизить почти готовую игру? Зачем замораживать и начинать тотальную переделку?? ARRRGH

4

slusd45 Потому что Беседка заморозила проект для лучших времен.

3

vdou Я ввел твой ник и вот, что я получил

Какое совпадение, не так ли?

3

Bethesda жлобы, игра уже была почти готова Human Head попросили дать немного больше денег на завершение игры ,а Беседка жлобы зажали, после чего они разругались и Беседка обвинила разрабов в том ,что мол "игра говёная и не соответствует нашим стандартам" при этом они выпустили такое сырое говно как Hunted the Demon forge, Brink и вообще адово трешовую Rogue Warrior и после таких игр еще говорят про какие-то стандарты. Кстати Bethesda выкупила права на Prey 2.

2

Один вопрос - зачем все переделывать, если и так все было готово?! Да и игра была дико увлекательной?! Зачем?! За что?! Почему?! Я так ждал выхода игры, но похоже она станет долгостроем как и первая часть, да еще с другими разработчиками. Если прей когда и выйдет, то будет совсем другой игрой. Жаль, очень жаль...

2

Все-равно правды мы так и не узнаешь. Постоянные новости о том что проект (якобы) мертв,а потом (якобы) жив и готов,а потом снова по кругу уже надоедают. Интерес к игре уже пропал.

1

Неужели история с АКМ разрабов чему то все таки научила, и игры теперь будут соответсвовать тому, что показывают в рекламных роликах.

1

Заморозили, потому что игра не прошла контроль качества. Правильно сделали. Идиоты ноют, что игру могли допилить и выпустить, хотя сами потом бы ныли еще сильней, когда поняли, что выпустили им второй Aliens Colonial Marines. Я думаю люди из Бесезды лучше знают, что им делать, в отличии от Васи Пупырева с PG.

1

Бывший сотрудник Human Head утверждает, что Prey 2 была почти готовой игрой Конечно, Бывший сотрудник Human Head будет так утверждать, что бы все почести о будущей игре не достались Arkane Studios.

1

Nerzyllys Не сравнивай историю разработки этих игр. Есть масса примеров, когда отличные проекты закрывали, просто, по прихоти идиотов издателей. Например True Crime: Hong Kong - закрыли Activision практически законченную игру и продали Square Enix, что вызвало бурное негодование среди игроков, затем игру переименовали в Sleeping Dogs и выпустили, в итоге - шикарный проект о жизни копа под прикрытием, игра не только окупилась, но еще и получила кучу наград и признание игроков. Тут тоже скажешь, что "идиоты" зря ныли?

1

Nerzyllys Заморозили потому ,что Human Head попросила еще денег на разработку в итоге они не смогли договорится. И игра почти год была в подвешенном состоянии потом просто заморозили. Насчёт качества это гон Беседки они выпустили такое сырое говно как Hunted the Demon forge, Brink и вообще адово трешовую Rogue Warrior и после таких игр еще говорят про какие-то стандарты и качество.

1

VooooDoo Вот ты идиот. Даже слов нет. Я тебе тоже самое талдычу, что ты не читаешь мои слова, а ты мне то же самое в ответку. Ну не кретин ли? И опять по теме: кому твое мнение интересно?

1

Dag-M ну батфронт был далёк от готовности, хотя и уже не демо было его кстати уже дважды начинали делать и дважды отменяли теперь третий раз будут DICE делать так ,что всё ок будет

0

Vlad_Epifanov Геймплэй выглядел охренительно

0

Вообще печально, по их роликам, уже заранее было ясно, что идея слишком крута для хорошей реализации. Надеюсь его не навсегда заморозили.

0

Да-да, знаем мы эти истории "Игра была почти готово! и прекрасна!", ага, только если это было так, проект бы не заморозили.

0

MrRio не понимаю, с чего ты взял что бф3 была далека от готовности?

0

VooooDoo Ну с тобой то ясно, видимо ты один из тех "идиотов" которые ныли. И ты сам себя выставляешь глупее, сравнивая разработку Sleeping Dogs и Prey 2. Да и никто тут их не сравнивает, где ты это увидел, чувак? Всего лишь высказалась вероятность подобного исхода, если бы игры выпустили сырой.

0

Nerzyllys Мне пох, но я был бы рад выходу игры. Чем же я выставляю себя глупее?

0

VooooDoo Чувак, вот откуда ты сам это знаешь? Я это в самом начале сказал, что парни из Бесезды намного лучше тебя знают, что они делают. Ты то чего доказываешь мне? Твое мнение никого не интересует и ни на что не влияет. Ты хоть проверяй, что за ересь пишешь.

0

Бывший сотрудник Human Head утверждает, что Prey 2 была почти готовой игрой Ну да, ну да. Что же мы имеем? Вариант 1. Бесезда вложила кучу бабла в разработку, а когда "...Prey 2 была полноценной игрой. И дико увлекательной..." они ее заморозили и отправили на переработку. Отличный бред. Вариант 2. Разрабы тупо качали бабло от издателя, а когда пришло время показывать результат они предоставили забагованую, унылую игру с тупым сюжетом. Бесезда, не смотря на кучу потраченного бабла, просто не осмелилась выпускать это УГ. Не знаю по чему, но второй вариант выглядит более правдоподобно.

0

Nerzyllys Парень перестань. Раз ты мне отвечаешь, тебя моё мнение задевает, не так ли? Идиот? Тоже самое? Процитируй самого себя, предложения о том, что игра возможно была бы хорошой. Твои слова: Заморозили, потому что игра не прошла контроль качества. Правильно сделали. Идиоты ноют, что игру могли допилить и выпустить, хотя сами потом бы ныли еще сильней, когда поняли, что выпустили им второй Aliens Colonial Marines. Я думаю люди из Бесезды лучше знают, что им делать, в отличии от Васи Пупырева с PG. И где там упоминание о том, что игра могла быть годной? От идиота к сожалению слышу. Я читаю все, но ничего адекватного не увидел, вот и ответил в защиту Prey 2 и её старых разработчиков.

0

Azotin А кто знает что prey 2 была плохая игра? Фактов и доказательств нет. Сам бывший сценарист prey 2 уверяет что она (игра) была "Дико увлекательной",значит что то другое заставила Bethesda не выпускать игру в свет

-1

Насчет SW Battlefront 3 говорили то же самое. Ну не бывает так, что готовые игры, если они хорошие, не выпускают в продажу.

-1

Мотив игры нравился мне по началу первым кинематографическим трейлером. Что момент где пришельцы похищают целый самолет был в первой части! мне очень понравилась связь. но чем больше выкладывали описания к сюжету слухи , новый трейлер и гемплей я стал понимать что это уже не Prey. Надеюсь что игру по новой переделают и вернут к жанру хоррор , а еще если в игру дабавят стел я не буду против главное чтобы сам мир Prey не уничтожили!

-1

Мне уже это чемто напоминает ситуацию с Star Wars: Battlefront 3

-1

Nerzyllys парень не неси бред. Я привел пример того, что игра, которую заморозили - не обязательно шлак, в чем ты в своем комментарии уверяешь всех т.ч. глупее кажешься все же ты, не понимая даже самого простого, простой намек на то, что игра могла стоит того, чтобы выйти и возможно покорить мир

-1

MrRio Хорошо сказал. Кстати кажется True Crime закрыли по той же причине.

-1

VooooDoo true crime sakrili potomusto kompania kotoraja sozdovala true crime dolgo sosdovala igru tem samim prodali igru(ne prova poetamu prodolzenia ne zdi) prodala Square Enix i oni sozdali Sleeping dogs a s true crime pokontcheno.

-1

markgri1 Долго - не долго какая разница? Они продали практически готовый проект Square Enix, а те просто доработали местами и пустили в продажу. Игра даже имеет тот же старый движок, который ну просто ни капли не изменили в Square Enix(физика не очень как раз из за этого) Бренд True Crime до сих пор у Activision и они могут начать разработку в любое время, только я вот сильно в этом сомневаюсь. Sleeping Dogs может спокойно получить сиквел, с чего ты взял, что у игры не будет продолжения Gutseen Если ты мне, то я знаю это. Не будь кэпом

-1

Нужно что бы кто нить из их команды слил игру в интернет...все равно закрыли! Тоже самое и с Battlefront 3

-2

Впрочем, Блейр так и не смог подтвердить, правдив ли изначальный слух вообще. Сделать это может только Bethesda. Ага, Bethesda вот так возьмёт и скажет: "мы закрыли проект, готовый на 100%", не "бредово" звучит ли? Естественно, даже если это слух правдив, то Bethesda не будет его подтверждать. Вообще, до сих пор не понятно, почему Prey 2 был заморожен. Так что, может быть, было и такое, что издатель просто захотел всё переделать, вот и всё. slusd45 Если была готова, идиотский вопрос, почему не выпустили )? Вполне нормальный вопрос. И на него много может быть ответов (причин). Так же, как и не понятно, почему когда-то заморозили Aliens Colonial Marines, потом его вдруг разморозили и на выходе мы получили...ну, вы сами знаете "что". Надеюсь, это участь не ждёт Prey 2, а то уж больно сценарий развития похож... В любом случаи, главное, чтобы над Prey 2 работали и мы посмотрим, что в итоге выйдет.

-2

VooooDoo Чушь порешь. Кому интересно про твой Sleeping Dogs?

-2

Nerzyllys Ты читаешь через слово. Я не 100% уверен, что игра супер, но то, что игру уже собирались показать перед закрытием - навевает сомнения и далеко не о качестве продукта. Activision тоже думали, что знают, что делают, но все равно прогадали и про%%али отличную игру и самое главное для них - большие деньги. Мое мнение никого не интересует? Знаешь что

Ты сказал, что игра была бы УГом, вот я пытаюсь тебя переубедить в твоих поспешных выводах. Твое сравнение с ACM как раз говорит о том, что игру не всегда стоит передавать в другие руки(ACM получилась го%ном из за передачи из рук в руки). Ты вообще читаешь то, что я тебе говорю? кажется через слово

-2

slusd45 Может из за конкуренции со стороны других более известных шутеров, а может издатели не увидели потенциала в игре и поэтому дали игру на улучшение Arkane.

-3

DiLouk BF была далека от готовности

-4

RavinSakara заморозили потому ,что не смогли договорится с разрабами которые попросили добавить денег на разработку

-4

slusd45 Потому что она сама им не понравилась.

-5

Извини, но Bethesda как таковые плохие игры не делает/спонсирует. Если отменила, тот эта почти "сделанная" игра была плохо качества или не соответствовала тем роликам, что нам показывали. Отменили и отдали в руки другим, более надежным разработчикам.

-5

Народ!Наша власть перешла все рамки дозволенного они выложили в сеть базу всех граждан России и других стран СНГ, в базе есть вся информация о каждом из нас: фото,видео,переписка,адреса и телефоны,копии документов и много другой информации!Вот сами посмотрите, вот ссылка на базу-- zipurl.ws/vopoisk

-5

Flow4Master в первой то и было что только порталы да гравитация

-9

Первая была УГом, издатель вовремя понял, что и вторая стремительно получается тем же дерьмецом. И своевременно спохватились.

-23