на главную
об игре
DmC: Devil May Cry 14.01.2013

Capcom планировала PC-версию DmC с самого начала. Издатель увидел в ней смысл

Capcom тоже хочет наладить отношения с PC-сообществом. По словам Алекса Джонса, старшего продюсера DmC из североамериканского подразделения компании, сравнительно небольшая аудитория персональных компьютеров - это не повод отказываться от портирования консольных игр на PC. «Если вы способны сделать хорошую игру для консолей, вы наверняка сможете сделать так, чтобы PC-версия была обоснованной как с точки зрения бюджета, так и со стороны производственной части», – говорит продюсер.

DmC воспользовалась всеми преимуществами высокотехнологичных компьютеров, поэтому никаких трудностей в процессе переноса игры на PC не возникло. «Если честно, процесс, каким бы сложным он ни казался со стороны, был лишен всякой драмы и сбоев. Мы выстроили систему в шахматном порядке, чтобы избежать конфликтов между командами разработчиков, – продолжает Алекс Джонс. – Мы должны поблагодарить обеих. Студию Ninja Theory, нашего основного разработчика. И Q-loc, автора PC-версии. Они проделали колоссальную работу и справились со своей задачей на отлично. Как издатель, мы решили сделать PC-версию еще на ранних стадиях создания консольной. Это позволило нам четко спланировать процесс и добиться поставленной цели».

Алекс Джонс считает, что DmC с самого начала нуждалась в 60 FPS. И достичь этой «скорости» можно было только на персональных компьютерах. Разработчик сделал все возможное, чтобы игра была одинаковой на всех заявленных платформах. И у него это получилось. Все остались довольны. А это значит, что в будущем Capcom не будет игнорировать PC-аудиторию.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Вроде бы выходят консоли нового поколения а многие студии почему то начали говорить о PC как о главной платформе. Хотя логически должно быть как раз на оборот. Теже Юбики уже похоронили PC а сейчас только о пк и говорят. Может реально самих разработчиков задолбало делать мыльный треш из года в год?

7

Мне очень понравилась игра. Удобный слешер, очень яркие и запоминающиеся персонажи, причем абсолютно все, что редкость в играх сегодня, очень правильный саундтрек, хорошая доля юмора, легкий на восприятие сюжет и приятный дизайн. Есть к чему стремится, но игра более чем удалась. Спасибо Capcom за годную игру)

7

в будущем Capcom не будет игнорировать PC-аудиторию а PC не надо игнорировать,его надо уважать и любить.

6

new_rassvet Я и все мои друзья купили этот великолепный слешер на ПК и лично я собираюсь купить ДЛЦ, а ты не придумывай себе оправданий и вали и дальше качать с торрентов.

6

Если так пойдет дальше, на консолях PS4 будут ексклюзиви лишь проплаченые сони, на боксе - майками.

5

Игра просто шедевр не то слово. Консоли я их вообще не уважаю графики лучше чем на перс не сделать на консоли да и как можно играть в шутер на джосте медленно и неудобно. ПК аудитория маленькая это лишь потому что они нихера не делают на перс да и по ценам проще перс купить чем консоль и диски дешевли да апгрейд делать раз в 5 лет норм. Перс мощный!!!

5

И правильно что заделали на PC,игра вышла ШЕДЕВРАЛЬНОЙ!

5

Capcom тоже хочет наладить отношения с PC-сообществом. О да, это мы хорошо знаем ещё со времен Resident evil 5 - оптимизация и графика было феноменальной.

5

PeaceWalker полностью поддерживаю, прошел с удовольствием, единственное огорчение это DX9 могли бы dx11 запилить )).

4

BoogyBoy Очень верно всё подметил,даже как-то противно видеть как Юбики подмазываются к пк аудиторий

4

Игра действительно была сделана хорошо, никаких косяков с управлением, как в некоторых портах. Прошел с удовольствием, музыка шикарно подобрана.

4

FRADE ты видел сам эти петиции?

4

И он был прав. Я был рад поиграть в 5 часть, хоть и 3 форева.

4

Давно уже все так говорят. Лично мне пофиг: если придумают норм консоль с отличными играми - буду играть на ней. Будут делать шедевры на ПК - буду играть на ПК. Лишь бы игры нормальные делали, а не штамповали одно и то же каждый год.

3

Over1x Новые консоли-то по своей железной сути - реализация давней концепции AMD по поставкам ПК "под ключ" - своя видяха, свой проц, свой набор логики для материнки + (даже) своя память. В PS4 мы видим, де факто, адаптированное настольное железо, в Х720, судя по всем предпосылкам, будет нечто очень близкое - и тоже от AMD. Разница с настольным железом есть - факт. Но разница нового поколения приставок и ПК в железном плане намного меньше, чем у PS3 и X360 с тем же ПК - тоже факт. Вангую - мультиплатформы будет ещё больше из-за сократившейся железной разницы между сонсолями и пека. А эксклюзивы будут максимально имиджевыми. Сама Sony, если не изменяет память, после презентации PS4 делала скромные заявления, что не прочь поторговать играми на ПК-рынке. Отсюда у маркетологов попный зуд - им нужно продавать игры на платформе, на которую они показательно положили болт (Ubisoft, привет!). И, очевидно, продавать как можно больше. Так что все провинившиеся оболдуи сейчас показательно шаркают ножкой, делают реверансы (PC - ведущая платформа-аа-а-а-...) и всячески лижут сапоги пека-богам.

3

Как же разрабам то припекает:)

3

Это capcom увидели, что некоторые игры, не только у них ну и других издателей, начали продаваться, вот и сразу поняли, что можно подзаработать лишнюю копеечку! P.s вот бы WB это поняли и запили ли бы новый МК на ПК было бы круто!

3

Вот бы портировали UMVC3 на ПК :с

3

Нуу.. Лучше б они все-таки, имхо, портировали Драгонс Догма..

3

DmC очень порадовала. Не к чему придраться. Все очень круто.

3

...а повернулись издатели лицом к PC только потому, что консоли оснастили PC-шным железом. ИМХО!

3

ironHAMMER.ms[Judas Priest] >Внезапно ФАК Ю!

3

А, кстати, Capcom ещё с 4-й части DMC начала делать отличные порты на пеку.

3

Dmc 2 раза подряд прошёл, отличная игра. Великолепный дизайн и управление, оптимизация супер. А все недовольные могут проходить мимо, какого вы в этой теме забыли? Или заняться больше нечем?

3

new_rassvet Чо агрессируешь? Тебе же никто не хамит.... Сразу видно уровень развития интеллекта:)

3

Что, уже портируют Dragon's Dogma, Monster Hunter 3 Ultimate, Marvel vs. Capcom 3, Asura's Wrath, Okami HD, Devil May Cry: HD Collection на ПК?

3

LordAlastor Ты очередной жо.оман от унылого говнодиемси 4 с унылым саундом иди и играй в свой унылый кусок пара.и. Все кто надо тот прошол и будут ждать вторую часть, потому что серия не изменилась почти, ток современный сеттинг добавили серии.

3

DeP87 Ты тоже на легком играл, читай описание к сложности нуб. Поверь оно влияет на весь интерес.

3

Нет, просто они знают что эти консоли скорее всего последние, и что они на выходе уже сливают. Вот попы и горят и нас бомбардируют новостями о том, как очередная студия консольного мыла взялась за голову.

3

PC-версия DmC: Devil May Cry и правда удалась. Играть можно и клавиатура+мышь, да и оптимизация на хорошем уровне.

3

Вырвали FPS за счет DX9 , надо было еще DX 10 -11 прикрутить . На моем PC все 200 FPS показал ,правда не на HD монике ! Всегда нравились ихние игрули !

2

Sеkret ФАК Ю! Английский в школе еще видать не проходили.

2

Ну кто бы сомневался, лишний миллион проданных копий ещё ни кому не мешал. Когда-то купил четвёртую часть,когда впервые увидел новую брать не хотел, но постепенно мнение поменялось и всё же взял стим. лиц. Честно говоря не жалею))) Наиграл уже около 40 часов, единственное что напрягает, так это желание продать куски игры в виде ДЛС. Например тоже падение Вергилия((( Его скачаю, нафиг ещё 300руб платить за 6 миссий с рисованными мультиками.... беее....

2

Что, уже портируют Dragon's Dogma, Monster Hunter 3 Ultimate, Marvel vs. Capcom 3, Asura's Wrath, Okami HD, Devil May Cry: HD Collection на ПК? Держи карман шире.

2

Shadow-Death Ну кто бы сомневался, лишний миллион проданных копий ещё ни кому не мешал Лол. Общий тираж игры и миллиона не набрал. А с учётом того, что основной тираж приходится на консоли, с ПК, скорее всего, никакого профита. "Лишний миллион" можно относить разве что к какому-нибудь каллфодюти или скайриму, но никак не к DmC.

2

Capcom тоже хочет наладить отношения с PC-сообществом. А это значит, что в будущем Capcom не будет игнорировать PC-аудиторию. и правильно делает!

2

Travis Touchdown [1st of UAA] Сам ты лол...хе-хе... На компе продали 1 миллион копий, видел новость где-то на плейграунде...

2

чё так всех на любовь к PC потянуло?! ну вообщем хорошо,что так. весна повлияла наверно))

2

DmC получился неплохим, но не более того, до оригинала несказанно далеко.

2

CAPCOM молодцы!!! Только с Resident Evil 6 на PC не подведите, оптимизацию и управление сделать уж постарайтесь =)

2

Кто говорит, что новая DmC шлак и не раскупается, тот дурачок, или плохоинформирован... Около месяца DmC был в топе стим обогнав третьего Ассасина!!! CAPCOM FOREVER!!! Я всегда в них верил и буду верить...

1

El Marciano Ну дак ведь это прекрасно... будет эдакая идилия... не будет бугурта и холиваров... Всем будет прекрасно отлично.... кроме сраных троллей

1

хотя кого я обманываю) сейчас разрабы пойдут на встречу пк, а игры снова не будут покупать и они поймут какую ошибку совершили.

1

На счет ДМС... Просто довольно оригинальный слэшер обыдлили для массового хавальщика. А примерно 80% игроков ими и являются. Поэтому в успехе этого уг нет ничего удивительного. Вместо круто поставленных роликов - какая-то хрень, вырежи ее из игры, ничего не изменится. Вместо угарного юморка - тупые быдлошуточки. Вместо интересных персонажей и сюжета - американизированая пустышка. Вместо оригинальных боссов и врагов - какая-то хрень, что уже десятки раз рубил в других слэшерах. И пофиг, что хавальщики облизывают эту парашу

1

Ну надо посмотреть как они с резидентом поступят для PC эти кепком, так как бенчмарк показывает то что комп 2009 года не потянет даже на средних хотя на консоле древней с древним железом оно летит, графика не улучшена для PC ни грама, в чем смысл это и говорить если опять говнопорт игры от кепком будет. Хотя может пересмотрят себя.

1

Уиллис Хм... это случайно именно эти студии назвал? Ведь в прошлом они пересекались и их совмесные труды выходили как минимум хороши... Devil May Cry 3 и Resident Evil 4 - именно Ubisoft портировали их на РС А на счет САРСОМ и Rockstar - раньше, а точнее давно САРСОМ делали одну игру - вестерн... Скачешь на лошади, валишь плохих, помогаешь хорошим... угоняешь лошадей... Но что то не срослосьбь и они продали этот проект на 40% сделанный Rockstar'у... Так появился Red Dead Revolved...

1

Новый Вергилий похож на Бориса Моисеева.

1

alien500 неа, я же не играю в игры как задрот) ну разве что в парочку на приставке, а там не нужны петиции)

0

Как анонсировали новые консоли на х86 архитектуре, так все студии запели о ПК как приоритетной платформе. Обычный дешёвый пиар, что тут сказать. Порты просто станет делать очень дёшево и быстро, вот вам и хорошее отношение.

0

FRADE ну впринципе да на приставки нет петиций!

0

чует моя опа, не к добру все это. А ДМС совсем не понравился, и на серию теперь пофиг

0

Новый DMC не понравился, с другом сидели и играли, вместе дошли до завода по производству энергетика или алкоголя какого-то, до этого момента я не увидел ни интересного сюжета, ни ярких запоминающихся персонажей. Вергилий стал каким-то болтливым дурачком, смахивающим скорее на капитана футбольной команды из американских сериалов, разве что в одежде вкус имеет по прежнему неплохой. Главный злодей(вроде бы, тот лысый дядя с 3м глазом на лбу) какой-то скучный, не демонический, на вид разъевшийся жиробас-бизнесмен, прямо чиновник из глубинки нашей страны, который в своём болоте огого какой страшный. Я ни одной смешной шутки не услышал, разве что момент, когда белый парик Данте на голову упал и он сказал что-то вроде "Не, никогда!", в остальном все "шутки" сплошной мат, причём не к месту. Стильных врагов практически нет, какие-то ботаны, черные куклы(хотя признаюсь, они выглядят всё же лучше, чем мешки с саблями из 4й части), неплохие были рыцари со щитами, пожалуй всё. Уровни, ну тут местами и неплохо, а местами некрасиво. Уровень, где цепь от русалки какой-то отрываешь, выглядят красиво, некоторая обстановка в городе, где впервые камеры-глаза встречаешь, была ничего так, но бегать по дому отца, тому же складу было скучно, всё вокруг однотонно. Боёвка тоже не особо порадовала, да с мышкой теперь удобнее, но многие комбо от оружия остались старыми, вообще из 3й части, а для нового оружия комбо делаются также как и к остальному, так ещё и по смыслу те же, например у мятежника есть рывок вперёд, и у косы тоже рывок, только со взмахом косой, я лично не любитель менять во время боя оружия десять раз чтобы видеть разные эффекты, мне куда приятнее бить одним оружием но разными приёмами. И самих комбо по-моему мало, даже в старой бладе оф даркнесс было больше комбо. Никакой особой фишки я не заметил в игре, в 4й части была рука Неро, тут какие-то прицепы лишь есть. Музыка не вызвала ни восхищения, ни отторжения. Из боссов видел только первого, охотника, выглядел он очень стрёмно(ну, да, признаюсь, в прошлых частях многие боссы тоже выглядели стрёмно, та же пчела из 4й части, но был и Белиал и Ангел, тот же дед вытягивал себя как босс разными способностями, даже жаба была не так уж плоха), друг прошёл всю игру и сказал, что суккубша выглядела ещё хуже. Игру может когда-нибудь пройду разве что ради того, чтобы узнать, почему Вергилий из амбициозного болтливого добряка-спасителя мира превратился в холодного, расчётного и молчаливого персонажа , жаждущего силы, ну и почему они с Данте так друг друга невзлюбили. Но разве что только ради этого, и то, боюсь в итоге сюжет окажется настолько глупым, что всё закончится тем, что не поделили ту няшку-чародейку или кто-то из братьев её убил. Так или иначе, кому понравилась новая DMC, я рад за вас. Надеюсь, слова капком и многих других разработчиков, по поводу любви к ПК, желанию идти на встречу, будут не пустой болтавнёй, с целью получить доп-ю прибыль, и они станут уже нормально портировать игры, без тормозов, я уж не говорю о прикручивании доп-й графики и создании игр без перекатов\укрытий и полного регена жизней если отсидишься за стенкой.

0

Capcom планировала PC-версию DmC с самого начала. Издатель увидел в ней смысл и не промазал))

0

Moff91ant пк дерьмо, он только для школоты

0

Кто может объяснить, почему издатели изменили свою политику в отношении к ПК? Я не поверю, что эти жадные членолобзатели из своей доброты душевной решили пекарям печь игоры.

-1

Мухаахахаха мне лично кепкомовский трешак и за дорма не здался))))

-1

попахивает фри ту плеем, быть может в будущем они все там по вязнут)))

-2

PeaceWalker мне жалко на такое г денег

-2

Удобный слешер, очень яркие и запоминающиеся персонажи, причем абсолютно все, что редкость в играх сегодня, очень правильный саундтрек, хорошая доля юмора, легкий на восприятие сюжет и приятный дизайн. Внезапно

-3

увидел в ней смысл? беспощадные российские школьники со своими пк опять наверно петицию накалякали)

-3

дохлый номер прибейте уж песи гейминг, чтоб не мучался

-4