на главную
об игре
Catherine 17.02.2011

Catherine поступит в продажу 17-го февраля

Издательство Atlus наградило экшен/адвенчуру Catherine (PS3, Xbox 360) датой выхода. На территории Японии игра покажется 17-го февраля и будет отпускаться в руки по цене в 7329 иен штука. Возрастной рейтинг – «от 15-ти и старше». Видать, разработчикам удалось не выйти за рамки дозволенного, несмотря на зашкаливающую эротичность одной из титульных героинь.

Вместе с этой датой прискакал и финансовый отчет Atlus за минувшие 365 дней. Компания за прошедший год сумела вновь достигнуть зеленой зоны прибыли – прошлогодние убытки в 1,2 миллиона долларов сменились чистой как слеза младенца прибылью в размере 5,4 миллионов долларов. Все благодаря отличным продажам Demon's Souls и 3D Dot Game Heroes – они разошлись в количестве 380 и 160 тысяч копий соотвественно. При этом изначально Atlus планировала продать всего 150 тысяч коробок с Demon’s Souls и 25 тысяч с 3D Dot Game Heroes. Однако нишевые проекты превзошли все ожидания.

От Catherine, к слову, издательство тоже ждет приличных показателей – 150 тысяч коробок для одной Японии. Ну, а будущее у Atlus пока безоблачное – компания набирает новых сотрудников, наращивает девелоперский контингент для разработки новых игр и активно продвигает свои франчайзы на различных социальных площадках. Persona 3 Social, бесплатная онлайновая игра, запущенная в августе на популярном сервисе Mobagetown, - это лишь начало.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Консолота будет фапать до потери пульса :D

0

Проэкт как то не особо заманчив, но если учесть то, что эти парни сделали Demons souls, то этот может стать мастхэвом

0

to Play.Archer Они не делали Demon's Souls, они просто издавали.

0

Игра явно рассчитана на японский рынок и западных японофилов. Я бы опробовал, но ешё подумаю над тем, стоит ли отдавать за неё 1500-2000 р., когда можно потратить эти деньги на уйму других игр получше. Пираткофаги, конечно, могут поиграть на хбоксе совершенно_бесплатно.

0

Titanius Anglesmith на соньке теперь тоже можно гамать бесплатно :)

0

Вот вам и подарок на 23 февраля.

0

Ой!!!! ГЕй-парад просто рад этой новости! мамба, сорри, может хватит?

0

ДаркСидиус с прошивкой 3.5 нельзя. С ней флешка для взлома работать не будет. Откат прошивки делать нельзя. Но это мелочи. Меня устаривает только вариант лицензия + интернет сервис (XBLA/PSN): патчи, DLC, аркады, игра по интернету с друзьями и недругами, в меньшей степени писькомерство достижениями/трофеями.

0

Новый сайт, заходим, здесь много нового ! http://my-support.tk/

0