на главную
об игре
Call of Duty 4: Modern Warfare 06.11.2007

Call of Duty покушается на MMO-рынок?

Денно и нощно полируя свою корону «Издательства Номер Один», Activision сейчас вовсю занята поиском и разведыванием новых игровых месторождений. Нефтяные скважины имени Call of Duty и Guitar Hero приносят и по сей день неплохи деньги. Но сами франчайзы, как ни крути, заметно постарели идейно. Поэтому американское издательство в настоящий момент изо всех сил ищет новые пути развития своих главных брендов.
Мысли о первом шажке в сторону от накатанной схемы создания новой игры высказал на днях CEO Activision Бобби Котик (Bobby Kotick). После недавних заявлений о том, что соревноваться с World of Warcraft в сфере онлайнового рынка просто бессмысленно (цена глупой гонки вооружений – порядка миллиарда долларов), Бобби на мероприятии Morgan Stanley Technology Conference честно признался, что Activision подумывает над созданием MMOG по сериалу Call of Duty. Разговоры о многопользовательской игре по CoD начались еще в прошлом году, во время слияния Activision и Vivendi. Как заявил Бобби, у него был очень интересный разговор с разработчиками из Blizzard на тему «Как сделать из CoD успешный MMO-проект». «Всего несколько часов мозгового штурма дали нам очень много полезной информации», - заявил Бобби.
Call of Duty шагает на просторы MMO-рынка? Мысленно вспоминая о неземных тиражах, покорившихся Call of Duty 4: Modern Warfare, надо держать на карандаше потенциальный анонс.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Очень интересная задумка!))) Тогда полюбому будут РПГ элементы. Без них никак!

0

Может тупо ачивменты как и 4 части, тока поинтересней. По сути могут сделать единый мир в котором будет дофига игроков. И 2 или более стороны которые ведут войну друг с другом, тем самым мы получим реальную современную войну...Но может они пойдут другим путем...а может вооще не пойдут

0

Бред с MMOG со вселенной Call of Duty. Хотя сама сетевая игра в 4 части это СУПЕР!

0

круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111 одним словом до сих пор гамаю в код4 по сети!!!! кул!!!! а если там будет весь земнойй шарик ваще кул!!!!!1

0

Что за MMO???? - многопользовательский режим

0

Ну если предположить так как сказал Kanti_baka то выйти игра должа неплохой,очень даже хорошей,добавить пару новых фич,и зделать такой вот симулятор войны будущего,дофига технникии не просто скилы,а умения приблеженные максимум к риальности,например скил ремонта оружия,техники,скилы там разведчика как например в игре Tabula Rasa там хоть и фантастические скилы но не сказачные, а технологические.Главное ,что бы за игру не пришлось каждый месяц платить,хотя зная Близардов,то стоит этого ожидать)))

0

Также стоит ожидать кракнутых серверов ^_^

0

Я всегда хотел и сейчас хочу ММО где нету этих эльфов гномав и прочих аниме персонажей,что та новое или реальное или фантастическое,где не будит маны,регенирации жизни,все умения должны быть настояшими,а лечится в мед-пунктах у специальных врачей или учить умения врача чтобы перевязки делать,и все это должно происходть с супер анимацией и с супер графике,и что бы не тормазило не у кого,и чтобы пинг у всех был 5,и чипсы чтобы рядом были с пивом у всех,и чтобы темная сила не раскатыва губу.....О_о(это я уже загнул:DDDD)

0

Вообще идеи ММО стали развивать довольно активно последнее время. Появились WolfTeam, Gunz и иже с ними.. Очень неплохой корейский ммофпс. Идея в них в целом схожа. Воююешь, получаешь деньги - покупаешь оружие + броню и тд, или примочки. Раз КоД будут переводить на нечто подобное (как я думаю), то это только ОТЛИЧНО.) Жаль только что еще ждать долго, а то на текущий момент в этой сфере не очень много таких игр. И это не бред на самом деле, просто ранговая система и насадок станет еще веселее. Для полноты счастья надо еще - технику в духе БФ, стволы от револьверов и винтовок, вплоть до современных до которых надо качаться, некоторые возможности для персонализации бойца (в soldier front это было решено довольно просто, хотя из-за их пинга и графики особо не поиграешь), снятие ограничения на 3 перка(допустим +1 перк за каждые 10 лвлов^^), еще что-нить.))) Зы. На самом деле, надеюсь увидеть когда-нибудь что-то вроде Soulstorm от первого лица с Ротами, которыми надо управлять, техникой, массовыми баталиями и прочим.. Все равно никогда больше уже не видать пошагового ВХ40к./

0