на главную
об игре
DmC: Devil May Cry 14.01.2013

Capcom: Действие DmC развернется в параллельном мире

Capcom наконец-то расставила все точки над i и прояснила ситуацию со странными биографическими метаморфозами Данте в DmC (PS3, Xbox 360). Можете отложить сердечные препараты в сторону, так как расхожие шутки про Дино (Dino – аббревиатура от Dante In Name Only) обернулись правдой. Перерожденный Данте не является «омолодившимся» владельцем агентсва Devil May Cry из предыдущих игр.

В недавнем интервью журналу Dengeki PlayStation продюсер Мотохидэ Эсиро сообщил, что действие новой игры происходит в параллельном мире, наделенном своей уникальной предысторией. Отсюда, в общем-то, и вытекают все изменения в сценарной части, внесенные с подачи британцев из Ninja Theory, – та же внешность, двойственная природа главного героя, ставшего на одну половину демоном, а на другую ангелом, «оживающее» и стремительно меняющееся окружение да дьявольские армии, которые пытаются утащить Данте в Лимб, место пребывания не попавших в рай душ.

Старый же Данте все еще существует, просто в другом мире, не пересекающемся с тем, который выступит в качестве сцены для театрального представления в DmC. Прозорливое решение со стороны Capcom, так как если новинка не придется по душе игрокам – всегда можно вытащить из корпоративной могилки седовласого красавца и состряпать максимально приближенное к канонам серии продолжение.

Что касается игровых механизмов, то тут Эсиро-сан ничего откровенно нового не сказал. Боевая система DmC, как и сообщалось ранее, строится вокруг двух форм Ребеллиона – ангельской и демонической. Ангельская, представленная в виде косы, позволит Данте быстрее передвигаться и обрушивать огромное число ударов, выстраивая длинные комбо-цепочки, демоническая в виде топора – наносить врагам огромное количество урона с помощью размашистых, тяжеловесных ударов. Есть и третья форма – «базовая», с помощью нее можно притягивать к себе врагов. Фактически все это станет своеобразной заменой «стилям».

Переключаться между формами меча дозволяется в любой момент, своевременное использование каждой из них будет заметно помогать в очищении локаций от дьявольских отпрысков. К слову, фишка Devil Trigger перекочует в DmC, но в измененном виде – теперь активация DT будет окрашивать волосы главного героя в истинно белый цвет и замедлять плавное течение времени, позволяя легко разделываться с врагами.

Одним словом – «перезапуск». Полный. Ничего другого, кроме варварских правок и насильственных изменений, ждать не приходится. Искренне надеемся, что до релиза NT хотя бы успеет подтянуть боевку, разобраться с параметрами хитбоксов и уменьшить число «кинематографичных» ракурсов, замеченных во время демонстрации игры. В противном случае нас ждет правопреемник DMC2.

Комментарии: 54
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Действие DmC всегда происходит хрен знает где, хрен знает когда. Порадуемся за друзей-консольщиков, ведь им досталось продолжение серии замечательных файтингов!

0

Жаль что на пк не будет,я бы с радостью поиграл.

0

d1man4eg полностью с тобой согласен..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как-то на данный шедевр, ну может быть один раз пройду и забуду, хотелось бы посмотреть на игру Роберта Паттинсона в роли Данте XD

0

ОНА НЕ ВЫЙДЕТ НА ПК!??!?! слава Богу... фуууууф)))

0

Неинтересно т.к. не ПК не выйдет

0

Хорошее заявление, в принципе даже успокаивающее.) Жду когда DmC выбросят помойку и выйдет DMC5 ^^

0

Я лутше промолчу.Ведь на ПК не выйдет.

0

Параллельная реальность значит? ДВА ДАНТЕ ЗНАЧИТ?! ОЯЕ!!1!1 адын!1 Уже прокручиваю в голове возможные варианты сюжета для следующей части...)))

0

почему почти всегди все игры проходят мимо пк

0

Ждем пока КапКом после провала консольных продаж заберут у нинзей ДМК обратно и сделают настоящий с ДМК 5 с Вергом и на пк.Даже кривоватый порт как в 3 части устроит.

0

роман 2011 Потому что разрабам не хватает бабла с пк чтоб разминать и накачивать ягодичные жевательные мышцы.Не видят смысла потеть над портом раз мало кто лиц купит.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Интересно, торрент-едишн этой игры появится за 10 дней до релиза, как консольная версия Skyrim, или нет?

0

Надеюсь что сейчас ведется параллельная разработка настоящего Devil May Cry...

0

хорошо что я свой комп обменял на консоли, поиграю в сей шедевр.

0

Хорошо что я забил на видеоигры и не увижу того размаха содомии, который они сделали с DMC.

0

Данте Спардович Мне и в эту интересно было бы сыграть.

0

Данте Спардович Мне и в эту интересно было бы сыграть.

0

Сыграю. Обязательно. Dr. Strangelove Наоборот, плохо, содомия еще никогда не вредила нико... ой, точно, Содому же.

0

Было бы круто, если бы Данте встретился со своим прототипом из другой вселенной. Я бы добавил из-за этого еще лишний бал игре:)

0

Новый DMC пока мне как-то не по душе, но Heavenly Sword и Enslaved от Ninja Theory я купил. Обе игры, надо сказать, весьма хороши. Подожду, почитаю резензию и решу насчёт покупки. Хотя больше жду DMC 1-3 HD Collection. Это однозначно к покупке.

0

Игру делает та же студия, что и сделала замечательную игру Enslaved, после этого уже похрен что они сделают с Данте. Игра будет прекрасной во всех отношениях.

0

действие новой игры происходит в параллельном мире блин, ну так вообще можно объяснить все что угодно. Mаster Действие DmC всегда происходит хрен знает где, хрен знает когда. Плюсую, разрабы никогда особо не заморачивались на тему описания мира игры, да и сюжет был больше для галочки.

0

Черт, немного от сердца отлегло. Честно. Правда все равно есть что-то такое, что заставляет меня отворачиваться от игры... Ну ладно. Подождем, почитаем рецензии - вот тогда и решим, покупать или нет.

0

Слава богу это "не тот" Данте! Однако, тогда уж, и игру следовало бы назвать по-другому. Ибо это "DMC" всё равно вступает в диссонанс с привычным всем образом Данте, и тем его вариантом, что предложили нам теоретики. Но так уж и быть - прощу им загубленный образ гг на почве того, что это, якобы, не тот Данте. 2 Smotritel37 Вы главное не переживайте! Настоящая элита и тру-консольщики обязательно купят лицензию. И если игра будет хорошей - теоретики получат своё бабло, в т.ч. и от меня. А что до торрент-эдишина - так конечно, бывшие качальщики PC версий игр, и купившие чипованные боксы и плойки, всегда подпортят настроение издателям и производителям игр. Что правда - то правда!

0

действие новой игры происходит в параллельном мире, наделенном своей уникальной предысторией. Это как DMC, только не DMC? Круто. Придумали чёрт знает что, отдали чёрт знает кому, прилепили ярлычок Devil May Cry! Брр...

0

[Prophet2427] Enslaved то отличная,но особой популярности не сыскала. Не думаю что они на чужой идее выедут лучше чем на своей. DagonDevilHunterА вот пишет чтобы сделали DMC 5 с Верджилом. Сомнительная идея,так как все игры выносит Данте,как это не прискорбно. Верджил замечательный персонаж,но отдельную игру он не вытянет сам.

0

Mаster Порадуемся за друзей-консольщиков, ведь им досталось продолжение серии замечательных файтингов! Лолщето?

0

Теперь хоть все ясно стало)))

0

НЕ БУДЕТ НА ПК????? Нет слов....

0

Ну короче с этим всё ясно ,но если не будет на ПК ,*бать я в неё не буду играть !

0

Что вы заладили "Не будет а ПК? QQ", кому такое говно нужно?

0

Порадуемся за друзей-консольщиков, ведь им досталось продолжение серии замечательных файтингов! Спс, поржал от души xDDD Для особо просвещенных: Devil May Cry - слэшер!!! Причем один из наилучших на сегодняшний день! По сабжу: следовало ожидать подобного поворота событий. Наверняка разработчики прислушались к мнению и отзывам фанатов, оттого и решили так поступить. Новость очень и очень порадовала, ждем нашего старого доброго Данте и Компанию!!! ^__^ А вот насчет того, выйдет ли игра на ПК - вопрос времени. Рано или поздно она засветится на "персоналках".)))

0

MMikeRUS, Вергилий абсолютно спокойно вытянул бы в соло игру, максимум в дуэте с Данте, чего не скажешь, к примеру, о Неро. Я к тому, что все еще часто играю в DMC4, но 95% времени - за Данте, тоже самое касается и сюжета, который без Данте ни-о-чем.

0

че зассали то я не пойму?? Выйдет он на пк также как и 3 и 4 вышли. Выйдет на консолях потом через пару месяцев (хотя может и через полгода) портанут на Пк P.S. Тем кто смеялись над парнем который сказал что dmc - файтинг. А вы в курсе что слэшеры произошли от файтингов? И первые слэшеры вообще считались файтингами (жанр у них назывался просто beat them all). Так что Слэшеры это в некотором роде файтинги зря не смейтесь над парнем

0

Gaginski Поправь меня, если я не прав, но слэшер - это давно обособившийся от файтинга жанр и к таковому не имеет практически никакого отношения... Может они и имеют общие черты, но это два отдельных жанра. (сорри, за то что повторяюсь)) И вот, еще один человек согласился с моими словами: игра по любому на ПК будет, опять же скажу: ее появление - вопрос времени.

0

Ниндзи провалятся с этой частью, Капкомы вытащат из корпоративной могилки седовласого красавца и сделают продолжение к основной сюжетной линии, в котором речь пойдет о возвращении Верджила и откроется тайна такой "похожести" Неро на близняшек-демонят... аминь. *vanga-mode*

0

Пысы Z.I.C. [Hunter] Для особо просвещенных: Слешер (англ. Slasher от англ. Slash — рубить, резать) или Чоппер (англ. Chopper, буквально рубилка, от англ. Chop — рубить) — особая разновидность файтингов, очень похожая на избей их всех, но специализирующаяся на холодном оружии.

0

Фак! Не очень новость обрадовала, но будем надеяться на лучшее и, что самое плохое - похоже, придется брать пс3, тк я просто не могу просто так пройти мимо этой игры =)

0

Хм... Игра ходит по лезвию ножа

0

Lord ShaD Вирджил не вернется, так как Данте добил его еще в первой части, а если и вернется, то... только с того света. Или опять flashback-история (как DMC 3) будет.

0

Эээх зачем они делают это УГ??Вот нет чтобы DMC5 вместо этого.

0

Nemesis03 то бишь возвращение с того света невозможно? лол... и демоны не существуют на самом деле, да? :D он же вернулся в роли нело анжело из ада, так почему бы после освобождения от рабства Мундуса не продолжить историю? -_- вариаций дохерища, было бы желание у разрабов.

0

то бишь возвращение с того света невозможно?лол... и демоны не существуют на самом деле, да? Во-первых - я этого вообще не говорил. Во-вторых - кто тебе сказал такую чушь?) ЗЫ: вариантов то много, но работают они на данный момент с новым Данте, а про Вирджила они, кажись, вообще забыли.

0

Nemesis03 Вирджил не вернется, так как Данте добил его еще в первой части => *противопоставление* => возвращение с того света невозможно? кто тебе сказал такую чушь? - что демоны не существуют? xD работают они на данный момент с новым Данте, а про Вирджила они, кажись, вообще забыли. поэтому в моем посте и было завершающее Аминь :D

0

на ютубе можно пройти если че

0

Ок это другой ГГ в другом мире.Но зачем было ему давать имя Данте?

0

Рад что на ПК не будет этого шлака.

0

С параллельной вселенной- это они верно. В сеттинге DMC и так полно противоречий.

0

Да и хрен с этим УГ. Лучше в старый добрый ДМК3СЭ зарублюся. Даже 4я часть так не понравилась, как предыдущая. Не люблю здоровые мечи. Вергил покруче и постильней будет. Лучше уж про него сделали бы продолжение. Ведь четкого факта того что он помер - нет. Судя по трейлеру и скринам - гавно. Костюм - гавно. Оружие - гавно. Внешность - гавно. Хотя я честно пытался найти че нибуть положительное... и причем уже довольно давно. Уже наверное год прошел, но до сих пор как не посмотрю на ЭТО, хочется сплюнуть, закрыть и не вспоминать. ПС3 есть, но покупать точно не буду. Короче лично я жду реанимацию и норм продолжение серии, а не ЭТО.

0

Fa||eN Какой порт на ПК, люди? Разрабатывают игру Ninja Theory, а это значит, что компам НИКОГДА не увидеть эту часть Дэвила! Ни одна игра NT ещё не выходила на ПК! Они бацают игры эксклюзивом для консолей и на компах вообще не специализируются! Инфа с их офф сайта: Ninja Theory pioneered the use of performance capture in video games and was one of the first studios to commit exclusively to the next-generation consoles. Ты ошибся)))) http://news.playground.ru/36221/

0