Capcom предпочитает выпускать признанные критиками игры, а не блокбастеры в продажах

В интервью с порталом GamesIndustry.biz старший операционный директор Capcom Europe Стюарт Тернер рассказал об изменившейся в последние годы политике компании.

Capcom стремится отойти от привычного убеждения в том, что издатели жаждут исключительно наживы на успешных продажах. В компании одинаково радостно воспринимают как высокие оценки играм от прессы, так и многомиллионные продажи.

Мы предпочтем игру, которая получила 9 и продалась меньше, чем игру, получившую 6 и продавшуюся больше. И хотя у нас есть акционеры, которым мы вынуждены потакать, успех не сводится к одним лишь коммерческим показателям.

Впрочем, это определенно удачная позиция для Capcom, поскольку игры с высоким рейтингом имеют тенденцию к хорошим продажам. К тому же, в компании предпочитают долгосрочный успех продажам в релизный день, поэтому акцент ставится на качество проектов.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

usarokstar Silent Hill делают Konami, а не Capcom.

5

Капком молодцы что не скажешь про сегодняшнюю Конами, проше реально купить PS2 чем дожидаться от них ремэйка Silent Hill

5

usarokstar Какое отношение он имеет к capcom?

3

Такая себе игра на публику, особенно если учесть, что нынешние критики любому калу, если нужно, 10/10 ставят.

2

BJ13 Согласен. Сейчас количество продаж большинства ААА игр зависит от пиара. Если пиар удался, то и продажи взлетят, только вот понравится игра покупателю или нет, это можно узнать только после ее покупки.

1

Качество преввше всего, эх, если бы все разработчики так мыслили

0

usarokstar Нет, ну они могут конечно попытаться купить права на Салент Хилл и сделать ради тебя игру, но скорее всего нет. А что по поводу политики компании. То они в глазах народа конечно молодцы, но как издатель скорее глупцы.

-1

Чёт про них уж больно много хорошего в последнее время))

-2

Может не надо идти на поводу у критиков?Зная нынешнюю моду такими темпами в следующих частях Леон станет чёрным,Крис гомосеком,а все бабы будут страшными как ядерная война.Ой,я хотел сказать будут обладать "приземлённой красотой".

-6

Прям целая серия новостей на неделе, о том "какие Capcom няшки". У них пиар-менеджер сменился, или что?

-7