на главную
об игре
Resident Evil: Revelations 2 25.02.2015

Capcom добавила локальный кооператив в Resident Evil: Revelations 2 на PC

Компания Capcom, которой, по всей видимости, не безразлична реакция фанатов на отсутствие в PC-версии Resident Evil: Revelations 2 локального кооператива, пошла навстречу игрокам и выпустила необходимый патч.

Resident Evil: Revelations 2 теперь официально поддерживает локальный кооператив в сплит-скрине в кампании и режиме Орды. Иными словами, никакие модификации и «костыли» от сообщества больше не потребуются.

Capcom отметила, что на данный момент функция может не быть идеальной на 100%, однако подчеркнула, что хотела как можно скорее передать возможность игрокам. Интерфейс поэтому пока не отражает нововведение.

Активировать кооператив можно следующим образом:

  • в режиме кампании вам нужно лишь нажать клавишу START на геймпаде второго игрока (да, вам понадобятся геймпады с поддержкой XInput) до перехода в активный геймплей;
  • в режиме Орды необходимо нажать клавишу START на геймпаде второго игрока в Вестибюле (на стартовой локации).

Что ж, лучше поздно, чем никогда.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

вообще не ясно,как можно было не включить в игру полноценный кооператив режим по сети?

47

если бы фанат не выпустил мод,то этот патч явно вышел бы через месяц в лучшем случае.

34

а так бы через месяц продали как DLC.

20

еще бы фризы убрали - совсем классно было бы

18

Разрабы поняли, что их уличили, вот и зашевелились.

18

Я так понимаю, кооператив возможен только при сплитскрине? На двух разных компах нельзя что-ли?

11

хотя забавен тот факт, что локальный кооператив не был вырезан, а всего-лишь недоступен(можно сделать выводы)

11

лучше бы они Дино кризис возродили

10

что им мешало сделать это на старте ? хотя знаю: некоторые "Пекари" постоянно жалуются, что мол splitscreen это прошлый век и на pc он вообще не нужен. а теперь, когда моддер доказал что локальный кооператив востребован даже на персональных компьютерах - хотят иметь с этого дела прибыль.

10

ха три раза и ура три раза

8

вот какие сюрпризы) может игры вообще заранее выпускают со всеми DLC, а мы и не в курсе?)))

6

TimanYes Если найти хорошего напарника для кооператива, то быстро привыкаешь к одной половине экрана Как я себе представляю splitscreen в экшоновой игре: Подключил коипьютер к 4к телевизору и играешь с братишкой в кооперативный экшн с разделённым экраном.

6

Модера на работку взяли?

5

Sailer_Mandes онлайн коопа в этой игре нет вообще. Даже на консолях. Так что не дождешься ты своего "чтоб на двух машинах играть"

4

GillianSeed Ну и как ты представляешь себе сплит скрин в экшоновой игре? Это неудобно. Я не хочу играть на одной половине экрана.

4

впрочем прошел первый эпизод и сюжет понравился - как будто фильм посмотрел и эмоции очень положительные.один минус -графика подкачала.но игра берет сюжетом .впрочем скачал ревелешенс 1 мне не понравился и как бы графика там еще хуже.чтоже ждем второй эпизод ревелейшенс 2 .и да играл в пиратку ибо платить 800 рублей за 2 часа игры как-то стремно

3

Интересно, они это сделали, чтобы не позориться сразу после того, как один из модеров сделал ко-по для игры сам?

3

Что ж, лучше поздно, чем никогда. У меня сегодня 3 марта, а игра вышла всего 28 февраля - не так уж поздно, при чем до второго эпизода, а не с ним или еще когда. По меркам латания багов в играх за последние пару лет - так вообще моментом.

2

Нельзя было раньше так сделать ,и смысл вообще был ко-оп вырезать, чтобы его снова встраивать? Как-то мне не понятно мышление разработчиков( Ну ладно главное что он есть уже, осталось только сделать чтобы с двух машин можно было играть.

1

Sailer_Mandes А он не был вырезан.

1

LuterSang после выхода последнего эпизода Capcom запустит сервера для режима Reid

1

жмё 18 марта точно будет последний эпизод

1

GillianSeed о реально ,,??? спсб если правда )))

1

Кто-то вообще смог поиграть на ПК в коопе? У меня два беспроводных геймпада от XBX 360, второй геймпад определяется нормально ресивером. Захожу что в кампанию, что в "Рейд", нажимаю на втором геймпаде Start, ноль эмоций, кооператив не включается.

1

Наконец-то они соизволили его добавить, после многочисленных гневных писем фанатов.

0

GillianSeed Ты считаешь у каждого второго есть 4к телевизор? Я понимаю сейчас кризис, а когда русские покупают телевизоры они успокаиваются, но всё же. Вопрос конечно был не о том, но раз у почти всех нет 4к телевизор вопрос о неудобности остаётся открытым.

0

TimanYes На счет тв 4к: ты спросил как я себе это представлю - я ответил(сам такового не имею) а про удобство это дело персональное.

0

жмё Со временем - терпи =)

-1

стандартная фраза убогих игр : ее ни один кооператив не спасет !

-1

XInput? То есть опять Dual Shock 4 придётся эмулировать как xbox-овский джойстик? Да блин, нафига я его покупал, спрашивается? У меня всего две игры поддерживают его - Retro City Rampage DX и Dying Light. Сплошные издевательства.

-1

твари !! когда все главы выйдут !!!?????

-3