Call of Duty этого года, по слухам, получит научно-фантастический сеттинг отдаленного будущего

Новая часть Call of Duty, над которой трудятся разработчики Ghosts и серии Modern Warfare из студии Infinity Ward, отправит игроков в далекое будущее. Причем гораздо дальше, чем Advanced Warfare или Black Ops.

Первым информацию распространил известный в индустрии инсайдер Shinobi602, который отличился чередой достоверных слухов. Затем информацию подтвердил портал Eurogamer, отметив, что в игре будут представлены космические битвы между противоборствующими группировками будущего.

Кроме того, игра не будет прямым сиквелом Ghosts, что откровенно радует. Собакам в космосе не место, если только это не Белка со Стрелкой. Компания Activision недавно подтвердила, что дебютный геймплей новой игры будет показан на E3 2016.

Комментарии: 115
Ваш комментарий

Как обычно поменяют декорации и все.

100

Главное – сделать революцию в геймплее, а антураж вторичен.

68

Tiger Goose И да и нет, я всегда любил антураж в играх, но сюжет с геймплеем я люблю, графика и музыка для менее важна.

9

_Ataman__ Я писал это применительно именно к Call of Duty, так как из года в год геймплей в серии практически не меняется.

4

Tiger Goose У меня даже есть идея! Надо просто ввести в серию антропоморфных зверей, и всё! Дальше идеи нахлынут сами собой! Например, вместо ножа мочить всех когтями, или с помощью нюха обнаруживать врагов, быстрее бегать, выше прыгать, котам вообще урон от падения снимается. И сюжет запилить про то, как человечество воюет с помощью этих самых зверей. То есть, в сражениях сами люди не учавствуют- вместо них эти самые звери. Я удивлюсь, если это никого не удивит х)

5

Tiger Goose Колда революцию в геймплее? Это даже не смешно - это абсолютная упоротость написавшего данный бред (ну или очень-очень тонкий сарказм).

4

Tiger Goose Много ли ты революций в последнее время видел?))

0

Не удивили. Вряд ли уже в историческое прошлое вернутся.

66

Если опять будет тот же движок - это будет задница. Да и колда уже не та. Лучше бы чет о Второй мировой запили сюжет, а то от фантастики уже порядком рябит в глазах.

66

А может хватит нам новых Call of Duty !!! Или сделайте что-то новое...

56

Ахаха, дай угадаю сюжет. Американские космические корабли уничтожают какие то террористы, потом америкосы убивают террористов и спасают мир, то есть теперь уже вселенную.

52

UnknownAssassin Террористы будут русскими) Без этого никак

30

Devil477 нууу, может еще добавят КНДР в виде главного врага

1

Графиню, наверное, опять не завезут.

33

Ну вообще...всё, приплыли. Плохая новость для меня.

25

А в После Этой Часте Будет Ещё Фантасчичесткий Часть

24

Фантастика хороша, но по мне лучше войны про прошлого, например Холодная война, ВОВ и др.

24

опять колда -_- Переименовали бы уже приличия ради. У меня уже ассоциации со шлаком - колда и варфейс

19

короче ,предыдущая была шлак и это шлак будет !!!!!!!Хочу как раньше старую добрую игру !!!!!!!!

19

деградация с каждым годом. Был отличный сетинг 2007 года, самая лучшая игра в серии. Все остальное херня и попытка разрабов привлечь больше аудитории...Но мы серию полюбили именно за первые игры. Я последние 3 части не осилил..скачал..поиграл чутка и удалил.

19

Vetаl Друг мой - самой лучшей была первая - как по геймплею, так и по постановке. Мв и МВ 2 конечно тоже шикарны, но до нее не дотягивают.... даже после ядерного ба-бах и как град падающих с неба вертушек.)

0

"Собакам не место в космосе"... Кто их знает? Может они специально там Космо зоопарк сделают?

17

Лично я после MW3 в КоД уже не играю,ибо она стала говном про будущее,а разработчики никак не могу понять что все хотят возвращение серии к истокам.....

15

Слишком много Колды на квадратный метр.

15
в игре будут представлены космические битвы

Даже в колде будут космические битвы, а в SW Battlefront нет...

15

KroRex даже Lego Star Wars: The Force Awakens космические битвы будут, а в SW Battlefront нет

9

Интересно, будет ли там "Шатл сделал бум"

12

Снова в комментах одни и те же люди. И ведь не надоедает, лол)

10

Опять ничего не изменится, если не станет еще блевотнее. Сделают Калду в духе Halo, но все равно Калду. Вангую, что если и запущу игру, то снова услышу звук выстрелов ППШ из CoD2. Это как крик Вильгельма, можно услышать во всех частях.

10

Война с пришельцами, летающими кораблями и таинственные миры?? Разработчики, вы что там мутите?))))

10

Лучшие времена колды - вторая мировая, затем наше время. Фантастика колде не идёт, уже более чем доказано временем.

10

Верните Вторую мировую....Уже надоело Это Будущее...

8

Я так понял,CoD идёт в будущее,а FC в прошлое... Они там договорились,чель,что лучше "будущее или прошлое?"))

8

Александр Ряднов Зачем им договариваться? Они же не конкуренты.

0

Достали уже со своим будущим,лучше бы сеттинг второй мировой запилили,World at War шикарной же была.

8

так сша высадится в первый раз на марс))

6

это не новость, если б было не будущее, то это новость была бы

6

Главный злодей будет "Космический байкер Иван"

6

Ой мля, снова это будущее. Теперь наверное битва за звезды будет. У них там кто-то явно помешался на этой теме. Блэк Опс 3 единственная часть, в которую даже играть не стал. Но с таким развитием, пробелы будут только пополняться.

6

ЧТО ЗААААА!!! Ааа очередной шутон на рельсах!!! Ай людям нравиться и это главное!!!

5

Космические бои в COD ? Они бы место действие, ещё и во времена ледникового периода перенесли бы...

5

_Raden_ Ну Далекий Вопль (фар край) перенесли же почти в ледниковый период....)

0

К этому все и шло. Когда то приелись шутеры про вторую мировую - они переключились на современную войну. Обилие милитари-шутеров тоже наскучило игрокам? Они стали эксперементировать с недалеким будущим и холодной войной. Но это не очень помогло в плане продаж и они обратились к отдаленному будущему. Тем более марки вроде "Future Warfare" и "Space Warfare" (точно названия не помню) были зарегестрированы ими еще более 5ти лет назад.) Другой вопрос - ну и что? Сменят сеттинг, ну может стырят пару интересных идей из других игр... но получим мы то же самое каловдутье, надоевшее еще во времена МВ3 и БО2...

5

Да ну, между собитиями Гоуст и Гоуст 2 пройдёт 100500 лет чтоли? Бред

5

Действие перейдет на Марс и так постепенно Колда превратиться в Дум

5

n3rd1 Ну, поскольку разрабы нового DooM-а делают упор на скучный мультиплеер, а-ля Quake III: Arena, то сюжетная "Колда" на Марсе будет неплохой альтернативой этой древней франшизе)

-4

n3rd1 Действие перейдет на Марс и так постепенно Колда превратиться в Дум Ага, а через пару лет, появится новая франшиза "Call of DOOM" ))) А еще позже "Quake of duty" )))

4

Ku6ep3aDpoT Вообще уже есть такое

3

n3rd1

Спойлер

Пегач опять ломанули, любители порнушки =)

1

Почему,например,не сделать игру о войне в Ираке или во Вьетнаме,зачем лезть в космические дерби,для этого есть другие серии игр.

5

bazilews Потому что и там,и там Амеры обгадились...

3

А лучше всего,вернулись бы к теме Второй мировой войны!!!

5

опять?блэк опс 3 даже не запускал из за надоевшей фантастики...

5

КоД, прекрати, это уже не смешно, почему разрабы тратят столько денег и не выпускают нормальную игру?

4

Плевать на Дутый кал, хомячки как всегда маст бай ))

4

Мда, когда же разрабы поймут, что не этого игрокам нужно давать.

4

Ненавижу тематику будущего. Готовка очередного высера

4

Pavelsvs1 ну ближайшее не так уж и плохо как в black ops 2

2

Я не понимаю, почему они зациклились на этом будущем? Серьёзно, задолбало уже это будущее!!! С каждой новой частью, начиная с Ghost'а, сюжет становился всё хуже и хуже, по мере удаления в будущее... Ghost в плане сюжета оказался не плох, AW тоже, но меня уже не так сильно затягивал.Black Ops 3 в плане сюжета, оказался дермецом... Для меня в CoD самым главным был сюжет, но почему-то последние 2 года сюжет становился всё хуже, а мультиплеер всё лучше...

4

Может вспомнят про когда-то обсуждаемый Space Warfare...

3

О, да. Чушь, очередная чепуха. Лучше бы вернулись к тем временам когда callof duty была легендой.

3

urban.kalabanovich а кто тогда за 20 лямов копий накупил?

3

LORDLEXXSpbRUS Меня этот вопрос терзает уже не первый год. Слабоумие на планете Земля приобретает масштаб эпидемии.

2

Вот ругаете ругаете.... А Колда все равно приносит огромную прибыль. Не лукавя душой скажу даже, что ближе к ноябрю начинаю думать: скоро там уже ежегодный рельсовый шутер?? привыкаешь раз в год пострелять с красивыми эффектами... на пару вечеров вполне приятный опыт. В целом первая Колда, Modern Warfare 1, Modern Warfare 2, Black Ops, Black Ops 2, Advanced Warfare очень и очень приличные и достойные игры.

3

Опять этот лютый конвейер, всё ясно.

3

Опять бедные США захватили весь мир ,а злые и вечно не правые русские ,китайцы ,африканцы(из Бурунди) или арабы ей мешают ... -_-

3

Чужих завезут? И вообще давайте по примеру Убисофта отправьте серию в каменный век или хотяб в средневековье. Осадные башни, требуше, гуляй-город, арбалеты и зарубы на мечах. А в финале ГГ как колдуна сожгут злые инквизиторы предатели и выйдет сцена почти как в Модерн Варфаре.

2

Black Ops 2 - последняя часть ,в которую я еще смог поиграть. Запустил Ghosts, но выдержал только минут 20. Серия после этого для меня умерла. Вернутся к истокам - серия оживет, нет - остается только сожалеть.

2

Отличнейшей игрой была и есть, 1 часть + аддон! Да, та самая, старенькая уже которая ,) Ну 2-ая часть с модами тоже сойдет (особенно с теми, где конечности, кроме врагов, игрок тоже терял), а дальше..... Ну а самый первый коммент, насчет революции в геймплее, и чтобы это случилось с Call of Duty..... .....рассмешил не на шутку ,) Уже больше 10 лет этот бренд ассоциируется для меня и знакомых, как Убер-шлак ,) (Да и скорее всего для многих тоже.) А вообще, америкосЫ видимо уверенно точно знают, какое бы время не было, будущее, прошлое, настоящее, или параллельный мир - они всюду во всей красе, все разруливают, все решают и всем "помогают" - правда по-своему, и как им нужно ,) Полюбэ террорист Вася в ушанке засветится в игре (каким-нить флэшбэком на станции "МИР") ,) п.с. А вот если бы там оказались чужие (ксеноморфы), возможно, было бы интересно, но это уже фантастика ,)

2

Смотрю, они проводят эксперименты... чтобы начать новую линейку вселенной

2

Как говорил великий Алексей Шевцов: "Тир ё*аный"

2

Это получается sledgehammerы свою колду выпустят в 2017г? Вроде бы каждая студия рожает деток раз в три года.

2

ну хоть в отличии от тупорылых разрабов батлы не будут из России всемирную угрозу лепить

2

Новая часть Call of Duty, над которой трудятся разработчики Ghosts и серии Modern Warfare из студии Infinity Ward, отправит игроков в далекое будущее. Причем гораздо дальше, чем Advanced Warfare или Black Ops. Отправьте уже этого инвалида, жертву опытов и инквизиции, старика Call of Duty, того, что потерял первостепенное лицо в такое уже будущее, чтобы даже не появлялось при нас и наших потомках на свет. Не уследишь уже, в какое, опять, будущее запинают CoD.

1

Урааа постреляем ещё а в кого не важно и не надо про графику не надо. Всё будет феерично ныть потом будем. Самое интересное в CoD это ожидание от очередной части чего то невероятного.

1

Задолбали. CoD в будущем не смотрится. Лучше вообще не выпускайте больше ее

0

ага а потом скажут,что следующая часть проложит мостик между колдой и сайлонами

0

Новое двигло подвезут или как всегда?

0

Подождите, через несколько лет уже на других планетах воевать будем, что нибудь типа....Call of Duty: Hostile Planet , ну или что-нибудь похожее.

0

ирак, вьетнам это их позоры )) они Быстрее Чечню сделают и скажут так реалистичнее ну а будущее чтобы молодежь приучать к самой всемогущей империи на земле что и через 50-100 лет обамка будет править

0

call of duty и так уже научно фантастический в не далёком будущем... никакой новой информации и изменений

0

мне всего-то нужен банальный сюжет с террористами в современном сеттинге

0

Впрочем этот сеттинг уже года эдак 4 у них неизменен

0

Когда же деградация игровой индустрии закончится. Очень многие хотели бы именно историческую реальность времен второй мировой войны.

0

Да по всей видимости этот игровой конвейер, так и не завершиться фиаско, а будет всё дальше мусолить глаз, я так предыдущую серию и не играл, и в следующую не имею желания так как, нового ничего не увижу, где же эта Call of Duty где этот пафос, атмосфера, да ребята вы уже давно забыли что такое нормальные игры(

0

надеюсь там будет дрм не хочу видит этой треш в торенте

0

Жаль серию,после того как они начали идти в будущее игра превратилась в фэнтези....Эх если б сделали MW4 и не так как попало за год,а за 3 года,да такую чтоб невозможно было ругать игру

0

Будет COD Space Warfare, скриньте!

0

достали уже с этим будущим...

0

Вот это уже поинтересней.

-3

Хм, посмотрим. Хотя лично я был бы не против колды на Диком западе.

-3

Onotole_console Кол оф Хуарес 2 вышел лет 7-8 назад, милости просим так сказать...

2

А мне нравятся фантастические боевики, к тому же можно гораздо больше внедрить оригинальных геймплейных возможностей. Так что пусть делают, направление правильное на мой взгляд.

-4

Опять у кодохейтеров пожар.

-4

Когда выходила КоД 2 - у всех уже в печенках сидела вторая мировая. Но ведь выстрелила же! Вангую такое же и у КоД2016

-5

а потом США и жнецов остановит ;))) и все забудут что была такая игра как МЭ

-7