на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Capcom пока не знает, какой будет Resident Evil 6

Какой мы хотим видеть шестую часть Resident Evil? Ответ на этот вопрос найти не так уж просто, как кажется. Вариантов множество: ужастик или все-таки шутер, с упором на сюжетную кампанию или все же на мультиплеер? Издательству Capcom удалось продемонстрировать нам каждый из них. Серия начинала как хоррор, а потом перешла в разряд экшенов. А теперь вот Operation Raccoon City.

Наверное, именно поэтому руководство компании сейчас ломает голову над тем, что из себя будет представлять Resident Evil 6. Продюсер многообещающей Operation Raccoon City Масатика Кавата (Masachika Kawata) не смог дать вразумительного ответа. «Серия претерпит серьезные изменения. Реконструкция пройдет на всех уровнях без исключения, – говорит Кавата-сан. – Но мы не можем просто взять и забыть о предыдущих играх, ведь именно благодаря им брэнд Resident Evil стал настолько широким и интересным. Мы пока не определились, чем будет шестая часть – хоррором или шутером. Но одно могу сказать точно, она будет совершенно другой».

Вероятно, таким образом Capcom решила подготовить нас к официальному анонсу полноценного продолжения Resident Evil. Осмелимся предположить, что состоится он примерно в одно время с релизом вышеупомянутой Operation Raccoon City, запланированным на четвертый квартал этого года.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Даёшь экшен-хоррор с упором на сюжетную компанию! ИМХО как раз такой игрой была Resident Evil 4.

0

В попу актион. РЕ полюбилась, как классный ужастик, где боишься шаг в сторону открытой двери или окошка сделать. А не как шутан, где на зомбарей, как на привычную банку колы смотришь.

0

Было бы замечательно, если бы они вернулись к самому началу, когда игра захватывала и пугала. Если будет как 5-ая, то плохо (для убийства зомби есть отличная Left 4 Dead). P.S. Неизвестно, что ещё из DmC получится....

0

хочу за леона!!! кто за?!!!

0

Кооперативным шутаном небось будет. 5-ая часть отлично продалась и задала путь развития серии. RamSeivrem Боги Хидеки Камия и Синдзи Миками ушли из Капком. Теперь он точно стал Крэпком. SaffanQ Было бы замечательно, если бы они вернулись к самому началу, когда игра захватывала и пугала. В этом плане есть некоторые надежды на RE: Revelation для N3DS. Обещают во всяком случае.

0

Сделали бы снова хоррор с открывающимися дверями =)

0

RE убог чуть менее чем полностью, начиная с 5 части...

0

Главное чтоб на пика не было!!!! Иначе опять для школоты придётся всё в графику вбухивать чтоб у тех комплексов не было что на пика графика такая же как на консолях. А то вырастут ушлёпки неполноценные.

0

Alex38734 :D Это было... жестоко.

0

Alex38734 Главное чтоб на пика не было!!!! для школоты Не вопи мальчик. Мы уже поняли кто ты и с чем тебя едят.

0

RamSeivrem Меня без хрена не сожрёшь! В)

0

Всё что Капком делала после Resident Evil 4 - унылое гО_-мно !!!! Если шестая часть будет екшеном ,я её не куплю :) Серия RE должна быть хоррор-шутером !!!

0

А теперь все дружно смотрим на картинку к новости и представляем что ствол его находится между глаз у школоты пикаброда. Как думаете будет стрелять?

0

Alex38734 чем пк не угодила ? слабенький пк наверно а мамка купила консоль и надо на пэгэ повыпендриватся да ?

0

Элитный пекарь Читай новость про Бога 4. Там мой пк уже обсудили. сризис летал просто... особенно второй с плоским мусором.) Жду ответов на счёт выстрела.

0

Alex38734 сризис говно у любого ребенка на компе пойдет

0

Alex38734 Жду ответов на счёт выстрела. У кого что болит, тот о том и говорит. Баттхерт?)

Спойлер
0

Нафиг леона, Крис Рэдфилд РУЛИТ!!!)))

0

сменить всем причёски на чёлки эмо.. в россии шапки ушанки добавить..

0

Зато мы знаем. Шутан в стиле "укрывайся, перекатывайся @ собирай монетки". Surprise surprise

0

Предлагаю вариант концепции РЕ6) За основу взять аналогично 1 части какой-нибудь заброшенное место и насытить его богатой историей+сделать перемещения во времени и апгрейды оружия. Вид можно такой же как в 4 оставить ,только в разных ситуациях он может переключаться для нагнетания атмосферы) . Как круто я придумал?

0

главное чтобы на писи хламе не вышла... а то опозориться. пускай будет эксом для элиты.

0

"Но одно могу сказать точно, она будет совершенно другой", ага квест сделают, про грибы и морковки:))

0

видал геймплей RE4 первоначальный, а не такой какой был в итоге. Там был реальный хоррор. Вот таким хотелось бы увидеть новую часть. Ужасной, чтоб кровь в жилах стыла. Сложный, чтоб думать надо было в кого стрелять а в кого нет. Чтоб это был survival horror. Тогда это будет win. Хотя школота, вероятно тогда не оценит( А тогда и продаваться шибко игра не будет(((

0

главное чтобы на писи хламе не вышла... а то опозориться. пускай будет эксом для элиты. http://tsya.ru/ Элита такая Илита.

0

Я бы хотел, чтобы РЕ6 был шутером. Потому что в 4й сама игра была классной, а в 5й был, как вы говорите, графон. Вот бы соединили графон с большой продолжительность, разннобразным гемплеем(загадки и тп) и более менее интересным сюжетом.

0

lookaway, молоток! : D Next-Gen Console, вас, молодой человек, не заипало слово "элита"? Меня уже бесит. Вот пара примеров: "Давайте на пека! Сюпер графон! Мы прорисованная элита!". "Давайте на говно-тостер-бокс, чтобы тормозила больше! Мы тормоз элита!". "Давайте на ПИСь 3, надо более тупое управление! Мне мама денег дала! Мы транжир-мамо-кошелек-элита!". "Давайте на говоно-консоль! Мы укрытие-перекат-самолечение в укрытии- недоэлита".

0

"Даёшь экшен-хоррор с упором на сюжетную компанию! ИМХО как раз такой игрой была Resident Evil 4." "РЕ полюбилась, как классный ужастик, где боишься шаг в сторону открытой двери или окошка сделать." "Было бы замечательно, если бы они вернулись к самому началу, когда игра... и пугала." "Вот таким хотелось бы увидеть новую часть. Ужасной, чтоб кровь в жилах стыла." Напридумывают же:) ))) )))))))))))))))) Я не фанат, но большой любитель RE; дико бесит, когда ее называют ХОРРОРОМ. А еще игрой с хорошим сюжетом...

0

Какой мы хотим видеть шестую часть Resident Evil? Хотя бы чуть-чуть похожую на первые три части... Нафиг леона, Крис Рэдфилд РУЛИТ!!!))) Нафиг Редфилда, верните Валентайн!!! А то Капком сделали все так, что фиг она вернется в роли главного героя... (хотя, если че, извините за неосведомленность, в пятую и четвертую только у друзей играл, подумал: "Да нафиг эти игры, они вообще не RE") И сейчас почему-то ни одна игра не делается с таким управлением, какое было в Резидентах на PS... А это угнетает... Все ориентиры ушли на шутеры... Никакого нажатия на боевую стойку, затем разворота в сторону врага, даже зомби уже не зомби!!! А ведь было круто, когда с друзьями собирались у PlayStation'а, задергивали шторы и включали Resident Evil 3 (даже начало заставляло иногда содрогнуться). А эти медленные, но очень опасные зомби... Черт... Это были крутые игры... А сейчас.. А сейчас серия начинает потихоньку превращаться в КоД... В таком темпе Resident Evil станет похожей на зомби-режим в Black Ops... И еще... Все-таки я чертовски скучаю по Джилл Валентайн!!!

0

Panade02 Dweller дико бесит, когда ее называют ХОРРОРОМ Да, видал третья часть на глаза не попадалась... У меня друг, когда в нее играли чуть в штаны не наложил... (правда, виноват был джойстик, втихушку положенный на стол, в тот момент, когда Немезида выскакивал из окна) А еще игрой с хорошим сюжетом Черт побери, ты реально не играл в первые части... Да и вообще, в начале 2000-х столько игр вышло, продолжающих, раскрывающих до конца сюжет RE... И это нельзя назвать хорошим сюжетом??? Эта игра популярна!!! И имеет множество фанатов... Так что... Такие заявления глупы... И вызывают смех фанатов...

0

alekslp93 Опять эта чушь, тру, нетру, поиграй в оригинал. Я знаю, о чем говорю. "Такие заявления глупы... И вызывают смех фанатов..." Взаимность. Это всегда хорошо. "когда в нее играли чуть в штаны не наложил..." И я накладывал. Лет в десять, когда познакомился со второй частью. И что же, это показатель? "в начале 2000-х столько игр вышло, продолжающих, раскрывающих до конца сюжет RE..." До какого еще конца?.. Как раскрывающих? В смылсе, повторял?:) Да, таких было не мало до, не мало и после РЕ. Сам РЕ повторяет сюжет(один и тот же) уже не первый раз. Я имею ввиду и "тру" и "нетру". Серия Resident Evil топчится на месте! А типа фанаты могут думать как им хочется.

0

Если выйдет на Пк-куплю обязательно!Хорошая новость.А то говорили,что шестая выйдет только лет через 5-6.Будем ждать.Может даже видяху возьму под неё,если тяжёлая будет!=)

0

Вот что я хочу, чтобы оставили в игре, так это прицел на правую кнопку мыши, невозможность ходить в стороны во время прицеливания, потому что от этого игра хоть сложнее, постоянную напряженность, немалую сложность(как в 1-4 резиденте), пугающую атмосферу. И чуть не забыл самое главное: круто было бы, если б сделали упор на сюжетную линию! P.S. Блин я рад, что Operation Racoon City - это не полноценное продолжение, а над продолжением уже трудятся! И кстати я надеюсь, что серию РЕ не ждет та же участь, что и ДМС5

0

Если выйдет на Пк-куплю обязательно!Хорошая новость.А то говорили,что шестая выйдет только лет через 5-6.Будем ждать.Может даже видяху возьму под неё,если тяжёлая будет!=) По-любому должна выйти) ведь они сейчас столько игр анонсировали на ПК! И Dead Rising 2 Off the Road и Super Street Fighter 4 и этот резик новый. Да и у них это уже давно вошло в традицию, выпускать РЕ на ПК

0

Panade02 Dweller Вот честно тебюе скажу, перепроходил первые три части (первую часть играл RE: Remake, с помощью эмулятора Wii\gamecube) и, несмотря на то что я старше тех 10ти лет, о которых ты писал в 2 с лишним раза, меня игра в напряжении держала конкретно. А музыка ещё и страху нагоняла некисло. Просто возможно у тебя собственные факторы страха. Вот к примеру, какие игры для тебя страшные реально? Silent Hill? Doom 3? Или другое?

0

такой игры как re4 уже не сделают. хочу чтоб играть нужно было не с какой нибудь шевой, а одному всю игру. и чтоб была не какая небудь африка ,действия хоррора не могут быть в таких местах. ну вобщем чтоб на re4 было похоже но еще больше хоррора, как собирались делать 4 часть поначалу но заморозили проект, re3,5 называется. и чтоб игра была на консоли и пк

0

я не против, кооператива как в 6 части.

0

Combat|Avenger Резидент это скорее не страх, просто адреналин, возбуждение. Время от времени шугает, нехватка патронов серьезно прихватывает(если Hard), но все же не хоррор; это survival-horror, это он ставит такие цели, а бояться там абсолютно нечего. Все тоже и по Silent Hill. Doom? Вряд ли. Единственные хорроры на ПК: Penumbra, Amnesia. Других не знаю.

0

Panade02 Dweller ахах)) по вашему survival-horror это не horror и пугать должен только отсутствием патронов? хмм.. Лично меня, когда я играл в RE123, эта игра пугала, теперь конечно это уже не так, однако я хочу чтоб ощущение страха вернулось в серию. Мне понравилась обновленная механика 4 части и лично мне бы хотелось, чтоб с этой механикой вышло что-то действительно страшное. Пусть это будет даже ремейк первой части. Вот и всё.

0

Игра фу, лучшии части 123, и код вероника.

0

Panade02 Dweller Пенумбра и Амнезия. Ну чтож. Таковы твои страхи. Я в эти игры не играл оосбо, только в демку второй пенумбры. Напрягало, но не пугало. Может полная версия страшнее. Про Silent Hill я конечно не согласен. Это по-моему самая атмосферная игрушка-ужастик. По крайней мере если играть одному ночью, а не с друщьями утром )

0

Capcom пока не знает, какой будет Resident Evil 6 Будет таким же трешаком как и 5-я часть.

0

Demon_DDD и Ничего не треш игра. А, шестая когда выйдет тогда и оценим. Раньше времени оценивать игры уже я побаиваюсь.

0

Блин,помню в четвёртой части (проходил в первый раз) битва на ножах с краузером.круто было конешно.Эту драка даже вошла в список самых прикольных драк в году(по версии игромании).Очень надеюсь,что шестая будет на уровне четвёртой.Но не так,как пятая.

0

В шестой части главный герой будет снова Леон Скот Кеннеди!!

0

А мне в четвертой эта битва на ножах не очень то понравилась, так как там всего одно движение, я уж и так и этак пытался разбавить чтоб зрелищно было но увы, этот тупо один бл*ть удар ножа, а у того то всякие удары были.(((((. Вторая, третья, ну и первая рулят.

0

я бы лучше поиграл за Джилл Валентайн потому что с её участием не было игр ну кроме resident evil Derectors'cat и то на приставке))))) надо игру чтобы подумать и патроны экономить тогда она будет сложный хорор, Лучше бы сделали первый RE на комп с хорошей графой я был бы в восторге

0

Ох не нравятся мне эти эксперименты с игровым жанром в каждой новой части RE...

0

Пусть запилят обратно Вескера,это важно,ведь всю пирамиду Resident Evil держат Джилл Валентайн,Альберт Вескер,Крис Редфилд и отчасти поддерживают Леон с Адой. Хм,и очень хотелось такого "разнообразия",что ли...Ну,чтобы главным героем были не Леон или Клэр,а Вескер или Ада Вонг,и пусть Ханк будет...

0

Люди можно вопросик,а можно ли подать идею создателям resident evil 6 послать им сообщение например можно?

0

Люди у меня такой вопрос,а можно ли подать идею создателям resident evil 6 например через сообщение

0

Люди у меня такой вопрос,а можно ли подать идею создателям resident evil 6 например через сообщение

0

Люди у меня такой вопрос,а можно ли подать идею создателям resident evil 6 например через сообщение

0

Capcom сейчас Crapcom. Плачег пичаль =(

-1