на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Capcom анонсирует Resident Evil 6 в сентябре?

Серии Resident Evil в этом году стукнуло пятнадцать лет. Круглая дата, которую Capcom отмечает с широким размахом – в июне на прилавки прибыла Resident Evil: The Mercenaries 3D (3DS), 20-го сентября на PSN и Xbox Live покажется HD-версия Resident Evil 4, а через неделю за ней подоспеет освеженная Resident Evil Code: Veronica X. Плюс, на горизонте уже активно шмыгают Resident Evil: Operation Raccoon City и Resident Evil: Revelations. Это что касается игровой стороны вопроса.

Если же посмотреть в сторону кинематографа, то в следующем году народные массы будут ублажать голливудский фильм Resident Evil: Retribution и анимационная 3D-лента Resident Evil: Damnation. Ух, только и успевай выкладывать деньги за RE-забавы, дорогой товарищ фанат!

Однако чего-то в этом упитанном графике релизов не хватает. А именно – полноценной Resident Evil 6. Не беда, Capcom в скором времени восстановит «справедливость»!

Если верить докладам шпионов, побывавших на закрытой пресс-конференции Capcom в рамках июльской выставки Comic-Con 2011, то японцы собираются анонсировать шестую часть RE 15-го сентября. В качестве доказательства был представлен размытый снимок с логотипом Resident Evil 6 и вышеозначенной датой, отлично вписывающейся в период проведения TGS 2011.

Официальные лица Capcom пока никак не комментировали эту информацию, что логично – сейчас выходные, весь отдел по связям с общественностью дружно отдыхает. С другой стороны, сотрудники компании уже не раз и не два упоминали Resident Evil 6 и клятвенно уверяли, что новая игра обязательно вернется к жутким и пугающим истокам серии. Весь вопрос в том, когда именно она вернется.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Серия, благодаря консолям, скатилась в уг

0

А немного-ли уже Резидентов?

0

Capcom будет ещё долго тянуть резину

0

Главное чтобы небыло афрозомби и полицейских участков с загадками, ибо этим уже никого не напужаешь. Вернее это как раз и пугает, что будет тир с афрозомби в полицейском участке, так что я надеюсь что этого не будет, а будет чт-то действительно страшное. Только не уг какое страшное, а ух какое страшное.

0

Elriks Серия, благодаря консолям, скатилась в уг РЕ с самого начала была консольной серией, Эдик. Просто у разработчиков кончились идеи и теперь делают всякое говно и выпускают по 5 раз. Цифру 6 в лого похоже рисовали говном, наверное это такое предупреждение дизайнера крапком, чтобы старые фанаты не надеялись на возвращение к истокам.

0

Elriks ой дебилко, дебилко. все такой же серия и так на консолях родилась Сикко Термоштепсель люди хавают, что еще сказать. серия пользуется популярностью, так задавим же конвеером!

0

Elriks пха пха иди мальчик не позорься/:D игра чисто консольная, как её портировали на пк игра скатилось в говно. Антон Городецкий Весь смак резидента было заключено именно на разгадывание загадок, но игру оказуалили, с выходом на пека.

0

Только школота типо Онотоле может сравнивать великие приставки прошлых поколений с нынешними. Македонский покорил много стран, но я же не хвастаюсь его достижениями, а вот вы "орете" так как будто благодаря соснульплатфрме 3 и чпоксу 360 серия стала великой, ахах лол. Они как раз таки все испоганили до чего прикоснулись, ньюфажик.

0

Преподобный Онотоле Я против загадок как таковых ничего не имею сказать против. Просто всему должно быть свое место. Когда они к месту, то играть интересно, а вот когда их впихивают для того, чтобы просто "разрезинить" игру это откровенно бесит. Я просто надеюсь что с 6 попытки разрабам всетаки найдется найти середину между отстрелом зомби, загадками и хоррором и небудет перекоса в какую-то конкретно сторону. И все будет на своих местах а не тупо накидано в кучу, перемешано и размазано аки гуано.

0

В этом году много игр по resident evil выходит,а в 2012 будут бабки драть с 6 части.Capcom не мало денег получает благодаря этой серии,так что 6 будет далеко не последняя часть(аля final fantasy).

0

Вот за что издатели любят консольщиков - можно перепродавать одни и те же игры (с небольшими улучшениями) на каждом новом поколении консолей. Коров в загон - время очередной дойки.

0

Если Capcom не вернется к истокам игры, то она превратится в унылую аркаду...

0

Хотя 5 часть интересна была, но блин это не то уже, край тут по 4 сделать, а лучше в стиле первых 3 частей.

0

Опять шутан. Хотя в 5-ой было весело негров отстреливать :D

0

Ну не знаю, я только недавно в 5ую начал играть, и она мне нравится, несмотря на то, что в последнее время для меня все, более-менее, новые игры унылы.

0

делали бы по стандартам первых 3 частей было бы круто

0

Первые части были почти в изометрии с натужным survival-геймплеем, ключами и т.д. в стиле 90-ых. Поздние были от 3-его лица с зачатками укрытий@перекатов и стрельбой в прыжке из базуки по сотне негров и гигантским боссам, в стиле хитов PS2 и PS3. Боюсь, 6-ая часть обречена стать продолжением "модных" ныне линеек "cruisis" L4D и CoD... Собственно, об этом недвусмысленно намекает кривой шутан Racoon City.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Capcom будет ещё долго тянуть резину А немного-ли уже Резидентов? А кому-то от этого плохо? Если они выпустят на самом деле тот самый нормальный хоррор, то пусть и дальше тянут резину

0

Threat to Society зачет чувак)) усохни консолишко

0

неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет

0

Как давно я ждал эту игру, поскорей бы анонс. А серия чисто консольная.

0

В 6 части РЕ отменят траву и спрэй и заменят регенирацией здоровья. И будет много укрытий:). А вообще, серия скатилась в "это" из-за жажды наживы. Денег хочется больше, поэтому нужно расширять аудиторию. И это не из-за консолей или ПК, это просто время такое. Сейчас чтобы сделать игру нужмно больше времени и денег чем в 90-х. Поэтому на одних фанатах классической РЕ не выедешь.

0

Они как раз таки все испоганили до чего прикоснулись, ньюфажик. +100 только хотел ето сказать. Уже замечено что то к чему прикасается хербокс360 поганится сразу.

0

Причём тут консоли из за того что 5 часть стала шутарком без атмосферы.Серия сначала на консолях и зародилась.На пк резик 5 портанули быстрее предыдущих частей наверно из за него 5 херней оказалась)

0

Тупые япошки решили просто выпустить заново RE4,приписка HD ради пиара,ибо в 4 и так нормальная графика, лучше бы переделали первую и вторую часть. PS:Дибилойды зачем растягивать страницу?

0

капком вроде же обещали вернуться к хоррор корням...

0

побыстрей бы уже какую нибудь конкретную инфу о шестом. новые персонажи+возврат к хоррору обещают. интригует конечно, но на счет хоррора чета сомнения.

0

Я бы сказал по-другому: Вии убила римейки РЕ2 и РЕ3, которых все так ждали. Так что надо сжигать не КАПКОМ, а Нинтенду. Если бы не этот сраный виимоут, никто бы и не подумал делать из римейков РЕ2 и РЕ3 тупые рельсы. Играли бы что-то наподобие римейка первой части т заливались слюнями от счастья... ((

0

Надеюсь в Resident Evil 6 вернется Лёня Кеннеди))

0

Причём тут консоли из за того что 5 часть стала шутарком без атмосферы. Притом что соснули 7 поколения - ето только беги стреляй перекатись укройся. Серия сначала на консолях и зародилась. Дак на КОНСОЛЯХ а ПС3 и хер360 ето непойми что. Вроде и не РС но и не консоль = сосноль. На пк резик 5 портанули быстрее предыдущих частей наверно из за него 5 херней оказалась) РЕ3 тоже через полгода портанули - слив. Причина в хербоксе360. Изза него и финалка 13 прогнулась.

0

Первые части были еще ничего, но в дальнейшем улучшалась только графика, геймплей стоял на месте. Откуда у последних частей берутся поклонники - нонсенс.

0

XboxHater Причём тут консоли из за того что 5 часть стала шутарком без атмосферы. Притом что соснули 7 поколения - ето только беги стреляй перекатись укройся. В РЕ5 нет укрытий и перекатов, стрелять во время движения тоже нельзя. Фейл такой фейл.

0

вот бы как первые 3 и Вереника!

0

В РЕ5 нет укрытий и перекатов, стрелять во время движения тоже нельзя. Фейл такой фейл. Зашибись даже перекатится пробежатся и укрьітся не дали. Одна только стрельба. Еще больше для консолотьі упростили.

0

слишком много ре на данный момент на комапнию свалилось,но наверно это не повод не анонсировать РЕ 6,хотя...

0

XboxHater Вообще именно этот геймплей без перекатов и укрытий зародился именно на "КОНСОЛЯХ" (с) you и является визитной карточкой серии хрен знает сколько времени уже.

0

Elriks правильные вещи говорит Впрочем,для меня эта игра всегда была ниппонским трешем

0

[Слишком многое взвалили на себя,если и анонсируют,то это будет неопрометчивый шаг,могут ведь наляпать на скорую руку недоделанный проект,и так же сделать подобное дальше.] [Рискуют ребятишки,ой как рискуют]

0

xfbcvbcv может хватит уже одно и тоже писать на всех форумах!

0

Притом что соснули 7 поколения - ето только беги стреляй перекатись укройся. Пф. Да консоли то,что как то сильно изменились с того времени? Разве,что железо становилось мощнее да возможностей больше. Т.ч. это потребности аудитории, а не сами консоли виноваты.

0

Да да... Это не очень будет...

0

6 резидент может только спасти геймплей Dead Space в антураже RE) .Если они опять будут делать шутер со спецэффектами,то это будет эпик фейл.Второй раз не проканает

0

RomboHoly так и будет для 3ds ведь делают почему бы и нам не сделать?

0

ага! .Но проблема в том что подобный геймплей очень не нравится современным геймерам (там нет взрывов и спецэффектов и надо думать головой) ,поэтому может не окупиться - вот в чем косяк то))

0

RomboHoly ну и че там думать в Dead Space? например в re4 куда больше пищи для быстрых размышлений чем в том же Dead Space. про пятый промолчу это чисто кооперативный резидент. p.s. хотя в принципе че это я так о пятом. и в пятом тоже есть где подумать и над чем.

0

Пятый прокатил только когда играл с другом в кооп. Чисто одиночка не зацепила. Четвёртый тоже понравился - атмосфера, да и лёгкое разнообразие в виде не совсем зомби, а зараженных вирусом людей. Ну про первые три просто молчу - шикарны, очень пугали. Я, наверно, многого прошу, но было бы очень круто, если крапком выпустили вместо этого блеать ракун сити (ужас, слёзы печали от этой игры) именно часть резика, как первые три игры. А вот этот резик 6 был бы продолжением 4 и 5 части (в смысле механики, геймплея и т.д.) Я был бы счастлив

0

Поскорей бы шестая часть ,уж очень хочется посмотреть в какую канаву вступит Резик на этот раз :D

0

Сколько можно клепать??

0

Пацаны, что вы так все постоянно ругаетесь, была бы объективная причина для этого, а так просто новости пока. Я читал, что шестую часть будут делать долго, может быть даже как пятую-5 лет, поэтому если поспешат и выпустят шлак который нам не понравиться-мы с вами брать его не будем, если получится хорошая игра, хоть и на волне голимого заработка денег, ну что ж тогда...будем решать брать или не брать. А пытаться лижбы оскорбить кому нравится серия после четвертой части и наоборот, я считаю, что это только оскорбляет нас же-авторов таких оскорбительных сообщений. Мы с вами потребители, пусть эти-лохи разработчики суетятся, чтобы удовлетворить большинство наших игровых вкусов, мы будем делать выбор и уже потом сами как лохи тратя деньги, покупать понравившуюся нам игру. В любом случае с нас получать как с лохов за эту или за другую игру. Поэтому давайте дружно ждать выхода шестой части и будем надеются, что все наши желания при разработке игры будут удовлетворенны. С уважением ко всем!

0

А скринов или что нибудь точнее на 6 часть есть??????????????????

0