на главную
об игре
Captain America: Super Soldier 15.07.2011

Captain America: Super Soldier в деталях

Последние две игры про «Железного Человека» от Sega оказались, мягко говоря, низкопробными поделками. Клепать и дальше такие игры – закапывать свою далеко не идеальную репутацию еще глубже в сырую землю. На удивление в Sega нашлись мудрые головы, которые решили изменить подход к созданию игр «по мотивам».

Свежачок Captain America: Super Soldier, анонсированный не далее как на прошлой неделе, станет первой площадкой для экспериментов Sega… по клонированию Batman: Arkham Asylum.

Во время нью-йоркской выставки Comic-Con разработчики из студии Next Level Games продемонстрировали своего искусственно выращенного клона. Сходство видно с первых секунд – боевая система Super Soldier была полностью скопирована с Arkham Asylum. Капитан Америка умеет контратаковать врагов, блокировать удары, хватать солдатов организации Hydra за грудцы, и посылать негодяев одним ударом в нокаут, когда они распластались на земле. Вся боевка строится вокруг своевременного парирования атак. При этом во время мощных ударов нам традиционно показывают рентгеновские снимки сломанных костей, а также на несколько мгновений замедляют течение времени, дабы все насладились затяжным полетом врага по направлению к стене. Плюс, если Бэтмен мог расправляться с неприятелями издалека с помощью батаранга, то Капитан Америка для этого будет использовать свой щит, который при попадании рикошетит от бойцов и возвращается к своему законному владельцу.

Дальше – больше. Если Бэтмен мог свободно шататься по огромной психбольнице Аркхэм, то Капитан Америка сможет не менее свободно бродить по огромному замку. К некоторым его частям мы будем получать доступ после того, как обзаведемся какой-нибудь специальной способностью или гаджетом. Оригинально!

Кроме продвижения по сюжету, наш Капитан сможет исследовать замок на наличие всяких вещей и документов, постепенно раскрывающих историю старинного здания и имя его «загадочного» владельца. Квинси Шарп, привет тебе! А теперь внимание - для поиска всех этих «коллекционных» вещей наш супергерой будет использовать специальное «тактическое зрение», подсвечивающее нужные предметы. Ух!

Единственное отличие Captain America: Super Soldier – это довольно страшная лицевая анимация (ее, правда, могут и подлатать за год) и упрощенная до невозможности акробатика. Грустно, но факт – во время прыжков и карабканья на верхотуру герой в принципе не сможет упасть вниз. Что случится, если вы не вовремя нажмете на кнопку «прыжок»? Да ничего страшного – просто наш герой менее красиво и «акробатично» перепрыгнет с балки на балку.

Честно говоря, идея с копированием Batman: Arkham Asylum не такая и плохая. Все-таки в Captain America: Super Soldier будет использоваться уже проверенная формула, которая отлично работает. Вопрос только один – сможет ли Next Level Games соединить воедино все элементы Arkham Asylum и получить в конечном итоге хорошую игру? Узнаем летом следующего года.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Эта говно-студия не чета Рокстейди!

0

Все-таки в Captain America: Super Soldier будет использоваться уже проверенная формула, которая отлично работает. - мало использовать проверенную формулу, нужен талант, нужен опыт, нужно старание, иначе даже самая хорошая концепция будет убита еще в зародыше.

0

Ура! Игра в ж*пе! Что и требовалось доказать...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игра в ж*пе! вот наш девиз. Из старого хочется чего то особенного и в новой обёртке. Вот ремейк этой игры хочеться

&feature=related

0

Сега выдаёт и очень хорошие игры если вспомнить тот же Condemned

0

Так описывать очередной трешак? О_О Надеюсь, он таким не станет.

0

мда... уж надеюсь будет хотя бы на уровне Бэтмэна, ибо пока одна сплошная лажа...

0

Последние две игры про «Железного Человека» от Sega оказались, мягко говоря, низкопробными поделками Да такой байды как железный человек ещо невидел

0

БоратЪ Цилиндр, кстати, говорит нам, что Капитан ПеКа БЛАГОРОДНЫХ кровей.

0

MaЯV

|-GT-|

где-то у Гвоздена,был Пекафейс с моноклем. *lol*

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня Номад [s]с моноклем[/s] И слоупок с моноклем Ня же :3

0

MaЯV очень даже Ня.Интеллигентнота же. вот мой вариант:

0

БоратЪ Я тебе завидую. Тебя с Майклом Пэлином сравнили. http://news.playground.ru/31808/#comments Я не шучу.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Б.Э.К, ВНЕЗАПНО это вот когда:

0

Честно говоря, идея с копированием Batman: Arkham Asylum не такая и плохая. Все-таки в Captain America: Super Soldier будет использоваться уже проверенная формула, которая отлично работает. Идея разумеется очень плохая. Думаю даже второй Бэтмен провалится в продажах, потому что будет клоном того, что игроки уже прошли вдоль и поперёк. Третий клон? В помойку сразу. Они думают что по этой формуле можно выстроить армию клонов? Можно, но пользоваться успехом она не будет.

0

Можно, если в игре хоть что-то свое будет, какае-то изюминка, а так...

0

Лучше так, чем вообще никак.

0

_Божественный Элитный Консольщик Наконец-то научился троллить! Думаю даже второй Бэтмен провалится в продажах А вот хер!Почитай разные превью, игра довольно изменилась.Да и клоны в виде продолжений редко проваливались(Modern Warfare 2, Assassins Creed 2).

0

JerelyMarleCrash Да и клоны в виде продолжений редко проваливались(Modern Warfare 2, Assassins Creed 2). Не думаю что мужика-фетишиста кайфующего от переодивания в летучую мышь можно отнести к категории вечно популярных воргеймов и паркура. Хотя в паркур пожалуй втиснется, но есть и более достойные представители жанра. Кто знает, посмотрим. Игроки Бэтмена никогда особо не любили. Artvovan Напоминает девиц из Red Alert 3. Судя по виду сзади, она себе одежду из плащ-палатки делала. :D

0

Большая часть сотрудников Next Level Games, выходцы их Secret Lavel. Которая делала Iron Man 1 и 2.

0

Не думаю что мужика-фетишиста кайфующего от переодивания в летучую мышь можно отнести к категории вечно популярных воргеймов и паркура. Зато можно отнести к категории вечно популярных супер-героев.У Бэтмена даже больше фанатов чем у какого-то там Альтаира.

0

ArtvovanНасрать, что фото не в тему-ибо глаз порадовала.=) По формуле Диабло 1,2 столько игр.... Я цифр таких не знаю. Получилось...более или менее нормальной бледной тенью Диабло только Титан Квест. ВСЕ!!! Больше нету. Делать по Бетмэну... Честно говоря, там был сюжет. И довольно таки крепкий. Там был Джокер. Одни его шутки из разряда:"Да я на тебя не злюсь. Только пошлю кого-нибудь к тебе домой, что бы он сломал ноги твоей жене".... В Капитане Америка (Уже одно название вызывает ухмылку. Всегда убивали их Капитан Атом, Доктор Дум...))) нет персонажей, нет смысла и вообще там все тупо!

0

Мне кажется но с луркмора сбежали звери, которых не кормили. По теме: а будет ли игра про человека-молекулу?

0

Помню старую капитан америку я играл с хипи маяком,с бомжом боратом,и с школолотой генералом

0