на главную
об игре
Call of Duty: Ghosts 05.11.2013

Call of Duty: Ghosts. Новые подробности

Call of Duty: Ghosts в версиях для PC, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U поступит в продажу на следующей неделе. Но, как оказалось, знаем о ней мы далеко не все.

Вчера, посредством официального блога, Infinity Ward поделилась подробностями перк-системы в мультиплеере Call of Duty: Ghosts. Всего в игре тридцать пять перков, разделенных на семь категорий. Их стоимость напрямую зависит от качества: одни обойдутся игрокам в одно очко, другие – в пять. Очки начисляются как в стандартных многопользовательских режимах, так и в новом режиме Squads.

Игрок начинает свой путь с восемью очками в запасе. Если убрать базовые перки, их количество можно увеличить до двенадцати. Список категорий выглядит следующим образом: 

  • Speed – увеличивает скорость передвижения и повышает маневренность (Stalker – ускорение во время прицеливания).
  • Handling – увеличивает ловкость, повышает точность (On the Go – перезарядка во время спринта).
  • Stealth – позволяет находиться вне поля зрения врага (Takedown – место смерти врага не отображается).
  • Awareness – улучшает взаимодействие с окружающей средой, облегчает поиск соперников (SitRep – находит вражеские взрывчатки и тактическое оборудование).
  • Resistance – повышает выносливость, снижает воздействие усталости (Blast Shield – повышает сопротивление к взрывам).
  • Equipment – добавляет новую экипировку (Extra Attachment – дополнительные улучшения для оружия).
  • Elite – специальные способности (Gambler – игрок появляется со случайным перком, Ping – активирует «сонар» на месте убийства врага для поиска ближайших соперников).

Идем дальше. По словам представителей студии Neversoft, отвечавших за создание режима Extinction, изначально движок Call of Duty: Ghosts был не в состоянии реализовать задумку, но спустя несколько месяцев Infinity Ward все же смогла его настроить. В Extinction мы будем укреплять базу, собирать различную экипировку и отстреливаться от врагов в попытке остаться в живых. Подробности найдете в видеоролике под новостью. Если вас интересуют другие режимы, детали ищите в видеопревью от GameStop.

А еще подтвердились наши подозрения по поводу уменьшения максимального количество игроков в мультиплеере. Предыдущие игры серии, как известно, поддерживали формат «девять на девять». Но если верить описанию, размещенному на обратной стороне дисках, в Ghosts мы можем рассчитывать лишь на «6v6».

Марк Рубин, в свою очередь, посредством Твиттера сообщил, что на Xbox One новый шутер от Infinity Ward запускается в разрешении 720p, а на PlayStation 4 – в родном 1080p. По словам продюсера, разработчики хотели, чтобы Call of Duty: Ghosts работала на 60FPS вне зависимости от платформы. И напоследок. Предварительная загрузка PS3-версии игры начнется в воскресенье, 3 ноября. А первый уикенд Double XP пройдет с 8 по 11 ноября.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Устаревший геймплей и графон, а все равно покупают. В чем секрет?

13

Марк Рубин, в свою очередь, посредством Твиттера сообщил, что на Xbox One новый шутер от Infinity Ward запускается в разрешении 720p WAT???? А как же некстген -кококо-тра-та-та?

10

Жыдмэн Мне интересно,кто купит говнище за 18 тыс,которое проигрывает игры в качестве 720р?

9

warp 37 Да всем ясно, что ты фанбой, можешь не писать, какой шедевральный в Калде мультиплеер.

8

warp 37 если учитывать,что железо у них стоит дешевле,чем у нас,а зарплаты выше -обновлять комп не проблема.Тем более,что мешает купить шитую консоль и качать экзы бесплано -мультиплеер в экзах всё равно говно.Какой нахрен мультик в беонд или ласт оф асс,а в колду и батттлу лучше играть на ПК.

8

Забавно,некстген даже калду не тянет http://www.playground.ru/blogs/call_of_duty_ghosts/fanati_cod_ghosts_otmenyayut_predzakazi_na_xbox_one_iz-za_720p_razresheniya-90148/ ,а еще говорят что компашка парашная вышла,вообщем провал на уровне МВ3,только теперь мало у кого запустится с такой оптимизацией,единственное чем калда могла раньше радовать это тем что она на калькуляторах работала,ну а теперь батла меньше лагать будет при лучшем графоне,но продастся этот кал все равно хорошо.

7

kille[верните 4 моих акаунта] Жаль только что кроме трейлеров больше нечем не порадует,да и вообще посмотрел трейлер калды,можно сказать увидел всю игру,точнее все катсцены xD,геймплей же показать это не на пользу трейлеру,будет ситуация такая же как и с МВ3,где трейлеры показывали мыльный блокбастер,а вышла игра с геймплеем достойным чернобыль терорист аттак xD.

7

kille[верните 4 моих акаунта] оПА,УЖЕ ТРЕЙЛерЫ СРАВНИВАЮТ,А НЕ ИГРЫ.

7

innervizionman Да там же потанцеал надо еще раскрывать!,так что купят потанцеальные идиоты xD,меня некстген с каждой новой игрой радует,вечно у них феил за фейлом xD,вообще нехрена эти проигрыватели не тянут,сосут даже у ПК 4х летней давности.

6

innervizionman И тратить на эти игры по 2 тысячи. Хотя есть ответ. ЭКСКЛЮЗИВЫ. Можно потратить эти деньгм на усовершенствование своего компа и скачать игру с торента. Йо хо хо

6

"ласаснут тунца когда калда перестанет запускаться на ихних селеронах"- эт точно))) кстати тока что увидел трейлер Battlefield 4... ну.. эээ... ..будем играть в батлу))

6

Я играю в Battlefield, а эта игра себя изжила и сдохла !!

6

"Движок старенький уже, даже очень. Хоть его и усовершенствуют каждый раз, картинка от первого MW сильно не отличается." .. Но зато как требования выросли))): Minimum OS: Windows 7 64-Bit / Windows 8 64-Bit CPU: Intel® Core™ 2 Duo E8200 2.66 GHZ / AMD Phenom™ X3 8750 2.4 GHZ or better RAM: 6 GB RAM HDD: 40 GB HD space Video: NVIDIA® GeForce™ GTS 450 / ATI® Radeon™ HD 5870 or better DirectX®: DirectX® 11 ..переводя всё это на русский - "Нам, разработчикам, некогда и в падлу оптимизировать игру... всем спасибо, все свободны..." Наверно они походу забыли что примерно треть всех фанатов КоД имеет старые драндулеты и Windows ХР... причём на всём этом предыдущие части шли без всяких тормозов...

5

Q-pex Там скорее не треть,а все 90%,зачем человеку с более менее нормальным ПК играть в этот шлак,а теперь эти 90% ласаснут тунца когда калда перестанет запускаться на ихних селеронах.

5

Совсем скоро опробуем. Но меня больше всего интересует кастомизация персонажа.

4

Grazyniger как мне насрать на мультиплеере!!!! какой ваще толк играть в мультиплеер что там интересного ? Шутишь что-ли? Какой смысл в сингле , если в шутерах развивается , только графон , а ИИ как был тупым , так и остается , какой шутер не возьми.. Мне не доставляет стрелять в тупых ботов . В шутерах - только СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ МУЛЬТИПЛЕЕР ,по крайней мере до тех пор , пока за развитие ИИ всерьез не возьмутся.

4

Kartuz, ну сингл чисто ради сюжета и "тира" пройти можно. А что касается ИИ - его вряд ли будут дорабатывать, игры наоборот только упрощаются в угоду массовой аудитории.

4

Grazyniger Мультиплеер главное в калке, ёп. Кампашку прошёл и забыл. А мултиплеер ,неее. Координировать действия лучше нужно. В мульте я пытаюсь избегать скопление врагов. А в кампании есть пулик и ты бог. НУ или всех врагов супер пёс вместо тебя убьёт.

2

Put You Hands In The Air их все боятся

2

warp 37 Ну наверно поэтому их 90%,а не 100 верно?.

2

ох как надоело слышать мнение "игровых экспертов" 1 вы играли в новый режим не играли а зачем кричать что он плох если даже не пробывали, 2 оценок еще нету как бы кричать пока не надо игра провалилась 3 да код можно сказать одно и тоже но батла так-же нечего нового начиная с 3 части не принесла

1

Эм, это что сейчас было? Где собаки? Что тут делают растения и какие-то недомутанты из Crysis?

1

...кстати непосредственно по теме..)) прокачка.. эт конечно круто.. для какого -нибудь кооперативного режима, но чисто для мультиплеера))... одни будут бегать как танки, кромсая всё на своём пути, другие - отс@cывать с дохлыми пукалками...

1

Grazyniger, аркадное динамичное мясо на маленьких картах. Один из лучших мультиплееров в современных играх, не даром же на консолях такое большое количество активных игроков. Лично я покупаю Call of Duty по большей части ради мультиплеера.

0

Всё тот же , но в новой обёртке. Даже на видео графон не отличается от предыдущих частей. Как всегда , нас будут ожидать новый сюжет с теми же возможностями (что-то где-то подсоединить, штурм домиков по средствам с4). Да, согласен ,что мультиплеер изменён, но кардинально нового нету (те же зомби ,только с другой целью). Движок старенький уже, даже очень. Хоть его и усовершенствуют каждый раз, картинка от первого MW сильно не отличается. ИМХО.

0

какая графика потрясная, я чуть было не спутал с крйзисом. Сарказм Если сказать что КоД в нынешнем виде ниАчем, то это еще ничего не сказать, если сказать что более УГ за все линейку не было, тогда истину услышим мы. Аминь

0

Umbasus, в чём же проявляется "устарелость" геймплея?

0

кто купит говнище за 18 тыс,которое проигрывает игры в качестве 720р За границей игры на ПК и консоли стоят одинаково, а ПК ещё и обновлять хотя бы раз в три года нужно (ну да ладно, местные селеронщики с тазами и по семь лет сидят), потому консоль там выгоднее. Стоили бы у нас игры на ПК, как на консолях, я бы купил консоль и бросил ПК.

0

уже слили на xbox 360) позже могу рассказать впечатления

0

чего спорить то, довольно прикольная игра, уже купил, сижу играю. если кому надо, тут уже продаётся, до 5ого числа уже сингл пройти можно gamepost . ru Всем добра!

0

Батла соснула с бателдрочерами

0

монстры только в ексекьюшене?

0

Жду только обновление сингла и графики. Мульт не интересен. Бобби возьми в штат, я тебе про собачек много интересного расскажу.

-1

Вместо этих мутантов лучши бы чужих вставили бы...тогда бы из моей памяти стерлась бы провальная Colonial marines

-1

Жыдмэн, у меня BF3/4 идут на ультра, но CoD мне больше нравится.

-2

как мне насрать на мультиплеере!!!! какой ваще толк играть в мультиплеер что там интересного ?

-3

Марк Рубин, в свою очередь, посредством Твиттера сообщил, что на Xbox One новый шутер от Infinity Ward запускается в разрешении 720p, а на PlayStation 4 – в родном 1080p. Ни игор ни графона у зеленых, бида-бида.

-5