на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Capcom окрестила Resident Evil 6 успешным проектом

Capcom уверена, что в каком-то смысле Resident Evil 6 можно считать успешной. На днях на страницах официального сайта компании появился отчет за второй квартал 2013-го финансового года, а вслед за ним и итоги в формате «вопрос-ответ». Издатель спросил себя, почему шестая часть серии остановилась на отметке в 70 «метабаллов» (7 баллов игра получила и от нашего сайта), и почему за пределами Японии игру считают провальной. Вразумительного ответа так и не последовало. Но руководство Capcom по-прежнему считает, что делает все возможное, чтобы удовлетворить потребности игроков как в Стране восходящего солнца, так и на Западе.

На самом деле это практически невозможно. Предпочтения японцев сильно отличаются от наших. Но Capcom утверждает, что цифры говорят сами за себя. Тираж Resident Evil 6 идет в гору, и по предварительным оценкам издателя остановится только тогда, когда достигнет отметки в шесть миллионов копий. Изначально планировалось, что производственный отдел компании поставит на прилавки магазинов около семи миллионов. Но взвесив все «за» и «против» Capcom пришла к выводу, что больше шести миллионов ей вряд ли удастся продать. Тем не менее, впереди сезон рождественских праздников, и боятся издателю нечего.

Иначе говоря, Resident Evil 6 непременно окупится. Но подобное положение вещей вряд ли устраивает инвесторов Capcom. В связи с этим руководством компании было принято решение увеличить штат сотрудников внутренних студий почти вдвое. На данный момент в стенах компании трудится почти полторы тысячи разработчиков. И в ближайшие десять лет их число вырастет до двух с половиной тысяч. Capcom хочет делать качественные игры, но чтобы полностью отказаться от услуг сторонних компаний, ей понадобятся дополнительные ресурсы. Нам же остается только пожелать ей успехов.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Похоже, вкусы прессы и игроков сильно расходятся. PS: один пост выше моего написал школьник :)

2

бояться в данном случае пишется с мягким знаком

1

игра то мыльное говно с автоприцелом,на ПК такая параша не нужна,лучше 4 часть еще раз пройти

1

вкусы японии вообще оч странные, как пример молодежная мода японии просто жуть

1

себя не похвалишь - никто не похвалит

1

Capcom окрестила Resident Evil 6 успешным проектом Я так не считаю.Поскольку: 1)Игра хороша только за Леона.Да за моего любимого няшку Леона.За других персов играть не интересно вообще. 2)В игре плохо задействована система прокачки оружия,да и вообще всего в нем находящегося по мимо оружий. 3)Сама игра по себе нагнетает атмосферу скуки какой то,кто играл в 4ю часть до этого поймет меня.Всю игру ходишь ходишь ходишь,и скучно становится. 4)Resident Evil 4 гораздо лучше чем эта часть,даже лучше пятой части.Представьте если бы кооператив сделали бы в четвертой части.Да я бы купила игру не задумываясь.А тут даже сказать нечего. 5)Графика хороша,но сама игра опять же повторюсь скушна.Графика ее не спасает. Пожалуй все,играйте лучше в четвертую часть.Ну и пятую можно в коопе.А эту лучше забудьте.

1

matugan Так же как и последнее дерьмо от Бесезды(Dishonored, Skyrim, Oblivion, Fallout 3).

1

Элитная Воительница Лучше про пятую забыть, ей Богу!

1

prince of zona Лучшие игры последних лет вообщето

1

prince of zona Лучше про пятую забыть, ей Богу! И не говори.Вообще я замечаю что Леон пользуется некой успешностью в резидентах 2,4 и дополнительных частях еще.Вот за него играть интересно.Ну еще и за Джилл Валентайн.

0

Всё просто,главное продажи,а что серия скатилась в УГ им наплевать.

0

Игра не плохой вышла, но кривой до крайности, как и почти все японские игры. Дропнул её до лучших времен, благо игр осенью больше, чем свободного времени. Вроде в декабре патч на нормальную камеру выпустить обещали, тогда и заценю. А ну и у неё еще один большой плюс есть — сплитскрин. Вдвоем перед большим телеком в любой треш играть весело, а если не треш, так вообще хорошо.

0

капец сколько школоты в комментах

0

Мне тожи больше всего нравится за Леона... Но как персонаж, Крис проработан более детально... Сестра, напарница-любовница, терки с Вескером, А Леня - просто очень стильный, харизматичный персонаж, не быдло... На счет новости... Конеш игра успешна... Потому что ее расхавали в основном школьники на СоДе...

0

Эх. Скорее бы на ПК вышла. Очень жду! Предпочтения японцев сильно отличаются от наших. Не нужно всех обобщать. Лично я обожаю японские игры (особенно от Capcom и Square Enix)

0

суснули до кинца жадные, схавают и это.

0

За Леона точно стоит сыграть в RE6

0

Лучше бы Capcom окрестила проект "проходным" и вернулась бы к "старой школе", как это было в Resident Evil с 1 по 4. А то такими темпами мы скоро увидим наипечальнейшую новость: "Capcom становится банкротом".

0

XBoy360 Новости тут пишут такие же школьники, как и читают. Откуда им знать правила русского языка в пятом классе? UPD: Так и не исправили. А минусует меня такая же безграмотная школота

0

Давайте уже на PC выпускайте охота заценить самому,как и многим

0

отыграл за Леона..., за Криса пару глав и сделал паузу, х.з. ....игру вроде как и трешем назвать нельзя, но в какой то момент резко наостопижевает.. ,правда, я ярым фанатом данной серии никогда не был, во общем по мне крепкий середнячок, может когда нибудь и осилю до конца

0

Capcom пришла к выводу, что больше шести миллионов ей вряд ли удастся продать. Пусть в стим отгрузит лям ключей

0

Прошёл одну компанию за Леона, дальше играть не смог... Всё остальное время игры во рту присутствовал стойкий привкус дерьмица... Игра в 100500 раз большее кинцо, чем Анчартед и Хеви Рейн вместе взятые, на которые так любят наседать ПеКари. Причём последняя официально позиционируется как интерактивный фильм.

0

Фанаты знают, что была такая игра - Resident Evil 3.5, где Леон сражался с призраками. Вот сейчас бы его из долгого ящичка достать, отполировать и выпустить!...

0

Travor96 Вот именно! Последняя часть, которая понравилась(несчитая ремейка) была Код Вероника, жемчужина просто.

0

Игра в 100500 раз большее кинцо, чем Анчартед и Хеви Рейн вместе взятые Лол, качество и режиссура этого " кинца" не уступает современным cgi фильмам, его хоть смотреть приятно, в отличии от хеви рина и унчуртеда, где всесь геймплей одна мыльная кат-сцена с qte элементами xD Копипастит свой пост из треда в другой, lol

0

PCRedDead Travor96 да ладно резивил уже не позиционирвуется как хоррор всё таки мало кому из массового игрока нужен экшен- хоррор,выгодней сделать игру казуалкой в которой вообще не надо думать(в прошлых частях хоть надо было искать слабые места боссов)и добавить старых героев чтоб фанаты не ныли,ну как видите рецепт сработал 3000000 копий и ещё продаётся.

0

Energy Life Ну так ведь всё правда... Лютейшее кинцо, причём низкопробное с поганеньким сюжетом. "всесь геймплей одна мыльная кат-сцена с qte элементами" Там хоть на кнопочки нажимать дают, а в РЕ6 тупо смотришь бредовое кинцо без наличия какой либо логики... Пытается копипастить Анч, Калл от Дьюти и Хеви Рейн настолько явно, что аж тошнит.

0

Energy Life Ну естественно япошки спецы по cgi особенно кэпком и сквер эникс.

0

DrakeNatan Ага. Им бы лучше на cgi кинцо в конец перейти.

0

Ну так ведь всё правда... Эт твое мнение. Фанаты знают, что была такая игра - Resident Evil 3.5 Да, это был шикарный проект, альфа версия ре5 тоже сильно отличалась от финальной версии, в лучшую сторону, опять же столько хороших идей похоронили.

0

Energy Life В RE6 мыла больше , чем во всех анчах вместе взятых.

0

Energy Life "Эт твое мнение" Ну может ты и прав... Если уж совсем по чесноку, то эта часть понравилась больше, чем 5я часть. В компании за Леона конечно... Единственное-за Аду не играл, которую расхваливают тоже.

0

самые лучше реседки это 1 - 4 а с 5 обычный шутер где зомби боксёры умеют бегать, эхх где те времена когда зомби не дрались а пытались схватить и сожрать

0

FutureC Ты будешь визжать как с*чка, когда этот фильмец выйдет на ПеКа.

0

Рад за компанию, что держится на плаву и хочет выпускать игры получше=)

0

PCRedDead не совсем понял почему

0

>Лучше бы Capcom окрестила проект "проходным" и вернулась бы к "старой школе", как это было в Resident Evil с 1 по 4 до ре 4 было еще куча частей,которые относятся к олд скулу,сама ре 4 олд скул никаким боком не входит.ре 4 первая косячная игра серии,сюжет которай не имеет никокого отношения к предъидущим частям,он тупо банален,он тупо протеворечит канонам серии,он тупо набит бредом.геймплей сменили на экшен,благодоря чему игра отлично продалась и продается сейчас.

0

Точно можно будет сказать после релиза на PC, а пока что:

0

А всё почему? Потому что на пека не вышла. Всем брать пример

0

FutureC Потому, что вся ПеКата лицемерна по натуре: хаят кинцом, а когда это лютешее кинцо на ПеКа выходит, то бредят от счастья.

0

RE6 - отличная игра, поиграл с удовольствием, пройду еще разок. Когда выйдет на ПК, берите, не бойтесь, особенно если нравилась 4 и 5 части, я не люблю Антона Логвинова, но его мнение об этой игре считаю самым лучшим и адекватным. Capcom действительно постаралась угодить всем фанатам, и новым и старым. Да, это больше не хоррор, но играть все равно интересно, особенно в кооперативе.

0

RE 6 ИГРА ОФИГЕННАЯ.Очень интересная и разноплановая.Каждая компания хороша по своему.Да и короткой её не назовешь.Есть и атмосфера и динамика. ( А ПЕКАТА ПяДОРКИ-ГОЛУБКИ,ГОВОРЯТ ЧТО ИГоРА гОмНо И БЛЕАТЬ, ни когда её даже не скачаю.Но только вот стоит этому гомну появится на торрентах,ПЕКАТА в соплях из ушей и куском говна из рота вся весит и бредит от счастья и жизни удавшейся.гы гы гы )))

0

FutureC Гоперок - пиядорок,ты ведь будешь придрачивать от счастья когда явится это мыльное кинцо.Одна рука на мышке,другая на от счастья теребит писёныш под партой , и полные слёз глаза от счастья блеать гы гы гы )))

0

А я с удовольствием поиграю в неё как выйдет на пк

0

TacticalSekt гг тупая школота,иди играй в дрейка а то у тебя без мыла ломка.

0

DrakeNatan Лучшие игры последних лет?! Сударь, вы явно не играли MGS 4, MGS:PW, Deus Ex 3, ME1,2.

0

prince of zona Ты забыл ещё про MGS: Snake Eater.

0

Когда выйдет на ПК тогда и оценю

0

ПАЦАВАТЫЙ Точняк, я просто учел игры за последние лет 6-7.

0

Этот RE купит 6 миллионов человек. 3 из них поймут, что зря потратили деньги и разочаруются в CAPCOM. Следующий RE купят 2 миллиона и CAPCOM закроет серию, аргументировав это тем что серия выдохлась.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

чоткая шутка !

0

PCRedDead Потому, что вся ПеКата лицемерна по натуре: хаят кинцом, а когда это лютешее кинцо на ПеКа выходит, то бредят от счастья. Ты только что унизил себя. Под одну гребенку - дауненок. Ты просто это не всерьез написал наверно?

0

это не игра,это убогое кинцо

0

Серии пора вернуться к истокам - фиксированная камера, HD задники, нагнетающий саундтрэк и хороший сюжет.

0

Планы у Capcom просто наполеоновские, расширить штат, запустить новые серии (почему так и не родили обзор на Dragon's Dogma, ждете на пека ?). Глядишь к ним подтянутся другие японские разработчики. и снова они будут играть первую скрипку в игровой индустрии как во времена PS2.

0

Ну японщина не для всех, тут на вкус и цвет. Хотя такие игры никогда не заслуживали хорошего внимания, и сюжета в них хорошего нет.

0

На консоли и кино - игра Ведь иного просто не дано И неудачные проекты типа Рэз-Ивла Считается легендой, хотя - говно Возможно будут хейтерить Кричать что это хит консольных фильмов Однако прежде чем меня начать тут материть Подумайте о качестве всех игор мыльных Ведь качество на плойке - лишь иллюзия Она мыльна, киношна и глупа И подтвердит вам даже Грузия Что лучше пить мочу осла вместо вина, чем жить веками играя в фильмы И пользовать заместо мышки клизмы По сути если говорить, 6я часть - позор В ней нету духа хоррора и даже страха И это вновь консолям ставится в укор Ведь из-за их потенциала вышла из игры какаха Не петушились бы своими плойками Не ко-ко-кошили о том что есть графон И не кидались грозными словами бойкими По сути ведь ПС3 по качеству не лучше чем обычный патефон

0

ВАЖНАЯ НОВОСТЬ: Правительство выложило в сеть базу о всех гражданах Украины и России и всего СНГ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие. Вот- http://shortn.me/iMca

0

Stailet Подскажи пожалуйста кем переведён ролик Грифиннов, выложенный тобой.

0

помнится в 2003-2004 гг зависал в CoD1, прошел раз 20-30...и если бы мне сказали, что серия станет главным бичем индустрии, на продажи которого будут все равняться и клепать безумно глупое мочилово, никогда бы не поверил

0

My. Name. Is. Уже играл? Коллекционку взял на PS3?

0

игра довольно интересная. конечно же это не то что было в 1-3 частях, но тоже довольно таки неплохо и видно что игра развивается в отличие от того же coda. p.s. у меня такое чувство что игру обсирают те у кого нет xbox или ps3 и они от зависти пытаются доказать всем что игра говно как и большинство, если не все, игры на консолях, но на самом деле на них много интересных игр.

0

мда... преврати хорошую серию в yobaшутан, получи 100500 прибыли... печальная тенденция среди разработчиков :(

0

daniilka_94 >Лучше бы Capcom окрестила проект "проходным" и вернулась бы к "старой школе", как это было в Resident Evil с 1 по 4 до ре 4 было еще куча частей,которые относятся к олд скулу,сама ре 4 олд скул никаким боком не входит.ре 4 первая косячная игра серии,сюжет которай не имеет никокого отношения к предъидущим частям,он тупо банален,он тупо протеворечит канонам серии,он тупо набит бредом.геймплей сменили на экшен,благодоря чему игра отлично продалась и продается сейчас. Совершенно верно!

0

Travor96 Мда... Она дажим поатмосферней четвертой будет...

0

Так давайте уже на ПК выпускайте!

0

народ вы не слышали что всю базу пользователей интернета слили в сеть с открытым доступом!Там есть вся информация от личных фото и видео до личной переписки и копии документов.Там конечно можно удалить свои данные если вы не хотите что бы их видели все. Вот то ссылка minorlink.com/ia

0

Сколько же сдесь бугуртящего нытья и школоты набежало! Отличная игра! Кому ненравится проходим мимо! Вот всё это нытьё которое тут ноет каждый день что серия умерла всёравно скачает её с торрентов и ещо добавки будет просить !

0

Игра должна быть на любой вкус фанатам, насколько я узнал, будет норм за леона в старом стиле, жаль что криса запилили под экшен в первой части все были равны, джил ваще убрали, а третья часть отличная была, баланс ключей и экшена, только неудобно увороты делать но приучиться можно, ну и за джейка норм, а еще вроде за аду сделали чисто старого стиля игру, надеюсь что так и жду на PC. В этом году кроме русика для торчлайт, нече ждать, индейци как то не тащут.

0

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ: Правительство выложило в сеть базу о всех гражданах Украины и России и всего СНГ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие. Вот- http://vbaze.2sms.ru

0

Где ПК версия Млять?!)))))

0

ПК версия как всегда задерживается на неизвесный срок. Как обычно впринципе они всегда так делали.((

0

Был фанатом данной игры и играл во все пять частей. Купил 6-ю часть и перестал быть фанатом. такое дерьмо что до сих пор плююсь и жалею потраченных на покупку игры денег. Впредь буду сначала смотреть комменты и только затем принимать решение о покупке. Игра полное дерьмо, отстой, лажа и т.д.

0

как это говно смогло окупиться? UPD. пост ниже написан говноедом, которому главное йоба экшон и никакой тактики, да и большинство говноедов заминусовало меня, что и требовалось доказать, пока есть говноеды говно как каловдути или эти позорные части резика будут окупаться вечно

-1