Capcom навсегда завязала с расизмом

Сразу после премьеры первого трейлера Resident Evil 5 компания Capcom попала в список самых злостных расистов. А как же иначе? Ведь практически все зомбяки в Resident Evil 5 – черные. И самое возмутительное, что их убивает белый парень! Налицо признаки нетерпимости по отношению к народам Африки. Особенно громко кричали с трибун возмущенные люди в Америке, оплоте равноправия и дешевой демократии.

Правда, этот скандал носил локальный характер и никак не повлиял на продажи Resident Evil 5. Capcom оставила на месте черное народонаселение, а спустя пару месяцев цензоры, прочесав каждый закуток RE5, вынесли вердикт – никакого расизма в игре нет. Просто кто-то любит делать из мухи слона и требовать, чтобы на африканском континенте преобладало белое население.

Однако Capcom извлекла для себя хороший урок из всей этой истории. Больше японская компания не будет испытывать судьбу и постарается учитывать все «культурные особенности» того или иного континента, где будут происходить события новых игр.

Пиар-менеджер американского подразделения Capcom Мелоди Пфэйфер заявила в интервью порталу Gamasutra.com, что японская компания после скандала с Resident Evil 5 куда больше внимания уделяет процессу создания игр и «культурному» аспекту в них. А также – подходу к рекламе проектов в разных стран. Сиречь демонстрировать убитых черных зомби во всю ширь плазменной панели никто в будущем точно не будет.

Вернее, последнее слово всегда за главштабом Capcom, но с некоторых пор он прислушивается к мнению своих западных отростков. Очень важно не наступить снова на те же грабли, а посему советы насчет наполнения новых игр отныне рассматриваются и японскими ратоборцами. Так что дохлых индейцев в качестве врагов в Resident Evil 6 мы не должны увидеть. Теоретически. А практически – Бог его знает, куда завернет Capcom на этот раз.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Давно пора это было сделать!

1

О нет!!!!!!!!!!!!!!!!Как было приятно мочить нигеров!!!

1

ооооооооо, значит в 6 части мы будем негром убивать негров -зомби XD Им надо было сделать так, чтобы ГлавГерой Как в Постале говорил: "НЕ я не расист, я убиваю людей всех националь6ностей =) " (с)

1

МНЕ ВООБЩЕ ПОХ КОГО НА ТОТ СВЕТ ОТПРАВЛЯТЬ!!!!!

1

Kestler а разве говорилось что больше не будет ничего подобного? просто сказали что будут внимательнее относится ко всему этому, чтоб не допустить никаких ошибок(с ре5 пронесло) и кто тебе не даёт их дальше мочить? это твоё дело gta4man1 от меня не отстаёт мысль, что ты негр =/

1

Твою мать, очередной кретинизм типа, дибильного патриотизма "о как так, как же в CoD: MW2 мы столько русских убиваем" - это всего лишь 3D модели, не больше, при любом раскладе найдутся идиоты, которым представляется отличный повод погундосить!!!

0

Правозащитникам всегда лишь бы повонять. Почему никто не выступал когда в ре4 все противники были белые? Убогие псевдодемократы.

0

[b]woodman3451 25.08.10 12:28 God. Бог??? Не боишся?[/b] а чего ему боятся?

0

Это как фейл на рамблере был... "Вчера в автокатастрофе погибли 3 человека и школьник..." Негров что за людей не считают ?!!?!??!?!?

0

у меня у одного сайт лагает, аж писец? независимо от браузера По теме: Всё как всегда. Как русских пачками в каждой игре убивать - так это ничего, а как каких-то чернокожих в одной игре - так это мировой скандал.

0

Неспокойно что-то последнее время стало: то макаронники, то "бравые" англичане, а теперь ещё и нигеры. Отлично!

0

Негры это второй сорт людей,сами пендосы так до недавних пор говорили.

0

когда нас убивают в коде мы же не жалуемся!а они че о себе думают?!

0

дак понятно-в африке полно негров,все логично

0

Уфф...Ненавижу негров и рассизм Блестяще. Просто блестяще. В любимые цитаты CARNAGE72 Капитан Очевидность в США и не ночевал

0

Гребаных негров надо взорвать нахрен

0

ВОт вот оно! Нигры всё никак не успокоятся. признаки нетерпимости по отношению к народам Африки а какой народ делать в Афрке? Китайцев? Или белых? Конечно Африка это негры, с таким успехом можно рассматривать каждую вещь как расовую нетерпимость, ведь в каждой игре мы убиваем белых. Почему же никто не жалуется?

0

какой расизм нафиг, все играли в эту игру и всем пофиг были кто за зомби, мачили всех!!!! толерантности пущай в школе учат а в игры НЕФИГ соватся!!!!

0

ага а то чё напарник белого парня было не совсем белой это так не в счёт...

0

Бред собачий. Так посмотреть не игры провоцируют расизм, а сами люди, тупоголовые приматы, разжигают бардак а потом ищут крайних, позорники...

0

Вы что, рассисты, опомнитесь, хватит тут постить! Негры - угнитенная нация. К ним нужно особено чутко относиться.

0

А че в Африке белые должны чтоли ходить... Сюжетная линия же там. P.S. Они все сговорились. Мафия, Обитель зла, Медаль за Отвагу... Толерасты хреновы.

0

Когда уже зомби о своих правах заявят? Ведь геноцид же, хоть и виртуальный

0

И кстати на счет нигеров - это теже ЛЮДИ численность которых столькоже как и нас, мне нравится Resident Evil... Все части. И фильм тоже, НО НАДО ПРОТИВ КИТАЙЦЕВ САМИХ ИДТИ!!! Они все **ахаются и размножаются!!!!

0

Motor_Head Ну зомби может и не заявят. А вот некрофилам, педофилам и прочим любителям наряду с пидо... геями походу уже пора. (((

0

идиотизм придуркам нечего делать, так они гнать начинают.. сели бы лучше во что то поиграли, ато от скуки херню всякую придумывать начинают, аля: такс.. мне скучно, к какой бы игре и за что при*****я

0

Ну белых в мире кстати меньшинство. Всего процентов толи 8 толи 15. И ничего, не ноем. Представляете, вдруг скоро, лет через 20 в играх вообще убивать запретят. Ужос!!! Куда катятся?

0

Что-то не помню скандала с 4 частью, где мы выносили испанских граждан еврейской наружности.

0

А кого надо было мочить в африке? специально завезенных белокожих, китайцев, латиноамерканцев? Кроме того по сюжету открывается возможность играть за Шеву, а она вроде как темнокожая...

0

То есть по их мнению, в африканских деревушках должны жить белые)

0

Да достали они со своими провами не нравится пусть не играют.......

0

Не перестаю удивляться, сколько же на этом сайте обитает первосортного быдла.

0

Пафоса конечно в новости жесть, оттого и смешно блин =)!

0

оплоте равноправия и дешевой демократии. в точку xDDD

0

Если негры так яростно говорят что хотят равные права и они такие же люди как и белые то почему их нельзя также спокойно убивать и играх как и белых? извините Афро если равные права так и равные обязаности и равные шансы на смерть в игре

0

@ God. Кстати, собственно в игре по мимо Нигр есть Мексикашки и Белые!!! Так что... А нужно чтобы убитых белых было большинство, тогда не расизм. XD

0

General146 - просто эти игры делают белые, а не черные...

0

@ Kirya666 когда нас убивают в коде мы же не жалуемся!а они че о себе думают?! Зачастую именно белые разводят скандалы о расизме. Либо славы хочется, либо просто чокнутые. Вы возможно удивитесь, но я была в Америке, и видела что большинство этих соплей в защиту афроамериканцев разводиться именно белыми. Чёрт знает почему, но факт. А вот как раз афроамериканцы относятся очень спокойно ко всему этому. Это всё "нашим" славы хочется.

0

А! Нигроиды в панике! Как так можно! Но меня в игре всё это вполне устраивает.

0

совсем не в тему, но, Mumby,почему до сих пор нет новости про взлом ПС3 ?

0

Если в Африке живут практически одни чёрные,так чё они хотели от игры. Пусть убираются эти защитники на чёрный континент.

0

Что-то я не помню, чтоб после РЭ4 кто-то поднимал кипишь по поводу истребления населения Испании (вроде они там, хм?). А тут прям как на больной мозоль наступили.

0

аыыы, "меньшенству" на демотиваторе... меньшинству, это же жи\ши с буквой и, правило в первом классе проходят дая не про тебя

0

Да собсно и хорошо что не будет негров в следующих частях,так как не особо и интересно было в Африке этой..

0

Ага,главное чтобы в RE6 не надо было убивать американских и британских солдат,а то игру точно запретят!))

0

как жаль...а мне так нравилось отстреливать головы черножо...Может быть я тоже расист? CAPCOM! Сделайте,пжлст,в следующей части Resident Evil зомби-евреев,хорошо? А то мне сосед пятихатку уже полгода не отдает...

0

раз ниггеров не будет в следующей части,то могет то быть что действие следующей части будет происходить наконец в россии. Редфилд или Кеннеди будет валить русских медведей в ушанках. вот тогда завоют наши патриоты "Русских Людей Обижают" и про нигр все успешно забудут.

0

Pigboy Who killed Kenny В Сингулярити стреляют по русским, но все почему то воспринимают игру как игру, а не как чей-то расистский ход. В Bad Company 2 тоже америкосы по русским стреляют. А тут одна чёрная морда увидела, что в игре бъют подобного ей примата, начала орать и все тут же подхватили идею расизма в игре.

0

дык христиане и так от евреев пошли,ежу понятно.В Библии все поголовно евреи... Сингулярити стреляют по русским А в Kane & Lynch 2 стреляют по узкоглазым,и ничего...

0

Негры уродливые плаксы которые жалуетя на все!

0

Такими темпами Крис или Леон в следующей части станут неграми)

0

А я хочу повтора сценки в аэропорту,но не из MW2,а что-то посвежее... А если призадуматься,то это отличная кормушка!Толерастыы,продолжаем!

0

woodman3451 Ты дибил. И этим всё сказано.

0

Насколько я понял,так,что в RE6 мы будем играть Крисом и Леоном,которые будут напарниками....и будут они мочить зомбированную Аду,Эшли и их последователей.

0

Выпустили бы патч с заменой негров на белых)))

0

А разработчикам надо было не прогибатся и говорить, что мы больше так не будем, а выдвенуть ответное обвинение, мол в нашей игре просто людей убивают, а вы их на негров и белых делете, так выж расисты.

0

Heretic13 Пока все человеки перестанут придавать национальности и расе какое-то значение, пройдет очень много лет.. к тому времени школьники, которым "было приятно мочить нигеров" в компьютерных играх, уже состарятся и умрут, как последние носители привитого им, через интернет, мнения о расовых различиях. К тому вемени уже будет похрен и остальным, кого в компьютерных играх убивают, насилуют и насколько безцензурно.

0

Что за бред? это всего лишь видеоигра...

0

woodman3451 И всё же ты настолько тупой, что прямо аж улыбаешь своим дибилизмом ^_^ Такие имбицилы как ты только и могут, что цепляться к словам, а сути целого предложения они так и не увидят. Видать природа решила над тобой поиздеваться, лишив тебя мозгов. Продолжай в том же духе. Жду новых весёлых постов с твоей стороны! ;)

0

сново из ничего скандал раздули! Лучше сделали бы игру где сопливых фашиков нужно мочить!

0

Padre SaiMoN Wolfenstein 2009 - вроде самая последняя игра про фашистов.

0

РЕ-6 пусть делают про талерастов. Будем их валить. А то их что-то много развелось в последнее время.

0

Corrosion Вроде Саботер последняя

0

Да,негров больше не будет...Зомби отправились в Китай. А так,как Capcom заявили о том,что больше расизма не повторится,то это может означать,что главный герой тоже будет жёлтым... P.S. В китае и так полно зомби на данный момент...только они не жрут людей,а работают на них за станками...

0

Толерантность штука конечно хоршая но иу неё должны быть границы. Сомневаюсь,чтобы кто нибудь из здесь написавших подумал о ней когда на него бросился негр зомби!

0

Выпустили бы патч с заменой негров на белых))) ну ну :))) А, вообще не справедливо по отношению к Капком. Кто еще живет в Африке? не белые же!!!! Глупое обвинение. Я вообще об этом незадумывалась ни разу вот пока щас не услышала. Хорошо что Шева еще не белая, а тоже Ариканка!!

0

вот дибилы где в африке они возьмут белых людей чё в африке белые живут

0

Самое смешное и одновременно печальное состоит в том что если бы Крис Рэдфилд был негром и убивал бы он белых никто бы даже не почесался этому возразить.

0

drunk master, согласен, ибо негры вечно скандал раздувают из-за этого. Тем более кто ещё должен населять Африку? К тому же в игре присутствуют так же и белые люди, так же и азиаты. К чему скандал? Даже если брать боссов, что Экселла, что Вескер-разве они негры?! Нигеры если увидят больше 3 убитых негров в игре, сразу начинают ныть (естественно, если герой белый).

0

Че за бред. Шева ведь тоже черная. И из "Дэльты" её учитель тож чернокожий. Там из белых то только Крис. Вполне логично что там много чернокожих местных (но там встречаются белые, вернее другие народы, которые могут встретиться в Африке). Маразм у некоторых крепчает. Такие люди поди до сих пор верят что даже у нас в России до сих пор комунизм и Ленин со Сталиным живые ещё.

0