на главную
об игре
Call of Juarez: The Cartel 19.07.2011

Call of Juarez: The Cartel - новые подробности

Всего за один месяц с момента анонса Call of Juarez: The Cartel (PC, PS3, Xbox 360) успела стать главным врагом мексиканской молодежи. Ну, по мнению мексиканских чиновников. Правда, молодежь за пределами Мексики не особо прониклась речью политкорректных граждан о тлетворном влиянии игр на умы подрастающего поколения. Наоборот - все с нетерпением ждали появления новой информации о Call of Juarez: The Cartel. И дождались.

Польская студия Techland недавно провела разъяснительную беседу с журналистами на тему Call of Juarez: The Cartel. Начнем с очевидного – смены времени и места действия. The Cartel в отличие от двух предыдущих игр уверенно шагнет в наше время. В списке главных героев – три бойца с организованной преступностью, на которых можно полюбоваться в дебютном трейлере. Считаем: Эдди Гуэрра – азартный парень, хронический игрок и сотрудник Управления по борьбе с наркоторговлей; Бен МакКолл – один из дальних потомков братьев МакКоллов из Bound in Blood, является членом лос-анджелесской полиции и любит своевольно цитировать библию во время стрельбы по преступникам; Ким Эванс – сексапильная сотрудница ФБР с очень темным прошлым, выросшая в криминальных кварталах и теперь желающая очистить мир от «зла».

Этому трио суждено совместно пройти 16 уровней, на которые равномерно поделена сюжетная часть Call of Juarez: The Cartel. Путешествовать героям по Амеркие придется очень много. Большая заварушка, связанная с расследованием деятельности одного мексиканского картеля, начнется в Лос-Анджелесе, а закончится уже в Хуаресе. Все уровни можно будет пройти как в одиночку, так и в кооперативе на трех человек – друзья смогут в любой момент присоединиться к вам и взять под свое управление одного из трех героев. Играть можно тут за кого угодно – в The Cartel нет «центрального» персонажа.

Естественно, атмосфера классического вестерна в Call of Juarez: The Cartel заметно пострадает из-за переезда в «наши дни», но разработчики уверяют, что смена эпохи пойдет только на пользу игре. Мол, декорации Дикого Запада загоняли поляков в определенные рамки, не позволяя разгуляться и привнести больше разнообразия в Call of Juarez. Теперь же историческое табу снято, и в игре появятся желанное разнообразие, подкрепляемое частой сменой места действия с непременными погонями, и огромный арсенал оружия, который состоит не только из двух револьверов. Лошадь тоже отныне не единственное средство передвижения – прогресс, автомобили, автострады, все тут.

Стрелковая механика в Call of Juarez: The Cartel в целом не изменится. Мы все также можем использовать укрытия, выглядывать из-за угла и разить врагов точными выстрелами в голову. Стандарт. Хотя если верить сотрудникам Techland, то новая игра станет более взрывной и насыщенной постоянным действием. Еще один шаг навстречу Call of Duty.

Выход Call of Juarez: The Cartel состоится этим летом.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Хуарез одноразовый, RDR он заменить не сможет.

0

Летом посмотрим что она из себя представляет:)

0

1 и 2 части были отличными. Посмотрим какая будет эта

0

Всегда искренне не понимал серию Call of Juarez, как по мне самый обычный тир и всё, рельсовый шутер, и всё с ним. Продолжение не жду. Всё.

0

PazeTiV Играй в Крайзис школоло

0

Буду ждать! Хорошо что кооператив есть..

0

[новый пользователь] Уже играю, спасибо. Игра отличная.

0

Ерунда какая-то. Герои банальны. Время и место действия бредовые. Трейлер ужасен.

0

Жду но не думаю что буду покупать лицуху скорее всго скачаю... Но посмотрим что выйдет,если и вправду будет отличная игра придётся купить.

0

опять коридорный шутан???

0

Новость выложили на AG вчера днем ... Как обычно на ПГ своих новостей нет ...

0

Нверное заценю Call of Dutarez: The Cartel. Ни в одну часть не играла.

0

Повторяется история Call of Duty. Ждем игру.

0

подождем увидим,загадывать не стоит

0

Коридорный шутер? Вы в предыдущие части играли, в частности первую? Мат.часть подтяните прежде чем понятиями кидаться. Некоторым надо думать(PazeTiV, Stealth123) прежде чем открывать свою шкатулку из молочных зубов. А мамби, как обычно Толкиена включил, всякие сказки рассказывает школьникам. Вот и в этот раз, ток теперь про шаги в сторону CoD.

0

uPPers У них есть свое мнение.

0

uPPers Шкатулку из молочных зубов? Ты в этом уверен? И вообще Call of Juarez Bound in Blood-банальнейший тир, где укрываешься, стреляешь и идёшь вперёд. Тот же СOD, только без эффектной постановки. Что вы в нём увидели сверхъестественного мне не понять. P.S в 1ую часть Хуареза не играл.

0

PazeTiV Ну если так разобраться, то все экшены тир и? Я просто претензии не могу понять. В первой части достаточно много открытого пространства, вторая конечно в этой плане уступает на много. Сверхъестественного ничего, просто не плохая игра на вечер)

0

Ким Эванс – сексапильная сотрудница ФБР с очень темным прошлым, выросшая в криминальных кварталах и теперь желающая очистить мир от «зла». Интересно что подразумевается под ОЧЕНЬ тёмным прошлым. Мы уж такого в играх навидалсь, что нас мало чем удивишь.

0

PazeTiV в 1ую часть Хуареза не играл Да ты и во вторую походу не играл. А ведь в обоих были уровни с огромными локациями (а во второй так еще и с побочными миссиями). Плюс хорошая графика, плюс оптимизация, плюс атмосфера, плюс сюжет. А еще редкое для шутера явление, когда из оружия просто приятно стрелять.

0

uPPers Просто не нравится игра, вот и всё. Вроде бы да, ничего плохого, но вызывает отторжение и скуку. Vaskeldin Играл я во вторую, и даже пол игры осилил.

0

Классная игра, слава Богу состоялся анонс 3й части. В современном мире call of juarez - в это стоит поиграть , минимум поглядеть)))

0

Хотя если верить сотрудникам Techland, то новая игра станет более взрывной и насыщенной постоянным действием. Еще один шаг навстречу Call of Duty. Ну причем тут cod,почему если в игре много действия, то это сразу call of duty!?Чуствую скоро даже квесты будут с ним сравнивать.

0

Судя по роликам: отличная Call of Juarez скатилась в убогую Каловдутю.

0

картель это полный провал

0

В конце прочитал Выход Call of Duty: The Cartel состоится этим летом. Call of Duty уже мозг своей рекламой вынесла! =(

0

неее, с RDR она тягаться не сможет

0

Чё вы сюда суёте свою RDR это две разных игры! RDR-это ГТА только в других декорациях. Call of Juarez-это шутер от первого лица. Call of Juarez 1 прошёл но не полностью(кто может скажите в ЛС что там в конце было).А вторую прошёл 2 раза и вот что скажу-это бешенный,стремительныё,быстрый боевик.И неча его с CoD сравнивать.CoD умер на 2 части,так-как даль дальше КоД стал распиаренным шутаном без сюжета и новых идей! Call of Juarez: The Cartel ооочень жду.Особенно из за"Бен МакКолл – один из дальних потомков братьев МакКоллов из Bound in Blood, является членом лос-анджелесской полиции и любит своевольно цитировать библию во время стрельбы по преступникам".

0

Круть надеюсь Бена МакКолла будет достойная озвучка, может даже увидим сходство с Рэеем. :) Короче жду третью часть. а RDR это в натуре ГТА на Диком Западе.

0

Загубили игру... Из серьёзной истории и честного Дикого Запада сделают очередной поп-корм-шутер с перекатами и пальбой из-за угла... Сходство с Call of Duty на коробочке и все фирменные причиндалы быдла и школоты имеются, пипл схавает... FFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUU

0

Рано судить по одному трейлеру и 2 скриншотам. Главное- это сюжет... М-м-м... Жду.

0