на главную
об игре
Resident Evil: Revelations 27.01.2012

Capcom подумывает о создании нового 3DS-проекта в серии Resident Evil

3DS имеет весьма неплохие шансы обзавестись еще одним проектом из серии Resident Evil. В недавнем интервью продюсер Resident Evil: Revelations (3DS) Масатика Кавата чистосердечно признался, что лично он заинтересован в создании новой RE-игры для 3DS. Комплименты от критиков и достаточно неплохой старт продаж Revelations в Японии, в принципе, могут помочь его искреннему желанию воплотиться в жизнь.

«Крайне теплый прием Revelations поклонниками серии определенно дал мне мотивацию для создания нового 3DS-проекта в серии Resident Evil. У меня уже есть несколько идей для него. Однако, сначала мне нужно закончить всю работу над другими играми. Должен признаться, видя то, как игроки получают удовольствие от Revelations, я порой хочу забыть обо всех других проектах и заняться разработкой новой RE-игры, которой фанаты смогут насладиться», – поведал Кавата-сан.

К слову сказать, в настоящий момент Capcom является одной из самых «дружелюбных» по отношению к 3DS компаний. Новая консоль Nintendo обитает на рынке всего лишь год с небольшим, а японские мастаки уже состряпали для нее тучу отборных проектов – Monster Hunter Tri G, Resident Evil: The Mercenaries 3D, Super Street Fighter 4: 3D Edition и Resident Evil: Revelations. На горизонте же активно маячат Professor Layton vs Ace Attorney, Monster Hunter 4 и вот новенькая RE-игра, существующая пока лишь в голове Каваты-сана. Как видно, Capcom решила поставить все свои деньги в этом поколении портативных консолей на Nintendo.

На заметку – Capcom до сих пор не анонсировала ни одного оригинального проекта для PlayStation Vita. Ultimate Marvel vs. Capcom 3 и Street Fighter x Tekken являются обычными портами.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Клево, наверное все таки куплю 3ds ближе к концу света :3

1

Конвейер набирает обороты)

1

Capcom самая ущербная студия.Кроме своей именитой параши больше не на что не способна. Новых идей нет.

1

Их Revelations так и просится на экраны калибром побольше... Может что-то у них и выйдет.

1

Похоже капком превращается в активижн .Cкоро начнут каждые плогода новый рез делать .

1

Вот пускай Capcom и занимается всякими примитивными аркадами для мобильных платформ. Полноценные игры Capcom делать не умеет.

1

Жизнь дерьмо Здравствуй товарищ... сделают новую игру и будешь уверен что ее кто нибудь купит, а резидент все знают, фанов много, точно раскупится... Demon_DDD Полноценки неумеет делать? Пхах, да у этой компании столько эпических игр, сильно запоминающихся, я не у кого столько невидел

1

да у этой компании столько эпических игр, сильно запоминающихся, я не у кого столько невидел Сказал фанат японского консольного говна.

1

Diablo III! Ваще чотко! http://o-x.fr/y8nos

1

да у этой компании столько эпических игр, сильно запоминающихся, Проблема в том что у них было столько эпических игр а сейчас они скатились.

1

Demon_DDD Заметь, я тебя неоскорблял. И я не фанатею по говну, и у меня нет консоли. Я фанатею по классным играм, сильно запоминающимся. Scrii Соглашусь

1

Не тот уже резик, не тот.

1

3ds? да вы ахринели?!! на пк и пс3 в студию!!!

1

Capcom до сих пор не анонсировала ни одного оригинального проекта для PlayStation Vita что же они так обделяют японскую консоль,неужели продались Nintendo?

1