на главную
об игре
Dragon's Dogma 21.05.2012

Capcom: анонс PC-версии Dragon's Dogma был ошибкой

Если вам посчастливилось увидеть в Сети анонс PC-версии Dragon's Dogma, знайте, это ошибка. Началось все с вопроса одного из поклонников творчества Capcom. У британского подразделения издательства спросили, выйдет ли Dragon's Dogma на персональных компьютерах. Ответ не заставил себя долго ждать. «Выйдет», – написал представитель Capcom UK в Твиттере. Но не тут-то было.

Спустя какое-то время издатель выступил с официальным заявлением. Чтобы, так сказать, прояснить ситуацию. «В планах нашей компании PC-версия Dragon's Dogma пока не значится», – гласит «видоизмененный» анонс. Capcom UK приносит вам свои извинения. И как бы намекает, что отсутствие планов по выпуску игры на персональных компьютерах вовсе не означает, что этого никогда не случится.

Как известно, Capcom собирается превратить Dragon's Dogma в полноценную серию. И если превращение пройдет успешно, список целевых платформ сиквела может запросто расшириться. Напомним, оригинальная игра вышла в мае этого года на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. И полностью оправдала возложенные на нее надежды.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

DrakeNatan А фигли в твоем моррвинде интерефейс обливиона?

9

Dragon's Dogma: Dark Arisen , как ни странно на торрентах уже гуляет PC версия

5

Игра - крепкий середняк, но никак не шедевр DrakeNatan Как бы тебе поделикатней намекнуть, что это не Морровинд)

4

Тут кто-нибудь кроме волшебных слов Call of Duty, Battlefield, Skyrim знает что-нибудь ещё?

4

Выпуск игры тоже был ошибкой

3

Capcom: создание консолей нынешнего поколения было большущей ошибкой fix*, а игра неплохая, очень хотел перепройти её с графоневой начинкой, видимо... не судьба =(

3

PAMAH007 WASD+IJKL+Space - удобно? Ну ок, на вкус и цвет, как говорится )) Ну когда я играл давным-давно в ВоВ,30-40+ клавиш и их комбинаций была не проблема,это-же ПК сынок,тут все потенциальные пианисты xD.

Спойлер
3

Жыдмэн Ну когда я играл давным-давно в ВоВ,30-40+ клавиш и их комбинаций была не проблема,это-же ПК сынок,тут все потенциальные пианисты

3

Ну Ребят не минусуйте если что,просто игра нормальная играть можно офигительные боссы у всех разное мнение ну я и скажу что игру я не так уж и жду ну а так игра классная можно бы было переделать и графику сделать круче!!!а так повторяюсь играйте только в лучшие игры!!!

3

Ну всетаки выйдет... 16 января 16 года

3

Чувак сверху почти 4 года ждал чтобы это написать

3

Ох люди... Посмотрите хотя бы 1 серию Артура(BlackSilverUFA)..не знаю как вам, но мне игра понравилась, как и Dark Souls)...P.s а это оставлю тут для раздумий) ....«В планах нашей компании PC-версия Dragon's Dogma пока не значится»

2

Слэшеры и фентези всем уже мягко говоря надоели.

2

Специально сделали вброс, чтобы посмотреть на реакцию. Типа много ли игроков ждет пк версию или нет.

2

SpeedDavil13 похоже у капком руки тока под консоли заточены((( Неинформированная школота, самый главный движок сарсом сделан для пк, который портируется на консоли, урезая графит...

2

Ну не знаю, сыграл в демку на ps3, сюжет конечно не блещет, но геймплей понравился, в игре действительно открытый мир, не знаю почему но в него вникаешь больше чем в тот же Скайрим. Сражения сделаны потрясающе - партия это не просто куча даунов стоящих на месте и кидающих фаерболы или рубящих мечом, они очень по живому перемещаются пытаются забраться на больших монстров что бы добраться до глаз, в таверне спрашивают как вести себя в той или иной ситуации, дают подсказки по квестам и встреченным монстрам(если видели их раньше). Сложность конечно на любителя - я тоже уже не особо люблю задрачиваться в игры, поэтому куплю может уже когда подешевле станет. Квесты довольно странные - например убить 10 мышей(ну это в начале наверное) в доме и ладно бы маркера на карте не было, но нету ни имени просящего, а в пункте локация стоит ??? . Хотя может это я по инглишу чего то не допонял. В общем игра могла бы стать на самом деле даже шедевром, но пара странных решений этому не способствуют.

2

Ахах картинка намекает на проблемы в игре как не странно,но я до сих пор не понимаю что эта игра из себя представляет,ну фэнтези и тд. но сюжет хоть хороший в игре,кто знает?

2

Не знаю что за игра, но окейфейс.

1

Я не буду срать на тему того.что "кто-то соснул"(упаси Господи меня от обеих сторон).Мне просто пофиг.

1

Игра отличная, но как по мне, лучше пусть на консолях и останется, ибо управление в ней специфическое (консольное, если говорить прямо). Это всё равно, что в ДМК играть на клаве, да=)

1

PAMAH007 Это всё равно, что в ДМК играть на клаве, да=) И в чем тут трудность?,ДМК играется на клаве более чем удобно ,вот SF4 да,на клаве проблемно.

1

И если превращение пройдет успешно, список целевых платформ сиквела может запросто расшириться. какой бред! люди, они что вообще не в своём уме? зачем нам вторая если первой то не будет!пусть делают сначала первую часть а там посмотрим надо оно нам или нет.сначала Darkness 2 на пк вышел а первый нет! а теперь хотят и эту серию игр испортить тем что начало пк игрокам не видать! КАК ГРУБО С ИХ СТОРОНЫ! я бы Dragon's Dogma первый купил на пк! а они.....ужас.

1

В планах нашей компании PC-версия Dragon's Dogma пока не значится Неужто в игре все настолько плохо?

1

Если выйдет, может и поиграю, а так очережной ненужный, пока что эксклюзив.

1

Игра хорошая, только не понравилось, что всегда надо с напарниками бегать. А так очень хотел бы увидеть на ПК и поиграть на Джойстике. Пикчи с Мороувиндом в HD не кидайте уж прошу. Там вышло столько всего для патчинга в HD что сравнивать уныло...

1

Побегал в нее на пс3, игра говно, капком игры с опенворлдам делать не умеет.

1

Demon_DDD Уж не русским говорить как игры делать. Сами то много сделали.

1

Capcom UK приносит вам свои извинения. И как бы намекает, что отсутствие планов по выпуску игры на персональных компьютерах вовсе не означает, что этого никогда не случится. А бета тест то еще не закончен

1

Даже не имею представления, что это за игра. Так что плевать.

1

Мельком посмотрел комменты и почему-то не нашел кучи комментов в стиле "Соснули", "На ПК ногеймс". Куда подевались все консольщики?

1

Эх, печалька. Пойду пока поиграю в нее.

1

опять драконы как рпг так драконы

1

Извините, но Dragon's Dogma - игра с удивительно тупорылым банальным сюжетом, зато растянутая на 50 часов, не меньше. В игре красивая, но однообразная природа и страшные персонажи. Смысл состоит в том, чтобы убивать всё, что движется при помощи AI-сопартийцев, собирать экипировку и качать навыки. Всё это было бы еще нормально, если бы в игре можно было вместо 4х компьютерных дурачков пригласить 4х друзей и играть в нее, как в Borderlands. В текущем виде в сравнении с другими консольными играми это проходной клон Morrowind. Подхожу к доске с объявлениями: "Убейте 6 волков", "Убейте 12 гоблинов". Говорю серьезно, я даже точно помню число необходимых для убийства животных. Ах да, еще здесь нет возможности быстро путешествовать хотя бы между ключевыми точками. Возможность появляется поздно и стоит так дорого, что воспользоваться ей все равно не получается.

1

НУ и ладно и без неё игор много выходит, темболее есть Скайрим. Кэпком пусть вообще забудут о том что они хотели её портировать на ПК, с их криворукостью и касякаманией опять получится полнаю ху...провал)

1

Но все же я хотел бы поиграть в эту игру на PC.

1

Игра просто шик играю на пс всё просто захватывает оторватся не могу аж в ней 2 проблемы тока отсутствие русского языка и старая графика но если закрыть глаза на эти минусы то для меня это просто шедевр так как я не мало РПГ про гамал

1

Capcom собираетсяпревратить Dragon's Dogma в полноценную серию чё то всё под конвеер идёт.

0

похоже у капком руки тока под консоли заточены(((, а пк игры всетаки проше портировать они на пк их и разрабатывают, не понять их**

0

А мне пох на эту игру. Если нужно загамать в РПГ, то обращусь к Скайриму.

0

Anderby Да вот только траву как будто топтали 3 года 2000 слонов.

0

Anderby а у персонажей нет души или понос не позволяет им изменить выражение лица,сюжет также кал,окружающий вообще так гамно,тут только и есть нагибание мобов как в ммо,в дарк соулс это хотяб интересно было.

0

Посмотрите на догма а за тем на морровинд,на догму и снова на морровинд

0

я даже не слышал о такой игре

0

Выйдет,хорошо,не выйдет,похер,потенциально хороших ПК игр в разработке итак уже туева туча.

0

Выйдет поиграю не выйдет ну и хрен с ним.

0

Игра годная, но на ПК без пада она все равно неиграбельна была бы. С обливионом её сравнивать смысла нет, из-за экшен-боевки она совсем иначе ощущается. Графон говно, да — надеюсь следущую часть уже для некстгена запилят.

0

Да зачем она нам нужна. Лучше Резик поскорей выпустите на ПК.

0

Ну и хрен с ней Не выйдет так не выйдет немного потеряли!

0

Появление Capcom на свет тоже было САМОЙ ОГРОМНОЙ ОШИБКОЙ

0

Anderby Дичайшое- Редшайшое- отборное- мыльное- кривое-гов...... ваша Догма!

Графон 2002 года.впечетляет-УХ

-1

Не знаю как игра, но окрестные скриншоты пугают своей детализацией.

-1

ИМХО, но зачем нам клон Скайрима если у нас есть сам Скайрим, причем с поддержкой модов? Я не говорю, что игра плохая, но ведь она изначально задумывалась как японский клон Скайрима. А следовательно, ничего особого в ней искать не стоит, все уже в Скайриме есть.

-1

Честно - пофиг! Кому нужна эта Dragon's Dogma на PC, когда от Capcom на "персоналках" ждут в основном только Resident Evil 6 и DmC Devil May Cry.

-1

ДМК играется на клаве более чем удобно WASD+IJKL+Space - удобно? Ну ок, на вкус и цвет, как говорится ))

-1

Создание Capcom - было ошибкой, самых лютых трешеделов.

-1

Игра предназначена только для консольных королей.

-2

Обычный проходняк пекари ничего не потеряли.

-2

Выход Dragon`s dogma был ошибкой

-2