на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 4 12.10.2018

Call of Duty: Black Ops 4 отличилась качественным релизом

Как сообщает портал Kotaku, релиз Call of Duty: Black Ops 4 оказался на удивление качественным — гораздо более удачным в сравнении с последними частями франчайза.

Журналисты отмечают, что даже прошлогодняя Call of Duty: WWII страдала от фризов, долгих загрузок и проблем с серверами, которые захлестнули все платформы. Игра в релизный день бесконечно долго держала вас в лобби, финальные таблицы счета просто замирали, прежде чем внезапно переключиться на новый матч, а отряды-партии часто разбивались при переходе между режимами.

Так вот Call of Duty: Black Ops 4 в релизный день избавлена ото всех этих проблем — по крайней мере, на консолях. Возможно, спасение пришло в виде патча первого дня в размере 50 ГБ, но доподлинно мы вряд ли это когда-либо узнаем.

Treyarch действительно позаботилась о релизе сугубо мультиплеерной игры, за что разработчики заслужили исключительно уважение. Впрочем, на PC все равно хватает некоторых проблем, но уже вовсю идет поиск решений на Reddit.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Игроки в ярости, а журнашлюхи жируют с чемоданов. Грядет новый геймергейт.

59

YamyyYamyy Игроки или очередные хейтеры не запускавшие игру?

-10

skotchick Игроки. Чекни метакритик или доски на /v/

9

urt11 Я уверен,что они сейчас заплакали от твоего комментария! Какой-то Вася из мухосранска сказал,что метакритик изжил себя,парни закрывайте! И что по твоему лучше? Пегач?

28

Der Fuhrer я не считаю, что такие штуки имеют "что-то по моему лучше". Лучше бложики почитать, с людьми пообщаться на темы всякого и в общении уже выводы делать на счет их мнений.

-5

в темные, смутные времена мы живем. разработчики заслуживают уважения, только за то, что выпускают доработанную игру, без багов, хоть и с патчем первого дня. ну че сказать - приплыли

59

BodyaMC Приплыли мы еще в 2014,с выпуском дуйза.

16

Дожили. Новости формата "игра релизнулась нормально". Это что получается, это теперь какое то особое достижение, за которое разработчиков надо хвалить? Может надо наоборот - гнать ссаными тряпками тех кто выпускает забагованные сырые продукты?

14

Ничего себе у них заплатки. У меня игры столько не весят...

11

Играл часа 3, полет нормальный. Правда некоторое оружие требует баланса

10

Любители мультиплеера довольны , особенно на консолях ! А мнение поклонников сингла , предпочитающих гонять в пиратку - мало кого волнует (только бы Голова со своими скриншотами стима не влезла)

8

покупать игру ради мультиплеерных режимов нее не надо

5

все равно не купите очередным калом))))

4

ещё бы они обосрались на старте, они же только мультиком и занимались.

4

Колда как колда. Любителям колды зайдёт, а вот нормальным людям лучше пройти мимо. Если вы ожидаете там увидеть что-то кроме колды, то нет, это всё еще колда. Забавно на самом деле как десятки лет люди хейтили колду за её кор геймплей, но как только туда добавили БР, так сразу же появились фанатики которые вприсядку начали восхвалять тот самый кор геймплей колды.

4

Кто помнит капитана Прайса ?

4

Да кто все эти люди? Прошлые части были намного лучше в графическом плане. Это часть вообще ни о чем. Ни для таких больших карт она, понимаете? Тут совсем другая динамика!

3

Если бы не заломили ценник за пол игры, как за полноценную, тогда можно покупать играть, а так бесит наплевательское отношение разработчиков, желающих бабла срубить... в общем как обычно

3

Darkaind Где именно продают пол игры? На релизе все режимы, все МП карты, рояль, всё оружие. В общем всё то, что они и обещали на релизе.

5

Марк4 Эм, синглплеера нет, а сингл самая сложная часть в игре, ведь надо сценарий придумать, скрипты прописать, а это дополнительные затраты. Они начали клепать г-но, чтоб потом игроки сами сказали, что сделайте хоть че-нить приличное, ну они и сделали мультик. Да он качественный, ток че его делать. У них затрат на игру на 2/3 меньше чем обычно, при этом они за нее требуют как полноценную игру. А так да, все что обещали они в игру добавили, ток они кроме мультиплеера ничего и не обещали

-2

надеюсь что потом выйдет новая в 2019 я жду эту Call of Duty®: Ghosts 2 интересно что будет мы не убили противника что будет дальше

3

надеюсь следующая call of duty будет с синглплеером.

3

Как мультиплеерное развлекалово вполне себе бодрое и веселое, большего от него и не требуется. Да, дороговато, но что поделать. Но местами оружие имбанутое, особенно снайперки

2

После БФ, даже альфы, беты, гаммы.....КОД просто ужасен. Опять все настолько чудно и аркадно, ну даже не стараются разработчики делать ее похожей хоть как то на что то реальное

2

Ждем Батлу и ее позор на фоне колды . хотя кто знает ж.

1

Антидепрессант Док Уверен что Battlefield будет в несколько раз лучше Call of Duty, даже бета была лучше.

0

Да неужели...? Качественный релиз с вылетами в каждом втором матче...

1

Вся игра по-прежнему говно кроме одного режима Blackout

-1

Они не стали притягивать за уши сюжет,сделали чисто мультик.Что плохого? Возможно,им было бы разумнее разделить лаунчеры на сетевую вместе с зомби от затмения,т.к. масштабы режимов слишком разнятся. Люди ноют (хейтеры хейтерят),но бета колды была намного качественнее беты баттлы, причём баттла 5-сраный рескин баттлфилд 1. Да,на ПК нужно патчить игру, крашей хватает. Дело просто в том,что Баттла скатывается в говно,и альтернатива в лице BO4 не такая уж и плохая. После беты колды разрабы перебалансили пушки (но SMG всё равно имбует). У баттлы разрабы после беты обзывают людей расистами и говном))) После MoW 3 не играл ни в одну колду,но купил BO4-не пожалел. Играл во все Баттлфилд,но 5 покупать не собираюсь из-за лени DICE и EA и их отношения к игрокам.

-1
Lereman написал: Колда как колда. Любителям колды зайдёт, а вот нормальным людям лучше пройти мимо. Если вы ожидаете там увидеть что-то кроме колды, то нет, это всё еще колда. Забавно на самом деле как десятки лет люди хейтили колду за её кор геймплей, но как только туда добавили БР, так сразу же появились фанатики которые вприсядку начали восхвалять тот самый кор геймплей колды.

Такое только в России. Весь мир любит и продолжает играть в Колду за геймплей, и на БП им пофиг

-1

игровые издания то хвалят....

-2

Пинг скачет. Разброс слишком большой 60-120. Что странно.

-2

КЛОУНЫ, которые пишут, что игра - ОТСТОЙ и прочее.....вы реально убитые, это факт! Потому что часть получилась отличной, графика хорошая, оптимизацию очень сильно подтянули, играть ИНТЕРЕСНО!

-2

Игорь Пантелеев Ты деньгами то сереш с утра, видать,,их у тебя в избытке-говнище то всякое рекламируешь..

-4

Call of Duty: Black Ops 4 отличилась качественным релизом Мышь плакала и кололась, но все равно продолжала есть кактус! Так же и фанатики этого куска

-3

друг купил пол часа поиграл и удалил вернул деньги говорит полное гавно для тех кто любит в нём ковыряться)

-3

"Возможно, спасение пришло в виде патча первого дня в размере 50 ГБ" Кто-то еще пользуется предзагрузкой игр после этого?

-3

Marc Crass Ничего, что патч был лишь для дисковых версий? Те кто предзагрузил 55ГБ, так и на релизе играли, ибо уже качалась игра с патчем

5

Я - личное мое мнение что игра такого класса - и чисто мультик ..ну перебор е-мое! Нафиг мне в первых частях был мультик-не надо ! Я С удовольствием мочил фашиков и был счастлив! А тут чо..дурдом, COD так ...не знаю оскорбить...А вы молодежь любое говно сожрете-лишь бы графон был...да сетка...

-4

Мда... Колда снова скатилась, дно пробито, в очередной раз. Но это я ещё мог простить, но сингл... Сингл я им простить не смог. Эх, а ведь были времена, когда несмотря на клюквеность и смех от происходящего игру хотелось запускать и пройти до конца. МW - все части, даже третью, несмотря не на что. Героям сопереживал, приходил в шок от их смертей. Да и BO первые две уж точно заслуживают чтобы их помнили. Трейарч сумели сделать годноту, а потом их как будто бы ЕА укусила. То несвязное бормотание в виде никакой третьей части, а теперь это. А я ведь надеялся, что они и в третьей части сумеют что-то придумать, и в четвертой как нибудь выкрутятся. Но, увы. Удачи им в прорыве Battle Royal, но точно без меня.

-5

Пусть ироды пишут, что хотят, а Колда получилась знатной! Не жалею, что взял! =)

-25

Fenderrr 24 пукана. Вообще рекорд ;)

0

вообще летает,колда крутая и графика крутая,просто бомба

-31