на главную
об игре
Castlevania: Lords of Shadow 05.10.2010

Castlevania: Lords of Shadow - "новая" игра от Хидео Кодзимы

Вторым проектом, так яростно рекламировавшимся Kojima Productions до E3 2009, оказалась Castlevania: Lords of Shadow (Xbox 360, PlayStation 3) – экшен/адвенчура от третьего лица, творится которая будет на просторах фэнтезийного мира, стилизованного под средневековую Европу. Курирует разработка Хидео Кодзима и его команда Kojima Productions, в то время как шевелить ручками и непосредственно ваять игру доверено испанцам из Mercury Steam, на совести которых Clive Barker’s Jericho.
Центральным персонажем Castlevania: Lords of Shadow станет Габриель, один из членов «Братства Света», защищающего землю и невинных людишек от нападок всякой дьявольщины. Однако до всемирного Армагеддона осталось недолго – союз между небесными и земными силами, противостоящими злу, находится под угрозой. Еще чуть-чуть и миру каюк. Вся заслуга в поднявшейся буче лежит на плечах злых «Лордов Тени», выведенных в заголовке «Lords of Shadow». Нарушить их планы доверено именно Габриелю, помогать которому в его крестовом походе против зла будет его возлюбленная, убитая треклятыми демонами. Ну, не совсем убитая – ее душа оказалась в ловушке и теперь ей приходится парить в виде призрака вокруг протагониста и освещать его путь. Чувствуем, без финального поцелуя на фоне заката дело не обойдется. Паззлы, акробатические задачки и битвы с гигантскими монстрами – уже замечены в трейлере игры.
Отличительные черты Castlevania: Lords of Shadow – это Патрик Стюарт (Star Trek!) и Роберт Карлайл, задействованные в озвучивание центральных персонажей игры, интересная «арсенальная» система Combat Cross и чертовски хорошая картинка. Кооперация с Kojima Productions определенно пошла на пользу игре!
Релиз Castlevania: Lords of Shadow (Xbox 360, PlayStation 3) состоится в 2010-ом году.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Castlevania рулит, надо будет в будущем, когда игра выйдет - у братишки консоль занять.

0

мде ролик конечно красивый,с учетом того что там показали немного геймплея Движок и Графика просто потрясают сознание,ну а вообще чего мы ждали от Хидео Кодзимы?все так же ураганно красиво как и в МГС 4 но если честно в душе ждал МГС 5 :/

0

Ну посмотрим, правда на фоне GoW 3 игра не так круто выглядит, но тем немение игру жду :)

0

Честно говоря совсем не заинтриговала, МГС больше нравится

0

За что я точно ручаюсь, так это за фигуру девушки-подружки)))

0

Может кто-нить дать ссылочку на трейлер? Желательно такую, по которой его можно скачать. А то не могу никак поставить себе Adobe Flash Player 10 так, чтобы он работал...((( А по сабжу-мне всегда нравились игры серии Castlevania(хоть последняя, в которую я поиграл и была Symphony of the Night).Надеюсь, эта оправдает ожидания и не попортит имя серии. Хотя что я говорю, если взялся Кодзима, то она наверняка будет успешно-удачной!)))

0

Castlevania Symphony оf тhe Night - вот это была самая лучшая из кастлеваний (на PS1), после неё пошли трёхмерные экшены. Всем кому нравятся игры двухмерные и красочные игры - советую поиграть в эту часть, сотни видов оружий, море артефактов, сотни видов монстров, красивая графика для платформерной рпг, два замка для прохождения, разнообразные боссы, и отличный саундтрек. Кто играл в неё - никогда не забудут!

0

Gun13Xmen 08.06.09 09:25 Золотые слова! А вобще-будет интересно посмотреть на Castlevania на современных консолях. Надеюсь, получится что-то достойное внимания.

0

Ролики точно будут "звиздатыми".

0

Дебютный ролик

Вот таких игр ПК аудитория к сожалению никогда не увидит.

0

Lord of Shadows как-то всё-таки отстойно звучит в качестве подзаголовка, да и непонятно хде Бельмонты??

0

Если нет на ПК, то наверняка шлак для консольщиков.

0

2 stoke. нет на кансолях,наверняка гавно на РС твоя логика железная йюный друг

0

Да,да паш мы уже поняли ты уж это так часто то не разглагольствуй OK? Сабж:Я то же играл только в Symphony of the Night,мега классная игра была,я вот почему то недавно вспомнил про неё и тут нати вам продолжение я думаю Кодзима не подкачает(хотя он вроде тока продюсер),а как всегда сделает достойное продолжение.

0

3K MC,stoke. Опа, писизадроты пожаловали. Artyk4 "Symphony of the Night,мега классная игра была" Да, ностальгия. Сейчас редко найдёшь такие хорошие игры. Player one "хде Бельмонты??" Кстати да, что-то забыли про них в последнее время! Даёшь Бельмонтов!

0

Но даже по ролику,конечно не то,не SOTN,но всё равно впечатлило,красивый слешер,у нас вырисовывается.Да и музыка в ролике тоже на уровне.В общем ждём. *Кстати да, что-то забыли про них в последнее время! Даёшь Бельмонтов!* Надо не забыть потом юзнуть в качестве имени RICHTER.Вдруг прокатит O_o.

0

Мне жаль консольщиков,их по полной задрочили всякими слешерами и всякой фигнёй в этом роде.И они этим ещё понтуються.А когда какой-нибудь слешер выйдет на ПК они по привычки называют его не слешером.Помниться Хаус кричал на весь ПГ что X-Men Origins Wolverine это не слешер,видать для него это экшен с автоматом на перевес.

0

stoke. "Мне жаль консольщиков,их по полной задрочили всякими слешерами и всякой фигнёй в этом роде." XDDD Ой, такой ужас, нам самим себя ТАК жаль, что аж слезы наворачиваются :D "Помниться Хаус кричал на весь ПГ что X-Men Origins Wolverine это не слешер,видать для него это экшен с автоматом на перевес." Я говорил, что это какашко, а не слешер. Вы просто не видели настоящих хардкорных слешеров. И мне вас жаль.

0

stoke. И чего же тебе жаль-то? У ПКшников даже такого нет. Пора уже признать-ПК как игровая платформа мёртв. Причём мёртв именно из-за ПКшников, которым впадлу подождать выхода игры и купить лицензию, тем самым поблагодарив разрабов за их труды, но нет же, они пиратят.

0

*Пора уже признать-ПК как игровая платформа мёртв.* Зашибись как мертв.Нифига ж не вьіходит. *которым впадлу подождать выхода игры и купить лицензию* Может наоборот? Не впадлу подождать и проверить, стоит ли на какой-то Damnation деньги вьікидьівать.

0

3K MC "Damnation деньги вьікидьівать" Знаешь, можно и демку скачать. Да и тот же Assassins Creed незадолго до релиза уплыл на торренты. Думаешь, это много пользы принесло разрабам? Сильно сомневаюсь. "Зашибись как мертв.Нифига ж не вьіходит." Повторюсь-имидж платформы создают эксклюзивы.

0

Посмотрел ролик - не впечатлил, тупо смесь гов и данте, ожидал более чего-то оригинального

0

Nimezis Возможно, просто ещё не показали все фишки.

0

Galvard "Пора уже признать-ПК как игровая платформа мёртв." Да ну! Живее всех живых, как раз. БОльшая часть мультиплатформы выходит и на ПК, есть свои эксклюзивы, правда мало. Многие консольные эксклюзивные серии прошлых лет стали полной мультиплатформой. "Причём мёртв именно из-за ПКшников, которым впадлу подождать выхода игры и купить лицензию," Частично согласен. Но когда официальный выход игры состоялся, допустим, сегодня, а какая-нить 1эсс локализует тока через месяц, а соблазн велик, то я понимаю писишников и даже поддерживаю. Расторопнее надо быть. Но, канеш, когда хорошая игра выходит в РФ одновременно, ну или почти одновременно с мировым релизом, то качать, канеш, свинство. "Повторюсь-имидж платформы создают эксклюзивы." Дело в том, что у ПК нет покровителя. Был бы таковой, была бы куча экзов. А так, лишь немногие решаются на такой шаг. Да и если подумать, то зачем нужны эксклюзивы? Для повышения продаж изделия. А ПК и без эксклюзивов продается отлично.

0

Galvard Блин то та я смотрю не чё на ней не выходит,всё на консольках.Самому то не смешно? Dr. Hоuse Урод,пойми нам большинству не нужны слешеры на ПК,играть на клаве это убийство.То же самое у вас стратегий пруд пруди,аж завались.Сечёшь тему? "Да и если подумать, то зачем нужны эксклюзивы? Для повышения продаж изделия. А ПК и без эксклюзивов продается отлично." А на консольках всё в точно да на оборот.Не было бы экзов наверняка бы большинство забило на их покупку шнягу.

0

стоук нет тебя что действительно впечатлил х-мен ориджинс ?ответь.примитивная 2х кнопочная боевая система в стиле 100 кликов в секунду ,никакое графическое исполнение и однобразный игровой процесс вот что смогли предложить игроку девелоперы студии рейвен софтвэир.аркада-вот наиболее емкое и подходящее слово которым в полной мере можно охарактеризовать росомаху.заметь это я говорю как человек с жанром слешеров практически незнакомый,т.к на пк он представлен достаточно скудно.видит бог на игру я возлагал большие надежды а на выходе получил,цитируя перса одного известного мультсериала,сплошное разочарование

0

Люди! Хватит гавкаться. Выйдет на ПК эта игра или нет - какая в сущности разница? Есть ведь много других. Это просто игрушка, на неделю-две максимум. А то тут вечная ругань между консольщиками и ПКашниками. Чуть ли не пид-ми друг друга называете. Было бы из-за чего.

0

И паша малыш в который раз ты говоришь о себе в 3 м лице.не надоело?

0

stoke. "играть на клаве это убийство." Ну если у руки не оттуда, откуда надо растут, то тогда ясное дело, убийство. "нам" ??? Эт ты о ком?

0

*имидж платформы создают эксклюзивы.* РС они не нужньі. Хотя их хватает как раз. Просто не так пиарят.

0

галвард ну откровенно говоря расправляться с демонами в том же дмк гораздо приятнее и удобнее при помощи геймпада нежели при помощи клавиатуры

0

stoke. "пойми нам большинству не нужны слешеры на ПК,играть на клаве это убийство" DMC4 портирован на твердую четверку с плюсом. И с управлением все отлично. "То же самое у вас стратегий пруд пруди,аж завались." Стратегий, кстати, достаточно. Даже эксклюзивы имеются. "А на консольках всё в точно да на оборот.Не было бы экзов наверняка бы большинство забило на их покупку шнягу." Ты не понял. Эксклюзивы на консоли нужны, чтобы лучше продаваться по отношению к своему конкуренту (другой консоли), а не потому, что без экзов они были бы никому не нужны. У консолей есть и другие увесистые плюсы в игровом плане: не надо париться с апгрейдами, невысокая цена, многие игры выходят значительно раньше, отсутствие багов (исключения есть, но это исключения). P.S. Паша, а ты не заметил, что мой пост был ЗА ПК. Нет? Тебе просто уже по инерции обосрать надо, даже не читая? 3K MC "Просто не так пиарят." Да что вы? А как же Крайзис, DoW2? У старкрафта 2 с дьяблой 3 пиар не прекращается с момента их анонса.

0

Борт Ну не знаю. Я пробовал на геймпаде-мне неудобно. А вобще-на вкус и цвет товарищей нет!

0

Борт Девочка ты наша,ты пришла.Ты мне хочешь показать самую лучшую игру по кинолицензии,или слешер на ПК?Дерзай.А наверно прикольная игра DMC4?Играл,скажу что игра говно.Или консольщики задрачивают Ninja Gaiden?И ещё можешь покажешь где в слешере графа крутая?ДМК4 шняга графа,графа Ninja Gaiden ели дотягивает до приемлемой.UE3 ты говоришь убогий,да не позорь консольщиков,щас во всех проектах такая графа.

0

stoke. В DMC4 графика раз в 10 лучше, чем в росомахе. Это факт.

0

стоук-ты мне хочешь показать лучшую игру по кинолицензии...дерзай. нет я всего лишь хочу донести до твоей больной головки что х-мен орижинс вне зависимости от каких либо платформенных предпочтений оказался весьма посредственным проектом. стоук-Играл,скажу игра говно во первых дмк 4 в плане геимплея это лучшее что может предложить пк в жанре слэшер,во вторых с каких таких пор слово говно,стало весомым аргументом в споре? а ну да я ж забыл кто ты,тыж просто паша ,подобная манера ведения дискуссии наиболее типична для тебя.паша- уе 3 ты говоришь убогии? нет,это ты сказал,я назвал убогой х-мен орижинс ,а не уе3,задание на дом-научиться читать с открытыми глазами

0

stoke. А ну DMC не трогай это святое и лучший слешар когда либо выходил на PC. Если тебе не нравиться этот жанр то нех обсирать его и игры в этом жанре.

0

Dr. Hоuse stoke. Салям, братья геймеры. Без вас ей богу этот сайт PG просто невозможен, скучен и не интересен. Dr. Hоuse тебе ставлю просто Жирный ПЛЮСИЩЕ за то что наш ПК похвалил.

0

stoke. "А наверно прикольная игра DMC4?Играл,скажу что игра говно." Мля ктоб говорил! Пашка, не смей трогать святое! За такое и на кол не грех посадить. "ДМК4 шняга графа" Да, не ожидал что ты опустишься до такого уровня. ДМК-одна из самых о***тельных игр(в хорошем смысле). Ты вот зайди на форумы, попробуй там написать то, что писал выше-тебя сольют раз 300 минимум, а после этого тебе сразу захочется зажаться в угол и пососать соску. А скажешь такое фанам ДМК в жизни-попробуешь камелот на вкус раз 300. Минимум.

0

Chell23 "А ну DMC не трогай это святое и лучший слешар когда либо выходил на PC." Борт "во первых дмк 4 в плане геимплея это лучшее что может предложить пк в жанре слэшер" Золотые слова. P.S. stoke. Паш, грубость людей никогда ни к чему хорошему не приводила. Запомни это раз и навсегда. А то в жизни жить будет тяжеловато.

0

ильфар "тебе ставлю просто Жирный ПЛЮСИЩЕ за то что наш ПК похвалил." Ну хоть ты заметил. А для Паши я все еще злостный консольщег :)

0

А для Паши я все еще злостный консольщег :) Ограниченный человек. Что с него взять? играть на клаве это убийство. Неужели сложно у мамы попросить 200 рублей на джойстик?

0

Если нет на ПК, то наверняка шлак для консольщиков. PC-дрочила детектед, иди епи гусей в Л2, быдло.

0

Вай,вай как раскудахтались тут на меня. Galvard Ещё раз пишу мне по бую на DMC4.А ты видать фанат DMC4,и уже не тока соску обсосал.То та я смотрю по улице одни фанаты игр ходят у которых наколка на груди "Фанат DMC4".Мля ржачна однако,смешные вы хомячки.А ты чё Мата Хари чтоб меня учить,дурости сначала. Dr. Hоuse "А для Паши я все еще злостный консольщег :)" Ага,ты воплощения консольного зла.Самому то не смешно такую фигню писать. "Неужели сложно у мамы попросить 200 рублей на джойстик?" Аллергия на джой. "PC-дрочила детектед, иди епи гусей в Л2, быдло." Варежку закрой.

0

Респект ВСЕМ частям этой серии игр!!! Неуж-то она перестанет быть скроллером?! (Предыдущая практика показала, что это не самая удачная идея. Вроде это была "Lament of Innocence".)

0

бойду тут какуйто развели, не выйдет гама на пси ну и лан, шо ну и там на шо выйдет тож до 10ки годка выжидать

0

stoke. "дурости сначала" Паш, я языка неадекватных PC-задротов не знаю, пиши по-человечески. "А ты чё Мата Хари чтоб меня учить" Я тя не учил, я те совет на будущее дал, а ты, как хороший неадекватный PC-задрот, ещё спасибо сказать должен. "Мата Хари" ??? "Варежку закрой." Чё, даже возразить нечего? А то как-то скучно. Стареешь, Паш, стареешь. "Аллергия на джой." Сходи к аллергологу, вдруг поможет. Corrosion "Респект ВСЕМ частям этой серии игр!!!" )))))))))))))))))))

0

stoke. "Ага,ты воплощения консольного зла.Самому то не смешно такую фигню писать." Я сделал выводы, основываясь на твоей агрессии даже к безобидному посту в пользу твоей платформы. "А ты чё Мата Хари чтоб меня учить,дурости сначала." Паш, ты бы не ляпал что ни попадя, ради понтов. Мата Хари - это шпионка, а не ученый :)) Galvard "Паш, я языка неадекватных PC-задротов не знаю, пиши по-человечески." Много лет проведя в окружении этих существ, изучая их повадки, я научился понимать Пашин язык.

0

Dr. Hоuse "Много лет проведя в окружении этих существ, изучая их повадки, я научился понимать Пашин язык." Возьми меня в ученики!

0

Galvard Хоспаде, а методики обучения не существует. Просто обитай тут, главное, не становись ими :)

0

Galvard Ты чей вообще бот,чёт я не припомню?РС-задрота ты в зеркале увидишь.Втирай свои советы другому,тут они не уместны. Dr. Hоuse "Я сделал выводы, основываясь на твоей агрессии даже к безобидному посту в пользу твоей платформы." Ну я и ответил безобидно. "Много лет проведя в окружении этих существ, изучая их повадки, я научился понимать Пашин язык." Какие много лет.Я тут с февраля сего года.Да и на не видел тут существ.Если ты канешно не русский то те трудно понять русский текст.

0

stoke. "Ну я и ответил безобидно." Ну да, пипец. Слово "урод" несло в себе добро и нежность, да? "Какие много лет.Я тут с февраля сего года." А ты думаешь тут такой первый и единственный? "Если ты канешно не русский то те трудно понять русский текст." Да, понять вот это "А ты чё Мата Хари чтоб меня учить,дурости сначала" трудновато даже ученому.

0

ну вы блин шо ваще иза компоконсолей невылазите, я ток шо с работы виртался

0

Dr. Hоuse "Ну да, пипец. Слово "урод" несло в себе добро и нежность, да?" Это слово было в другом предложении,а в том предложении я нормально ответил. "А ты думаешь тут такой первый и единственный?" Ага.Ну может ещё ты имел ввиду своего друга "Быдла". "Да, понять вот это "А ты чё Мата Хари чтоб меня учить,дурости сначала" трудновато даже ученому." Допереть можно было что в слове ошибка.

0

stoke. "Это слово было в другом предложении,а в том предложении я нормально ответил." А я, как раз-таки, про то самое предложение. Да и какая разница, если в посте звучало неприглядное слово? "Ага.Ну может ещё ты имел ввиду своего друга "Быдла"." Ты мне своих дружков не приписывай. "Допереть можно было что в слове ошибка." Пиндец ошибка. Где "у", а где "о".

0

Dr. Hоuse "А я, как раз-таки, про то самое предложение. Да и какая разница, если в посте звучало неприглядное слово?" Обычное литературное слово в этом нет нечего плохого. Ты мне своих дружков не приписывай. Это ты мне пытался его приписать,я впервые про него от тебя узнал. Пиндец ошибка. Где "у", а где "о". Щас уже не какого значения нет что за буква там была.

0

stoke. "Обычное литературное слово в этом нет нечего плохого." Ты даже не понимаешь, какой ты конченый дебил. А что, обычное литературное предложение. "Щас уже не какого значения нет что за буква там была." Ну почему же? Имеет, ты исковеркал смысл предложения.

0

Dr. Hоuse "Ты даже не понимаешь, какой ты конченый дебил. А что, обычное литературное предложение." Ну вот это оскорбления,а мой пост,нет. Ну почему же? Имеет, ты исковеркал смысл предложения. Предложение было не тебе,не стоит тебе кипятится по этому поводу.

0

stoke. "Ну вот это оскорбления,а мой пост,нет." Ну если тот твой пост не оскорбление, то тогда и этот тоже очень мил и пушист. "Предложение было не тебе,не стоит тебе кипятится по этому поводу." Я не кипячусь, просто ты опять отъезжаешь.

0

stoke. "Ты чей вообще бот,чёт я не припомню?" Я ничей , я сам по себе, свой собственный). "РС-задрота ты в зеркале увидишь." Ну только если ты перед зеркалом встанешь, то тогда да. "Втирай свои советы другому,тут они не уместны." НЕ-НЕ, они нужны именно здесь и именно тебе. Паш, ты на меня не пытайся наезжать, я дерзить умею не хуже тебя, когда это нужно. Dr. Hоuse "Хоспаде, а методики обучения не существует." А жаль:-( "Просто обитай тут, главное, не становись ими :)" Ок. Так и буду делать:-)

0