на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Call of Duty 5 будет о Второй мировой войне

Геймер говорит «Call of Duty» – подразумевает «Вторая мировая война». И наоборот. Слухи и предположения о том, что пятая часть игры снова будет основана на вечном коммерческом хлебе – крупнейшей войне прошлого столетия, стали почти правдой. Согласно объявлению на сайте Treyarch о наборе новых сотрудников, компания, помимо всего прочего, при работе над новой игрой предлагает «отличный опыт в создании шутеров на PC и консоли. И если вы являетесь фанатом игр о Второй мировой войне, вам это понравится!»
Сложили два и два, получаем… Что Call of Duty 5 будет именно на эту тему.
К сожалению, война по-прежнему остается бизнесом.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

жаль...мне почему то ближе игры с сюжетом более современным что ли... потому наверное с удовольствием проходил 4-ую часть игры...и вообще не играл в три первые части...

0

ааааа!убейте меня!не переживу еще одну игру про 2 мировую!сколько можно!

0

Отлично!КоД возвращается! :-)

0

Фак... хотя я думаю трэйярчи сделают очередной трэш аля КоД 3 который опять выйдет на консоли... а инфинити ярд будут всё это время клепать 6 часть...

0

Остановите их кто-нибудь! Уже слышать противно о новой WWII игре...

0

Я б поиграл в КоД5,если только там будет много техники,солдат и офигенная атмосферность войны,как было в первом КоДе,я по несколько раз проходил один и тот же зал,просто нравилось как немцы пытаются выкурить тебя из дома или защищаться в окопе,было интересно,НО было пару минусов в игре:враги постоянно находились в одной и той же точке и не было свободы передвижения в игре,и ппц какая линейность-в остальном игра мне очень нравилась,буду ждать пятую часть :)

0

Главное чтобы осталась кинематографичность 4ой часть, тогда все будет офигенно.

0

Надеюсь советская компания останется.

0

Да,снова будем бить фрицев)

0

А может с черномазыми как в RESIDENT EVIL 5?

0

Надеюсь, будет БОЛЬШЕ миссий по сравнению с КоД 2.

0

Не, в новости правильно сказоно КоД, эт про вторую мировую. Играл во все части и во все их дополнения - понравились все без исключения, а вот последняя чет совсем не задела. Где-где, а вот в КоД должна быть вторая мировая, имхо.

0

да сколько же можно про Вторую мировую?!

0

Лучше бы про Вьетнам сделали - хоть что то новенькое! А так все предыдущие части ( кроме 3 ) мне ОООчень понравились!!!

0

КоД это в первую очередь Вторая Мировая. Кому хочется современности - играйте в кризисы и пр. Надеюсь, что инфинити ворд вернётся к истокам

0

Эх,снова фрицов мочить будем,но главное чтобы не получилось что-то вроде MoF Airborn.

0

А чём она плоха?Мне так понравилось.

0

Чем плоха?Ну например интерактивность на нуле,тупой ИИ,и даже фишка с десантированием криво реализована,хотя графа ничё,но не CoD 4 даже близко.

0

Может следующая часть Medal of Honor будет не на тему второй мировой войны.И тогда будет интересно что лучше CoD 5 или новая MoH. P.S. А CoD 5 выйдет на PC?

0

Если будет делать Treyarch то наверно не выйдет,хотя я до сих пор не понял почему третья часть не вышла на PC

0

Неужели опять Омаха и Юта?..

0

Да ну ! Блин , ну дайте побольше то отдохнуть от Второй Мировой! Делайте КоД 6 про неё! А так сделайте про что нить другое...

0

Хотя , даже если снова будет WW2 я всеравно с удовольствием её пройду!

0

Играть буду несмотря ни на что.Хотя возвращение к второй мировой уже не нужно,заездили разрабы это историческое событие.

0

ИМХО в CoD 4 лутшая миссия на Чернобыле ... замете это вроде бы как уже ближе ко второй мировой ... но нет той заезженности ... новизна в костюме а именно в том что враг близко но он даже и не догадывается о том что ты рядом да и в слаженности стрельбы ... а дальнобойная винтовка меня просто убила :) наповал :) если будет очередное мисилово тоды в треш если добавят новинок ... посмотрм поиграем

0

Немцы ист гут. Люблю Вторую Мировую. В Сталинграде было хорошо играть... Главное чтоб не против японцев игра была. Я, правда, не понимаю, почему никто не делает игр про Первую Мировую? Ну и что что там оружия мало было, зато травить краутов горчичным газом и сечь шашками с лошадей тоже неплохо )

0

Мда... Бабло превыше всего. Когда они перестанут делать игры про Вторую Мировую? Когда спрос на них упадёт (читай - никогда). А так - опять будет очередное тупое мясо.

0

опять игру делают гомодрилы из кода 3

0

>>>>Angel_Trent Я тоже не люблю против японцев. Но MOHPA играл с огромным удовольствием, потому что нет ни одной вменяемой игры про этот период. Ага, вспомнил, вышла History Channel: Battle For The Pacific. Как отзывы, кто играл, товарищи?

0

КоД - только Вторая мировая И Всё..! хотя 4-я тож удалась.

0

народ код аереная игра в ней хорошо её изюминка точто она про 2 мировую а код 4 сделали для разнообразия и все таки она получила на 5 балов из 5 хоть и короткая но всерано Call of Duty РУЛИТ

0

WHAT's a FuCк!остановите разработку я хочу в будущее

0

ну если уже игра о войне так пусть хоть видео оставят как в 4ом или лучше

0