на главную
об игре
Call of Duty Online 01.05.2013

Call of Duty забрела на онлайновую территорию

Рано или поздно это должно было случиться – уж больно заманчив и перспективен китайский рынок онлайновых проектов для того, чтобы игнорировать его существование и финансовый потенциал, измеряемый несколькими миллиардами долларов. Даже Valve Software нынче не брезгует адаптировать свои популярные проекты для китайской публики.

Сегодня Activision официально скрепила узы долговременных партнерских отношений с китайской телекоммуникационной компанией Tencent и анонсировала Call of Duty Online – многопользовательский шутер от первого лица, строящийся вокруг бизнес-модели «free-to-play». Грести деньги лопатой компании собираются с помощью продажи виртуальных предметов – за свои кровные игроки смогут «модифицировать и улучшать аватаров, оружие, гаджеты и перки».

Создается игра специально для китайского рынка, ее разработкой вот уже на протяжении почти двух лет занимаются подшефные Activision студии. Планов по запуску новинки на Западе у твердыни Бобби Котика нет. Да и вряд ли они вообще появятся.

Отметим, что Call of Duty Online позаимствует многие игровые элементы у серии Modern Warfare, в числе которых карты, базовая механика и прочие вещи. Иными словами, проект будет собран из давно знакомых западной публике частей.

Вдобавок в Call of Duty Online найдется местечко для «оригинальной истории» во вселенной Modern Warfare, сказ которой будет вестись посредством миссий, получивших общее название «Специальные Операции» (Special Operations).

Дебютный трейлер Call of Duty Online можно найти в нашем видеоразделе. Судя по оптимистичным высказываниям президента Tencent Мартина Лау (Martin Lau), CoD Online имеет неплохие шансы собрать под своими знаменами армию из десятков миллионов игроков, малая часть которых, естественно, поддастся соблазну и подпишет договор с дьяволом, купив что-нибудь в виртуальной лавке.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

китайцы знатные говноеды раз к ним так относятся

1

да и россияне многие повелись бы, школьники обязательно

1

Activision давно пала в моих глазах,но теперь это просто Dабл FACEPALM,как!?как они до этого додумались ?

1

10ломов в монитор воткнем все сразу)

1

xDDDDD а в чем то проблема играть взломанный код4 по интернету?)) мне тот фри ту плей больше понравился)

1

Хм, ну если будет фри ту плей, и больше никаких ежигодных годов, то я за

1

Так плачьте,китаёзы получат бесплатно солянку из разных карт серии MW,а тут быдло покупало игру за деньги.

1

ЛОЛВУТ О____________________О ???????????????777777777777777777777777

1

warface 10из10

по сравнению с этим

1

Посмотрел трейлер... Больше походит на фан-нарезку школьника... Такого дерьма я давно не видел, и ведь там в Китае схавают, да еще как! Давайте, фанатики Колды и хейтеры баттлы, скажите что БФ3 хуже... этого... Скажите, что КоД не однообразный конвейер для выкачивания бабла, который уже выходит чуть ли не два раза в год. Скажите, что в нем потрясающий, запутанный и интригующий сюжет, яркие персонажи с проработанным характером и прошлым (кроме Прайса и Резнова), шикарнейший мультиплеер и обновляющийся и удивляющий каждый раз геймплей. Ну и еще скажите, что КоД - шедевр, потому что "ПРАДАЖИ ЭТА ДАКАЗЫВАЮТ". Только вот от этого "шедевра" уже тошнит, я ролик смотрел, скривив лицо от ужаса и убогости увиденного. Это пи*дец. Бедные китайцы... (2)

1

Мало кода каждый год!?Да прибудет с вами код онлайн!

1

блеать там все старые карты на видео показали, если они в игру впихнут карты с мв и мв2 то хер на него, у меня эти игры есть

0

Я злой разбойник бармалей ты в китайских иероглифах шаришь? Я знал, что код - чистое говнарство, но не до такой степени.

0

Нафига вообще писать новости про то, что выйдет только в Китае... Это всё равно, что на Геймспоте в новостях писали бы о наших Петьках, Лада Рейсинг Клабах и обо всём в том же духе.

0

Этому суждено было произойти Жаль китайцев

0

С выходом блек опса КоД окончательно умер, а сейчас когда его еще в ф2п перевести решили так можно вообще положить болт здоровенный на активижн. P.S Покойся с миром серия КоД.

0

Ну и еще скажите, что КоД - шедевр, потому что "ПРАДАЖИ ЭТА ДАКАЗЫВАЮТ Честно говоря, по-другому и не скажешь. Все орут, что КоД говно, только вот продажи каждый месяц на ПеКа (любимая платформа русских и ТОЛЬКО русских) переваливают за 50 тысяч дисков. А вот другие игрушки, которые все нахваливают (да та же Батла), таких результатов не показывают. К чему бы всё это?

0

Мне пока Warface хватает и так не часто в него играю А по сабжу, нахрена? типа, подстраховка, если BO2 провалиться?тем более в Китае Uolitter кого я вижу!

0

ой блеать, додумались... я до последнего надеялся, что код все таки вернется к истокам и вновь станет нормальной серией, но это просто пи.. p.s товарищи, открываем шампанское - уолли в китай походу жить уедет)))

0

Ой зря они на Восток полезли. Они ж ограничения там вводить собралтсь. Не больше 6 часов. На Западе тоже выпустят. Задроты петицию накатают на овер 100500 подписей. Котику просто сечас до зарезу нужны бабки, емуж надо Близзард на что-то выкупать.

0

мда серия игр калды давно выдохлась я перестал любить её после второго модерна токо Black ops меня порадовал а вот то что они будут делать онлайн шутер никак не переработанный для китая это полный П...ец у меня два варианта развития событий все включая китаю пошлют игру куда подальше ,либо у Activision удасться наепать народ в 5 раз и игре будет обеспечен успех на всех континентах мира.

0

заиппал этот шлак вместе с рыжим котэ вместе

0

PAMAH007 К тому, что дерьмицо всегда в почете.

0

PAMAH007 К тому, что дерьмицо всегда в почете.

0

Скажите Мне пожалуйста !!!Кто такой Бобби Котик???

0

столько шлака в год выходит это капец

0