на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Call of Duty: World at War в деталях

Нежно прижав к груди данные о продажах Call of Duty 4: Modern Warfare, издательство Activision наконец-таки соизволило поделиться информацией о пятой части серии Call of Duty. Источник эксклюзивной информации – издание GamesTM, сотрудники которого одними из первых узнали детали разработки новой части.
Итак, впервые на сцене - Call of Duty: World at War. Именно так называется новая игра. Среди целевых платформ числятся PC, Xbox 360, PlayStation 3 и Nintendo Wii. Разработчиками новой части назначены… Увы и ах, действительно Treyarch. Она будет отвечать за создание Call of Duty: World at War для трех платформ. Разработкой версии для Wii займется сторонняя студия. Но, как плюс, уже известно, что во всех четырех версиях будет использован движок от Call of Duty 4. Так что по графическому показателю все платформы будут находиться на одном уровне.
Что же касается места и времени действия World at War, то тут, в принципе, для нас нет ничего нового. Анонимные источники уже не раз потчевали народ этой информацией. Единственное, что сейчас все данные официально подтверждены. Call of Duty возвращается во времена Второй Мировой. На этот раз тамошняя история расскажет нам о противостоянии Америки и Японии. К счастью, близкие русскому сердцу «наши» там тоже появятся. Как рапортуют сотрудники журнала GamesTM, частично игра будет освещать и действия на Восточном фронте. Наконец, в пятой части впервые появится режим кооперативного прохождения, рассчитанный на четырех игроков. Мультиплеерная часть тоже изменится - уже сейчас обещаны появление техники на онлайновых ристалищах и возможность командовать своим отрядом.
На данный момент – это все. Более подробно о Call of Duty: World at War разработчики обещают рассказать в ближайшем будущем.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Лучше бы о Вьетнаме новую игру сделали!!!

0

есле им блезка тема второй мировой лучшебы сделали в традицаях второй части Call of Duty ну пожевём увидем

0

Епт, я надеялась, что опять немцев запихнут. Крауты - мое любимое пушечное мясо. А к японцам не подлезть, у них катаны... Кооператив - зер гут. наконец - то можно будет с парнем своим поиграть))

0

УУУРРААА!!! Вторая Мировая РУЛЕZZZ!! а то я боялся, что опять запихну нас в современные войны. Ну а то что я пошек мочить придётся, ничего страшного, а то нецы уже достали, да и какая же ам красота на островах...ух. Надеюсь графику улучшат хоть чуть-чуть, пусть выжмут из движка всё!

0

Нах эту вторую мировую, достала...(

0

Angel_Trent Мне бы такую девушку... Сабж: Тока бы не слажали. А насчет того, что все платформы будут иметь одну и ту же графику, я не соглашусь. Wii, думаю, даже такой движок не осилит.

0

"Так что по графическому показателю все платформы будут находится на одном уровне." а если учесть что среди платформ ест Wii,то нас ждет мега шутер с мега графикой)))))

0

Да ну нах, Call of Duty не от Infinity Word, не call of duty.

0

Бл@дь!! Опят "вторая мировая" нах... Ну у них отлично пошли продажи после Modern Warfare---> какого Х не продолжить серию-сюжет...??? д%билизм!

0

Ну не тупите вы... Трэйарчи делают просто деньго-выжималку, то бишь КоД5, и кстати нех гнать, 3-ий код был лучшим до прихода 4-ого, так что думаю планку качества не уронят... А вот инфинитиярд или как там их наверняка сейчас делают некст-ген КоД, то бишь 6-ой.

0

ну нафиг, я надеялся что вторая мировая небудет, ужас, достало просто. одного покупателя они потеряли. я уже её абсолютно нежду.! ф топку код5

0

появились сканы из Сод 5 http://forums.playground.ru/call_of_duty_5/194676/#3250867

0

Куплю КоД5 обязательно! Наконец то кооператив будет..! Новость на 10.... Порадовала..

0

ВВ2 да и ещё без СССР... вротмненоги. за Японце даж компанию не сделают >_< ведь говнюки же

0

Half-LifeR :D Кто ищет - тот всегда найдет )) Вопрос: Если будет кооп, сделают TPS? Или как? Я никогда коопа от первого лица не видела, а на разделенном экране особо не скооперируешься...

0

---->>>>Angel_Trent "Если будет кооп, сделают TPS? Или как? Я никогда коопа от первого лица не видела" Left 4 dead, Rainbow Six: Vegas, FEAR coop warfare и т.д. (:

0

Трейарх сцуки, в 3ей части тоже наших не сделали, да и вообще они загубят серию.

0

Говорили что еще на PS2 & DS выйдет.

0

У этих Траярхов есть еще какие игры?...просто не слышал никогда))

0

Чтож поживем , увидим , погамаем !!!

0

Опять вторая мировая=( Уж лучше бы продолжили бы сюжет 4 части. Только с кампанией сержанта Камарова.=)

0

Пля...Заипали уже со Второй мировой....

0

FCHD 09.06.08 21:06 "Пля...Заипали уже со Второй мировой...." +500, полностью согласен! _____________ Но, в отличие от *R, Activision молодцы! Не смотря на то, что CoD4 на PC слабо продался, они все равно 5-ю часть выпускают на всех платформах, за что им респект. Хоть и малые, но это деньги.

0

А че никто про войну в Ираке не делает? Можно было б создать игры про локальные конфликты 2 половины 20 века.

0

И снова Call of Duty: World at War. Как сообщалось ранее: новый Call of Duty расскажет о противостояние американской и японской армии на Тихом Океане. Но разработчики не забыли и про старушку Европу. В Call of Duty: World at War будет компания и за Советский Союз. Действие компании развернется в самом конце войны, а именно вторжением советских войск на территорию Германии. А закончится все штурмом Берлина. В Call of Duty: World at War появится новые виды оружия, включая огнемет. Пламя огнемета способно расплавлять кожу врагов, сжигать траву и деревянные постройки. Так же у игрока появится возможность отдавать приказы свои подчиненным. В пятой части пули снова смогут пробивать стены. Игра находится в разработке 2 года. Над каждой версией работает отдельная команда. Лидирующей платформой выбрана Xbox 360.

0

Достала вторая мировая в которй участвовала тока японя и америка, кстати квантунскую сухопутную армию (а это практически вся армии японии) громили наши войска и им тоже нашлось бы место в игре, а так они скоро забудут что в второй мироввой даже германия принимала участие=) Одним словом в "самой демократичной стране" самая заштамповоная история=(

0

Раз уж основной противник в игре - Япония, то надо было кампанию за Советский Союз сделать не в Германии, а в Манчжурии. Только вот американцы про этот эпизод Второй Мировой наверное не знают...

0

када хоть примерно выйдет?

0

Наверное, вдохновение черпают из к/ф "Тонкая красная линия". Решили Medal of Honor: Pasific Assault переплюнуть, посмотрим, посмотрим...

0

Хорошо что можно будет поиграть за Советский Союз надеюсь в этот раз они не будут кричать Комрад место Товарищ)

0

Посмотрим что будет... Надеюсь получше "4"....

0

посмотрел я журнальные сканы скриншотов код5,такая хересь. не тот это движок чтоб джунгли рисовать,коридор-город еще куда ни шло,но кишка-джунгли...

0

"В Call of Duty: World at War появится новые виды оружия, включая огнемет." огнемет был в Юнайтед Офенсис. Но я большой фан игр по тематики ВМВ. И жду ее, надеюсь для ПК выйдет не так как ГТА4)))

0

Зараза, всеми фибрами надеялся что не будет Второй Мировой. Нет... Да ещё и ЯпонаАмериканская. Ну не вижу я катарсис и разрушения ВОВ в динамичном и пафасном блогбастере от Активижин, тем более не от ИнфинитВарс. Выпустили бы лучше под пятой частью улучшенную, с новым сюжетом КоД 4...

0

Cry Engine 2 нам только снится.

0

InFk Комрад - это и есть товарищ. Кстати, новость будет наконец, что есть кампания за СССР?

0

2 DJCalita: Если ты предоставишь источник новости, то, конечно, я дополню. Лично я писал новость по материалу отсюда. http://www.videogaming247.com/2008/06/09/cod5-has-co-op-vehicles-in-multiplayer-every-format-apart-from-psp/

0

*Mumby* Вот источник http://maximumfear.net/2008/06/09/call-of-duty-world-at-war/ . А это наш http://www.gamemag.ru/news/26665/

0

2 DJCalita: Первая ссылка выдает пустую страничку. Проверь, может не ту запостил?

0

Комрад - это и есть товарищ. разве русские на войне говорили на Англиском?)

0

2 Mumby Нет, вроде та ссылка. А вторая не катит?

0

2 DJCalita: Ну, при всем моем уважении к Гейммаг, я им не очень-то доверяю. Может оно и так, но лучше уж я подожду более-менее официальной информации;)

0

Я не понял этого "увы и ах"... Трэйарч третью часть не загадили. Они просто не ввели никаких революционных идей. Но игра ведь получилась хорошая. Соответственно, от пятой части можно ожидать чего то похожего.

0

С какого-то консольногог форума: "В новой части сериала будет возможность плавать под водой, также как и сражаться там же. Можно использовать верёвки и душить противников. Игра больше похожа на сурвивал-хоррор, чем на шутер, море крови в комплекте. Система Перков из CoD 4 скорее всего сохраниться, но с улучшениями. Окружение стало более разрушаемым, например можно поджечь что-нибудь или взорвать. Приоритетной версией является наша, а первый трейлер будет 23 числа В игре будет огнемёт, который будет жизненно необходим по мере игры. Растительность можно будеть жечь. Обещают чрезвычайно детализированную графику и звуковую дорожку в 96 каналов. Лидер группы (party) сможет отдавать приказы при помощи кнопок в мультиплеере." Насколько достоверно хз.

0

MANBOY, думаю что это полнейший бред)

0

Но фантазия у людей в правильную строну направлена ))

0

жду не дождусь када она выйдет НА PC respect издателям

0

Привет Пёрлу Харберу )))

0

"Обещают чрезвычайно детализированную графику" на скринах нет никакой "чрезвычайно детализированной графики" и что значит "Приоритетной версией является наша" эт какая же "наша"?

0

Производство поставлено на поток. Пока будет продаваться - будут штамповать новые части хоть раз в полгода. Рубят, блин, бабло...

0

Angel_Trent "Если будет кооп, сделают TPS? Или как?' Пример кооператива от первого лица - Counter Strike против ботов :) "а на разделенном экране особо не скооперируешься..." Ну в Gears of War нормально же все, кооперировались люди, я тоже в свое время с друзьями в него играл на split-screen.

0

на скринах нет никакой "чрезвычайно детализированной графики" Чрезвычайно детализированную графику разрабы обещают каждый раз к каждой игре )) и что значит "Приоритетной версией является наша" эт какая же "наша"? Яж написал - выдрано с консольного форума, значит коробка и пс3

0

Выбор оружия наверно не большой будет ?

0

конечно небольшой,катана и огнемет

0

Да как же они запарили с этой Второй мировой, за ногу их... Почему действительно про ирак не сделать или еще чего... зачем в историю залезать епт, придумать уже ничего не могут? Бараны!

0

Шестую часть пущай про Ирак делают.

0

а седьмую Кастер против Апачи...

0

потому что в Ираке они еще не победили и скорее всего не победят(если конечно не кинут на них ядрёный фугас).какой смысл делать игру про войну,которую не выиграли?

0

Ёще не делали код про вьетнам !!

0

и про1-ю мировую не делали,и про гражданскую войну в США не делали и про русско финскую не делали...ниче,все впереди.

0

Даёш Вьетнам!!! Рядовых Райанов на мыло!! (P.S. to bOzzar - ыыы про русско-финскую кампанию былоП не плохо: на лыжах там на сабаках покататься, на снегоступах погонять... :-D )

0

Так же будет секретная миссия после титров, на самолёте, только там надо будет в конце игры бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросить )

0

SeerGray ниче,пока будут покупать игры серии КоД переберут все мало-мальски известные конфликты=) главное чтоб в будущем не пришлось воевать с лазерами вместо ак.

0

2 bOzzar с любовью девелоперов к ВВ2, КоД про вьетнам появится реально к презентации лазерного АК200Мв ! разаработчики тормозят- тема ВВ2 неактуальна, ои просто боязно наступить на грабли :-) а так как их пользователи за рубежом в основном дети - то это грабли (ужос) ДЕТСКИЕ и удар бут болезненный! Даёш Вьетнам !!!

0

хм...в принципе последняя игра про вьетнам,в которую я играл-Vietcong и действительно было бы намного лучше если бы 5-я часть была про вьетнам.можно было бы 2-е кампании сделать,придумать какую-нить очень трагическую историю с финальным исходом америкосов из Вьетнама.

0

нах он нужен КОД5 с графикой от 4-й части? На тот момент когда появилась 4-я часть возможности ПК были намного выше намного. В принципе есть и ответ по поводу графики. Консоли им в лоб смотрят, чтоб смогла быть игра портирована на консоли, ибо выше не потянут. А тут не за горами и будет новая версия консолей, которая куда выше будет чем теперешнее. Пля политика экономическая игровой индустрии, как политика в Украине

0

Точно!!! Одну за америкосов вторую за "Чарли", но они решили ВВ2 сеттинг обрабатывать! Наверно не хотят америкосам напоминать о поражении во Вьетнаме!!!

0

2Kain226 ты что ох...ел??? ВМ а не ВВ2, могу ещё сказать Великая Отечественная Вторая Мировая. Американизма не нахватывайтесь, Америка и так к глобализации всех ведёт как послушных овец, к сожалению. Кстате ей некуда оружие девать, ребята, задумайтесь к чему это. Игры наши о войнах тоже. Молоды вы

0

Чуви, я понял что Великая Отечественная...Я не тебе отвечал, а bOzzar`у!!!

0

Я прекрасно понял что не мне, поправку внёс

0

Ну так и что, пусть была бы игра про Вьетнам! что с этого? Я прекрасно понимаю к чему это все, так что не надо... на счет глобализации! А ВВ2 имелось в виду WW2!!! Просто я на инглиш раскладку не переключил!!!

0

Ок. Не кипятись, извиняюсь. Достала Америка

0

Да я не кипячусь!!! А Америка и правда достала, согласен!!! Без обид!!!

0

Какой нафиг Вьетнам! Уж лучше отдать свою вертуальную жизнь за оборону Брестской крепости! За Родину, за Сталина! Урррааа!!!

0

А мне кажется, что надо было делать игру про наше время или чуть более позднее. COD MW очень хорошо продавался и по тем причинам, что действия происходят в наши дни(заинтересовались новые игроки, которым интересней играть в войну будущего). Но все равно игра должна получиться интересной. Будем ждать!

0

Какая разница про какое время наш не наше прошлое настоящее. Главное чтобы сюжет был превосходным. А смысл во всех калл оф дути один и тотже 10 человек убивают 1000 врагов.

0

сделали бы про чечню ))))

0

Немогу запустить Call of Duty World at War - запускаю, виснет черный экран , видюха совместима комп мощный винда ХР Помогите плиз разобраться с проблемой

0