на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Capcom продала 3 миллиона копий ремейка Resident Evil 2 за первую неделю

Повторяя успех седьмого выпуска, ремейк классической Resident Evil 2 достиг впечатляющей цифры в 3 миллиона копий за первую неделю с начала продаж.

Об этом результате сообщила сама компания-разработчик.

Теперь вся франшиза может похвастать 88 миллионами проданных копий, что для довольно нишевого жанра survival horror является прекрасным показателям. Действительно, народный хоррор.

15 февраля для игры выйдет бесплатное дополнение с новым режимом The Ghost Survivors — три эпизода, которые расскажут о судьбах трех выживших.

Такие цифры и поддержка со стороны компании вселяют предчувствие, что и другие игры серии будут подвергнуты тотальной переработке. ZcW6W-xVl-8 Capcom, you do it?

 

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Отлично,ждём такой же качественный ремейк Nemesisa.

99

saa0891 Главное про Dino Crisis пусть не забывают! Довольно Отличнейшая игра!

5

saa0891 Нафиг немезиду, ждём ремейк Code:Veronica

-1

Значит Немезида не заставит себя долго ждать, они сами сказали, если будет куплено много копий второй части, они будут делать ремэйк немезиды) За язык их не кто не тянул)

51

Что и требовалось доказать. Раньше игры были не такими большими но очень хорошими. Стоит обновить графику как они снова востребованы.

45

[ttk]Terrorist Да я бы не сказал. Тут немалую роль сыграла ностальгия, чудовищный и грамотный пиар (подкреплённый теми же восторженнымикими воплями), сложившийся вокруг оригинала культовый статус и прочая психология. Игра, конечно, отличная, однако однако тот же Monster Hunter: World в своём жанре тоже супер, но что-то я не слышал, чтобы было прям так уж много восторженных воплей по его поводу.

-6

[ttk]Terrorist Стоит обновить графику Только не об этой игре))0

0

ArmandoX Потому что для тебя Monster Hunter: World в своём жанре тоже супер, но не для многих. без пиара не как , но и пиар не поможет, если игра офигенная.

0

Отличный результат и задаток на RE 3. Ждём!!!))) Capcom Just do it!!!

39

Хорошей игре - хорошие продажи. Ремейк действительно получился великолепным, браво, Capcom!

23

Теперь ждём ремейка 3 части и кода вероники

22

Ivan2692 Было бы чудесно если бы они и 1 и 0 переделали в таком же стиле, а не просто HD.

14

Vofcheg Да не, не надо... Это как раз круто. Вот уж где действительно разгорается ностальгия и вспоминаются давно забытые чувства...

-6

Хорошей игре , хорошие продажи. Хоть сам я и не купил.

19

Не продала, а отгрузила в магазины. Никто не сомневается, что игра будет продана намного большим тиражом, но не за 4 дня же. Источник

11

UBISOFT смотри, смотри как продается..... Будьте людьми сделайте ремейк Warrior Within, НУ ПОЖАЛУЙСТА UBISOFT.

11

Это действительно прекрасная переработка классики в качественной современной обертке. Ждем RE3.

Спойлер
9

Хде мой СТАСИК!? Жду в 2020!!!

Спойлер
8

'жанр хоррор мертв' говорили они, 'это не нужно современному геймеру' говорили они.... Очень нужно, судя по продажам...

8

No more drugs... Это в счет идет только со старта продаж, не учитывая предзаказ. Уверен с предзаказом там цыфра намного больше.

0

Отличные показатели. Определенный стимул для CAPCOM продолжить начатое.

7

Sha-R Собственно все тобой перечисленное требует таких же ремейков. Помню до сих пор сифон фильтр. Всю серию. И особенно шедевральную нашу озвучку второй части. «Товарищи бандиты сдавайтесь или мы откроем огонь. У вас 5 секунд. 1. Огонь!» играл наверное лет 15 назад а до сих пор помню

6

Конрад Марбург Да, я б не отказался от ремейка сифонов. Когда батя купил приставку и притащил ее с парой игр, там как раз был 3 сифон, помню как тащился поджигая врагов тазером из окна отеля, спасал заложника и читал в книжке прохождение чтоб открыть секретные локации на двоих игроков. Потом прошел первую и вторую. Сейчас чет первая плойка глюк словила и не робит больше, надо ее отремонтировать. Еще б динокризис ремейк и продолжение, а то история так печально не завершилась.

14

Sha-R Я тоже играла в сифон фильтр, отличная игра, и в ккнд с братом, тогда мне лет 5 было)))

7

Конрад Марбург Это в питере когда григорьева ловили?

6

Sha-R У тебя она хотя бы вообще осталась. Хотя починить сейчас наверное проблема будет. А я вообще не помню куда моя делась. А диски до сих пор лежат. И журналы с прохождениями. Их даже читать было просто интересно. Я помню читал прохождение chrono trigger. Хотя так и не играл ни разу. Но написано было так литературно что как будто сам играл. Предшественник ютуб гейминга :-D

11

Неплохой результат. Особенно для ремейка.

5

Похоже наклёвывается новый тренд что придёт на смену уже осточертевшим батлроялям. И это не может не радовать.

4

Игра - шедевр. Надеюсь CAPCOM сделают выводы и пойдут правильным путём. Ждём римейк 3 Резидента)))

4

Я бы хотел такого же уровня римейк RE4. Но думаю они с таких продаж уже запустили разработку новой RE3.

3

Porsche911GT3RS ВО первых для его ремейка рано, во вторых для меня четвертая часть пошла не по тому направлению, хоть игра и хорошая но далеко от первой второй и третей части.

2

Не удивлён. Из новых игр только убогий онлайн. А вот ремейк старой игры - это только в радость играть

3

Ух не дождусь завтрашнего дня, когда приеду с ссеси домой, куплю её установлю и наконец окунусь в этот мир зомби!!!

2

После этого ремейка я стал фанатом серии, до этого я не в один Resident Evil не играл,а теперь мне нравится эта серия игр, спасибо Capcom, вот бы все умели делать такие ремейки

2

А весной пойдут скидки и продадут еще столько же.

1

Всем насрать но я доволен, ещё б NEMESIS в студию а там глядишь и Dino Crisis запилят *СЛЮНИ*

1

Сейчас бы посмотреть на современных нытиков про как неудобно играть в игры на консолях с сосками геймпада. В сифон фильтре как хедшоты надо было ставить а там ведь сосков вообще не было

0

Конрад Марбург Там был Аим)) Честно говоря мне клавишами удобнее играть чем стиками. Вот на 4 плойке гоняю в игры, нифига неудобно. Мои дед с внуком)

Спойлер
6

Sha-R Приставка она моя женского пола если что

4

Sha-R а где же вторая, третья плойка? ._. \тройка то была топом того времени

0

091 Второй и третьей увы нет, вместо второй у меня появился пк, а третью я просто пропустил мимо ушей)))

1

Дя меня это лучшая из всех Резиков,

0

Серия RE для меня имеет большое значение. Посему подобный успех меня искренне радует. "Все в ваших руках :)" - таков ответ разработчиков на вопрос о ремейке Nemesis. Стало быть, вновь услышим мы то самое пронзительное "STAAARRSS!")

0

Хорошей игре,хорошие продажи

-1

А не жирно ли стоимость как за новую игру

-1
Sha-R написал:

Я так и сделал. У одного дурачка купил плойку за 900 рублей. (моя сгорела) С алика заказал головку.

-1

PersonaR8 У нас самое дешевое это 3000 за первый ПС, и 2500 за второй. А в идеальном состоянии вообще тысяч 8-9 просят

1

после прохождения взломанной на таймер демки - сразу же купила!

-5
zero sleep написал: для людей которым мат и идиотизм нравится.

Да, в этом и была причина её популярности, так же как и голых сисек в фильмах.. это нынче этим никого не удивишь. Да и игр в то время было столько, что казалось жизни не хватит во все их поиграть. А в будущем, в 2019 году, в год выходит с десяток игр, большую часть которых с торрента то качать нет никакого желания.. и резьбу называют шедевром. xd)

-7

по-крайней мере эта игра продалась за то,что она хорошая и есть надежда на третий римейк,а если седьмую-бы не назвали резиком,я -бы сомневаюсь,что она-бы била какие-то рекорды.

-8

Почему так удачно?Resident evil 2 без ремейка тоже была бомбой?

-19

kostya evdok Да. В своё время игра люто овнила и внесла множество классных идей в индустрию. Опять же расширила тогда только зарождающуюся франшизу Обителя Зла.

52

kostya evdok естественно была, для своего времени очень даже, ведь именно благодаря серии Resident Evil сформировалось такое понятие жанра как Survival Horror и когда вышла вторая часть, она завоевала сердца многих моментально

17

kostya evdok Конечно, чел в свое время эта была потрясающая игра с офигительной графикой, действительно годным хоррором, отличным сюжетом и проработанным геймплеем.

12
Sha-R написал: в свое время эта была потрясающая игра с офигительной графикой,

Ох и люблю я подобные рассказы. ))))) Ты угорел шоль? )) В то время, нечета нынче то, игр было завались.. СтарКрафт, Дельта, Дюна, Том Клэнсис, Анриал и т.д и т.п замучишься перечислять. Игры, про которые нынче сопливая шпана рассказывает что это были шедевры, типа фоллаута, Ларки Крофт, Резьбы.. они где то на отшибе болтались, кучка людей в них играла по интересам. А нынче ШЕДЕВРЫ. xDD) Да и римейки, что фильмов что игр, это показатель что предложить больше вообще нечего. Унылая попытка хотя бы на ностальгии бабла срубить. Капком фсё в общем.. правда оно давно уже фсё, это просто конвульсии. )

-19

Yoba1212

Yoba1212 написал: В то время, нечета нынче то, игр было завались.. СтарКрафт, Дельта, Дюна, Том Клэнсис, Анриал и т.д и т.п замучишься перечислять. Игры, про которые нынче сопливая шпана рассказывает что это были шедевры, типа фоллаута, Ларки Крофт, Резьбы.. они где то на отшибе болтались, кучка людей в них играла по интересам. А нынче ШЕДЕВРЫ. xDD)

Сам то понял что сказал?

Yoba1212 написал: Унылая попытка хотя бы на ностальгии бабла срубить. Капком фсё в общем.. правда оно давно уже фсё, это просто конвульсии. )

Как бы тебе сказать. Ремейк бы не выпускали если б его не хотели. Это не застой или конвульсии, это дань фанатам. Это как концерт любимого исполнителя, который снова приехал в твой город и ты купил билеты чтоб снова ощутить те эмоции которые получал 20 лет назад, вспомнить старые хиты в новом шоу с современными спецэффектами и с новыми аранжировками.

17

Sha-R Если бы ты в игры играл 20 лет назад, то бы знал, что самая популярная игра тогда была - Постал. Вот уж действительно игра откровение была, в которую рубились наверно все. )) На смену ей пришли Герои, которые потом ещё и на смартфоны портировали, что привело к массовому помешательству на этой игре. :D) Эмоции у него 20 лет назад, заливай кому нибудь другому про это. ))))

-20

Yoba1212 Какой постал?) вы о чем? Никто в него не играл. Поделка та ещё была, для людей которым мат и идиотизм нравится. И герои портировали на телефоны не так давно. А популярна она стала после 3 части, это кажется год 99 где-то. Конрад Марбург Дуалшоки тогда уже были как бы.

10

Yoba1212 Вообще-то фильм Resident Evil вышел уже после игры,а не наоборот. )))

7

Yoba1212 Что ты чушь несешь, данная серия игр про резидент и в правду шедевром было, это небе не на волне хайпа говорят что игра супер, хотя и не без этого. Для многих включая и меня, эта игра и в правду шедевр, и я помню как познакомился с серией резидент. Пришел к брату в гости, а он на соньки её еще играет. Помню как первый фильм обитель зла вышел, я был рад. Третью часть я тоже жду, еще бы Parasite Eve 2 ремейк бы сделали, хоть это и другая студия, вообще бы плясал от радости. А так по поводу ремейков, был бы спрос а предложение найдется всегда, вот просто кто то текстуры подкрутит а кто то новую игру сделает.

3

Ну и хватит, теперь можно взламывать.

-35

Vekselberg de Wolf Тебе не кто нечего не должен ,хочешь воровать иди в банк скажи я не могу купить игру и своруй там а мы посмотрим. Позорище просто.

-46

Покемончик а мне плевать на твое мнение.

-16

Vekselberg de Wolf АХХХХХ! Точно, поддерживаю.)

11

имеется ввиду скачан с торрентов 3 млн раз или как?

-56

t0n не, с торрентов 5 млн скачали ))

0