на главную
об игре
Dead Block 06.07.2011

Candygun Games анонсировала Dead Block

Зомби в ближайшем будущем уж точно не исчезнут с игровых горизонтов. Ведь «жизнь» в их мертвых телах поддерживают практически все студии. Ко «всем» недавно присоединилась и немецкая компания Candygun Games, анонсировавшая свой дебютный проект под названием Dead Block для PC, XBLA и PSN. Его выход состоится летом.

Жанровая принадлежность – экшен от третьего лица. В качестве исторического фона выступают Соединенные Штаты Америки образца 50-х годов прошлого столетия. Сюжетная подложка игры соседствует с моментом зарождения рок-н-ролла – «дьявольский» музыкальный стиль в буквальном смысле поднял из могилы мертвецов, охочих до мозгов простого люда. Трем главным героям Dead Block предстоит дать бой восставшей из ада армаде.

Вернее, при умелой организации обороны воевать в подвернувшемся здании и вовсе не придется. Упор в Dead Block сделан на расстановку ловушек и строительство баррикад, которые задержат медлительных зомбяков и дадут геройскому трио несколько минуток для восстановления разрушенных укреплений. В крайнем случае, если все защитные механизмы вышли из строя, можно будет заехать кочергой по отдающей мертвецким душком головешке. Но только в крайнем случае!

В списке выживших Dead Block числятся усатый Джек Фостер, профессиональный строитель, Фокси Джонс, работающая инспектором дорожного движения, и упитанный, постоянно голодный бойскаут Майк Бэйкон. Вместе им предстоит пройти 10 уровней, на которые разбита одиночная кампания Dead Block. Сплит-скрин и онлайновый мультиплеер на четверых имеются – многопользовательская часть украшена восемью «уникальными» картами.

Движок в Dead Block используется проверенный временем – Unreal Engine 3. Визуально игра не претендует на помпезную серьезность, а наоборот – держится в тени TF2-карикатурности.

Сайт проекта уже запущен.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Движок в Dead Block используется проверенный временем – Unreal Engine 3. Как тонко однако!:D

0

Трем главным героям Dead Block предстоит дать бой восставшей из ада армаде. Почему не четырем ? :trollface:

0

Зомби в ближайшем будущем уж точно не исчезнут с игровых горизонтов. Приелись уже эти зомби...нашли тему....теперь каждый второй разраб суёт их в свои игры..

0

А я поиграю, зомби это курто.

0

Тьфу, фигня какая. Зомби + мультяшность = хрень.

0

cchheellRUS Нет. Зато я поглядел на скрины, мой вердикт - чушь полная.

0

Ну все, ждите много шапок для тф2 xD

0

Бред... ТФ 2 убили шапками этими погаными... В ТФ2 задрачиваються только школьники, как и будут в эту хрень задрачиваться... ничего интересного...

0

Nilithic А че за шапки, можешь растолковать?

0

Рок-н-ролл поднял мертвецов...золотые слова для металистов! Жду))

0

Будем закидывать зомбей кирпичами. Вот только интересно как это, героев 3-е, а мультиплеер на 4-х ?_?

0

Странно и неуловимо напоминает CoD в зомба моде...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

dead block dead space left for dead dead island dead rising dead nation

0

Хорошо только вот уровней мало...

0

Пилa Нет. Зато я поглядел на скрины, мой вердикт - чушь полная. Не играл,а такой плохой вывод о столь замечательной игре....тем более только дурак судит игру по скринам...будь добр..уходи отюда

0

wtf?мне почему-то вспомнился зомби режим из КОД....заколачивание дверей и установка ловушек.Потом вспомнился Plants vs Zombies и тут я понял.ЧТО У ЭТОЙ ИГРЫ НЕТ БУДУЮЩЕГО)))))

0

Пилa, система купи/продай в стиме ща, там шапок на хеды для скинов нахрен они нужны...

0

PAC MAN Скажи, пожалуйста, как ЭТО может быть замечательным:

0

Пилa Нереально крутая игра.Прошел на ПК,теперь прохожу на Айпаде :)

0

Лорд Воландеморт, меня тоже сразу заинтерисовал этот вопрос, но сейчас посмотрел трейлер коопа, и всё понял...

0