на главную
об игре
Castle Story 23.09.2013

Castle Story - первый клон Minecraft, заручившийся поддержкой Маркуса Перссона

К счастливчикам, которым удалось воплотить свои идеи в жизнь с помощью сервиса Kickstarter, на днях присоединился молодой программист Франсуа Элэйн. Один из основателей независимой студии Sauropod, в стенах которой на данный момент трудятся «два с половиной» человека, в конце прошлой недели анонсировал свой первый проект – стратегию в реальном времени с элементами RPG под названием Castle Story. По понятным причинам, молодые разработчики обратились за помощью к сервису Kickstarter. Но не успела программа по сбору средств толком стартовать, как первоначальная цель в размере $80 000 была достигнута. Сейчас на счету проекта значится сумма, в три с лишним раза превышающая заявленный минимум.

Признаться, если бы не Маркус Перссон, создатель уже ставшей легендой Minecraft, у Castle Story не было бы и шанса привлечь к себе внимание такого количества независимых «спонсоров». Но идея пришлась Нотчу по вкусу. Твиттер-сообщение известного геймдизайнера с упоминанием новой игры прочли тысячи его поклонников, а это, согласитесь, дорого стоит. Собственно, именно поэтому мы и решили все же написать о ней.

Несколько слов о самой Castle Story. Действие гибридной RTS/RPG происходит на загадочных летающих островах, населенных странными существами-«кирпичетронами» (Bricktrons). Игроку, заручившись их поддержкой, предстоит построить замок своей мечты, параллельно сражаясь со злобными монстрами и занимаясь всевозможными исследованиями. В каком-то смысле Castle Story отдаленно напоминает Minecraft, по крайней мере, в режиме строительства. Что, как нам кажется, объясняет заинтересованность Маркуса Перссона.

Более подробно о первом проекте молодой Sauropod Studio вы узнаете, посетив сервис Kickstarter. Здесь вас ждут детали игрового процесса и дебютный трейлер. Castle Story создается для персональных компьютеров в версиях для операционных систем Windows и Mac OS. Возможно, в будущем игра выйдет и на мобильных устройствах производства Apple. Но это всего лишь наше скромное предположение. Даты релиза, даже приблизительной, у Castle Story пока нет. С ней разработчики определятся после завершения Kickstarter-программы, ближе к концу следующего месяца.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

demigod80 Но не один из них Нотч не поддерживал, в отличии от этого клона.

2

Этих клонов уже полинтернета

1

Майн интересная песочница так то.Только побольше бы на нее дополнений выходило.А все эти клоны типо террарии,просто деньги гребут за счет того человека,который и сделал майнкрафт.И даже этот новый не обрадовал,потому что клон клоном.И это не спасает его от того что нотч поддерживает его.Все равно самый лидер это майнкрафт.

1

А интересный клон, знаете ли. Такой эдакий режим редактирования для Minecraft.

1

Вы все меня передоли Traumer ты плохой Я сыт погорла этим миром !

1

Элитная Воительница Насчет Террарии - неправа ты. Во всяком случае - не до конца.

1

Истребитель консолей А ты за.бал своим мнением!

1

Niketoz Моё мнение тебя не касается.

1

Ghaladon Насчет Террарии - неправа ты. Да может и не права,но в 2D мне играть не удобно,в 3D как то по удобнее будет.

1

Элитная Воительница террария ориентированна больше не на строительство, а на бои и тому подобное игры немного разные все же

1

Элитная Воительница Только террария появилась первой

1

misterdragon Я даже незнала что тера первая вышла).Думала на самом деле что Майн вышел первым)

1

что то глянул видел...не то, все не то((

1

Да ладно, minecraft клон dwarf fortess, а тут вроде как полноценная осада крепостей - то, чего майну не хватало.

1

интересный проект, посмотрим, что из этого выйдет

1

Действительно, этот майнкрафт уже достал. Что в нем такого все находят?

1

GamerBalear В сингле хз. А так гигантская песочница )

1

ну вы и идиоты, говорите что террария клон майна, и эта игра по вашему тоже клон майна? хотя эти игры сильно отличаются от майна!!!

1

вообще, любопытный клон

1