на главную
об игре
Dead Rising 4 06.12.2016

Capcom закрыла все проекты студии Capcom Vancouver

Компания Capcom объявила о том, что ожидает в текущем финансовом квартале рекордных потерь в размере 4,5 миллиарда йен (чуть более 40 миллионов долларов).

Такие потери ожидаются из-за отмены разработки всех проектов студии Capcom Vancouver, занимавшейся далеко не самой успешной Dead Rising 4. Удивительно, что после этой игры у студии в принципе были проекты, причем даже не один.

Ресурсы и разработчики будут по возможности делегированы на другие проекты. Вероятнее всего, Capcom сосредоточится на разработке в границах Японии, не распыляя ресурсы на иностранные студии.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Все правильно сделали. Слабые игры с хорошими роликами и рекламой.

23

Им стоило остановится еще после 3, а как по мне после 2. Жаль студию.

6

Очень ждал перезапуск Dead rising. Жаль конечно. По описанию была очень крутая игра.

5

интересная новость,правда новый дед райсинг был такой себе,может и-за него и решили свернуть все эти студии,непонятно....

5

demonwings03 Dead Rising 5 вроде другая студия занимается.

1

Вот новость была https://www.playground.ru/blogs/dead_rising_4/sluh_v_seti_poyavilis_podrobnosti_o_dead_rising_5-263116/ Там написано что Capcom Vancouver НЕ занимается разработкой данной части.

1

Отлично, одной трешовой ванкуверской студией меньше, в отличие от united front games мне их не жалко, ещё бы хорошо бы леликов закрыли

0

Странно. Вроде у Капком последние игры успешными были. Тот же Монстер Хантер. И тут же убытки.

0

после 1 части нужно было закрывать этот треш

-1