на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Capcom пока только рассматривает возможность выпуска DLC для Resident Evil 2

В интервью саудоаравийскому изданию SaudiGamer в ответ на вопрос журналиста о дополнительном контенте для Resident Evil 2 и будущем серии продюсеры проекта заявили, что DLC рассматривается лишь как возможность, а к новым играм они приступят, когда полностью закончат работу над ремейком.

Беседы прошла в рамках презентации игры в Дубае. Продюсеры рассказали, что в ремейке хардкорных поклонников ждет масса сюрпризов в виде пасхалок, которые обязательно им понравятся. Однако новички не должны упустить ничего важного для сюжета.

Также они cообщили о причинах отказа от фиксированной камеры в ремейке. В прошлом из-за выбранных разработчиками ракурсов некоторые головоломки становились сложнее, а их решение порой ускользало от игроков. Теперь игроку позволено изучать игровые пространства в том объеме, который предоставляет свободная камера. Также продюсеры объяснили, что в процессе разработки фиксированная камера плохо уживалась с выбранным способом прицеливания. Они уважают классическую механику первых игр серии, но ее пришлось принести в жертву свободе передвижения.

Ремейк Resident Evil 2 выходит уже в эту пятницу, 25 января.

 

Комментарии: 25
Ваш комментарий

На х...н DLC!!! Принимайтесь по быстрее за работу над Nemesis.

52

ДЛС ремейку точно не нужны

20

Беседы прошла в рамках презентации игры в Дубае. Где? В Дубае? С каких это пор шейхи стали играть в Resident Evil, да и вообще игры? xD

9

Да было бы здорово ремейк 3 части

9

не хочется после покупки дулюкса еще покупать пострелизный сеазон пасс.

7

Классная игруха, жаль что мой аппарат её не тянет...

5

я надеюсь nemesis будет не как короткое dlc

5

В прошлом из-за выбранных разработчиками ракурсов некоторые головоломки становились сложнее, а их решение порой ускользало от игроков Что за глупость я только, что прочитал? Ну хотя о чем это я. Раньше были ограниченные сохранки, а сейчас это "хардкор" режим. Современный геймер - такой современный. Ему все сложно.

1

Lacroy290491 Из секты раньше было лучше? Так что мешает самому меньше сейвов делать или на столько слабохарактерный, что только говницом плевать умеешь?

2

JonDocker Так что мешает самому меньше сейвов делать - автосейвы мешают. только говницом плевать умеешь? да умею и буду. Ибо меня бесит, когда подменяют понятия "было сложнее" и "игроки нынче криворукей".

3

Мда, сказанул:"пришлось принести в жертву". Тоесть, про то что консоли того времени тупо не тянули свободную камеру и это был способ убрать половину сцены это он забыл? Эта "механика" с самого начала была огромным минусом серии.

0

Инфа сотка выпустит DLC.

-3

не не не гаспода с начало resident evil 3 nemesis потом code Veronica resident evil 4 и потом уже 5 часть

-5

дополнения будут,об этом говорили разработчики,и все ДЛС будут сугубо платные

-7

парни, а у меня потащит ведро? fx6300, 1050ti (4gb) и 12 гб. разноплановой оперативной памяти?

-7

oranzheviymamont Запусти дэмку, да проверь.

11

oranzheviymamont Да Mr_Dude090 Это уже известно - https://www.playground.ru/blogs/resident_evil_2/tofu_i_henk_na_novyh_skrinshotah_resident_evil_2-333098/

9

Resident Evil Survivor пусть лучше выпустят

-9

Играл только в одну часть, там где в болоте с алигаторами воюэшь, кто помнит что за часть?

-27

Devil of PC game похоже на четвёрку

-27

shecter Скорее на пятую, которая вышла в 2009 году.

40